Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

Скинь, пожалуйста, а то не очень меня обрадовали и сам перевод и шрифт руссификатора (о вкусах не спорят). Спасибо.

Тогда верни прежний руссификатор и замени эти файлы:

fonts.dat

fonts.txd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно. Но руссификатор получше этого ужаса будет. Русский язык 50/50 из латинницы и кириллицы - это сильно.

Что-то я не совсем понял, что не так? Там нормальные буква, присутствует и готический шрифт, но он в названии районов и заглавки меню. Остальной шрифт обычный печатный и вполне читаемый. Изменено пользователем SAplayER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите как можно найти нужную мне текстуру (а точнее название txd файла) которую я хочу заменить. У меня установлен SRT3, но каким то образом несколько зданий в грувстрите (магазины за домом СиДжея, возле которых обычно паркуются машины) остались с текстурами предидущего мода. Мод я так и не смог найти, следовательно не знаю какую текстуру заменить, чтоб стала нормальной. Может вы подскажете программу или еще что-нибудь, чтоб найти название?

(переустанавливать срт3 не вариант, боюсь потом работать игра не будет)

Заранее благодарен.

Изменено пользователем aust

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый всем. Сразу извиняюсь если не в тему. Помогите с установкой дополнительных машин (так как тема "ДОБАВЛЕНИЕ транспортных средств" - закрыта, приходится задавать вопросы здесь).

Суть такая ставлю прицепы на свободные ID так они естественно прицепляться к тягачам не хотят, стандартныеп прицепляюся а допонительные нет. где-то попадался плагин дающий эту способность, но удалил его по ошибке. Как решить проблему с дополнительными прицепами?

И второе хочу добавить парочку полицейских тачек, как добиться от них возможностей стандартных полицейских авто (а именно что-бы мигалки работали и двери полицейских гаражей открывались) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прицепов попробуй _SA__Vehicle_Special_Abilities_1.2.rar , а для копов кажется можно только с клео.

 

За SA__Vehicle_Special_Abilities спасибо -этокак раз то что нужно.

А вот cleo cop+ - проблемы не решает.

Другова решения я не знаю, подожди может ребята что подскажут. Кстати здесь подобный вопрос поднимали.

Изменено пользователем kit-kat

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не совсем понял, что не так? Там нормальные буква, присутствует и готический шрифт, но он в названии районов и заглавки меню. Остальной шрифт обычный печатный и вполне читаемый.

Всё путём и даже лучше - перевод смешнее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт Cop+ позволяет только выполнять миссии полиции на выбранных автомобилях. При этом атрибуты коповской тачки машине не присваиваются (т.е. двери гаражей полиции открываться не будут). Сирена для таких автомобилей прописывается отдельно. Скрипт для ее активации можно найти в составе архива скрипта Medic+ Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт Cop+ позволяет только выполнять миссии полиции на выбранных автомобилях. При этом атрибуты коповской тачки машине не присваиваются (т.е. двери гаражей полиции открываться не будут). Сирена для таких автомобилей прописывается отдельно. Скрипт для ее активации можно найти в составе архива скрипта Medic+

Как говаривал персоонаж одного из советских фильмов (не помню какого): Я скажу одну умную вещь, только вы не обижайтесь.

Так вот о чем я: Есть скрипт "Мигалка на любую машину", и этот скрипт во многом лучше скрипта "sirena.cs", и дает тот же самый результ и даже лучше - не надо постоянно нажимать на клавишу, нажал один раз сирена постоянно работает, ну а двери коповского гаража открываются в обоих скриптах только когда рабает сирена. В скрипте "sirena.cs" мигалки не работают.

Заметьте перед стандартными полицейскими авто двери открываются независимо от того включена ли сирена или нет, да и сполохи мигалок хорошо видно. Поэто несколькими сообщениями выше и были задан тот вопрос, ведь где-то в игре это все прописано, играже отличает где полицейская авто, а где гражданская, более того она даже различает где военное авто от полицейского и гражданского.

Просто в сети есть много прекрасных американских полицейских тачек и мотоциклов которые очень хочется видеть в игре со всеми работающими функциями (втом числе и со сполохами мигалок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся!" - это же из "Мимино". Нашел в сети этот скрипт. Немного неудачная реализация установки маячка. А так ничего. В сети можно поискать (или спросить в теме про cleo) опкоды, отвечающие за создание короны. Прочитать координаты мигалки. Приаттачить туда корону. Задать цвет... и все, наверное. Но в этой теме это уже :offtopic: Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопилось много моделей авто, скачанных с разных сайтов, некоторые без изображений.

В ggmm знаю есть 3d view, но надо прописать в gta3.img

Так вот, подскажите как посмотреть авто в 3d до установки в игру, как в ggmm просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопилось много моделей авто, скачанных с разных сайтов, некоторые без изображений.

В ggmm знаю есть 3d view, но надо прописать в gta3.img

Так вот, подскажите как посмотреть авто в 3d до установки в игру, как в ggmm просмотре.

Через Zmodeller 2 нэ? :spiteful::unknw:

 

Только еще надо скачать dff cracker мало ли. :smile:

Изменено пользователем Till Lindermann

Maybe Tesla does the astro
Maybe Tesla does the astro
Maybe Edison is AC/DC

:music:

 

Миллионы мух не могут ошибаться. Ремастер Трилогии - это вкусно.

Защитим права меньшинств, считающих ремастер трилогии нормальной игрой!
Срочно в толерастомобиль, где-то фанату ремастера сказали правду про его любимое лакомство!
Цензура как у рокстар, еееее!!1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через канонiчный Zanoza Modeller 1.07b, или по старинке ставь в игру, делай скрины, и ложи в архив..

Еще вот вспомнил, что есть некая программа Dff viewer или что то вроде того...

Изменено пользователем mad-dog666
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такая, но двойным щелчком по DFF - ею не посмотреть. Нужно запускать программу и через нее открывать, а это уже не так приятно, плюс архив нужно распаковать и распаковать текстуры. Так что проще ZM 1 или 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не прописать строки

ide - vehicles.ide

Handling line - handling.cfg

Colours line - carcols.dat

Carmods line - carmods.dat

в ggmm они повлияют на отображение в проге?

какую строку нужно прописать обязательно?

 

И какой билд Zanoza Modeller лучше подойдет для просмотра? а то их много :)

 

P.S. Так Dff viewer для просмотра только моделей(dff) без текстур, а надо просмотр авто - как в игре будет.

кста. а кроме ggmm нет Car Installer'ов с 3D Preview?

Изменено пользователем Giarrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть asi-плагин Lazymodder. Закидываешь нужные модели в папку models\external и запускаешь игру. Спаунишь нужное авто - обсматриваешь со всех сторон, если устраивает, то прописываешь по всем правилам.

На отображение в ggmm никакие строки не влияют. Ну разве только размер колес будет слишком большим, если файл vehicles.dat не редактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корень папки GTA SA закидываешь и все. Вероятно, не установлена библиотека Cleo?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библиотека Cleo не нужна, в архиве идет asi лоадер.

Хотя возможности описанные в ридми заманчивы, Lazymodder не работает.

Специально запускал без Cleo - ошибка

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
C библиотекой (земенен Premier, cleo.asi в корне папки):

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
и папка external:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию - Lazymodder позволяет ставить моды, минуя gta3.img, так?

Но, просьба тем кто его использует, посмотрите, затрагивается ли сам img-архив при запуске игры?

*Хотелось бы отрицательный ответ. Проверить можно через: дату изменения img-архива, вид замененной модели в GGMM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazymodder gta3.img не затрагивает. При запуске игры создается еще один архив - external.img. В ggmm отображается то, что в img-архиве.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... Интересно...

Как появление этого архива сказывается на лимите архивов, равном 5. В gta.dat этот external.img не указывается?

Ну в gta.dat без изменений. Да и по поводу ограничений архивов... Можно обойти =)

Выдержка из ридми IMG Limit Adjuster (автор - fastman92):

This open source ASI plugin adjusts amount of IMG archives possible to load.

By default GTA San Andreas is able to load max of 8 archives (3 standard archives gta3.img, gta_int.img, player.img and 5 archives defined within default.dat or gta.dat)

It`s very inconvenient when making total conversion. More IMG archives means better organization.

Not only IMG limit is hacked - stream limit had to be hacked either.

 

Now limit is:

MAX_NUMBER_OF_IMG_ARCHIVES = 350;

MAX_NUMBER_OF_STREAM_HANDLES = 400;

 

It should be sufficient for anyone.

 

Works with GTA San Andreas v1.0 [uS] HOODLUM No-CD Fixed EXE

Как они это делают - не скажу, надо у авторов спрашивать =)

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...