Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не блестит кузов у машины.Бампера блестят а кузов-нет( Спекуляр настроен. В чём ещё может быть дело? 

может забыл хром накинуть? в материал кузова кидаешь текстуру хрома, а потом настраиваешь его как на скрине

http://thumbnails115.imagebam.com/48772/efd9ae487711476.jpg 

еще нужно приписать к названию материала кузова, параметры (у меня на скрине так же видно) + с параметром env можно по экспериментировать и поменять значение.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может забыл хром накинуть? в материал кузова кидаешь текстуру хрома, а потом настраиваешь его как на скрине

 

еще нужно приписать к названию материала кузова, параметры (у меня на скрине так же видно) + с параметром env можно по экспериментировать и поменять значение.

Добавил хром,настроил,как твоём скрине-машина не спавнится (в GGMM отображается даже вроде как блеск появился..). Заметил, что текстуры кузова (красным подчеркнул-их две сам кузов и крыша-всё металл) имеют другие настройки, чем хром (на скрине настройки кузова)....Может не надо было менять настройки хрома? 

post-79934-0-68521800-1465134565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СА вроде как не поддерживает три текстуры на материал, 2 макс : первая - основа, вторая - блеск, с настройками как у Смарта постом выше.

Из-за трёх текстур и не спаунится по идее. Вторая и третяя текстуры на срине похоже обе за блеск отвечают, оставь только одну из них.

Изменено пользователем Nikki

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СА вроде как не поддерживает три текстуры на материал, 2 макс : первая - основа, вторая - блеск, с настройками как у Смарта постом выше.

Из-за трёх текстур и не спаунится по идее. Вторая и третяя текстуры на срине похоже обе за блеск отвечают, оставь только одну из них.

Вторую удалил,хром оставил - блестит как у кота яички. Остался вопрос по поводу колёс: они тоже блестят))т.е. вместе с колпаками и шины тоже поблёскивают...

На скрине свойства материалов колёс.

post-79934-0-87946100-1465139130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скрине свойства материалов колёс.

Это не свойства материала, это свойства детали. Посмотри какоим материалом назначена покрышка и там уже изменяй - если стоит флаг env -то либо уменьшай его до единицы (env:1) либо убирай с материала текстуру блеска и флаг вообще.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то исправить проблему с выделением полигонов? То есть при нажатии "Separated" обычно выделяется сразу область, чтобы не выделять каждого "Single", - а попалась такая модель, где все выделяется именно по одному. Как то можно эту беду исправить, не?  :help:

http://funkyimg.com/p/2cJtk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это не лечится?

В первой занозе это лечится очень просто - выделяешь рамкой вершину и жмёшь объеденить, затем следуюшую так же и далее по списку... :spiteful:

 

Во второй занозе есть такой интрумент Weld \ сварной шов (Modify \ Submesh \ Weld). Он автоматом проклеивает все вершины на детали (т.е. после него, при выделении сепарейтом, будут выделяься все полигоны разу).

Так же справа есть кнопка с настройками, уже не помню что там как - вроде можно задать угол , до которого проклеиваются вершины, т.е. если ты выставляешь угол160 градусов, почти развёрнутый, а у тебя есть места где плоскость изгинается под 90 градусов - то в этом месте вершины проклеиваться не будут, в общем нужно поэксперементировать с этим модификатораом, чтобы понять как он работает, там есть ещё настройки точности и ув-лимит какой-то.

 

Но я за перенос модели в первую занозу и проклейку каждой вершины вручную - только хардкор! :durachek:

 

----------------

offtop

Помоему во второй занозе тоже можно вручную

Естественно, это была шутка про проклеивание вручную, с другой стороны моё субъективное мнение, что первая заноза удобнее в кропотливой работе, даёт более полный контроль над вершинами, сеткой, геометрией. Изменено пользователем Nikki

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я за перенос модели в первую занозу и проклейку каждой вершины вручную - только хардкор! :durachek:

Помоему во второй занозе тоже можно вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой занозе это лечится очень просто - выделяешь рамкой вершину и жмёшь объеденить, затем следуюшую так же и далее по списку... :spiteful:

 

Во второй занозе есть такой интрумент Weld \ сварной шов (Modify \ Submesh \ Weld). Он автоматом проклеивает все вершины на детали (т.е. после него, при выделении сепарейтом, будут выделяься все полигоны разу).

Так же справа есть кнопка с настройками, уже не помню что там как - вроде можно задать угол , до которого проклеиваются вершины, т.е. если ты выставляешь угол160 градусов, почти развёрнутый, а у тебя есть места где плоскость изгинается под 90 градусов - то в этом месте вершины проклеиваться не будут, в общем нужно поэксперементировать с этим модификатораом, чтобы понять как он работает, там есть ещё настройки точности и ув-лимит какой-то.

 

Но я за перенос модели в первую занозу и проклейку каждой вершины вручную - только хардкор! :durachek:

Я пытался. Проще в Блендер модель перенести, там все сделать и унести опять в занозу, это быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался. Проще в Блендер модель перенести, там все сделать и унести опять в занозу, это быстрее.

Кому-то проще в Блендере, кому-то в Майе, кому-то в Максе ,а тема о Занозе и вопрос по ней, так что :punish: 

Изменено пользователем Nikki

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сконвертировать машину из NFS Pro Street через занозу, открыл GEOMETRY.BIN, а вся машина в одном материале. Возможно, это версия занозы виновата.

Изменено пользователем YochiTverdiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YochiTverdiy

[spoiler=Инструкция]

Скачиваешь вот это при помощи 3d ripper dx запускаешь GeomViewer.exe

http://thumbnails116.imagebam.com/48862/7c0009488617877.jpg 

открывешь нужную тачку и двойным кликом мыши выбираешь нужные детали

http://thumbnails115.imagebam.com/48862/5f3f94488617879.jpg 

дамми удаляются вот так

http://thumbnails115.imagebam.com/48862/6c4b45488617880.jpg 

импортируешь скриптом 3d риппера файл рипа

http://thumbnails116.imagebam.com/48862/82db5e488617881.jpg 

крутишь и перемещаешь как тебе нужно

http://thumbnails116.imagebam.com/48862/f90cdf488617884.jpg 

экспортируешь в нужный формат

http://thumbnails116.imagebam.com/48862/2dda92488617885.jpg 

Внимание! Текстуры к кузову, днищу с подбамперками текстуры цвета кузова, chassis и black нужно применять вручную.

 

 

 

P.S. При импорте ZModeler 2 не только один материал на все детали, но и маппинг(расположение текстур) на них сбит.

Изменено пользователем SRaSer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Очередная проблема возникла. Как поставить на машину разные колёса? Знаю, уроков много, но переднее правое колесо всё равно появляется на всех колёсах. Как это исправить? Нигде не нашёл помощи. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Очередная проблема возникла. Как поставить на машину разные колёса? Знаю, уроков много, но переднее правое колесо всё равно появляется на всех колёсах. Как это исправить? Нигде не нашёл помощи. Заранее спасибо

Надо от дамми переднего правого колеса сделать копию, переименовать его в wheel и вложить в wheel_rf_dummy.

А саму модель колеса переименовать, например в wheel_rf.

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо от дамми переднего правого колеса сделать копию, переименовать его в wheel и вложить в wheel_rf_dummy.

А саму модель колеса переименовать, например в wheel_rf.

Не работает, я так сделал уже. И только с wheel_rf_dummy, и со всеми колёсами тоже. И так, и так не работает

 

Всё уже сделал) Все модели колёс назвал wheel и распределил по их дамми, а в wheel_rf_dummy засунул его копию и назвал sphere (это для тех, кто ещё спрашивать будет как делать)

Изменено пользователем Nyash^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - может ли влиять chassis_vlo на управляемость авто? И если влияет, то подскажите как исправить. Скрин модели прикрепил.

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - может ли влиять chassis_vlo на управляемость авто? И если влияет, то подскажите как исправить. Скрин модели прикрепил.

Насколько знаю - нет. Управляемость это только через хандлинг и вехиклес. Че это за такой жесткий чассис_вло на скринах? :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если перестали работать горячие клавиши?

Видимо посмотреть в настройках назначены ли(мб слетели) - настроики\горячие клавиши (сеттингс\ хоткейс), если не назначены - назначить, если назначены - переназначить.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова привет. Видел тему с колёсами, что они утопают в земле или машина летает над землёй.
Скажите, можно ли это как-то исправить в змоделере?
Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова привет. Видел тему с колёсами, что они утопают в земле или машина летает над землёй.

Скажите, можно ли это как-то исправить в змоделере?

Заранее спасибо

Или Scale в Занозе, или правка Vehicle.ide

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без изменения размера колеса никак, да?

В Vehicle.ide ты меняешь коллизию колеса, а не его видимый размер. В занозе ровно наоборот. Проваливаются колеса как раз из-за несоответствия одного другому, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...