Перейти к содержанию

Технические вопросы по GTA 5 на ПК


Рекомендуемые сообщения

Запуск от Администратора выполняли?


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и лаунчер, и просто 5-ку, и устанавливал РГСК через администратора... Бред какой-то

Тогда выполните чистую установку игры и Социального Клуба. О результатах отпишитесь.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименовал профиль Windows на английский и переназначил в реестре...

Не совсем понял что ты подразумеваешь под "переназначил в реестре". У меня была такая же проблема, виной тому — мои эксперименты с расположением пользовательских документов  :mister: .

Проверь адрес HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Foldels

Проблема, скорее всего, из-за ключа Personal — проверь, чтобы там был вменяемый адрес без кириллицы и без ссылок на отключённые диски.

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переназначил по этой схеме

http://pcsecrets.ru/windows-xp/kak-izmenit-imya-polzovatelya-windows.html 
 

Изменено пользователем Nissan_ELGRAND
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что установил GTA V, RGSC установился с диска.

Проблема осталась

Остаётся только открыть вопрос к технической поддержке Rockstar Games. :sorry:  Пройди по этой ссылке: https://support.rockstargames.com/hc/ru/requests/new :good:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жду ответа от техподдержек Рокстар и 1С спрошу: какой объём папки с установленной игрой? У меня показывает 55 Гбайт.

Если я правильно понял, РГСК должен докачать ещё какой-то объём, но он этого не делает.

И мне ещё не предлагалось ввести свой код активации - может, активировать его на сайте Сошиал Клаба? Хотя, это вряд ли поможет...

 

Зарегистрировал код на сайте РГСК, скачал файл установщика, установил - та же ошибка. РГСК не хочет скачивать файлы на компьютер.

Изменено пользователем Nissan_ELGRAND
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жду ответа от техподдержек Рокстар и 1С спрошу: какой объём папки с установленной игрой? У меня показывает 55 Гбайт.

Если я правильно понял, РГСК должен докачать ещё какой-то объём, но он этого не делает.

И мне ещё не предлагалось ввести свой код активации - может, активировать его на сайте Сошиал Клаба? Хотя, это вряд ли поможет...

 

Зарегистрировал код на сайте РГСК, скачал файл установщика, установил - та же ошибка. РГСК не хочет скачивать файлы на компьютер.

Профиль нужно не переименовать, а пересоздать, переименование не помогает. Папка с установленной игрой должна весить 60 с половиной ГБ, но никак не 55.

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавал другой профиль, ставил на нём - никакой реакции.

Вот, видимо, эти 5 Гбайт и не хочет докачивать РГСК. 

Если устанавливать с сайта РГСК - то папка вообще весит меньше 1 Гбайта, 

 

Видимо, проблема именно в самой программе РГСК - она не хочет скачивать файлы с сервера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурация ПК: https://www.sendspace.com/file/z1pkcq

Проблема: проседает FPS. 1. Загружаю ОС, захожу в ГТА, запускаю тест производительности(1920х1080, все на минимум) - 50-70 fps. Играю где-то 10 мин, потом начинаются тормоза... Запускаю тест производительности - 15-20 fps. Перезагружаю ОС - все нормально, потом опять тормоза. 2. Загружаю ОС, шарюсь какое-то время в нете, захожу в ГТА - 15-20 fps. Температура проца 47-50 градусов макс, видео 71 градус макс. Вот как-то так... Какой-то глюк ОС или это так у всех проседает фпс?

Никак не могу решить эту дурацкую проблему проседания FPS! Выставил файл подкачки на всех дисках "По выбору системы", получается где-то 24000 Мб. Вчера 1,5 часа играл, все было нормально. Сегодня захожу - через 15 мин опять проседание...  :cray: Что только не делал: отключал файл подкачки, включал на системном диске, включал на втором диске, задавал размеры:мин-макс. Неужто нет никакого решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто нет никакого решения?

Переключись на DirectX 10 и уменьши разрешение с 1920*1080 на 1600*900.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна догадка появилась.
Есть ли здесь те, у кого ГТА и система стоят на разных дисках?
У меня система на SSD, а игру ставлю на HDD. В темах техподдержки Рокстар нашёл 100% аналогичную ошибку, и там тоже система и игра на разных дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kesha F1, myshko, спасибо! Будет свободное время - опробую советы  :yes: Гуглил пару дней назад: данный баг называется memory leak(утечка памяти). Случается даже на мощных системах с Core i7 и GTX 970 - проседает у людей до 20 FPS. Кому то удается устранить этот баг, кому то нет. Буду конечно експериментировать, может что-то получится, все таки деньги уже потрачены на лицензию... Надеюсь на выход патча, который исправит эту хрень. Тогда можно будет уже и  :drinks:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть сравнения графики dx10 и dx11 ?

На dx11 доступна тесселяция, качество травы, msaa. Хотя msaa вроде уже доступна при dx10.1, но я сравнивал именно dx10 и dx11. При dx10 в бенчмарке были проседания до 19 fps, а при dx11 проседаний fps не было ниже 27 при среднем показателе в 29.3 fps.

 

P.S. Если у кого на пиратке проблемы с вылетами при нажатии q (укрытие) или пкм (прицел в авто) - откатитесь до day1update (crack v4 от 3dm, шёл в комплекте с update 3), мне помогло, а то не мог пройти первые миссии за Тревора и ограбление ювелирки.

Изменено пользователем myshko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, кстати, наоборот - нет проседаний на dx11

 

вообще, dx11 более оптимизированный рендер и должен работать быстрее dx10 при прочих равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое сообщение темы отредактировано. Добавлены ссылки на подробные обзоры производительности и тестам видеокарт и процессоров в GTA 5.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавал другой профиль, ставил на нём - никакой реакции.

Вот, видимо, эти 5 Гбайт и не хочет докачивать РГСК. 

Если устанавливать с сайта РГСК - то папка вообще весит меньше 1 Гбайта, 

 

Видимо, проблема именно в самой программе РГСК - она не хочет скачивать файлы с сервера. 

да скачайте вы с торрента чистую версию и все )) какие проблемы то ))забейте вы на это RGSC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да скачайте вы с торрента чистую версию и все )) какие проблемы то ))забейте вы на это RGSC

Зря, что ли, диск брал?)))

 

Пусть ещё несколько дней моей проблемкой позанимаются лучшие умы Рокстар, а там посмотрим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключись на DirectX 10 и уменьши разрешение с 1920*1080 на 1600*900.

Спасибо, немного лучше теперь. FPS все равно проседает, но теперь хоть не так тормозит. Картинка глаз особо не радует... надеюсь на патч, который исправит это проседание. Или это глюк в Win7. Кто его знает :unknw: P.S. В GTA VC играл с разрешением 640х480 на мониторе с разрешением 1024х768. И ничего, нормально было. Главное что б игрушка была интересная  :smile:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...