Перейти к содержанию

Технические вопросы по GTA 5 на ПК


Рекомендуемые сообщения

То есть в игре есть какая-то папка для модов, но ей пользоваться нельзя? Как обычно насрали любителям модов... :sad:Пока трогать не буду, зашел в папку игры, архитектура вообще не знакомая, всё запаковано.

 

Если коротко, то модификации в GTA 5 устанавливаются примерно по такому сценарию:

 

• OpenIV с автоматическим созданием папки mods;

• пара-тройка скриптхуков в основной папке с GTA 5;

 

Дело в том, что каждый запуск GTA 5 активирует принудительную проверку посторонних файлов / папок в директории GTA 5. Если с модами зайти в GTA Online, то после подключения тебе вылезет предупреждение, и не пустит в Онлайн, но на аккаунт начинают начисляться метки «читера». При наборе какого-то количества меток, аккаунт блокируется. :fool:

 

Именно поэтому не рекомендуется устанавливать моды, если играешь в GTA Online. Потому что нужно каждый раз удалять папку и скриптхуки. Это неудобно, и в какой-то момент можно забыть про ритуал удаления и случайно запустить Онлайн с модами. Поэтому лучше иметь две папки с GTA 5: одна под Онлайн, а вторая под модификации. :drag:

 

Rockstar Games сделали много для того, чтобы ограничить возможность установку модификаций в игру. Поганая политика закручивания гаек сообществу GTA ещё им аукнется. :facepalm:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если коротко, то модификации в GTA 5 устанавливаются примерно по такому сценарию:

 

• OpenIV с автоматическим созданием папки mods;

• пара-тройка скриптхуков в основной папке с GTA 5;

 

Дело в том, что каждый запуск GTA 5 активирует принудительную проверку посторонних файлов / папок в директории GTA 5. Если с модами зайти в GTA Online, то после подключения тебе вылезет предупреждение, и не пустит в Онлайн, но на аккаунт начинают начисляться метки «читера». При наборе какого-то количества меток, аккаунт блокируется. :fool:

 

Именно поэтому не рекомендуется устанавливать моды, если играешь в GTA Online. Потому что нужно каждый раз удалять папку и скриптхуки. Это неудобно, и в какой-то момент можно забыть про ритуал удаления и случайно запустить Онлайн с модами. Поэтому лучше иметь две папки с GTA 5: одна под Онлайн, а вторая под модификации. :drag:

папку не надо сносить, достаточно удалить скриптхук и аси, я сколько раз играл так, не сносив папку, ты видимо не понимаешь как именно работает проверка посторонних файлов, она банально ищет сторонние библиотеки заинжекченные (встроенные) в исполняемый файл, сам рут каталог она вообще не чекает, хоть ты влепишь туда 100 читов, без инжекта игра не будет их видеть, помимо этого, есть удобные утилиты https://ru.gta5-mods.com/tools/gta-v-launcher которые в 1 клик отключают эти самые моды, и не надо волноваться, ну или если параноик то ручками просто снес эти 4 библы и все готово.
 

 

 

Rockstar Games сделали много для того, чтобы ограничить возможность установку модификаций в игру. Поганая политика закручивания гаек сообществу GTA ещё им аукнется. :facepalm:

рокстар ничего не сделала, чтобы реально зашифровать их игровые ресурсы, эти расширения файлов тянуться прямиком из 2008 года, собственно когда и был выпущен RAGE, им следовало бы поучиться как японцы шифруют игр. данные

Изменено пользователем spartaque12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня форумчане.

В ветке"жта онлин" нету похожей темы; обращаюсь сюда.

У всех лютые просадки fps в полной публичной сессии?

Не пойму что произошло,летом вроде такого не припомню, вообще не возможно играть,в среднем 40-45fps и лагает дико.

В сессии по приглашению всё нормально.

ГТА от "эпик", win7, gtx1650(ddr6).

Еще лаунчер от эпиков сыплет ошибками на win7, но эту проблему решил, если есть интерес то расскажу как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня форумчане.

В ветке"жта онлин" нету похожей темы; обращаюсь сюда.

У всех лютые просадки fps в полной публичной сессии?

Не пойму что произошло,летом вроде такого не припомню, вообще не возможно играть,в среднем 40-45fps и лагает дико.

В сессии по приглашению всё нормально.

ГТА от "эпик", win7, gtx1650(ddr6).

Еще лаунчер от эпиков сыплет ошибками на win7, но эту проблему решил, если есть интерес то расскажу как.

 

Привет. Просадка к/с в сессиях / интерьерах — это норма. Чем больше игроков в сессиях, тем ниже к/с, а низкий к/с в интерьерах — это детская болезнь Онлины. Как решение — снизить графику, сделав упор на производительность, а не красоту. И что за ошибки от EGS версии на Win7? Опиши проблему и пути её решения. Вдруг кому-нибудь точно пригодится.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за ошибки от EGS версии на Win7? Опиши проблему и пути её решения. Вдруг кому-нибудь точно пригодится.

Итак; ошибки на win7:

при запуске EGL "Unsupported Graphics Card Error";

Решение;

В свойствах ярлыка EGL (на раб.столе),в строке "объект"(вкладка "ярлык") после кавычек дописать через пробел -OpenGL

выглядит так;

"C:\Program Files (x86)\Epic Games\Launcher\Portal\Binaries\Win32\EpicGamesLauncher.exe" -OpenGL

Сохраняем, запускаем.

Работает ровно до момента пока лаунчер не вздумает обновиться.

После того как вам предложат "обновить и перезапустить" лаунчер, всё; ошибка повторяется и добавлением в свойства "-OpenGL" не исправляется. Помогает только удаление и переустановка лаунчера.

Решение;

До того как лаунчер вздумает обновиться, нужно в установочной папке заархивировать и куда-нибудь сохранить файл "EpicGamesLauncher.exe.old"

путь; C:\Program Files (x86)\Epic Games\Launcher\Portal\Binaries\Win32

Далее при возникновении ошибки извлечь сохраненный и переименовать в EpicGamesLauncher.exe(с заменой).

Запуститься с ярлыка на раб.столе.

Лаунчер обновиться и работать будет. И так до следующего обновления.потом процедуру повторяем.

На win10 такой ошибки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: в последнее время онлина начала вылетать в рандомный момент времени. Сегодня весь вечер вылетало на разведке острова. Вылетает без ошибки. Куда глядеть, куда копать?

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: в последнее время онлина начала вылетать в рандомный момент времени. Сегодня весь вечер вылетало на разведке острова. Вылетает без ошибки. Куда глядеть, куда копать?

Такая же проблема. Во время разведки и выполнения ограбления 3 раза вылетела без ошибок на рабочий стол. Драйверы и винда обновленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Во время разведки и выполнения ограбления 3 раза вылетела без ошибок на рабочий стол. Драйверы и винда обновленные.

Так еще и вне ограблений вылетает, зараза этакая.

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: в последнее время онлина начала вылетать в рандомный момент времени. Сегодня весь вечер вылетало на разведке острова. Вылетает без ошибки. Куда глядеть, куда копать?

 

Проклятая ошибка СК. Ждать только исправления от Rockstar Games. Вылеты появились недели три-четыре назад.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятая ошибка СК. Ждать только исправления от Rockstar Games. Вылеты появились недели три-четыре назад.

Да, я уже понял. Интересно, что техподдержка ответит, хотя скорее всего что-то бесполезное

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, совпадение или нет, или это помог новый патч, но после удаления MSI Afterburner и RivaTuner, и после переустановки драйверов полет нормальный. Что интересно, Afterburner стоит у меня уже довольно давно и до недавнего времени никаких проблем не было

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я установил мод lspdfr в гта 5, все было хорошо. Захотел изменить звук стрельбы, делаю все как надо через open 4. Захожу в игру и не слышу звуков выстрелов, а к примеру ломающиеся стекла, звук попадания, это все я слышу, искал ответ не нашел, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ возникла такая проблема:

Решил поменять цвет стандартных такси в траффике, нашел carvariations.ymt, отредактировал, закинул обратно в x64a.rpf и... Нихрена не произошло. Закинул отредактированный вариант в update.rpf, такая же трабла, такси по прежнему желтые с синим. Вроде все файлы пересмотрел, но варианты расцветки стандартных машин нашлись только в x64a. Вопрос, что я неправильно делаю, почему цвет не меняется?

 

Сорян, не знал про глобальный поиск по всем файлам, оказывается этот файл лежит в update.rpf, только почему то в папке х64, хотя везде в папке common. 

 

Другая трабла возникла. Добавил машины из последних апдейтов себе, вернее сделал новые dlc, не получается прикрутить анимацию, вылетает, хотя vehiclelayouts.meta подключаю, анимацию всю тоже. Все равно вылет при попытке  сесть в машину, пока временно поправил vehicles.meta, но это костыль, персонаж садится в машину криво, и шлюху в машине не покатаешь. Может кто разобрался, подскажите.

 

Вторая трабла со звуками. Звуки прикрутились, но в dlc еще и новая радиостанция, она не работает само собой, но висит в игре в выборе радиостанций, как пустое место, если на него курсор навести, радио больше не будет, будет звук поиска радиостанции. Надо править файлы в папке audio, а чем их править? 

 

Третья еще веселее. Машины из  dlc добавил, добавил в траффик. Все работает. Машины из второго dlc добавил, добавил в траффик. Их в траффике нет. Через спаунер есть и работают нормально, но в траффике нет совсем. Vehicles.meta поправил, должны появляться часто. 

 

Такие дела. Кто чем поможет, отблагодарю спасибой. 

Изменено пользователем svyatogor2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая беда:

на фильтр внимания не обращаем, fraps тупит, вопрос, что не так с отражениями на машине? Не на всех, но на некоторых из последних аддонов такое наблюдается.

Картинки

2aa59ef76c21.png

88e879448663.png


Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая беда:

на фильтр внимания не обращаем, fraps тупит, вопрос, что не так с отражениями на машине? Не на всех, но на некоторых из последних аддонов такое наблюдается.

 

Да ты серьёзно что ли? В самой игре полно багов, глюков и недоработок, что в общем-то понятно, учитывая её объём. А ты жалуешься, что какие-то левые моды некорректно работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты серьёзно что ли? В самой игре полно багов, глюков и недоработок, что в общем-то понятно, учитывая её объём. А ты жалуешься, что какие-то левые моды некорректно работают?

 

Ага, серьезно. Ибо это не левый мод, а машина из стандартного DLC. Уже разобрался кстати, интерьер неправильно прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть боксовая лицензия GTA 5, купленная в далеком 2015 году, соответственно уже был активирован ключ, настала нужда переустановить ее на новый пк, спустя столько лет. Акк RGSC восстановил, он девственно чистый, т.е вообще никаких признаков, что я когда-то обладал лицухой. Вопрос: мне дадут переустановить игру, или отправят далеко и надолго за новым ключом?

0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть боксовая лицензия GTA 5, купленная в далеком 2015 году, соответственно уже был активирован ключ, настала нужда переустановить ее на новый пк, спустя столько лет. Акк RGSC восстановил, он девственно чистый, т.е вообще никаких признаков, что я когда-то обладал лицухой. Вопрос: мне дадут переустановить игру, или отправят далеко и надолго за новым ключом?

 

В теории ключ должен был быть привязан к СоцКлубу на совсем, и он не должен быть "девственно чист". Если же там прям вообще ничего, попробуй восспользоваться тем же ключом, мало ли. Если никак, то тут, наверное, только сами Р* ответить через техподдержку.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают ввести некий "код активации Rockstar" это на сайте RGSC, код энтот есть на коробке, вводить? Якобы для разблокировки доп. контента и т.д

 

ME3VGEV_t.png 

0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают ввести некий "код активации Rockstar" это на сайте RGSC, код энтот есть на коробке, вводить? Якобы для разблокировки доп. контента и т.д

 

Не приходилось активировать игры в СК, но полагаю, что да, это и есть код с коробки. Попробуй.

Изменено пользователем OPla G

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приходилось активировать игры в СК, но полагаю, что да, это и есть код с коробки. Попробуй.

 

"Код недействителен и уже был использован" Наверное вводил я уже его, там-же на старте вроде плюшки какие-то в онлайне давали..

0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Код недействителен и уже был использован" Наверное вводил я уже его, там-же на старте вроде плюшки какие-то в онлайне давали..

 

Во вкладке игры нет 5? Это вообще тот же аккаунт СК, что был на старой Винде? Если нет и да, то нужно писать в техподдержку, мол игра не привязана к аккаунту.

Изменено пользователем OPla G

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вкладке игры нет 5? Это вообще тот же аккаунт СК, что был на старой Винде? Если нет и да, то нужно писать в техподдержку, мол игра не привязана к аккаунту.

 

Да вот не помню, но с вероятностью 98% это тот-же акк, никнейм совпадает с старыми скринами из Онлайна...

0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:  Нет, это не тот акк, тот профиль, что игра привязана, в банде GCU состоит еще оказывается. Короче говоря, ни почту, ни пароль не помню я от него, вроде на Yahoo его регал... как быть?

0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:  Нет, это не тот акк, тот профиль, что игра привязана, в банде GCU состоит еще оказывается. Короче говоря, ни почту, ни пароль не помню я от него, вроде на Yahoo его регал... как быть?

 

Тут без вариантов. Данные почты, к которой привязано чтоо-то важное, надо беречь.

Можно попробовать установить с диска игру, но с большой долей вероятности будет работать только сюжетный режим.

Изменено пользователем OPla G

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...