Перейти к содержанию

Технические вопросы по GTA 5 на ПК


Рекомендуемые сообщения

Kit-Kat, Оформи запрос, согласно правилам первого сообщения!


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, может было у кого. У Франклина висит какое то невыполненное задание, на карте отметок нет при этом. Сейчас Франклин вообще ныкается после ограбления ювелирного, а задание все равно у него какое то висит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурация ПК:  https://www.sendspace.com/file/tajihl

Проблема:

не отображаются метки на карте ГТА5 одиночка (ни персонажа,ни заданий) +не рисует GPS,так как нету меток + не отображаются звезды розыска и уровень жизни под картой. пробовал версии игры с разных источников, переустанавливал винду, обновлял драйвера - не помогает.

комп конечно очень слабый для ГТА(проц.2х ядерный 2.0 ,видео 512мб 128 бит, оперативы 2гб) но игра запускается и вприципе работает играбельно(конечно только пеший режим,за рулем тормозит), вот только такой бок с картой.

Как то не вериться,что слабое железо может загрузить сюжет игры,все текстуры, но не может загрузить метки на карте(карта в меню прорисована полностью,мини карта отображается,вращается во время движения,даже показывает расстояние до обьекта, а меток нету,миссии тоже загружаються,только нельзя их найти на карте)

Помогите плииз,подскажите хоть куда копать,что можно сделать,очень хочется поиграть хотя бы на минималках....

GTA5 2015-12-07 01-47-08-93.bmp

GTA5 2015-12-07 01-49-04-30.bmp

Изменено пользователем meis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meis, Ещё раз прочитай первое сообщение этой темы! Оформи запрос как положено!


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meis, Ещё раз прочитай первое сообщение этой темы! Оформи запрос как положено!

извиняюсь за нарушение правил, все оформил как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз проблема именно в метках и гпс-то наверно это как то все заточено в один процесс или поток (не знаю как правильно назвать) и при таком малом количестве оперы игра это отключает или типа того. Ибо 2гб ну реально мало.

Гугланул за гта 5 в 800*600:

Видео

 

В ролике у чувака нормально идет игра, в окне, 800*600, но оперы 8 гб.

Попробуй кстати мож в окне пойдет нормально, или еще в опциях есть параметр корректировки интерфейса под разный формат-элементы худа сдвигает и раздвигает к границам экрана. Хотя сомневаюсь что это поможет.

И на всякий случай, если репак, попробовать скачать стим-рип с нонейм-клаба на 60 гб, там хоть гарантия работы правильной есть.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в окне идёт точно также, в опциях перепробывал все параметры, ничего не меняется.

пробовал рэпаки с разных источников, сейчас стоит Steam-Rip от LetsРlay http://gta.com.ua/gta5-pc-download.phtml

добавить оперы не проблема, она дешёвая, вопрос в том решит ли это проблему.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в окне идёт точно также, в опциях перепробывал все параметры, ничего не меняется.

пробовал рэпаки с разных источников, сейчас стоит Steam-Rip от LetsРlay http://gta.com.ua/gta5-pc-download.phtml

добавить оперы не проблема, она дешёвая, вопрос в том решит ли это проблему.....

Версию DX в настройках менял? У кого-то глючит DX10 у кого то DX11, попробуй покрутить. Дальше какая версия таблетки, Reloaded не работает с ограниченной учетной записью, ибо тр*цензура*ет записать данные на системный диск, проверь версию таблетки и возможность записать и изменить данные на системном диске. Ну и наконец есть ли траблы в других играх?

Кстати твоя карта DX11 вообще не поддерживает, а в системе стоит 11 версия. Откатись ка ты на 10 или 10.1 и в игре соответственно выставь.

Изменено пользователем svyatogor2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал ставить dx10 и 10.1,без результатно.

Таблетка 3DM.

Новые игры не пробывал, но в более старых все отлично,например Гта4.

Может, я не прав, но по-моему, более высокая версия directX поддерживает все предыдущие версии, тем более в игре dx11 не автивен, только 10й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вопрос подскажите какое недорогое железо можно прикупить для пятерки? Что бы игрулька шла нормально (на моем нынешнем компе Intel Core 2 Duo E8200 2.66 Ghz, 4 Гб озу и Жыфорс 9600GT 512мб понятное дело есть фризы, текстуры пропадают).

 

Т.е. что бы на средних и немного высоких игрулька шла нормально + моды. Бюджет далеко не резиновый, как вариант что можно поменять на моей нынешней платформе? Или относительно не дорогое собрать с нуля.

Изменено пользователем $DRON$

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в окне идёт точно также, в опциях перепробывал все параметры, ничего не меняется.

пробовал рэпаки с разных источников, сейчас стоит Steam-Rip от LetsРlay http://gta.com.ua/gta5-pc-download.phtml

добавить оперы не проблема, она дешёвая, вопрос в том решит ли это проблему.....

 

Займи у кого-нить планку да проверь. Или купи да верни по манибэку если не покатит.

 

 

Народ, вопрос подскажите какое недорогое железо можно прикупить для пятерки? Что бы игрулька шла нормально (на моем нынешнем компе Intel Core 2 Duo E8200 2.66 Ghz, 4 Гб озу и Жыфорс 9600GT 512мб понятное дело есть фризы, текстуры пропадают).

 

Т.е. что бы на средних и немного высоких игрулька шла нормально + моды. Бюджет далеко не резиновый, как вариант что можно поменять на моей нынешней платформе? Или относительно не дорогое собрать с нуля.

 

Квад какой-нить на барахолке возьми (q9400/9550, qx9650) под этот же сокет (если мать держит конечно), оперы добить до 8 и видео менять. Нащет видео не в курсах вообще производительности бюджетных серий. Можно порыскать опять же на барахолках-иногда скидывают с гарантией, так брать стремно без нее. Щас помойму более менее видео новьем не взять за адекватные деньги-курс бакса потрясный. Какой-нить радеон 5-6 серий, нв 6 серии скорей всего, предтоповые варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вопрос подскажите какое недорогое железо можно прикупить для пятерки? ... Intel Core 2 Duo E8200 2.66 Ghz ... Бюджет далеко не резиновый, как вариант что можно поменять на моей нынешней платформе?

Проц можно заменить на S-771 Xeon, если материнка/чипсет позволит. Подробнее здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц можно заменить на S-771 Xeon, если материнка/чипсет позволит. Подробнее здесь.

 

Чет помойму это уже лишнее. Зачем серверный проц под игрушки? К тому же, я так понимаю, под разгон они не рассчитаны-в сервере важна стабильность. Хотя для спортивного интереса, были бы у меня такие ништяки-я бы позаморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не уверен, что пишу в профильную тему, прошу простить, т.к. новичок на форуме. Имеется проблема со входом в онлайн с ПК, на официальном сайте поддержки рокстара никто не отвечает. В общем, комп раньше заходил раза с третьего в онлайн, ноутбук же - всегда с первого и достаточно быстро. Починить это не смог, только ситуация усугубилась - внезапно с компа в онлайн я попасть теперь не могу вообще. Постоянно таймауты. И ноут, и комп в одной домашней сети. Х-ки ПК: Athlon II X3 2.9 GHz, 6gb RAM, Geforce GTX650Ti 2gb и старый винт на 500гб; х-ки ноута: i3-3120m 2.5GHz, 4gb RAM, Geforce GT740m 2gb и встроенный винт на 1тб. На ноуте гта лагает безбожно, но если терпеть, то играбельно. На пк оффлайн работает сранительно лучше, чем на ноуте, но в онлайн - ни в какую. Нужен хэлп, пробовал лазить по всем настройкам, и винлду менял, и редакцию винды, на данном этапе - на ноут и ПК стоят вин 10 про (лицензии). Благодарю за советы, надеюсь, сильно пинать не будете, если перепутал тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы все забыли про один момент. Даже самые новые материнки под s775 имеют весьма ограниченный объем памяти, весьма медленную шину и весьма слабую пропускную способность PCI-E. Туда что угодно можно вкрячить, сильно быстрее работать не будет, ибо упрется в конечном итоге в возможности матери. Дешевле будет собрать заново, пусть даже какой нибудь i3, но новый. Тогда уберутся бутылочные горлышки и можно будет рассуждать, чего туда еще поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,

 

Собственно примерно накидал железо, достаточное ли оно? 

 


Проц Intel Core i5 3550 3300MHz под 1155-й сокет

Мамка Biostar B75MU3B Ver 6.x 1155-й сокет

Geil GN34GB1600C11S 4096Mb DDR3 1600 MHz X2

ZOTAC NVIDIA GeForce GT 740 2048 Mb

Блок питания 550W

Жесткий диск 1 Tb

 

И второй конфиг

 

Процессор (LGA1155 Socket) Intel Core i5 3550 3300MHz


Видеокарта Palit NVIDIA GeForce GTX 660 2048 192 bit

Мать: MSI H61M-P20 (LGA1155 Socket)

Озу: Zeppelin 512x8 8Гб DDR3 1600 MHz

Блок питания: 550W

 

И еще вопрос, насколько ват нужен блок питания? В моем нынешнем 450 стоит, вытянет ли он это железо? Насколько с первым и вторым конфигом настройки графики можно будет выкрутить? Есть еще видеокарта GTX 750 2GB 128 Бит, чуть дешевле чем 660-й. 

Изменено пользователем $DRON$

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором видеокарта лучше. Если бюджет позволяет-замени видео из первого конфига на видео из второго. И все. 450 ватт маловато будет, если только это не сисоник какой-нибудь качественный-нагуглил сходу потребление в разы более мощной системы с gtx 660 (740 и 750 потребляют меньше)-320 ватт. НО блок должен быть нормальный, не нонейм китайский. Тогда и 450 хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще сокет сменил на 1150. При практически одной цене он будет актуален и для будущих камней от интела, да и производительность у Haswell чуть выше. Не выходя за ценовые рамки например:

I5 - 4590

Мать с чипом B85 (аналог B75, только под новый сокет) или H81 (аналог H61)/

И 740 я бы не стал брать, она заметно уступает GTX750.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрон, второй вариант предпочтительней. Полетит ГТА 5!  :good:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо всем - возможно прикуплю после нового года, 

 

Мамку выбрал самую дешевую, денег особа нет, вот от этого и пляшу. 

 

Хотел спросить 1150-1155-й сокет взаимозаменяемы? 

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо всем - возможно прикуплю после нового года, 

 

Мамку выбрал самую дешевую, денег особа нет, вот от этого и пляшу. 

 

Хотел спросить 1150-1155-й сокет взаимозаменяемы? 

Нет, там разные инструкции применяются, и насколько знаю даже физически они разные. Но стоят одинаково, просто 1150 новее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там разные инструкции применяются, и насколько знаю даже физически они разные. Но стоят одинаково, просто 1150 новее.

Так I5 идет под 1155..вот в чем дело. Сейчас все в деньги упирается новый год, др и тд...вот и думаю если не вывезу, то докупить GTX 660 и Озу, а камень старый оставить..робить будет?

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докупить GTX 660 и Озу, а камень старый оставить..робить будет?

 

Работать будет, но потенциал видеокарты старый двухъядерник не раскроет. Лучше тогда на новый год потратиться.

(чет путаю может, но вроде у тебя была консоль-на кой тогда городить системник?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так I5 идет под 1155..вот в чем дело. Сейчас все в деньги упирается новый год, др и тд...вот и думаю если не вывезу, то докупить GTX 660 и Озу, а камень старый оставить..робить будет?

Я несколькими сообщениями выше написал, i5-4590 на ядре Haswell. То бишь следующее поколение core i5.

Вот ссылка: http://market.yandex.ru/product/10384313?hid=91019&CAT_ID=651600&gfilter=2142444692%3A-830049100&show-old=1

 

Есть еще i5 c ядром Broadwell и Skylake(LGA1151), это уже новое поколение с техпроцессом 14нм, оно тоже на 1150 идет, но дороже. А тот что хочешь купить ты, это Ivy Bride, уже 3 поколения пережил и первый кандидат на списание. Дело конечно твое, но я хоть убей не понимаю, зачем при равной стоимости выбирать более устаревшие комплектующие.

Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать будет, но потенциал видеокарты старый двухъядерник не раскроет. Лучше тогда на новый год потратиться.

(чет путаю может, но вроде у тебя была консоль-на кой тогда городить системник?)

Все верно, сосноль х360 имею. И даже прохожу пятерку по несколько раз в месяц когда делать нечего (ибо эпик игра), только вот DLC и прочие плюшки стали только  на пэка. Ах да еще симпл натив трейнер..ну и бмв свои запилить опять таки можно. Думал на свое др купить х-бокс йан...но что-то как-то подумал, тоже самое (и по цене тоже), и диски покупать за шальные бабки не собираюсь, да и жена компом новым сможет пользоваться. 

 

Единственное что хотел спросить товарищи, я пиратку запускал на своем компе, текстуры пропадали..и т.д. после этого желания не было запущать и удалил. Так вот как дела обстоят с пираткой? DLC встают норм? И остальные плюшки. Т.к. я попросту не имею нормального интернета, мне лицензия не к чему, точнее онлайн. 

Изменено пользователем $DRON$

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...