Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не совсем автоматом, но можно сделать так (если это одна деталь): в режиме вершин выделить нижние вершины верхнего этажа, переместить к верхним вершинам нижнего этажа. Потом выделить и верхние вершины нижнего этажа, дальше на виде Спереди, Слева или Справа (при активной только Y оси), воспользоваться инструментом Модификации->Выровнять по->Оси

Чет, ****************************************************************, не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет, ****************************************************************, не получается)

Насколько я знаю в ZM2 нет нормальной привязки, так что все равно на глаз делать придется. Как вариант скачать Blender и в нем всю геометрию сделать, а занозой только конверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень годная тачка,но нуждается в маленькой доработке (нужно поправить расположение задних колёс относительно арки: немного глубже утопить и подвинуть ближе кпереди). Проблема в том, что при экспорте модель портится,хотя вроде не залоченная.Может кто знает,в чём дело,или это такая защита от передельщиков..Может сам автор модели отпишет,ато я не разобрался есть он тут на сайте или нет. Ссылка на модель http://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=620 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тормозит ZModeler 2.2.6 в Windows 10 Anniversary Edition (Redstone Update). Кто-нибудь поможет ускорить работу Zmodeler 2.2.6?

Изменено пользователем YochiTverdiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тормозит ZModeler 2.2.6 в Windows 10 Anniversary Edition (Redstone Update).

Что значит тормозит? Как именно это проявляется? В каких случаях и т.д. Опиши подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит тормозит? Как именно это проявляется? В каких случаях и т.д. Опиши подробней.

Открываю HQ модель, оно тормозит. Больше полигонов - больше лагов! А именно как исправить?

Изменено пользователем YochiTverdiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю HQ модель, оно тормозит. Больше полигонов - больше лагов! А именно как исправить?

Выключи сглаживание в настройках Основные настройки -> Отрисовка видов (если включено и перезапусти прогу).

Отключай в иерархии детали с которыми в данное время не работаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите мне пожалуйста, у меня такая проблема: Я сделал свою текстуру, всё так как надо, устанавливаю её, захожу на дрифт сервер спавню и зависает ГТА что делать? ПОмогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят нужна ваша помощь, у меня когда я установливаю текстуру в игру то спойлер который я поставил передвигаеться на другое место, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключи сглаживание в настройках Основные настройки -> Отрисовка видов (если включено и перезапусти прогу).

Оно у меня уже выключено. С lowpoly модкелями намного легче.

Изменено пользователем YochiTverdiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят нужна ваша помощь, у меня когда я установливаю текстуру в игру то спойлер который я поставил передвигаеться на другое место, что делать?

Скрин в студию, но я думаю что у тебя ось спойлера сдвинута *удалено*

 

Оно у меня уже выключено. С lowpoly модкелями намного легче.

Я так понимаю у тебя включено окно перспективы, поэтому тормозит, бороться никак, это в занозовской лицензии прописано. Юзай или другой софт, например халявный Blender, или терпи. А вообще заноза тупит если включить отнографию, переключи вид в 3d окне на любой другой, тогда нормально будет.

Изменено пользователем Nikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзай или другой софт, например халявный Blender, или терпи.

Да ну пользоваться Блендером, да и терпеть не охота.

 

А вообще заноза тупит если включить отнографию, переключи вид в 3d окне на любой другой, тогда нормально будет.

Всё равно медленный какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну пользоваться Блендером, да и терпеть не охота.

 

Всё равно медленный какой-то.

Попробуй или в настройках Занозы, или в настройках видеокарты, выставить нужный видеочипсет для програмы.

У меня похожее было, когда на ПК запускал ЗМ на интегрированной видеокарте 

Изменено пользователем PaFanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй или в настройках Занозы, или в настройках видеокарты, выставить нужный видеочипсет для програмы.

У меня похожее было, когда на ПК запускал ЗМ на интегрированной видеокарте 

Никак не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуализация->Устройство

У меня тип и формат буфера Depth:24 bits и программный режим обработки данных, а какой именно выбрать?

Изменено пользователем YochiTverdiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тип и формат буфера Depth:24 bits и программный режим обработки данных, а какой именно выбрать?

Попробуй по очереди.

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тип и формат буфера Depth:24 bits и программный режим обработки данных, а какой именно выбрать?

Поставь режим обработки данных - Смешанный(оба)

Вверху (над этими данными) должна показываться модель твоей видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь режим обработки данных - Смешанный(оба)

Вверху (над этими данными) должна показываться модель твоей видеокарты.

Спасибо, помогло.  :smile:

Изменено пользователем YochiTverdiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать, от чего зависит и как настраивается, камера при посадке в автомобиль в SA?

 

[spoiler=Спойлер]

0_1680f9_327d9683_XL.png

0_1680f8_eba33311_XL.png

 

Вот например, две модели, по осям, размеру, настройкам - абсолютно одинаковы, однако на Импале, при езде, камера как-бы задрана в верх и располагается над машиной, а не за ней..

 

Что-бы далеко не ходить, испльзовал тестовое такси в качестве образца, но такая проблема, довольно часто встречается, например Volkswagen t1 bus/van от Стратума, по осям обе модели идентичны, однако в игре, камера выглядит совершенно по разному.

 

Изменено пользователем Skvgr26r
0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать, от чего зависит и как настраивается, камера при посадке в автомобиль в SA?

Как это ни странно, но камера в СА зависит от высоты модели по оси ординат (Y). При этом, игра полностью считывает все компоненты модели и на основе этого генерирует вид от третьего лица.

То есть, все экстры, модель коллизии, лода, тени - от всего этого зависит высота камеры. Чтоб было понятнее, объясню на примере Фалькона:

1.jpg

На этом фото видно, что по оси У самая высокая точка расположена на модели chassis.

И именно от неё будет отталкиваться камера. Но если при этом не будет экстр.

2.jpg

Здесь уже камера будет опираться уже от модели спойлера и камера будет чуть выше. Ну и так далее.

Чем выше объект - тем выше камера. У модели такси скорее всего есть либо какая-то экстра или лод, благодаря которой такая камера. Тоже самое и у Volkswagen t1 и у многих других высоких автомобилей.

В любом случае, чтобы посмотреть всё это дело в Занозе, достаточно в опциях включить отображение этих границ: 

3.jpg

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, есть экстра, удалил - камера выровнялась. А обойти это как-то можно? Например, чтобы игра не обращала внимание на высокую экстру/лод и т.д? Или только "топить" по оси Y?

0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...