Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как убрать дырки с кузова? Именно те треугольники перед задним колесом.

http://thumbs2.imagebam.com/6c/2e/c9/9547401125509244.jpg 

Изменено пользователем Де Граатонберг

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler=спойлер]
Как убрать дырки с кузова? Именно те треугольники перед задним колесом.
http://thumbs2.imagebam.com/6c/2e/c9/9547401125509244.jpg

 

 

Странно, на яге у тебя тормоза от STI  :good:  Полигоны надо тебе в эти дырки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а перед этим ещё расчёты провести, погуглить как следует чертежи и габаритные схемы.

По разным измерениям может отличаться процент. Конечно, в идеале расхождение не больше 1-2%. Легковую машину хорошо по колёсной базе, особенно если с ней длина и ширина бьются (с высотой сложнее, размер и положение колёс в игре скорее всего отличаются от тех, что в занозе), грузовую или прицеп - по ширине (она, кстати, основной параметр в плане наглядности - транспорт в игре чаще всего виден спереди или сзади, в потоке), бывает, что модификаций миллион. Сложно найти именно твою. Или, допустим, автор ошибся, но не очень сильно, в длину. И если по ней делать, поплывут все остальные размеры. Например, ширина и высота должны быть одинаковыми у двух КамАЗов, а станут разными и это будет заметно. В общем, индивидуальный подход рулит.

 

Avant, я прост продолжил линию процитированного. Я знаю, что уж ты-то на этом деле давно уже поднаторел.

 

Kobrasa_Mitrej

Если тебе несложно, то запиши и опытные ребята сразу увидят и подскажут, если что-то пропустил.

 

Кому видео сбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, на яге у тебя тормоза от STI  :good:  Полигоны надо тебе в эти дырки

Новичку сложно вставить полигоны? Ибо у меня нулевой уровень в таких вопросах.

Модель не моя, просто лично для себя доработаь хочу.

Изменено пользователем Де Граатонберг

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не вставлять нужно, там скорее полигон на полигон наложен сверху и нормали повернуты в другою сторону, т.е нужно просто удалить черные полигоны.

0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а перед этим ещё расчёты провести, погуглить как следует чертежи и габаритные схемы.

По разным измерениям может отличаться процент. Конечно, в идеале расхождение не больше 1-2%. Легковую машину хорошо по колёсной базе, особенно если с ней длина и ширина бьются (с высотой сложнее, размер и положение колёс в игре скорее всего отличаются от тех, что в занозе), грузовую или прицеп - по ширине (она, кстати, основной параметр в плане наглядности - транспорт в игре чаще всего виден спереди или сзади, в потоке), бывает, что модификаций миллион. Сложно найти именно твою. Или, допустим, автор ошибся, но не очень сильно, в длину. И если по ней делать, поплывут все остальные размеры. Например, ширина и высота должны быть одинаковыми у двух КамАЗов, а станут разными и это будет заметно. В общем, индивидуальный подход рулит.

 

Avant, я прост продолжил линию процитированного. Я знаю, что уж ты-то на этом деле давно уже поднаторел.

 

Kobrasa_Mitrej

Если тебе несложно, то запиши и опытные ребята сразу увидят и подскажут, если что-то пропустил.

Я сделал видео, а как теперь его подгрузить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не вставлять нужно, там скорее полигон на полигон наложен сверху и нормали повернуты в другою сторону, т.е нужно просто удалить черные полигоны.

http://thumbs2.imagebam.com/a7/1b/d1/ef15ff1133016394.jpg

Где дырки, там более светлые участки, подскажите пожалуйста что дальше?

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал куда написать, поэтому напишу здесь. Есть уаз "буханка" с тюнингом, автор Юрец. Так вот, в своё время на GTA-MT и других сайтах сделали много конвертов на базе буханок, да и качественнее они чем у Юрца. Возникла мысль адаптировать уазы под тюнинг-пакет от модели Юрца. Сделал Масштаб модели от GTA-MT под исходную модель, скопировал дамми крыльев, крыши, и т.д., но возникли проблемы.

 

1. Модель заменяет ремингтон, т.е. лоурайдер. Я захотел поменять на джорней. Скопировал настройки с оригинала, переименовал файлы. В трансфендере есть проблемы. Есть группа деталей misc_c_lr_jr1, ...jr2, ...jr3. Что это такое? В меню они все под в разделе Разное. при попытке прикрепить их на модель от GTA-MT вылет, даже в подменю не заходит. Это каркасы безопасности и фары. 

post-91064-0-42692800-1550755423_thumb.jpg

 

В модели Юрца есть похожие детали, misc_a, misc_b,  misc_c. a и b это подвеска,  c вообще не видно и что это такое вообще не понятно.

post-91064-0-68248000-1550756128_thumb.jpg

 

Бамперы. Задние ставятся на модель от GTA-MT как родные

post-91064-0-11037200-1550756247_thumb.jpg

 

Передние несмотря на то, что в занозе по центру, в игре уходят в бок.

post-91064-0-85183400-1550756328_thumb.jpg post-91064-0-39997800-1550756377_thumb.jpg

 

Ну и пороги. Не смотря на то, что настройки все вбиты, а масштаб подстроен под Юрца, всё равно есть щели, а справа порогов нет. Хотя пороги прописаны везде, ставятся и дамми есть.

post-91064-0-22404200-1550756941_thumb.jpg post-91064-0-12195200-1550756966_thumb.jpg

 

Кто может подсказать как решить эти проблемы и что это за мифический misc_c? И вообще какие есть дамми для крепления тюнинга кроме банальных крыльев и крыши? Просто хочется хоть один внедорожник в полном тюнинге, на чьи либо права не претендую, да и другие буханки можно тогда адаптировать под этот тюнинг.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Передние несмотря на то, что в занозе по центру, в игре уходят в бок.

См. локальные оси у бампера, у тюнинг бампера явно локалки в другом месте. У сток и тюнинг бампера локалки должны быть в одном и том же месте.

 

 

Ну и пороги. Не смотря на то, что настройки все вбиты, а масштаб подстроен под Юрца, всё равно есть щели, а справа порогов нет. Хотя пороги прописаны везде, ставятся и дамми есть.

Смотри дамми ug_wing_xx и локалки порога, должны совпадать, тогда в игре будет также, как в занозе.

 

 

Кто может подсказать как решить эти проблемы и что это за мифический misc_c?

Misc_a, b, c, d используются для оживления подвески с VSA. Так как у буханки задний мост общий, то он идет деталью misc_d, а misc_c остался просто дамми, насколько я понимаю, что-бы игра правильно читала деталь misc_d, так как у меня не хотел правильно работать задний мост, сделанный таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, спасибо за советы, но вопрос, как выровнять оси между собой? Подгружать тюнинг и как бы цеплять на машину как оно должно быть в игре? И на счет misc_c. Я знаю, что misc_ ... отвечает за движущиеся объекты, но как наружная защита в в виде каркаса может двигаться? Я искал misc_c как дамми но его нет. Меня смущает что в деталях есть misc_c_lr_jr2, т.е. они должны с ним взаимодействовать по идее, но его не видно, а лоурайдер я не хочу.  Я не могу просто понять закономерность. Если не сложно, можешь посмотреть, в чем прикол? модели я могу скинуть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, спасибо за советы, но вопрос, как выровнять оси между собой? Подгружать тюнинг и как бы цеплять на машину как оно должно быть в игре? И на счет misc_c. Я знаю, что misc_ ... отвечает за движущиеся объекты, но как наружная защита в в виде каркаса может двигаться? Я искал misc_c как дамми но его нет. Меня смущает что в деталях есть misc_c_lr_jr2, т.е. они должны с ним взаимодействовать по идее, но его не видно, а лоурайдер я не хочу.  Я не могу просто понять закономерность. Если не сложно, можешь посмотреть, в чем прикол? модели я могу скинуть,

Скорее всего, у лоурайдеров это что-то свое, не в курсе, если честно. Какая-то тюнинг деталь, типо крыши, или еще чего. Оси выровнять просто. В занозе ставишь детали, как должно быть, а потом копируешь расположение осей дамми (для юбок ug_wing с каждой стороны, для бампера - его расположение осей). Misc - это особенный компонент автомобиля, для ZR-350 - фары, для Bandito - подвеска и так далее. Впринципе, везде он движется, но по своей сути, это есть особенный компонент, который движок игры анимирует в зависимости от ID модели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с тюнингом решил, теперь ни каких misc нет. Авот с осями бядаа... У моделей Юрца и GTA-MT разное положение точки начала координат (центра масс).

 

У Юрца точка по середине модели примерно.

post-91064-0-41051100-1550902054_thumb.jpg

 

У MT под моделью. У всех буханок.

post-91064-0-87020900-1550902156_thumb.jpg

 

Для наглядности вместе. Выделена модель Юрца.

post-91064-0-27947700-1550902290_thumb.jpg

 

Проблема в том, что при импорте двух моделей они используют одно положение точки, и если я опущу модель MT выделением всего наложением на буханку Юрца то оси дамми и деталей относительно центра сместятся, потому что он общий, хотя по кузову всё ок.

post-91064-0-73423400-1550903001_thumb.jpg

 

Есть вариант опустить модель MT потом отдельно её начало координат поднят в ровень с моделью Юрца. Но не пробовал ещё. 

И вообще сточки зрения моддинга и игры какое расположение верное у Юрца или MT? Влияет ли оно как в жизни на физику в игре?

Или проще не загоняться, а просто смещать оси компонентов тюнинга?

Изменено пользователем Mihail_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отсоединить бампер правильно?

 

Как ни крутись, выделяет вот так. Там по середине лишнее, то что ни разу не бампер.

 

post-23713-0-17574000-1552491566_thumb.jpg

 

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отсоединить бампер правильно?

 

Как ни крутись, выделяет вот так. Там по середине лишнее, то что ни разу не бампер.

 

 

Попробуй в режиме полигонов с помощью Separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у добавленных мною полигонов есть какая-то тень?

 

Нормали пересчитай и будет счастье. Если не поможет, сначало отдетачь те полигоны что создал, а потом на них опять же пересчитай нормали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормали пересчитай и будет счастье. Если не поможет, сначало отдетачь те полигоны что создал, а потом на них опять же пересчитай нормали

а можно урок? Ну или что нажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно урок? Ну или что нажать.

Surface->Normals->Calculate (Поверхность->Нормали->Пересчитать). Чтобы отдетачить, нужно перейти в режим полигонов, выделить нужные, далее включить Selected Mode, затем Modify->Submesh->Detach (Модификация->Геометрия->Отсоеденить)

Изменено пользователем PaFanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surface->Normals->Calculate (Поверхность->Нормали->Пересчитать). Чтобы отдетачить, нужно перейти в режим полигонов, выделить нужные, далее включить Selected Mode, затем Modify->Submesh->Detach(Модификация->Геометрия->Отсоеденить)

Отдетачить я могу. За 5 лет научился) Пересчитывать нужно всю модель мили только нужную деталь? СПС) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдетачить я могу. За 5 лет научился) Пересчитывать нужно всю модель мили только нужную деталь? СПС) 

Только нужную деталь. Если не поможет, детачишь те полигоны что создал, и их отдельно пересчитываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нужную деталь. Если не поможет, детачишь те полигоны что создал, и их отдельно пересчитываешь

картинка меняется. Но в общем, они все равно выделяются. деттач не помогает.

 

скачал модель прицепа, разблокировал её, но после импорта>экспорта игра зависает (я даже её не редактировал). Что за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...