Перейти к содержанию

Война Take-Two против Модификаций GTA


Take Zero

Рекомендуемые сообщения

Уже почти четверть века я являюсь фанатом серии игр GTA. Начиная с смой первой игры одним из самых больших бонусов была возможность модинга игры. Скажу больше возможность модинга игры это для меня всегда был важнейший фактор при покупке. Когда я говорю про альтернативу покупки, то речь не о пиратстве, просто одолжил игру у знакомого или взял в прокат в видеотеке. Это конечно моё личное мнение, но покупать вещь которая после нескольких дней пользования будет только лежать и пылится не имеет смысла, за счёт модов любая игра становится более долгоживущей и оправдывает денежные инвестиции.
Недавно появившееся заявление Take-Two о том, что модинг приносит им финансовые убытки не основывается ни на кокой логике. Возможно кто то из защитников Take-Two даст мне реально логичное объяснение? Единственное объяснение которое я пока слышал связано с новыми ремастерами, но в нём опять отсутствует нормальная логика. Как наличие или отсутствие модов влияет на продажу этих ремастеров? Выскажу лишь своё ИМХО, причина борьбы Take-Two против модов это исключительно зависть, ведь все моды уничтоженные Take-Two превосходили по качеству их так называемые ремастеры.
Долгое время я думал, что нахожусь в меньшинстве так, как в сети преобладали высказывание типа плевать на весь этот модинг ради ремастеров. Оказалось есть таки ещё и другие люди кому не безразлична судьба модинга и кто не готов терпеть выходки Take-Two только ради абсолютно никчемных ремастеров. Кто владеет английским может ознакомится с темой здесь. Там так же была создана петиция, которая постепенно набирает обороты и которую я уже подписал. Все желающие так же подписать могут сделать это здесь.

Некоторые могут сказать что петиция бесполезна и ничего не изменит, возможно они даже окажутся правы, но в прошлый раз петиция помогла, я про
OpenIV.

Изменено пользователем Take Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, парень! Это очень нужная и классная тема! Премного благодарен за ее создание.

Maybe Tesla does the astro
Maybe Tesla does the astro
Maybe Edison is AC/DC

:music:

 

Миллионы мух не могут ошибаться. Ремастер Трилогии - это вкусно.

Защитим права меньшинств, считающих ремастер трилогии нормальной игрой!
Срочно в толерастомобиль, где-то фанату ремастера сказали правду про его любимое лакомство!
Цензура как у рокстар, еееее!!1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, парень! Это очень нужная и классная тема! Премного благодарен за ее создание.

Ради этой тематики тут только и зарегистрировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая философия) Зачем ходить на работу, если можно одолжить у лохов)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая философия) Зачем ходить на работу, если можно одолжить у лохов)

Это ты о чём? И главное кого ты лохами называешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2021 в 21:47, Take Zero сказал:

Это ты о чём? И главное кого ты лохами называешь?

Уилла Смита.

Тык

wkVheZBz3is.jpg?size=1280x720&quality=96

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер

Maybe Tesla does the astro
Maybe Tesla does the astro
Maybe Edison is AC/DC

:music:

 

Миллионы мух не могут ошибаться. Ремастер Трилогии - это вкусно.

Защитим права меньшинств, считающих ремастер трилогии нормальной игрой!
Срочно в толерастомобиль, где-то фанату ремастера сказали правду про его любимое лакомство!
Цензура как у рокстар, еееее!!1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможным подтверждением того, что Take-Two борются с модингом из зависти является этот проект, в котором один пользователь перенёс GTA SA на UE 4 и результат выглядел на много лучше, чем ремастеры от Take-Two. Мод был уничтожен Take-Two ещё год назад, и видео мода было удалено, дабы никто не мог увидеть, что мододелы создают более качественную продукцию, чем Take-Two. Особенно предпоследнее сообщение в той теме оказалось к сожалению пророческим.

Изменено пользователем Take Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможным подтверждением того, что Take-Two борются с модингом из зависти является этот проект, в котором один пользователь перенёс GTA SA на UE 4 и результат выглядел на много лучше, чем ремастеры от Take-Two. Мод был уничтожен Take-Two ещё год назад, и видео мода было удалено, дабы никто не мог увидеть, что модоелы создают более качественную продукцию, чем Take-Two. Особенно предпоследнее сообщение оказалось там к сожалению пророческим.

Ну если накинуть вайс-край на обновленный рендер, то пожалуй Вайс трилогии будет казаться поделкой для андроида уже 100%. Только вайс-край при этом абсолютно бесплатен. Да и по тройке, что уж там, поползновения в сторону хорошей детализации были. Знаю лично одного товарища, у которого прекрасные модели персонажей из педгрупп, но при этом сохраняющие оригинальную стилистику. А что до этой войны... Партизанство, очевидно же :) Каждый приватный дискорд, репозиторий и тред на форуме все равно проверить нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если накинуть вайс-край на обновленный рендер, то пожалуй Вайс трилогии будет казаться поделкой для андроида уже 100%. Только вайс-край при этом абсолютно бесплатен. Да и по тройке, что уж там, поползновения в сторону хорошей детализации были. Знаю лично одного товарища, у которого прекрасные модели персонажей из педгрупп, но при этом сохраняющие оригинальную стилистику. А что до этой войны... Партизанство, очевидно же :) Каждый приватный дискорд, репозиторий и тред на форуме все равно проверить нереально.

Ну понятно, что всех мододелов Take-Two не достанут, однако удар уже по нескольким модам заставил некоторых мододелов добровольно сдаться, как пример GTA United.

Кстати был и проект переносящий Vice City на Unreal Engine 4 здесь, что с этим проектом случилось неизвестно.

Что касается вайс-край, сам не играл и могу лишь судить по видео точно как с Трилогией, но моё мнение вайс-край выглядит лучше и при этом требования к железу не такие завышенные, мод даже на Win 7 работать должен.

И ещё один фанатский ремастер Vice City здесь.

Изменено пользователем Take Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаната Rockstar Games забанили на форуме за критику ремастера GTA: The Trilogy

 

Это одна из причин, почему я решил там не регистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая история. Там местный модератор зуб на Эша точил, и когда тот высказался в адрес трилогии GTA, сразу же отправил его в бан (удобный предлог). После главные админы дали по шапке местному модератору. ЛС устроили кликбейт на ровном месте. Желтушники.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая история. Там местный модератор зуб на Эша точил, и когда тот высказался в адрес трилогии GTA, сразу же отправил его в бан (удобный предлог). После главные админы дали по шапке местному модератору. ЛС устроили кликбейт на ровном месте. Желтушники.

Ну то что история старая тоже знаю, наткнулся на неё когда искал там список всех модов удалённых по требованию T2, мод который я хотел здесь залить там не оказался, но список там длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что история старая тоже знаю, наткнулся на неё когда искал там список всех модов удалённых по требованию T2, мод который я хотел здесь залить там не оказался, но список там длинный.

 

Так а зачем ты её несёшь, если знаешь, что она старая? Плюс это явный кликбейт (на худой конец, истеричность). Прекращай.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а зачем ты её несёшь, если знаешь, что она старая? Плюс это явный кликбейт (на худой конец, истеричность). Прекращай.

Просто очень возмутило, как R* пытаются закрыть рот всем критикам. Во всяком случае теперь понятно куда этот пользователь пропал.

Всё остальное ответил в личке, не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая история. Там местный модератор зуб на Эша точил, и когда тот высказался в адрес трилогии GTA, сразу же отправил его в бан (удобный предлог). После главные админы дали по шапке местному модератору. ЛС устроили кликбейт на ровном месте. Желтушники.

ничё, фонаты римостера в восторге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modders Who Reverse Engineered GTA 3 & Vice City Code Fight Back Take Two & Rockstar's DMCA Lawsuit

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2021 в 20:00, Take Zero сказал:

Modders Who Reverse Engineered GTA 3 & Vice City Code Fight Back Take Two & Rockstar's DMCA Lawsuit

 

 

Если в кратце, там есть что-то стоящее, чего не было описано у нас?

В 27.11.2021 в 14:40, Take Zero сказал:

Просто очень возмутило, как R* пытаются закрыть рот всем критикам. Во всяком случае теперь понятно куда этот пользователь пропал.

Всё остальное ответил в личке, не повторится.

 

Есть такое подозрение, что в случае Эша сыграло личностное, а «закрыть всем критикам» это уже приплеталово.

Критики и критиков столько, что все рты и не закроешь.  :smile:

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Отредактирован спойлер в цитате

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в кратце, там есть что-то стоящее, чего не было описано у нас?

 

Есть такое подозрение, что в случае Эша сыграло личностное, а «закрыть всем критикам» это уже приплеталово.

Критики и критиков столько, что все рты и не закроешь.  :smile:

Я не такой знаток английского, что бы говорить о стоящем.

Что касается критиков, то конечно же всем рот не закроешь, но если сумеешь закрыть рот нескольким самым популярным, то большинство других сами перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

An archive of Ryadica's VCS styled VC mod, dated June 5 2021, which was available on his patreon, and has since been taken down, along with his other projects and builds of VCS styled VC.

 

An archive of the latest build from Ryadica's VCS styled VC mod, presumingly dated around July to August, which was available on his patreon, and has since been taken down, along with his other projects and builds of VCS styled VC.

 

https://archive.org/details/vcssty-vc-build-05-jun-21

https://archive.org/details/se-vc

Изменено пользователем Haku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно интересное предложение на эту тему.

 

Переведи что там пишут. Хотя бы общими словами.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведи что там пишут. Хотя бы общими словами.

Я по английски не специалист, но идея как я понял прекратить дальнейшую работу над прогой так, как T2 модинг в последнее время не жалуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как испортились отношения Rockstar и моддинга GTA?

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...