Перейти к содержанию

Технические вопросы по GTA 5 на ПК


Рекомендуемые сообщения

переустанови винду , тебе ни черта там никто не помогут

PS 20 минут чели тяжело потратить?

20 минут на установку потратить не тяжело. Тяжело потратить несколько суток на установку необходимого софта для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ R*:

 

Спасибо за ответ.

Нам очень жаль, что предыдущие инструкции не помогли Вам.

Пожалуйста, выполните следующие шаги для решения этой проблемы:

Если предложенное решение не решит проблему, пожалуйста, свяжитесь с нами для дальнейшего устранения неполадок, прикрепив обновленные DXDiag и MSInfo файлы.

Благодарим за терпение.

С уважением,

Olga S.
Служба поддержки Rockstar

Нашёл старый hdd на 80 Gb. щас попробую поставить на него винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, проблема не решена и совет из Стима не помог?!

Совет из стима помог устранить ошибку 9 RGSC. Ошибка err_gfx_d3d_init так и появляется. Сейчас качаю образ винды. Отпишусь, как поставлю систему.

 

Upd: Переустановка винды ничего не дала. Всё та же ошибка - err_gfx_d3d_init

 

Upd: Тем временем моразм крепчал:

 

Спасибо за ответ.

Нам очень жаль, что предыдущие инструкции не помогли Вам.

Для возможного решения этой проблемы, пожалуйста, попробуйте удалить следующие пpограмы, которые мы нашли В Вашем файле диагностики:

R.G. Mechanics

Open VPN

GTA Province

Если предложенное решение не решит проблему, пожалуйста, свяжитесь с нами для дальнейшего устранения неполадок, прикрепив обновленные DXDiag и MSInfo файлы.

Благодарим за терпение.

С уважением,

Olga S.

Служба поддержки Rockstar

Я поставил систему чистую систему, где кроме драйверов nvidea и GTA V ничего больше нет. Эти идиоты предлагают мне удалить программы, которых нет :haha:

Изменено пользователем ActiveX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техподдержка R* продолжает деградировать:

 

Благодарим за отправку вашего DxDiag и MSinfo.

Нам жаль, что предыдущие инструкции не помогли Вам.

Мы просим Вас выполнить следующие шаги для возможного решения проблемы, с которой Вы столкнулись.
Очень важно выполнить все предложенные действия.

  • Для начала удостоверьтесь, что Ваша версия Steam - не beta (если это Steam версия игры).
  • Пожалуйста, попробуйте отключить firewall и антивирус. Некоторым игрокам помогало полное удаление антивируса на время (со сбросом настроек).
  • Удостоверьтесь, что вы являетесь администратором компьютера на котором вы хотите запустить игру.
  • Обновите драйвера ваших видео и аудио устройств (обратитесь к сайтам производителей).
  • Отмените все фоновые приложения.
  • Пожалуйста убедитесь, что приложение subprocess.exe разрешено в брандмауэре Windows.
  • Отключите все фоновые программы и USB контроллеры (видеокамера, джойстик и т.д.).

Пожалуйста, установите последнюю версию Social Club:
https://support.rockstargames.com/hc/ru/articles/200146066

Очень важно убедиться в том, что ни одна папка в директориях, связанных с игрой и приложениями к ней, не включает в себя специальные символы, знаки препинания или другие не латинские символы, в том числе кириллицу. Попробуйте создать нового пользователя Windows с правами администратора, если текущее имя пользователя включает в себя специальные символы или знаки препинания или другие (а также - кириллицу).

Убедитесь в том, что приложение Social Club установлено на том же диске что и игра - диске С.

Возможные решения Вы можете найти по данной ссылке:
https://support.rockstargames.com/hc/en-us/articles/204075496

Некоторую полезную информацию Вы обнаружите по ссылкам далее:
https://support.rockstargames.com/hc/en-us/articles/204657218
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/rename-user-account#1TC=windows-7

В данной ссылке Вы найдете как выполнить "чистую" загрузку Windows:
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929135

Также, настоятельно рекомендуем ознакомиться с данной статьей:
https://support.rockstargames.com/hc/ru/articles/205778987

  • Отключите SLI / CrossFireX:

Многие игры не поддерживают SLI или CrossFireX, в особенности Nvidia или ATI видеокарты. Рекомендуется отключить SLI / CrossFireX, если у вас две (или более) видеокарты в одном компьютере. Пожалуйста, обратитесь на сайт производителя за более подробной информацией о том, как включить/отключить эту функцию.

  • Снизить аппаратное ускорение звука:
  1. Нажмите Windows+R чтобы переместиться на Run;
  2. Выберите контрольную панель и Ввод;
  3. Выберите Аппаратное устройство и затем Звук;
  4. Выберите звуковое устройство по умолчанию;
  5. Нажмите Свойства;
  6. Выберите Продвинутые;
  7. Установите Формат по Умолчанию на 44.1khz 16bit;
  8. Нажмите Применить и затем OK;
  9. Нажмите OK и закройте Свойства;
  10. Перезагрузите Windows.
  • Переустановите игру заново:

Существует возможность, что некоторые файлы в процессе установки могут быть повреждены. Попробуйте удалить игру полностью и затем переустановить ее.

Если ни одно из вышеперечисленных решений не решит проблему, пожалуйста, свяжитесь с нами для дальнейшего устранения неполадок, прикрепив обновленные DXDiag и MSInfo файлы.

Благодарим за сотрудничество и терпение.

С уважением,

Olga S.
Служба поддержки Rockstar

Они даже не пытаются помочь, а предлагают по второму кругу, всё что не помогло :mad:

post-48350-0-00462000-1505850005_thumb.jpg

Изменено пользователем ActiveX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж скорее всего проблема с вмдеокартой и с ошибкой err_gfx_d3d_init полезнее в Nvidia написать, поскольку происходит ошибка при инициализации какого то режима видеокарты. Если есть возможность, можно видеокарту сменить для пробы, хоть слабее, лишь бы в безопасном режиме пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто издеваются! Прислали мне копию сообщения от September 16, 2017 06:50 PM, изменив только имя! Ни копейки больше на этих дегенератов не потрачу!

 

Спасибо за обращение в службу поддержки Rockstar.

Попробуйте, пожалуйста, следующее возможное решение Вашей проблемы:

1.
а) Перейдите в папку, куда Вы установили игру и сделайте резервную копию этих двух файлов (сохраните, например, на рабочий стол):
-d3dcsx_46.dll
-d3dcompiler_46.dll

б) Сделайте восстановление игры:

б.1) Если вы купили физическую копию, произведите восстановление игры, вставив диск 1 в ваш DVD-ROM.
б.2) Если Вы приобрели игру в Steam, проверьте целостность кэша:

https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=2037-QEUH-3335&l=russian

в) Запустите игру с DirectX 11;
г) Выключите функцию "Игнорировать предлагаемые ограничения в графических настройках".

2.
а) Перейдите в GTA V корневую директорию (= Главная папка GTA V. По умолчанию в c:\program files\rockstar games\grand theft auto v);
б) Создайте файл в формате .txt с названием "commandline.txt";
в) В файле добавьте строку '-DX10';
г) Сохраните файл, выйдите из Notepad и перезапустите игру.

3.
a) Перейдите в папку C:\Users\имя пользователя\Documents\Rockstar Games\GTA V\
б) Найдите и откройте файл settings.xml с помощью текстового редактора;
в) В поиске по тексту найдите DX_Version value=»2″, изменяем 2 на 0 в свойствах файла ставим галочку «только чтение».

С уважением,

Vasiliy B.
Служба поддержки Rockstar

Изменено пользователем ActiveX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R* продолжают отжигать:

 

Спасибо за ответ.

Как мы и сообщали ранее, просим Вас установить игру на диске C, так как это является обязательно пунктом.
Изучив Ваш файли MsInfo мы видим что игра установлена на диске D.

Просим сообщить о результате проведенной работы.

С уважением,

Vasiliy B.
Служба поддержки Rockstar

С каких пор установка игр на системный диск стала обязательным условием? Как много народу здесь, у кого GTA V на системном диске? Гореть в аду этим мразям после такого бреда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто издеваются! Прислали мне копию сообщения от September 16, 2017 06:50 PM, изменив только имя! Ни копейки больше на этих дегенератов не потрачу!

ты сам виноват , изначально была тупейшая затея им писать , они никогда ничем не помогают , у них просто есть шаблон что писать и все , консультанты просто жмут ctrl V , а ты надеялся на их помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам виноват , изначально была тупейшая затея им писать , они никогда ничем не помогают , у них просто есть шаблон что писать и все , консультанты просто жмут ctrl V , а ты надеялся на их помощь 

Я не надеялся на их помощь. Мне тут посоветовали написать в поддержку! Послушал совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так поставь игру на диск С и выполни экшн-план, который тебе предложили. А потом уже можно рассуждать, обязательно это или нет.

Заодно напиши в Майкрософт и спроси, почему важно ставить игру на системный диск. И это не сарказм.

В целом-то они предлагают способ, который помогает, судя по результатам поиска :) но у тебя особый случай. Попробуй другую винду (скажем, 7, если у тебя 10) и пиратку пятерки на 80-гигабайтный винт поставить.

У тебя карточка разогнана? Может заводской?

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так поставь игру на диск С и выполни экшн-план, который тебе предложили. А потом уже можно рассуждать, обязательно это или нет.

Заодно напиши в Майкрософт и спроси, почему важно ставить игру на системный диск. И это не сарказм.

В целом-то они предлагают способ, который помогает, судя по результатам поиска :) но у тебя особый случай. Попробуй другую винду (скажем, 7, если у тебя 10) и пиратку пятерки на 80-гигабайтный винт поставить.

У тебя карточка разогнана? Может заводской?

Размер диска C не позволяет установить игру. Она вместе с виндой туда просто не помещается. Видюху не разгонял, заводского разгона тоже нет.

Когда я написал им про невозможность установить игру на системный диск из за рамера, они опять стали предлагать тоже самое уже 3-й раз :haha: :haha: :haha:

 

Благодарим за ваше ожидание и терпение.

На основании анализа ваших DXDiag и MSInfo файлов, мы бы хотели предложить выполнить следующие действия:

  1. Переустановите Microsoft .NET Framework 3.5, при помощи данного руководства: https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=21

    Убедитесь, что Framework .NET 3.5 полностью отключен. Затем, нажмите ОК и перезагрузите компьютер. Теперь, включите Framework .NET 3.5 полностью.

  2. Переустановите Microsoft Visual C++ 2008 SP1. Вы можете обратиться к данной статье: http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=5582

  3. Переустановите DirectX. Вы можете обратиться к данной статье: http://www.microsoft.com/en-gb/download/details.aspx?id=8109

  4. Удалите игру и приложение Social Club.

  5. Переустановите игру и Social Club. Перед запуском игры, обновите приложение вручную.

Скачать последнюю версию Social Club можно по ссылке:

https://support.rockstargames.com/hc/en-us/articles/200146066

Если ни один из этих шагов не помог решить проблему, пожалуйста, ответьте нам, приложив обновленные файлы DXDiag и MSInfo.

С уважением,

Vasiliy B.

Служба поддержки Rockstar

Видимо не судьба поиграть, помощи о них не добиться...

Изменено пользователем ActiveX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разгон почему спросил - ты возможно и сам читал, народ кое-где жалуется на перегрев от разгона и появление этой байды. Я хз можно ли сделать действие, "обратное" разгону - снизить рабочую частоту и посмотреть, что получится.

Ну и очевидно, что с самим DirectX ты что только не делал... А больше чет и в голову ничего не приходит, кроме тикета в саму Нвидиа :) Я так понимаю, по гарантии сдать карточку нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер диска C не позволяет установить игру. Она вместе с виндой туда просто не помещается. Видюху не разгонял, заводского разгона тоже нет.

Когда я написал им про невозможность установить игру на системный диск из за рамера, они опять стали предлагать тоже самое уже 3-й раз :haha: :haha: :haha:

Видимо не судьба поиграть, помощи о них не добиться...

попробуй вариант который предложил литтл , установи винду новее или старее , 100% поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разгон почему спросил - ты возможно и сам читал, народ кое-где жалуется на перегрев от разгона и появление этой байды. Я хз можно ли сделать действие, "обратное" разгону - снизить рабочую частоту и посмотреть, что получится.

Ну и очевидно, что с самим DirectX ты что только не делал... А больше чет и в голову ничего не приходит, кроме тикета в саму Нвидиа :) Я так понимаю, по гарантии сдать карточку нельзя?

Частоты я понижал - не помогло. Видеокарта GTX 560 SE не производится уже очень много лет. Поэтому с сдать по гарантии не вариант. А что писать в nvidia? Я перерыл все ссылки в гугл. Такая ошибка у людей только в GTA V. У всех ошибка err_gfx_d3d_init появляется только в GTA V. Инфу про появление этой ошибки в других приложениях я не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его зачернул потому, что врядли поможет - по крайней мере среди десятков сообщений о подобной проблеме не было ни одного, где бы переустановка помогла. Дело в карточее, как мне кажется - вот ее бы заменить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его зачернул потому, что врядли поможет - по крайней мере среди десятков сообщений о подобной проблеме не было ни одного, где бы переустановка помогла. Дело в карточее, как мне кажется - вот ее бы заменить)

Допустим в карте. Но что с ней может быть? Температура в норме, артефактов нет, в той же GTA IV нет никаких проблем. Мне кажется, что проблема в одном из последних обновлений. Летом я играл нормально, после 3-х месячного перерыва игра обновилась и началась эта хрень.

Изменено пользователем ActiveX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант скачать необновленную пиратку и потестить тогда напрашивается. Если только такое возможно - я не знаю, как на компе, на ПС4 можно в сингл играть без обновлений, а в онлайн уже не пускает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант скачать необновленную пиратку и потестить тогда напрашивается. Если только такое возможно - я не знаю, как на компе, на ПС4 можно в сингл играть без обновлений, а в онлайн уже не пускает.

Попробовал поиграть в безопасном режиме, вылетов не было. Но играть на минималках с 800х600 то ещё извращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последовательно менять разрешение пробовал? Не трогая графику - только разрешение? Возможно таким перебором - поочередно включая по одному параметру получитсч найти единственный, убивающий систему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последовательно менять разрешение пробовал? Не трогая графику - только разрешение? Возможно таким перебором - поочередно включая по одному параметру получитсч найти единственный, убивающий систему?

В безопасном режиме вылетов нет, даже если увеличить разрешение и другие настройки, которые требуют перезагрузки игры. При загрузке игры в обычном режиме вылет. Что можно прописать в commandline, что бы игра всегда запускалась в безопасном режиме и можно сделать, что бы в безопасном режиме сохранялись настройки?

Изменено пользователем ActiveX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы я бы на os-zone задавал или еще каком-нибудь софтово-ориентированном форуме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы я бы на os-zone задавал или еще каком-нибудь софтово-ориентированном форуме)

некакие это не софтовые вопросы , все отн. к гта

 

ActiveX

пробуй этим https://ru.gta5-mods.com/tools/gta-v-commandline-tool

Изменено пользователем spartaque12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В безопасном режиме вылетов нет, даже если увеличить разрешение и другие настройки, которые требуют перезагрузки игры. При загрузке игры в обычном режиме вылет. Что можно прописать в commandline, что бы игра всегда запускалась в безопасном режиме и можно сделать, что бы в безопасном режиме сохранялись настройки?

Могу тебе сказать, как сборщик более 2000 компов в одной фирме, что проблема именно в видеокарте на 99,9%, поскольку в ГТА4 не было совершенно ни MSAA  ни TXAA ни даже намека на тесселяцию, да и памяти использовалось оперативной видеокарты максимум 0,5 гб, а в гта 5 использовать можно до 6 гб. Если замена видеокарты не поможет, проблема может быть и в процессоре, и даже в материнской плате, поскольку там задействованы и многоядерный режим процессора, и новый режим работы с оперативной памятью на материнках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу тебе сказать, как сборщик более 2000 компов в одной фирме, что проблема именно в видеокарте на 99,9%, поскольку в ГТА4 не было совершенно ни MSAA  ни TXAA ни даже намека на тесселяцию, да и памяти использовалось оперативной видеокарты максимум 0,5 гб, а в гта 5 использовать можно до 6 гб. Если замена видеокарты не поможет, проблема может быть и в процессоре, и даже в материнской плате, поскольку там задействованы и многоядерный режим процессора, и новый режим работы с оперативной памятью на материнках

врятли проблемы в комплектующих , хотя мб , но как сказал activex , эта проблема связана только с гта5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...