Перейти к содержанию

Технические вопросы по GTA 5 на ПК


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня суток. Появилась небольшая проблем ка, не могу второй день зайти в ГТА онлайн. Появятся окно с информацией " Игровые серверы в данный момент не доступны бла бла бла". Кто знает как победить данную проблему. Если можно инструкцию для чайников, пойди туда, нажми на то и будет тебе счастье. Да, запускаю игру через стим но версия коробка.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня таких проблем нету, да и никто не жалуется массово, тем более после обновления ажиотаж спал, уже и у ангара никого нету, да и друзей играющих практически никого нету. Так что проблема на 90 % связана с качеством Интернета на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ты прав. Поменял айпишник программой и сразу запустилась, только не могу с друзьями играть. Я их вижу они меня нет и не конектится.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно, что у тебя есть проблемы с друзьями, точнее у них те же проблемы, они заходят, но скорости не хватает Роки тут не виноваты. Им сейчас можно что угодно предъявить, но только не проблемы со скоростью. Я помню, года полтора, а может и 2 при входе в онлайн, если заходило, то где-то раза с 5-8, все время выкидывало в сюжет, но сейчас другая проблема, грузится минут почти 10 при любом инете, видимо античит ихний снабжают данными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abpron, (!!!!!!)

 

Офф-топ

:excl: Прошу не использовать богомерзкое «ихний»! :mad: Есть только ИХ и всё. После прочтения твоих сообщений с «ихний», я выгляжу вот так . :excl: 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2017 в 16:39, Kesha F1 сказал:

abpron, (!!!!!!)

 

Офф-топ

 :excl: Прошу не использовать богомерзкое «ихний»! :mad: Есть только ИХ и всё. После прочтения твоих сообщений с «ихний», я выгляжу вот так . :excl: 

 

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф-топ

В 11.09.2017 в 16:39, Kesha F1 сказал:

abpron, (!!!!!!)

 

Офф-топ

:excl: Прошу не использовать богомерзкое «ихний»! :mad: Есть только ИХ и всё. После прочтения твоих сообщений с «ихний», я выгляжу вот так . :excl: 

Каюсь, не буду больше такого писать. Хотя слово в русском языке ничем не отличается от того же их. В школе и институте по русскому языку и литературе всегда было 5, по украинскому проскакивали 4. Оказывается есть еще такие литературные слова в русском языке как иховихийихныйихый, но менее распространенные и никем (и никаким богом) не запрещенные.

И почему ни у кого не возникает претензий, например к слову хейсты в теме гения преступного мира и элиток. Да спросите на улице, кто такие хейсты, так в лучшем случае пошлют на три веселых, а в худшем еще и в рыло дадут :troll: . И тут же за слово рыло можно получить по морде (или по лицу) :sorry: .

Я очень рад, что в русском языке есть не 26 букофф, а немного побольше, и одно слово может иметь много значений. Есть обращения Вы и Ты, у них  (или все же их?) только Ты и так далее.

Спасибо spartaque12 за помощь, я бы не додумался в Вики лезть.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Отредактирован спойлер в цитате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не запускал GTA V. Сегодня решил поиграть, после пары минут игры выдало err_gfx_d3d init. Пробовал все варианты из гугла: удаление .dll из папки с игрой, nvidia inspector, обновлял direcx, видеодрайвера. Всё равно игра виснет через 1-2 минуты и после окго с err_gfx_d3d init.

Windows 10 Pro x64

Intel Xeon E5450 3.00 GHz

8 Gb ram

GTX 560SE 1 Gb

dxdiag.txt

Изменено пользователем ActiveX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ActiveX, приложи файл dxdiag.txt. Информацию смотри в первом сообщении!


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что ты не написал какие способы пробовал для решения проблемы.

 

Пожалуй, начнём с двух вариантов:

 

1. Мои документы/Rockstar Games/GTAV/ открой файл текстовым редактором (например, notepad++) settings.xml, найди строчку DX_Version value = "0" - если там стоит 1, то пропиши ноль. Сохранись. Этот параметр переведёт GTA 5 на DirectX 10, что должно помочь в решении проблемы.

 

2. Открой панель управления Nvidia, далее найди раздел Параметры 3D → Управление параметрами 3D (переключись на вкладку Программные настройки) → Добавь процесс GTA5.exe. Выбери CUDA - графические процессоры → параметр переключи на Использовать эти ГП и поставь галочку напротив твоей видеокарты. Нажми Применить. Проверяй в игре.

 

Отпишись какой из способов тебе поможет.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что ты не написал какие способы пробовал для решения проблемы.

 

Пожалуй, начнём с двух вариантов:

 

1. Мои документы/Rockstar Games/GTAV/ открой файл текстовым редактором (например, notepad++) settings.xml, найди строчку DX_Version value = "0" - если там стоит 1, то пропиши ноль. Сохранись. Этот параметр переведёт GTA 5 на DirectX 10, что должно помочь в решении проблемы.

 

2. Открой панель управления Nvidia, далее найди раздел Параметры 3D → Управление параметрами 3D (переключись на вкладку Программные настройки) → Добавь процесс GTA5.exe. Выбери CUDA - графические процессоры → параметр переключи на Использовать эти ГП и поставь галочку напротив твоей видеокарты. Нажми Применить. Проверяй в игре.

 

Отпишись какой из способов тебе поможет.

DX_Version value стоит 0. GTA5.exe добавил, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё ты пробовал для решения проблемы? 


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему проблема все же в Директ Икс. Виндовс 10 почему-то даже сейчас обновляет и ставит только версии 10-11-12. О версии 9 у нее пробел полнейший. Если сейчас поставить с ноля Виндовс 10 и запустить почти любую игру, то она обязательно будет ругаться либо на ошибку d3d, либо на чтото похожее. 

Поэтому при первоначальной установке Виндовс 10 я всегда запускаю с флешки dxwebsetup. Этот файл установки отвечает именно за версию 9, без которой ни 10 ни 11 ни 12 не будут полноценно работать. Другое дело, если dxwebsetup не поможет, тогда нужно искать прогу на полную деинсталляцию Директ Икс, это у меня бывает редко, сейчас назвать проги не могу.

Еще нужно определиться , проблема у тебя с ГТА5 именно или с другими играми тоже, ведь игр у тебя тоже должно быть не одна. Лично у меня стоит и Just Cause 3, и Ведьмак 3 , которые давно прошел уже и Мафия 3, которую не начинал, несмотря на некоторый негатив к ГТА5 Онлайн, все равно все время уходит на гениальное творение Роков.

Изменено пользователем abpron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё ты пробовал для решения проблемы? 

1) DX_Version value ставил на 0.

2) В NVidia Inspector Base Clock и Offset Memory Clock Offset снижал на 20.

3) Обновлял DirectX, Microsoft Visual Studio C++, Microsoft .Net Framework.

4) Удалял файлы d3d9x_46.dll и d3dcompiler_46.dll.

5) Добавлял GTA5.exe в панели управления Nvidia.

 

Upd: Переустановил RGSC и игру и теперь этп дичь:

post-48350-0-46475600-1505421648_thumb.jpg

Изменено пользователем ActiveX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ActiveX, Удали подчистую RGSC. Затем зайди сюда и скачай последнюю версию RGSC. Хмм. А что это у тебя за неполная установка игры? У тебя лицензия или пиратская копия?

 

Отпишись, как установишь новую версию RGSC и запуститься ли игра.

 

P.S. А ещё в ярлык GTA 5 на рабочем столе, открой Свойства (ПКМ) и в путь поле Объект после ехе допиши -verify - это проверит целостность файлов и докачает недостающие / повреждённые архивы игры.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ActiveX, Удали подчистую RGSC. Затем зайди сюда и скачай последнюю версию RGSC.

Делал, не помогло.

 

У тебя лицензия или пиратская копия?

Лицензия RGSC.

 

P.S. А ещё в ярлык GTA 5 на рабочем столе, открой Свойства (ПКМ) и в путь поле Объект после ехе допиши -verify - это проверит целостность файлов и докачает недостающие / повреждённые архивы игры.

Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что тебе остаётся - это отправить тикет в поддержку R*. Напиши им, что ты уже сделал, чтобы решить свою проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) DX_Version value ставил на 0.

2) В NVidia Inspector Base Clock и Offset Memory Clock Offset снижал на 20.

3) Обновлял DirectX, Microsoft Visual Studio C++, Microsoft .Net Framework.

4) Удалял файлы d3d9x_46.dll и d3dcompiler_46.dll.

5) Добавлял GTA5.exe в панели управления Nvidia.

 

Upd: Переустановил RGSC и игру и теперь этп дичь:

Безымянный.jpg

мне обычно некакие переустановки игры и тд не помогали с такой проблемой , токо снос винды помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победить ошибку 9 RGSC помогла эта статья. Сейчас кэш качается заново.

 

Upd: Создал тикет по поводу err_gfx_d3d_init. Ответ R*:

 

Спасибо за обращение в службу поддержки Rockstar.

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с данной проблемой.

Попробуйте, пожалуйста, следующее возможное решение Вашей проблемы:

1.
а) Перейдите в папку, куда Вы установили игру и сделайте резервную копию этих двух файлов (сохраните, например, на рабочий стол):
-d3dcsx_46.dll
-d3dcompiler_46.dll

б) Сделайте восстановление игры:

б.1) Если вы купили физическую копию, произведите восстановление игры, вставив диск 1 в ваш DVD-ROM.
б.2) Если Вы приобрели игру в Steam, проверьте целостность кэша:

https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=2037-QEUH-3335&l=russian

в) Запустите игру с DirectX 11;
г) Выключите функцию "Игнорировать предлагаемые ограничения в графических настройках".

2.
а) Перейдите в GTA V корневую директорию (= Главная папка GTA V. По умолчанию в c:\program files\rockstar games\grand theft auto v);
б) Создайте файл в формате .txt с названием "commandline.txt";
в) В файле добавьте строку '-DX10';
г) Сохраните файл, выйдите из Notepad и перезапустите игру.

3.
a) Перейдите в папку C:\Users\имя пользователя\Documents\Rockstar Games\GTA V\
б) Найдите и откройте файл settings.xml с помощью текстового редактора;
в) В поиске по тексту найдите DX_Version value=»2″, изменяем 2 на 0 в свойствах файла ставим галочку «только чтение».

Пожалуйста, дайте нам знать если предложенное решения помогло Вам.

Мы высоко ценим Ваше сотрудничество и терпение.

С уважением,

Olga S.
Служба поддержки Rockstar

Ответили через 3 минуты, но всё это я делал и без них.

Изменено пользователем ActiveX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправь рокам ссылку на статью и скажи про то, что их алгоритм не сработал. Надеюсь, ты правда выполнил рекомендации роков.

 

Напиши, когда они тебе ответят.

Изменено пользователем KeshaF1_temp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправь рокам ссылку на статью и скажи про то, что их алгоритм не сработал. Надеюсь, ты правда выполнил рекомендации роков.

 

Напиши, когда они тебе ответят.

Так и сделал, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал, жду ответа.

переустанови винду , тебе ни черта там никто не помогут

PS 20 минут чели тяжело потратить?

Изменено пользователем spartaque12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...