Перейти к содержанию

GTA Trilogy: Definitive Edition — общая информация


Kesha F1

Рекомендуемые сообщения

Так это гостинг, из-за применяемого типа сглаживания.

Ну я не особо шарю в ЕНБ, всю жизнь катал любые GTA только в стоковой графической настройке, хотя для СА ставил какой то улучшенный таймцикл, там ещё скриры на пирсе СФ.

 

Тем самым можно сказать, что ремастер энтузиасты сделали давно, вмдел ролик ещё до выхода официального ремастера, было тоже самое на старом движке, и вот эти самые ореолы были.

Изменено пользователем $DRON$

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного покатал в пиратку, в целом покатит, мелкие объекты и нормальная растительность дают виду.

Управление авиатранспортом отдельный ахтунг, так и не смог настроить как в дефолтной версии, назначаешь другие клавиши - херится управление другими механиками.

Джетпак это ваще нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного покатал в пиратку, в целом покатит, мелкие объекты и нормальная растительность дают виду.

Управление авиатранспортом отдельный ахтунг, так и не смог настроить как в дефолтной версии, назначаешь другие клавиши - херится управление другими механиками.

Джетпак это ваще нечто.

Ага, только прикольно получается, что пиратка работает, а официальный лаунчер нет, кто не заплатил может играть если захочет, а кто заплатил не совсем))

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пессимисты были правы. Впрочем, ничего нового.

Maybe Tesla does the astro
Maybe Tesla does the astro
Maybe Edison is AC/DC

:music:

 

Миллионы мух не могут ошибаться. Ремастер Трилогии - это вкусно.

Защитим права меньшинств, считающих ремастер трилогии нормальной игрой!
Срочно в толерастомобиль, где-то фанату ремастера сказали правду про его любимое лакомство!
Цензура как у рокстар, еееее!!1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler=полный хохотач]


 

Maybe Tesla does the astro
Maybe Tesla does the astro
Maybe Edison is AC/DC

:music:

 

Миллионы мух не могут ошибаться. Ремастер Трилогии - это вкусно.

Защитим права меньшинств, считающих ремастер трилогии нормальной игрой!
Срочно в толерастомобиль, где-то фанату ремастера сказали правду про его любимое лакомство!
Цензура как у рокстар, еееее!!1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же останусь при своем мнении, ну годно же вышло парни? Да не идеал, есть косяки и не мало. Но! Давайте дадим скидку

Надо было просто лет 5 назад выпускать (и больше), когда бум ХД модов был, тогда бы с руками оторвали, ибо всё то же самое, но из коробки. Сейчас это уже слоупочно, ибо графой нажрались и всем пофигу, большинству вообще стиль оригинала интересен иба олдскул жы, а не этот ваш графит.

Поэтому и ждали полное переосмысление, а в итоге вышло не рыба не мясо. Хотя я с самого начала говорил что будет лишь переиздание очередное.

 

Конечно хотелось бы каких-то изменений, типо возможности менять шмотки в вице городе на месте а не мотаться в другой конец, или допила вырезанного в СА типо пончечных или СФПД, но поскольку это просто перепорт, то нет.

 

Перекрученную палитру убрать и будет в разы лучше выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто не тянет, видяха GT740. По поводу физики автомобилей скажу что всё по старому, но кажется как будто задержки в управлении, если раньше машина мгновенно реагировала, то сейчас чувство отсутствия связи, машину тяжелее контролировать. Так же и пешком, если в оригинале можно было бежать и возле машины нажать кнопку входа, то персонаж сразу же реагировал на нажатие и бежал к дверям. А сейчас с первого нажатия никуда он не будет реагировать, нужно подождать когда он остановится и только тогда нажать повторно кнопку входа в машину. Так же и с управлением камерой, вялая реакция, хотя выкручена скорость на максимум, очень неохотно реагирует. Играть просто противно, как будто каждый раз упрашиваешь игру выполнить какое либо действие. 5 минут поиграл может и вышел, всё равно настройки по умолчанию, толком не заценить на максимуме.

Изменено пользователем KozlovSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только прикольно получается, что пиратка работает, а официальный лаунчер нет, кто не заплатил может играть если захочет, а кто заплатил не совсем))

 

Да уж, сюр какой-то. Но тут тяжело сказать, кому больнее.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто не тянет, видяха GT740. По поводу физики автомобилей скажу что всё по старому, но кажется как будто задержки в управлении, если раньше машина мгновенно реагировала, то сейчас чувство отсутствия связи, машину тяжелее контролировать. Так же и пешком, если в оригинале можно было бежать и возле машины нажать кнопку входа, то персонаж сразу же реагировал на нажатие и бежал к дверям. А сейчас с первого нажатия никуда он не будет реагировать, нужно подождать когда он остановится и только тогда нажать повторно кнопку входа в машину. Так же и с управлением камерой, вялая реакция, хотя выкручена скорость на максимум, очень неохотно реагирует. Играть просто противно, как будто каждый раз упрашиваешь игру выполнить какое либо действие. 5 минут поиграл может и вышел, всё равно настройки по умолчанию, толком не заценить на максимуме.

Что лишний раз говорит об эмуляции 

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лишний раз говорит об эмуляции

Так оно и есть. Это даже подтвердили в R. Но может это и к лучшему. Ведь до эмуляции должно быть все по старому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть. Это даже подтвердили в R. Но может это и к лучшему. Ведь до эмуляции должно быть все по старому.

Ну вот отсюда и системные требования такие, особенно запросы на рекомендуемый проц. Соответственно при нагрузке модов так же будет вылетать, если не хуже. 

 

Т.е. если уже совсем грубо говорить, то происходит эдакий пинг между движками. Вот только почему выбрали UE не понятно, или легко портируемый на сосноли и мобилки? Что бы там шекелей урвать тоже...в остальном UE во всех играх выглядит пластилином. 

Изменено пользователем $DRON$

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начали моды делать. Хоть и простые, но это факт...

Насчёт модов, всё не так радужно, как ты думаешь)

 

Наши коллеги Бразильцы уже провели анализ свежевышедшего шедевра ширпотреба, вот ссылка на статью.

Если вкратце, из плюсов - GSG то ли нарочно, то ли из-за непрофессионализма оставили внутри файлов игры исходный код main.scm и все скрипты script.img для всей трилогии.

Это означает, что благодаря этой находке можно восстановить некоторые вырезанные возможности и даже миссии для классической версии трилогии (возможно даже у того же Даркеля вернуть задания)

 

Из минусов - моддить что-то в этом сборнике практически невозможно. Вскрыть и выдрать ресурсы довольно просто. Тот же UE Viewer должен вполне справится (как и с большинством игр на UE4).

Но вот в плане замен машин, оружия, педов, карты.. тут к сожалению всё глухо. Да и я пока не встречал какой-либо игры на UE4, для которой полноценно заменили модель или что-то добавили конкретное

(Если знаете такие игры - напишите). Конечно есть уже первые замены текстурок, но камон, это совсем не серьёзно, по сравнению с "реверсными" 3-кой и ВС) 

 

Собственно, вердикт не особо утешителен. Кому нужен ГРАФОНИЙ - этот сборник с кучей багов и супер-современной графикой вам пойдет.

Кто хочет понастальгировать - лучше уж перепройти оригинал (с модами или фиксами), нежели тратить время в этом.. убожестве. Тем более в выходом re3, reVC и reLCS можно что угодно сделать.

 

Конечно я скачаю сборник и пощупаю сие творение своими руками "для галочки" так сказать, но что-то делать для этой игры в плане новых тачек я не собираюсь.

Особенно после такого скотского отношения к фанатам серии и блокировкой модов от Т2, которая кстати продолжается и по сей день.

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт модов, всё не так радужно, как ты думаешь)

 

Наши коллеги Бразильцы уже провели анализ свежевышедшего шедевра ширпотреба, вот ссылка на статью.

Если вкратце, из плюсов - GSG то ли нарочно, то ли из-за непрофессионализма оставили внутри файлов игры исходный код main.scm и все скрипты script.img для всей трилогии.

Это означает, что благодаря этой находке можно восстановить некоторые вырезанные возможности и даже миссии для классической версии трилогии (возможно даже у того же Даркеля вернуть задания)

 

Из минусов - моддить что-то в этом сборнике практически невозможно. Вскрыть и выдрать ресурсы довольно просто. Тот же UE Viewer должен вполне справится (как и с большинством игр на UE4).

Но вот в плане замен машин, оружия, педов, карты.. тут к сожалению всё глухо. Да и я пока не встречал какой-либо игры на UE4, для которой полноценно заменили модель или что-то добавили конкретное

(Если знаете такие игры - напишите). Конечно есть уже первые замены текстурок, но камон, это совсем не серьёзно, по сравнению с "реверсными" 3-кой и ВС) 

 

Собственно, вердикт не особо утешителен. Кому нужен ГРАФОНИЙ - этот сборник с кучей багов и супер-современной графикой вам пойдет.

Кто хочет понастальгировать - лучше уж перепройти оригинал (с модами или фиксами), нежели тратить время в этом.. убожестве. Тем более в выходом re3, reVC и reLCS можно что угодно сделать.

 

Конечно я скачаю сборник и пощупаю сие творение своими руками "для галочки" так сказать, но что-то делать для этой игры в плане новых тачек я не собираюсь.

Особенно после такого скотского отношения к фанатам серии и блокировкой модов от Т2, которая кстати продолжается и по сей день.

 

Иходники - это просто подарок!  :drinks: Ждем скорее видосов от Vadim M, по деталям ранних версий игр.

0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт модов, всё не так радужно, как ты думаешь)

 

Наши коллеги Бразильцы уже провели анализ свежевышедшего шедевра ширпотреба, вот ссылка на статью.

Если вкратце, из плюсов - GSG то ли нарочно, то ли из-за непрофессионализма оставили внутри файлов игры исходный код main.scm и все скрипты script.img для всей трилогии.

Это означает, что благодаря этой находке можно восстановить некоторые вырезанные возможности и даже миссии для классической версии трилогии (возможно даже у того же Даркеля вернуть задания)

 

Из минусов - моддить что-то в этом сборнике практически невозможно. Вскрыть и выдрать ресурсы довольно просто. Тот же UE Viewer должен вполне справится (как и с большинством игр на UE4).

Но вот в плане замен машин, оружия, педов, карты.. тут к сожалению всё глухо. Да и я пока не встречал какой-либо игры на UE4, для которой полноценно заменили модель или что-то добавили конкретное

(Если знаете такие игры - напишите). Конечно есть уже первые замены текстурок, но камон, это совсем не серьёзно, по сравнению с "реверсными" 3-кой и ВС) 

 

Собственно, вердикт не особо утешителен. Кому нужен ГРАФОНИЙ - этот сборник с кучей багов и супер-современной графикой вам пойдет.

Кто хочет понастальгировать - лучше уж перепройти оригинал (с модами или фиксами), нежели тратить время в этом.. убожестве. Тем более в выходом re3, reVC и reLCS можно что угодно сделать.

 

Конечно я скачаю сборник и пощупаю сие творение своими руками "для галочки" так сказать, но что-то делать для этой игры в плане новых тачек я не собираюсь.

Особенно после такого скотского отношения к фанатам серии и блокировкой модов от Т2, которая кстати продолжается и по сей день.

Самое то, хватило ровно сутки - что бы все больше народу понимало что происходит. Кстати согласен, засунули кучу постеров и скринов из пятерки, в разрез своей же логике. Хотя в пятерке же диски OG Loc'a и Mad Dogg'a валяются. 

 

В статье правильно излагает мысли, что нет смысла в этой побрякушке, кому интересно - покатались и забыли, оригинал спокойно натягивается модами по самое не хочу, и выглядит и работает куда лучше. Если уж и мэйн исходник слили, то через пару месяцев мододелы свой дифинитив запилят на родном рендер варе, без всяких лишних UE и процессоров I7.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое то, хватило ровно сутки - что бы все больше народу понимало что происходит. Кстати согласен, засунули кучу постеров и скринов из пятерки, в разрез своей же логике. Хотя в пятерке же диски OG Loc'a и Mad Dogg'a валяются. 

 

В статье правильно излагает мысли, что нет смысла в этой побрякушке, кому интересно - покатались и забыли, оригинал спокойно натягивается модами по самое не хочу, и выглядит и работает куда лучше. Если уж и мэйн исходник слили, то через пару месяцев мододелы свой дифинитив запилят на родном рендер варе, без всяких лишних UE и процессоров I7.

Я не понимаю, почему нельзя запилить модельки для DE? скорее всего сначала нужно вставить в оригинал, а потом уже скомпилировать для UE. Разрабы эти же действия проделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй раз все постят свои скрины из ремастера, запощу и свой:
[spoiler=красота же]

0mwkznsNONE.jpg?size=1280x720&quality=96

 

Maybe Tesla does the astro
Maybe Tesla does the astro
Maybe Edison is AC/DC

:music:

 

Миллионы мух не могут ошибаться. Ремастер Трилогии - это вкусно.

Защитим права меньшинств, считающих ремастер трилогии нормальной игрой!
Срочно в толерастомобиль, где-то фанату ремастера сказали правду про его любимое лакомство!
Цензура как у рокстар, еееее!!1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй раз все постят свои скрины из ремастера, запощу и свой:

Медиаконтент трилогии, закидывай в тему: «Медиатека имени GTA: Trilogy».


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил GTA SA DE. Комп какая-то дрочь: проц - i5 аж второго поколения; видеокарта - gt1030 2 гб; оперативка - 16 гб; ОС - Windows 10. 

С этим компом ничего не лагает, управление в норме (мышка капельку ватная в стиле GTA 5), графика стоит на высоких настройках, сглаживание - x16.

Даже квадратные машины с новой графикой как-то нормально смотрятся.

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео с гта трилоджи. Мой вывод такой: в 2005-2006 годах мои ГТА были прокаченны круче и красивей. Опять таки спасибо всем моделерам! Время за модами не прошли зря. Когда можно было прокачать игру настолько, насколько фантазии было. Жаль что сейчас этим заниматься не интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние дни до выхода просто почитывал перепалки, но сам ничего не писал, скриншоты и прочее, много спорных моментов, многое обсуждали и прочее. Заценил пиратку, пока только Вайс и на пять минут в СА (мне вайс более интересен)
Если закрыть глаза на прям ужасную модель Томми, которая не очень вяжется с оригинальной, то остальное... вполне себе. Ещё бросается в глаза то, что машины стоят над колёсами как-то сильно выше обычного, сплошной донк и автош. Немного непривычное управление мышью, стрельба прикрученная из СА вылядит чужеродно (как и звуки в меню). Но в целом неплохо. Ночью довольно красиво, в дождь красиво. Свет фар и фонарей имеет куда лучшие эффекты. Приятная растительность. Почти сразу бросились в глаза переработанные фонари на машинах, например, на Эсперанто загорается и вертикальная и горизонтальная секция, выглядит хорошо. Очень много разных мелочей в окружении улицы стали более "живыми" что ли. Появились хоть какие-то витрины, разный мусор на дороге и так далее. 

Стоит ли ремастер своих 4к? Нууууу пожалуй нет. Я дождусь распродажи и тогда заберу со стима. Особенно жаба давит отдавать столько за ремастер, после приобретения "Мастер Чиф колекшн" менее чем за тысячу, а там тоже ремастеры и игр по количеству даже больше...

Показывает стабильные 60фпс, зависаний нет. Да, косяки есть, некоторые очень бросаются в глаза, я бы даже сказал, есть недоделки. Например, возле маяка гольфмашинка в оригинале стояла в кустах, а здесь и кустов то нет...
Но всё же в совокупности восспринимается довольно приятно. 

Ну и охота добавить:
Да, есть куча модов, есть енб, есть всякие фиксы, паки и прочее прочее прочее. О том, что это всё иной раз конфликтует, уже говорили, но не говорили ещё одной вещи (а может я упустил):
Сейчас Я - ленивая жопа. У меня нет ни времени ни желания что-то искать, что-то качать, устанавливать, перепроверять, искать фиксы и надеятся, что оно не будет вылетать.
Я хочу чтобы всё просто работало в один клик. Эта трилогия - не первый ремастер в игромире и не последний. Вспомните ремастеры Лары, классического варкрафта (стратегия который), разных НФС и так далее. И там тоже много кому чего не нравится.
Я останусь на нейтральной стороне, я не хочу хаить, но и не хочу хвалить, что-то радует, что-то выглядит не очень, но в данный момент, меня это устраивает
 

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - ленивая жопа. У меня нет ни времени ни желания что-то искать, что-то качать, устанавливать, перепроверять, искать фиксы и надеятся, что оно не будет вылетать.

Я хочу чтобы всё просто работало в один клик.

This is.

 

Но опять же, это надо было лет пять назад выпускать. Момент тупо прошляпили, все давно понавтыкали себе модов и наелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...