Перейти к содержанию

Новые Windows и акселерация мыши в играх. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, извините если не туда тему выложил перенесите потом куда нужно. нужен совет вот на какую тему. Много лет играл в игры на старом компе с Win2000 потом на него установил WinXP и так же продолжал нормально играть, сейчас этого компа уже нет (сломался да и устаревший он был уже давно) Теперь в наличии имею помощнее комп ((CPU intel Core 2 duo q6600 2.4 ггц, RAM 4 гиг, Видеокарта AMD Radeon HD 7700 series 1 гиг, ОС windows 7 enterprise sp1 32 bit)) но заметил что игры странно себя ведут с мышкой не так как на старом компе. Например  gta3\vc\sa на старом компе всегда ставил в настройках игр сенсу на 2-3 деления и спокойно мышкой целился движения плавные и медленные были, новый комп сенса в ноль убрана в настройках прицел от любого  резкого движения рукой скачет как сумасшедший по экрану (плюс ещё и не совпадают сенса вертикальной и горизонтальной координаты), скачал недавно gta4 (попробовать установить и запустить н новом компе, на старом даже и пытаться бы не стал не потянул бы) тоже самое в настройках сенсу в ноль убрал и тоже прицеливаться не могу нормально, резкое движение рукой и прицел как бешеный носит по экрану ( но хоть вертикальные и горизонтальные  координаты в этой игре совпадают по скорости). Команч 4 на старом компе игрался без проблем, новый комп тоже самое бешеный прицел и развороты при резком движении мышью (в этой игре вообще нет своих настроек сенсы мыши) Стал искать в инете инфу и вот что нашел. Рекомендуют фиксить все версии Windows старше XP этим фиксом. В двух словах в новых Windows всегда включается акселерация мыши в полноэкранных играх даже если в настройках мыши в панели управления выключен пункт (Повышенная точность установки указателя) а если он вдруг включен то акселерация вообще удваивается вроде как я понял. Но если честно чего-то я стремаюсь с этим фиксом экспериментировать. Решил посоветоваться на форуме. У кого-нибудь было тоже что я выше описал, как решили проблему и пришлось ли использовать этот фикс с редактированием реестра и не было ли потом проблем с ОС  после него и не сломал ли он ОС вам?

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз слышу о таком, у меня самого windows 7, правда не enterprise, все игры как старые так и ровесники системы идут без проблем тем более с мышью. Проблемы с мышью правда тоже были, но дело было в самой мыши и после замены мыши на новую проблем не было. Советую так же проверить драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую так же проверить драйвера.

Да как бы мышь и клава самые обычные которым даже спец-п.о. не требуется. Вот такая мышь и вот такая клава у меня сейчас Много вообще мышек сменил и на старом компе и на этом, но все они были по стандартной схеме сделаны, тоесть ни к одной из них ничего не нужно было доустанавливать (в коробках ничего дополнительно и не прилагалось),просто воткнуть в порт компа и можно пользоваться. Только самая первая мышь на старом компе у меня была навороченная, по тем временам (правда ешё PC/2),  имела дискету с драйвером и программой настройки..Быстро я её угробил, и с тех пор мышки беру попроще и подешевле чтобы не жалко их было гробить.

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мхмм. Я думал, что только у меня такая проблема появилась на Windows 10. Почти год сижу на десятке и заметил, что в играх мышка стала неадекватно быстро себя вести. Иногда резкая (и дерзкая), а иногда попадает в «кисель». Сначала грешил на коврик, но и на других поверхностях такая же ерунда. Проблема проявляется в старых GTA. В пятёрке и Онлине таких проблем нет.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...