Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

PaFanja

Да, пришлось воспользоваться RWAnalyze.

Не знаю правда ли это, но я заметил, что такой баг бывает если модель конвертили через макс и там же лочили.

Попробуй после того, как снял лок, импортнуть модель в макс (слышал что помогало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в одном как говорится. Все файлы взяты отсюда http://www.zmodeler2.com/index.php?mode=downloads и упакованы в один архив https://mega.nz/#!2O4ySRrI!SXGYd8Oflp8PoFVw8zM-Kr_hRo0SUH3m8KkBHgWE3BA для удобства и просто чтобы было, опять же как говорится.

 

Лишним короче не будет..

Туториалы и что там еще осталось будет позже, наверное  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появились три проблемы когда я делаю Lancia Delta HF Integrale из Shift 2 Unleashed в GTA San Andreas:

1. Центральная часть колёс тёмная (у них (колёс) даже есть блики, но всё равно центральная часть темновата; см. скрин ниже)

2. Когда я разбиваю багажник, разбитое стекло имеет неправильную альфу (также на скрине ниже). С другими стёклами проблемы не наблюдается. На багажнике UV каналов 2, что я делаю не так?

3. Я отредактировал коллизию, но Карл при попытке толкать машину спереди всегда наступает на её капот. Как я пытался отрегулировать коллизию - всегда тот же результат.

post-63978-0-57898100-1528477978_thumb.jpg

Изменено пользователем YochiTverdiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появились три проблемы когда я делаю Lancia Delta HF Integrale из Shift 2 Unleashed в GTA San Andreas:

1. Центральная часть колёс тёмная (у них (колёс) даже есть блики, но всё равно центральная часть темновата; см. скрин ниже)

2. Когда я разбиваю багажник, разбитое стекло имеет неправильную альфу (также на скрине ниже). С другими стёклами проблемы не наблюдается

3. Я отредактировал коллизию, но Карл при попытке толкать машину спереди всегда наступает на её капот. Как я пытался отрегулировать коллизию - всегда тот же результат.

3. В коллизии, спереди делаешь еще один изгиб на 90 градусов, что-бы было как-то так:

col.jpg

2. Попробуй скопировать материал и снова применить его к поврежденному стеклу. Также, если еще не сделал, помести стекло дочерней деталей в boot_dam, не забудь добавить префикс _dam.

1. Как вариант, подтянуть яркость самой текстуры, в фотошопе. Возможно, у материала с этой текстурой стоит темный цвет (самого материала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как вариант, подтянуть яркость самой текстуры, в фотошопе. Возможно, у материала с этой текстурой стоит темный цвет (самого материала).

Да там нормальная текстура, сам посмотри. Скорее всего виновата модель колеса, так как обратная сторона имела ту же историю, что и модели из Juiced 2 HIN.

post-63978-0-69043900-1528479094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там нормальная текстура, сам посмотри. Скорее всего виновата модель колеса, так как обратная сторона имела ту же историю, что и модели из Juiced 2 HIN.

Ну так обратку удаляют в первую очередь, в саньке все равно двухсторонняя сетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Попробуй скопировать материал и снова применить его к поврежденному стеклу. Также, если еще не сделал, помести стекло дочерней деталей в boot_dam, не забудь добавить префикс _dam.

Пробовал и то, и другое. Всё тот же результат

UPD: Я тут заметил, в чём проблема. Заднее стекло двуслойное, вот именно поэтому и проблема с альфой разбитого стекла.

Изменено пользователем YochiTverdiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. В коллизии, спереди делаешь еще один изгиб на 90 градусов, что-бы было как-то так:

Эта часть коллизии отвечает за капли дождя на кузове. Что бы CJ не залезал на капот нужно редактировать непосредственно сами сферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта часть коллизии отвечает за капли дождя на кузове. Что бы CJ не залезал на капот нужно редактировать непосредственно сами сферы.

Не только, эта часть еще и отвечает за "ходьбу" персонажа по авто. Попробуйте уменьшить ее только до области крыши, и по капоту пройтись не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После импорта одной модели Zmodeler пишет, что нету некоторых текстур. Это что за фигня такая?

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, делаю фары под HQLM. Проблема в том, что не работает выделение по  материалу, пишет ошибку, мол только в режиме полигонов, хотя режим стоит.

 

ZModeler is ready.
Can apply on polygons level only. file:byMaterial.cpp line:272
 
Что может быть не так?

post-91064-0-21721400-1529235608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаешь режим полигонов и нажимаешь на нужную деталь. Если их несколько, то включаешь режим выделенного.

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парни, делаю фары под HQLM. Проблема в том, что не работает выделение по  материалу, пишет ошибку, мол только в режиме полигонов, хотя режим стоит.

 

ZModeler is ready.
Can apply on polygons level only. file:byMaterial.cpp line:272
 
Что может быть не так?

 

 

Ты с 3d вида не выделишь ничего. Зайди на вид "User" или как у тебя на русском "Пользовательский" и там выбрав режим полигонов, кликнув на фару, выделяй через "выделить по материалу" "selet by material"

 

[spoiler=Изображение:]

image.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то... Одну фару сделал.  Но после того как удалось выделить по материалу. Не знаю как. Потом тоже самое повторить уже не смог. И текстуру HQML подгрузил, что видно на скрине, и вид поставил, детали галками отметил, в режим полигонов вошёл, а заноза либо 0 эмоций при выборе выделить по материалу или опять ошибка 272. Если по имени, выделяет, но при маппинге в углу списка текстур нет вообще. Хотя тут в ролике всё ок, и при выборе выделить по материалу всё работает. Ума не дам что ей не так...?

 

post-91064-0-67712200-1529250782_thumb.jpg

post-91064-0-71063300-1529250795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня необычная проблема для этой темы. Значит, имеется нетбук (уровня селерона 775, atom z520, 2 гб опертивной, gma 500), но суть в другом. Как только он приехал, накатил на него обычную семерку профессиональную, заноза работала хорошо, но сама система временами тупила. Вчера поставил урезанную домашнюю, поставил дрова, C++, directx, все путем, но заноза тупит. Что уже не делал, как включу chassis, все, работать не реально. На полной винде все было хорошо, сцена одна и та же, ничего не поменялось, кроме винды. Что еще нужно занозе для правильного функционирования? Или в какую сторону тогда копать? Пока решением вижу только ХР, но хотелось-бы как-то с семеркой разобраться.

 

 

UPD: поставил XP SP3, все еще лагает. Вообще не пойму в чем дело теперь.

Изменено пользователем Avant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой. Благодаря инструкциям от TerRaBite92 и {Smart} я понял, как делать адаптацию под HQLM. Но некоторые модели не обычны.

Я взял Ferrari f50 от YourCreatedHell. У него GT HQLM, спайдер и купе IVF. Передние фары на спайдере ок, а вот задние...

Это одна деталь. На GT задний ход остаётся, меняется кольцо стоп сигналов, а на спайдере задний ход исчезает вообще как на скрине. Можно ли это исправить?

post-91064-0-03125600-1529571772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может адаптировать неоновую трубку из пака Tuning Box - Neon под IVF, чтобы при нажатии клавиши J она включалась? 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может адаптировать неоновую трубку из пака Tuning Box - Neon под IVF, чтобы при нажатии клавиши J она включалась? 

Спасибо большое.

Неплохо-бы ссылку кинуть. Но вот вопрос к опытным, к какой текстуре ее адаптировать, к vehiclelights128? А то, это ведь вроде тюнячка сразу для всех авто, и какой txd она использует Бог его знает...

Изменено пользователем Avant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо-бы ссылку кинуть. Но вот вопрос к опытным, к какой текстуре ее адаптировать, к vehiclelights128? А то, это ведь вроде тюнячка сразу для всех авто, и какой txd она использует Бог его знает...

Я ещё немного уже отредактировал - поправил дамми к центру. Текстуру использует vehiclelights128, наверное поверх текстурки применен какой-то цветной фильтр. Хочу использовать IVF версию этой трубки в Tuning Mod, а то стандартная не загорается ночью (если она установлена через Tuning Mod).

neon_blue.rar

 

А можно показать как адаптировать? А то там дофига цветов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё немного уже отредактировал - поправил дамми к центру. Текстуру использует vehiclelights128, наверное поверх текстурки применен какой-то цветной фильтр. Хочу использовать IVF версию этой трубки в Tuning Mod, а то стандартная не загорается ночью (если она установлена через Tuning Mod).

http:////gta.com.ua/forum/public/style_images/master/attachicon.gifneon_blue.rar

 

А можно показать как адаптировать? А то там дофига цветов

А зачем поправлять дамми в центр? Дамми должен стоять там же, где он и стоял, иначе позиция трубки будет неправильная. Видео по адаптации в интернете есть, накидываешь vehiclelights128 и мапишь, как тебе нравится, и накидываешь материал foglight материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем поправлять дамми в центр? Дамми должен стоять там же, где он и стоял, иначе позиция трубки будет неправильная. Видео по адаптации в интернете есть, накидываешь vehiclelights128 и мапишь, как тебе нравится, и накидываешь материал foglight материал.

Просто, в Tuning Mod все равно можно двигать детали. В моем случае нужно просто к текстурке прифигачить нужный материал? Ведь трубка уже затекстурена.

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал, пробуй. 

Так же не включается. Наверное это глючный Tuning Mod. А то я скачал стандартные тюнинг фары IVF lgt_b_rspt.dff, lgt_b_sspt.dff и они у меня включались, а сейчас тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...