Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, действительно, есть экстра, удалил - камера выровнялась. А обойти это как-то можно? Например, чтобы игра не обращала внимание на высокую экстру/лод и т.д? Или только "топить" по оси Y?

Скорее всего, нет. Только ручными правками в занозе. 

Либо, через КамХак. Но каждый раз настраивать камеру под определенную модель тот ещё геморрой..

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е, чем выше модель, тем ниже она должна быть опущена по оси Y? А как бороться с тем, что после "Y-процедуры", проваливаются колеса под землю/занижается подвеска?

0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е, чем выше модель, тем ниже она должна быть опущена по оси Y? А как бороться с тем, что после "Y-процедуры", проваливаются колеса под землю/занижается подвеска?

Если честно, проще удалить антенны / экстры, нежели так ухитряться :troll: 

С колесами надо как адаптацией под САМП - подгонять под стандартный хандлинг и в Занозе поднять все 4 думмиса колес и саму модель колеса :unknw:   

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, проще удалить антенны / экстры, нежели так ухитряться :troll: 

С колесами надо как адаптацией под САМП - подгонять под стандартный хандлинг и в Занозе поднять все 4 думмиса колес и саму модель колеса :unknw:   

 

Чет жуть рассказываться. Камера рассчитываться от объема модели в занозе (конечная длина, ширина и высота). Бесполезно топить по Y, только баги будут. Сделаешь крылья чайки двери, к примеру, они будут распахнуты в занозе (будут в высоту выше кузова), камера будет задираться. Покрутишь эти двери, спрячешь в кузове, все будет нормально. Даже откроешь такую дверь в игре, камера не будет меняться, хотя, по логике должно...  :troll:

Изменено пользователем YourCreatedHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТоварисЧи! Нужна помощь новичку!

Заменяю новые объекты вместо старых, а там вот так. Надо поправить в Занозе...оси или что это?

[spoiler=большой скрин]http://funkyimg.com/i/2pKh7.jpg

 

Изменено пользователем Nikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить локальные оси как у старого объекта или через map editor опустить объект вниз. 

Всё получилось, опустил локальные оси и Pivot point как у старого объекта. Спасибо!

Изменено пользователем seke757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,в занозе можно как-то устанавливать 3й и 4й цвет? Я умею только prim и sec )) 

3-й - [3rd] дописываешь, 4-й по логике должен быть [4th], хотя его не проверял

Изменено пользователем Ryzhuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, я столкнулся с проблемой при конвертировании автомобиля из Juiced 2 в GTA San Andreas.

Вот так выглядит мой Eclipse из Juiced 2 в Zmodeler:

http://i.imgur.com/hN5ue2Xl.png

А при экспорте в GTA San Andreas у меня вот что вышло:

http://i.imgur.com/ucT6V8dl.jpg

Бампера, пороги и капот перекрасились в чёрный. Кто-нибудь знает, как исправить это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего может зависеть оттенок хрома?Что-то пошло не так и хром стал темнее.Имеется первоначальный вариант модели,но я так и не нашёл где что слетело (цвет одинаковый,спекуляр одинаковый,каналы одинаковые,материалы и их настройки -то же.)

Изменено пользователем Human
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос нубский, но тем не менее: как файл с расширением max засунуть в zmodeller?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос нубский, но тем не менее: как файл с расширением max засунуть в zmodeller?

Через 3дс Макс перегнать в obj, далее импортировать в занозу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать,чтоб детали кузова красились в отдельные цвета? Например, дверь или крыло имели свой собственный цвет, а остальной кузов--свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать,чтоб детали кузова красились в отдельные цвета? Например, дверь или крыло имели свой собственный цвет, а остальной кузов--свой.

Назначить на кузов [prim] материал, а что надо другим цветом - вторым, не знаю как он в занозе обозначается

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ый [prim]

2-ой [sec]

3-ий [3rd]

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,но если материал один используется для кузова и двери...Если на материал двери ставить сек, то и кузов остальной будет сек, как их "разъединить"? один материал присвоить разным деталям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,но если материал один используется для кузова и двери...Если на материал двери ставить сек, то и кузов остальной будет сек, как их "разъединить"? один материал присвоить разным деталям.

Скопируй материал, поставь ему sec/3rd и назначь его куда надо.

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопируй материал, поставь ему sec/3rd и назначь его куда надо.

Когда я выбираю материал,нажимаю "присвоить выделенному", то деталь получается только с одним этим материалом,а остальные материалы пропадают. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я выбираю материал,нажимаю "присвоить выделенному", то деталь получается только с одним этим материалом,а остальные материалы пропадают. Что я делаю не так?

А что мешает выделить на уровне полигонов что надо и назначить к ним?

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как сделать копию детали по пунктам! Я выделяю нужную деталь (например,бампер), выбираю в меню копировать(но ничего не копируется),а дальше я застрял. Какими кнопками манипулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как сделать копию детали по пунктам! Я выделяю нужную деталь (например,бампер), выбираю в меню копировать(но ничего не копируется),а дальше я застрял. Какими кнопками манипулировать?

Выделить > нажать пробел или кнопку SELECTED внизу экрана (оба варианта равнозначны), эта кнопка должна загореться красным > нажать правой кнопкой мыши в любом месте активного вьюпорта > PROFIT

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковырял модель, в результате почему-то хром в игре стал отображаться темнее (хотя в GGMM и занозе отображается без всяких отличий от первоначального варианта). В чём может быть причина? Настройки материалов также одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны сравнительные скриншоты из игры, скрины из мат-эдитора до и после редактирования. Слово "темнее" малоинформативно.

Хотя самый популярный ответ в этой теме на часто задаваемые вопросы - отсутствие в параметрах детали второго ув канала.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны сравнительные скриншоты из игры, скрины из мат-эдитора до и после редактирования. Слово "темнее" малоинформативно.

Хотя самый популярный ответ в этой теме на часто задаваемые вопросы - отсутствие в параметрах детали второго ув канала.

Все параметры и настройки сверил с бэкапом-одинаковые. Каналов 2. Хром должен быть светло-серый, каков он в занозе и GGMM , но в игре - тёмно-серый (весь хром на модели,а не на одной какой-то детали). Задумывалось сделать битую машину( типа гленшит и садлшит) , оставил в модели некоторые детали только битые, небитые-удалил- такой вариант модели забэкапил- там всё нормально с хромом, я битые детали назвал,как небитые , создал их копии и назвал как битые (т.е. у меня получились целый и повреждённый варианты ничем не отличаются,кроме названий-это для того,чтобы они могли отваливаться в игре).Так вот хром херится сразу,как я копирую ,переименовываю деталь и вставляю в иерархию.

Изменено пользователем Human
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...