Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парни, есть проблема. Когда меняю родные фары на hqlm, то некоторые элементы как поворотники или задний ход которые используют текстуру с прификсами fr,rr,fl,rl в место обычной без привязки к фарам слетают. Когда деталь использует одну текстуру понятно что выделил, правая кнопка мыши, настройки, полигоны и там из списка выбераешь материал и всё. Что делать, когда деталь сложная и использует несколько материалов? В место обычного списка там мульти материалы, которые нельзя изменить, ибо жал на всё, кроме как выбрать одну текстуру, но это не вариант. Скрин как пример

 

post-91064-0-61321700-1530358669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, есть проблема. Когда меняю родные фары на hqlm, то некоторые элементы как поворотники или задний ход которые используют текстуру с прификсами fr,rr,fl,rl в место обычной без привязки к фарам слетают. Когда деталь использует одну текстуру понятно что выделил, правая кнопка мыши, настройки, полигоны и там из списка выбераешь материал и всё. Что делать, когда деталь сложная и использует несколько материалов? В место обычного списка там мульти материалы, которые нельзя изменить, ибо жал на всё, кроме как выбрать одну текстуру, но это не вариант. Скрин как пример

 

Если я правильно понял, тебе надо выделить фары, делаешь так: 1. жмёшь режим полигонов 2. кликаешь на багажник 3. Жмешь на select / none надо снять выделенные ранее места все, если были 4. Жмешь на select / [by material] и там выбираешь текстуры фар, они выделяются, детачешь их по желанию и начинаешь работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока не забыл, может кто знает? Есть определённые модели, которые в игре смотрятся как пластик, но терпимо. Но если включить sky gfx получаем этот ужас. Отражения как маслом облили. Спросил у  Mad_Driver 'а как он делает материалы, всё сделал по инструкции с параметрами и отражениями его материалов. Но эффект такой же. Понимаю, что дело в материалах, но где капать? Чем отличаются такие модели от моделей других авторов? У того же Mad_Driver 'а в обычной игре машина матовая, с sky gfx легкий блеск с отражениями, а тут ужас какой-то.

post-91064-0-21437700-1530437106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока не забыл, может кто знает? Есть определённые модели, которые в игре смотрятся как пластик, но терпимо. Но если включить sky gfx получаем этот ужас. Отражения как маслом облили. Спросил у  Mad_Driver 'а как он делает материалы, всё сделал по инструкции с параметрами и отражениями его материалов. Но эффект такой же. Понимаю, что дело в материалах, но где капать? Чем отличаются такие модели от моделей других авторов? У того же Mad_Driver 'а в обычной игре машина матовая, с sky gfx легкий блеск с отражениями, а тут ужас какой-то.

 

Текстура на отражение, большой параметр specular или [env:значение] большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстура на отражение, большой параметр specular или [env:значение] большое

Это всё делал,  кроме параметр specular, всё брал с донора от Mad_Driver 'а, бесполезно... Ещё думаю поиграть с Appy texture as а так даже без вариантов.... И где менять этот параметр specular?

Изменено пользователем Mihail_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё делал,  кроме параметр specular, всё брал с донора от Mad_Driver 'а, бесполезно... Ещё думаю поиграть с Appy texture as а так даже без вариантов.... И где менять этот параметр specular?

 

[spoiler=Спойлер]

f93DZYu.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Спойлер]

f93DZYu.png

 

 

Спасибо! Помогло увеличение specular на 16 единиц с 60 до 76. 100 вообще убирает отражения. Мечта просто для поездов, военной и спецтехники залитой тоннами лака.

Изменено пользователем Mihail_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная проблема. На сёй раз с жд транспортом. Решил вагоны от блеска избавить, импортнул в занозу, но вышло такое.

Текстура tan_bog1 применена к всему вагону, вагон одной деталью, причём при маппинге в редакторе карта от tanbody, если меняю  tan_bog1 на tanbody то слетают тележки. Мультитекстуринг в свойствах не помогает, без изменений. Если модель не трогать в игре нормально, если после экспорта, то как на третьем скрине. Честно не могу понять, как это текстурилось...У Driver'a при импорте его вагонов такая же хрень, текстуры есть, но абы как (смотрел как настроены материалы) Вопрос как с этим быть, может через 3d max?

post-91064-0-13851100-1530623026_thumb.jpg

post-91064-0-41973400-1530623036_thumb.jpg

post-91064-0-62902000-1530623056_thumb.jpg

post-91064-0-57853800-1530623181_thumb.jpg

Изменено пользователем Mihail_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная проблема. На сёй раз с жд транспортом. Решил вагоны от блеска избавить, импортнул в занозу, но вышло такое.

Текстура tan_bog1 применена к всему вагону, вагон одной деталью, причём при маппинге в редакторе карта от tanbody, если меняю  tan_bog1 на tanbody то слетают тележки. Мультитекстуринг в свойствах не помогает, без изменений. Если модель не трогать в игре нормально, если после экспорта, то как на третьем скрине. Честно не могу понять, как это текстурилось...У Driver'a при импорте его вагонов такая же хрень, текстуры есть, но абы как (смотрел как настроены материалы) Вопрос как с этим быть, может через 3d max?

 

Может надо текстуру развернуть туда-сюда по 90+- градусов? Слетает маппинг, бывает такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо текстуру развернуть туда-сюда по 90+- градусов? Слетает маппинг, бывает такое

Делал, не помогает. Если не трудно, можешь сделать видос как маппить текстуры? Просто у тебя доходчиво получается. Как я понял, там нужен этот мульти текстуринг, а как его настроить... Чтобы одна деталь использовала разные текстуры. Удалял материалы, вбивал обратно, но прилипить не вышло.

Заодно и тут будет понятно что и как, ибо пробовал, не выходит.:

 

Если я правильно понял, тебе надо выделить фары, делаешь так: 1. жмёшь режим полигонов 2. кликаешь на багажник 3. Жмешь на select / none надо снять выделенные ранее места все, если были 4. Жмешь на select / [by material] и там выбираешь текстуры фар, они выделяются, детачешь их по желанию и начинаешь работу

Может модель вагона порезать? Если возможно.

Изменено пользователем Mihail_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форуму. У меня проблема с экспортотом конверта в гта 4. С Zmodeler я на Вы.И когда передвигал детали подвески с колесами( modify / exact transform..) то после экспорта в игру, модель становилась забагованной,появлялась тряска. Кто знает,можете подсказать,что я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, проблема с самой занозой. Суть в чем, начали отпадать горячие клавиши. То-есть работают минут 10-15 и все, потом тыкай, не тыкай - бесполезно. Раньше, похожая проблема была с undo, он мог пол часа работать нормально, мог час, мог 5, а мог через 5 минут перестать работать, и назад пути уже нет. При чем самое интересное, что не все клавиши отпадают. Те самые ctrl-z и ctrl-alt-z работают. Занозу дважды переустановил. В работе это дико мешает, есть какие-то предположения, как это починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zmodeler не хочет импортировать объект GTA SA. Он залочен, или Zmodeler в принципе не открывает объекты?

Ещё вопрос. Как на объекте можно закрутить винты (модель дирижабля из GTA V)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zmodeler не хочет импортировать объект GTA SA. Он залочен, или Zmodeler в принципе не открывает объекты?

Ещё вопрос. Как на объекте можно закрутить винты (модель дирижабля из GTA V)? 

1. Довольно необычный лок, который, вроде как, пока не обойти. Надо импортнуть модельку в игру с ENB, а затем экспортнуть из gta3.img, и она не будет открываться.

 

2. Хоть скрин дай, никто не понял о чем ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Хоть скрин дай, никто не понял о чем ты.

[spoiler=Скрин]post-51319-0-38870300-1533929331_thumb.jpg

 

Это не транспортное средство, а объект. Можно все решить с помощью Zmodeler? Или тут только скрипты помогут? На заправках буква "X" тоже вращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Скрин]http:////gta.com.ua/forum/public/style_images/master/attachicon.gifenb 2018_08_10 22_20_40_12.jpg

 

Это не транспортное средство, а объект. Можно все решить с помощью Zmodeler? Или тут только скрипты помогут? На заправках буква "X" тоже вращается.

Боюсь, так просто нельзя. Я сам, честно говоря, не знаю, однако предполагаю, что без скриптов никак. На заправке логотип идет отдельным обьектом, и скорее всего на карте стоит тригер, вокруг какой точки ему вращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.[spoiler=...]

Экспортим из макса файл в формате obj\3ds. На объект назначена одна группа сглаживания, на всякий применен вертекс велд и сверху ресет х-форм.

При импорте в занозу у человека вылазит артефакт:

LN5WSJb7jWg.jpg

При импорте обратно в макс никаких проблем не возникает.

MHn8kS1_fB0.jpg

При необходимости могу скинуть файл.

 

 

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.[spoiler=...]

Экспортим из макса файл в формате obj\3ds. На объект назначена одна группа сглаживания, на всякий применен вертекс велд и сверху ресет х-форм.

При импорте в занозу у человека вылазит артефакт:

LN5WSJb7jWg.jpg

При импорте обратно в макс никаких проблем не возникает.

MHn8kS1_fB0.jpg

При необходимости могу скинуть файл.

 

 

Скрины у меня не грузит, но предпологаю, что дело в том, что у тебя вся модель одной деталью. Заноза, когда в одной детали больше 60 000 вершинок рвет её до не могу. Раздели одну деталь на несколько и при импорте в занозепоставь by groups.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.[spoiler=...]

Экспортим из макса файл в формате obj\3ds. На объект назначена одна группа сглаживания, на всякий применен вертекс велд и сверху ресет х-форм.

При импорте в занозу у человека вылазит артефакт:

 

При импорте обратно в макс никаких проблем не возникает.

 

При необходимости могу скинуть файл.

 

 

Это норма)

В зм дальше ручками, иного выхода так и не нашел до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.[spoiler=...]

Экспортим из макса файл в формате obj\3ds. На объект назначена одна группа сглаживания, на всякий применен вертекс велд и сверху ресет х-форм.

При импорте в занозу у человека вылазит артефакт:

LN5WSJb7jWg.jpg

При импорте обратно в макс никаких проблем не возникает.

MHn8kS1_fB0.jpg

При необходимости могу скинуть файл.

 

 

 

Необходимо полигоны по контурам разорвать [modify/submesh/detatch] отнормалить все разделенные стороны [surface/normals/calculate] потом их все собрать [modify/attach] в режиме вершин сгладить, примерно тремя кликами [surface/normals/smooth] выделяя [select/quadr] разорванные края, либо полным выделением (тут уже как покажет себя модель) [select/all] Кто сказал что будет идеально? Каждую модель надо пилить.

Изменено пользователем Nikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вышло. Путём экспериментов установлено:

Vertex Weld>

Reset XForm>

При экспорте в OBJ выставить следующее:

http://thumbs2.imagebam.com/dd/1a/e3/fb644e947596074.jpg 

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, скачал на другой пк занозу и... Почему-то вылетает при импорте dff, но открывает сохраненные файлы, и нет вкладки Texture Layers в Material Editor. Шо делать, куда тыкать?

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, скачал на другой пк занозу и... Почему-то вылетает при импорте dff, но открывает сохраненные файлы, и нет вкладки Texture Layers в Material Editor. Шо делать, куда тыкать?

Версия? Какая раньше стояла? У меня 2.2.3 на всех ПК хорошо заводится, а вот 2.2.4 только на домашнем ПК и на ноуте HP. Винда? Компоненты все установил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...