Перейти к содержанию

Модификации для GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Только что потестил свою на 1024 МБ, проблем нет, несмотря на то, что это в 2 раза меньше!

с модом RoSA тоже не должно быть проблем на 2047 МБ. А вот с 2dfx Project не скажу - не устанавливал! Возможно из-за него вылет, могут совпадать адреса памяти.

Для меня главный критерий модификаций - Стабильность, без вылетов!

Лимит аджастер Фастмана имеет много возможностей и работает именно без вылетов и стабильно! А вот в связке с другими модами - тут уже методом тыка! Под каждый плагин невозможно подстроится, так как пишут их разные авторы.

У меня прописано 2047 МБ - всё работает.

 

Ты меня не понял.

У меня тоже с 1024 вылетов нет — вылеты как раз с 2047, несмотря на то, что память просто не загружается до 2047. Просто перестаёт подгружаться карта, вылезают артефакты и вылет — установлено 2047, а счётчик доходит до ~1100 и капут  :fakesmile: 

Если ставить лимит 1024, то по заполнении памяти на 1024 она начинает очищаться от ненужных кусков карты — и тогда всё работает стабильно. Ты загрузить игру на 2047 мб можешь (вот именно, чтобы была загружена память), чтобы без вылетов было? Потому что я пришёл к выводу, что внутриигровой GC (сборщик мусора) просто не умеет адекватно работать с большими объёмами памяти.

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно скачать этот паровоз, несколько раз отправлял заявки на скачивание эксклюзивов, но безуспешно(((http://gtashnik.org.ru/_ld/16/62641825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Очередной туториал по добавлению тюнинг деталей (Проверял лично)! Используем лимит аджастер от Фастмана92, кстати вышла новая версия 1.7 http://www.mediafire.com/download/7497qqf9wtvnqco/fastman92_limit_adjuster_1_7.rar

Напиши, пожалуйста, какие строки нужно изменять, или какие параметры изменял ты сам? В SALA я пол дня пытался добавить два бампера, про юбки я вообще молчу...

Изменено пользователем SAplayER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAplayER, дык разжевывали уже тему (с тобой, я помню): начинали с SALA, потом перешли на Open Limit Adjuster от 13AG (аджастер от Фастмана тогда был версии 1.2 но уже умел ломать лимиты на детали). Да и у Секе вполне чОтко написано в седьмом пункте:

 

; IDE : objs section type 2 (70)

#IDE Objects Type 2 = 70
стираем символ # и к 70 добавляем количество наших деталей (14), будет выглядеть так:
; IDE : objs section type 2 (70)
IDE Objects Type 2 = 84

это надо менять в ini-файле от Фастмановского аджастера.

 

Вот тут еще раз прочитай (при переезде спойлеры "побились" - просто нажимай на строчку "раскрывающийся текст" и попробуй вместо OLA (Open Limit Adjuster) взять фастмановский.

 

Вот еще пост, где я писал что менять в фастмановском аджастере. И да - аджастеры совместимы между собой. Следи за постами seke - он в будущем напишет про это пост :smile:

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAplayER, дык разжевывали уже тему (с тобой, я помню): начинали с SALA, потом перешли на Open Limit Adjuster от 13AG (аджастер от Фастмана тогда был версии 1.2 но уже умел ломать лимиты на детали). Да и у Секе вполне чОтко написано в седьмом пункте:

это надо менять в ini-файле от Фастмановского аджастера.

 

Ссори, всё, увидел. А по-поводу разжёвывали ранее я и написал, что два бампера добавлял пол дня, ибо постоянно вылет то тут, то там....Гавно эта САЛА..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли мод, позволяющий при вылете игры определять плагин/скрипт, вызвавший проблему?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну был вроде scrlog от LINK2012. Вроде как тр*цензура*ет (трeбует - вырезано цензурой ЛОЛ) небольшого шаманства, чтобы "взлетел" - полистай ридми. У меня так и не заработал - лог все время пустой. Насколько я понял, что-то не так настроил в ini-файле.

 

Ну и более старый SCM Log by Seeman. Он что-то пишет в лог.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли мод, заменяющий модели светофоров? Надоели шестигранники.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чекнул блок известного бразильца Junior_Djjr. Набрел на пару интересных апдейтов:

Skid Tweaker - скрипт увеличивает "время жизни" следов жженых покрышек на асфальте  :durachek: Возможно есть и дополнителоьные функции - особо пока не копался. Заметил, что на Туризмо след оставляют все четыре колеса - в поворотах особенно бросается в глаза. Фиг знает, насколько это реалистично, но прикольно.

http://1.bp.blogspot.com/-sGbrqkDjR9w/VVgjYcstLyI/AAAAAAAAEdU/uiPlSIFJCY8/s400/jpg3.jpg

 

 

Второй - Exhaust Tweaker, как видно из названия, отвечает за "тонкую" настройку выхлопа у транспорта. Заявлено изменение размера партиклов, цвета, прозрачности, а также дальности видимости "цепляемых" к глушителю партиклов.

http://1.bp.blogspot.com/-LKL32mdAifE/VT7An-5E25I/AAAAAAAAEVg/i5_SmW9r9AU/s1600/jpg4.jpg
 

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает, конечно. Никогда не видел, чтобы у ЛОДов шпарил дымок выхлопа  :yuppi:

Проверил даже на добавленном ID 18113:

http://funkyimg.com/p/Xfgr.png

Так что, все работает! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает, конечно. Никогда не видел, чтобы у ЛОДов шпарил дымок выхлопа  :yuppi:

Проверил даже на добавленном ID 18113:

http://funkyimg.com/p/Xfgr.png

Так что, все работает! :ok:

Спасибо  :good: Кстати, что за модель машины на скрине? То что это Хонда NSX это видно, но именно какая модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STArS97, Honda/Acura NSX 1991 Tunable из этого поста. С тех пор (когда мы тут раскручивали темы с добавлением деталей), так и осталась "тренировочным мешком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает, конечно. Никогда не видел, чтобы у ЛОДов шпарил дымок выхлопа  :yuppi:

Проверил даже на добавленном ID 18113:

http://funkyimg.com/p/Xfgr.png

Так что, все работает! :ok:

Всё хорошо, но машине, которая так дымит, пора менять мотор. Не вижу адекватности в таком моде, разве что для дизелей только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у меня тестовая версия - настройки в хендлинге выставил для дизеля, только чтобы показать, что работает и с добавленными ID. Похожий скрипт был у KENKING'а, кстати - с ним на дизелях одно удовольствие рассекать :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините ребята у меня тут проблема модели установленные имг тулом абсолютно не желают отображаться система у меня windows 7 но почемуто раньше на совместимости сэтой системой всё зашибись отображалось то сейчас ни в какую помогие плиз сообразить в чём тут дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините ребята у меня тут проблема модели установленные имг тулом абсолютно не желают отображаться система у меня windows 7 но почемуто раньше на совместимости сэтой системой всё зашибись отображалось то сейчас ни в какую помогие плиз сообразить в чём тут дело

 

Очень информативно. Тут нет шаманов с бубном. По подробнее. Ага?

1) Не отображаются в GGMM/Игре?

2) Пересборку IMG-архива делал?

Изменено пользователем Пёс-Призрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ежели по подробней то вставлял я моды в GTA3.img и Player.img некоторое время всё было отлично но однажды попробовал покрутить настройки в HANDLING и с тех пор игра перестала запускаться без прав администратора а с оными моды не отображаються причём я удалил нафиг игру и переустановил но нифига не помогло перезагрузка папки DATA тоже не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ежели по подробней то вставлял я моды в GTA3.img и Player.img некоторое время всё было отлично но однажды попробовал покрутить настройки в HANDLING и с тех пор игра перестала запускаться без прав администратора а с оными моды не отображаються причём я удалил нафиг игру и переустановил но нифига не помогло перезагрузка папки DATA тоже не помогает

 

Не могу сказать, что стало понятнее. Давай по пунктам:

 

 

но однажды попробовал покрутить настройки в HANDLING и с тех пор игра перестала запускаться

Верни настройки обратно! И что значит "попробовал покрутить"?! Что менял, для чего, зачем?

 

 

 

причём я удалил нафиг игру и переустановил но нифига не помогло

Если ты переустанавливаешь игру, то предполагается, что модов там нет. Т.е. она у тебя и чистая не запускается?! Или ты переустановил, опять "попробовал покрутить HANDLING" и она (ожидаемо, причем) опять не работает?!

 

 

 

перезагрузка папки DATA тоже не помогает

Это просто за гранью моего понимания. Процедуру перезагрузки папки DATA в студию!

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нннууу в HANDLINGе я пытался установить характеристики скорости и прочего для самолёта DODO точно такие же как у самолёта HYDRA в надежде что хоть это поможет мне догнать шамал в миссии где надо замочить струнный квартет киллеров а когда началась упомянутая мной проблема я скачал оригинальный HANDLING вставил в игру не помогло тогда скачал оригинальную папку DATA тоже не помогло тогда я вообще переустановил игру результат тот же... я на пробу заменил модель катаны и нифига всё равно отображает оригинальную а не ту что я вставил в GTA3.

Изменено пользователем warlock_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нннууу в HANDLINGе я пытался установить характеристики скорости и прочего для самолёта DODO точно такие же как у самолёта HYDRA в надежде что хоть это поможет мне догнать шамал в миссии где надо замочить струнный квартет киллеров а когда началась упомянутая мной проблема я скачал оригинальный HANDLING вставил в игру не помогло тогда скачал оригинальную папку DATA тоже не помогло тогда я вообще переустановил игру результат тот же... я на пробу заменил модель катаны и нифига всё равно отображает оригинальную а не ту что я вставил в GTA3.

Не очень я понял что ты хочешь.

Изменено пользователем Racer

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нннууу в HANDLINGе я пытался установить характеристики скорости и прочего для самолёта DODO точно такие же как у самолёта HYDRA в надежде что хоть это поможет мне догнать шамал в миссии где надо замочить струнный квартет киллеров а когда началась упомянутая мной проблема я скачал оригинальный HANDLING вставил в игру не помогло тогда скачал оригинальную папку DATA тоже не помогло тогда я вообще переустановил игру результат тот же... я на пробу заменил модель катаны и нифига всё равно отображает оригинальную а не ту что я вставил в GTA3.

Давай сделаем проще - скинь сейв, где тебе надо пройти миссию с Додо (у нас и тема для этого специальная есть) и не насилуй игровую механику. Проблема не в том, что Додо медленный, а в том, что кто-то (не будем показывать пальцем) в школе пилотов  в носу ковырял :wink: С катаной все проще - ставишь ASI Loader и Modloader - и катана у тебя в игре.

Для начала, конечно, добейся того, чтобы "свежая" версия игры просто запускалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай сделаем проще - скинь сейв, где тебе надо пройти миссию с Додо (у нас и тема для этого специальная есть) и не насилуй игровую механику. Проблема не в том, что Додо медленный, а в том, что кто-то (не будем показывать пальцем) в школе пилотов  в носу ковырял :wink: С катаной все проще - ставишь ASI Loader и Modloader - и катана у тебя в игре.

Для начала, конечно, добейся того, чтобы "свежая" версия игры просто запускалась.

А почему ты всем советуешь Mod Loader? Напиши, пожалуйста, в чем его плюс перед обычной заменой файлов в архиве? И не вызывает ли он вылетов и лагов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть Modloader:

- скорость (установки\удаления модов - копировать\удалить всяко быстрее чем все эти IMG Editor'ы, инфа 100%);

- безопасность (нет нужды в бекапах - накосячил при установке?! удали мод и забудь!); 

- гибкость (менеджирование модов в игре\сортировка\каталоги и прочие ништяки);

- размер больше не имеет значения (Modloader'у наплевать, что мод весит 6Гб (RoSA с мипмапами) - разархивируй и играй. Твои действия в этой ситуации с вшивым Crazy IMG Editor'ом?);

- обработка конфиг-файлов (склеивание, сшивание, внедрение, да что угодно);

- тысячи их.

 

Вылеты? Пффф.. У него даже лог-файл есть! Так что, если вылетит, то всегда скажет почему. Из-за Modloader'a еще не разу не вылетал. Впрочем, на ГТАФорумсе есть вполне живая тема - автор всегда поможет советом.

 

А почему ты всем советуешь Mod Loader?

Да потому, что это - гарантия того, что запрашивающий помощи человек элементарно не накосячил при установке модификации.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть Modloader:

- скорость (установки\удаления модов - копировать\удалить всяко быстрее чем все эти IMG Editor'ы, инфа 100%);

- безопасность (нет нужды в бекапах - накосячил при установке?! удали мод и забудь!); 

- гибкость (менеджирование модов в игре\сортировка\каталоги и прочие ништяки);

- размер больше не имеет значения (Modloader'у наплевать, что мод весит 6Гб (RoSA с мипмапами) - разархивируй и играй. Твои действия в этой ситуации с вшивым Crazy IMG Editor'ом?);

- обработка конфиг-файлов (склеивание, сшивание, внедрение, да что угодно);

- тысячи их.

 

Вылеты? Пффф.. У него даже лог-файл есть! Так что, если вылетит, то всегда скажет почему. Из-за Modloader'a еще не разу не вылетал. Впрочем, на ГТАФорумсе есть вполне живая тема - автор всегда поможет советом.

 

Да потому, что это - гарантия того, что запрашивающий помощи человек элементарно не накосячил при установке модификации.

А,есть такой для Gta Vice City,и Gta 3 ?

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...