Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

Нельзя обойти, ибо данный лимитоподниматель несовместим с многими изменениями папки maps, по неизвестным причинам... Ну и пара других ASI в связке с ним не работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите пожалуйста разобратся с установкой ENB. Пару лет назад пытался поставить, ничего не получилось, внятного ответа не нашел, с тех пор забил.

Сейчас снова появилось желание, но решение той же проблемы я так и не нашел. Может вы подскажете.

 

Вот есть такой ENB мод.

Внутри архива есть файл d3d9 длл, отвечающий за работу модов клео и аси. С тем d3d9, который у меня сейчас, конкретно этот enb не работает, а с тем d3d9, что в архиве не работают клео/аси моды, которые у меня сейчас стоят. Без них игра становится неработоспособной. Вот собственно и вся колизия.

Подскажите какие enb моды вы используете, чтоб это не мешало работе других скриптов? Или как можно переделать те файлы, что в архиве под свою игру.

Заранее спасибо.

 

И скрины:

 

Архив http://i.piccy.info/i7/2a5d71aaf1213420d253445052293ad7/1-5-7480/49897791/enb_mod_240.jpg

 

Папка с игрой http://i.piccy.info/i7/8062fe9657efebcf2118782ef0a74c2d/1-5-7480/54704204/folder_240.jpg

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aust, ты ничего не напутал???? Cleo\asi и d3d9.dll никак не связаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aust, ты ничего не напутал???? Cleo\asi и d3d9.dll никак не связаны.

Не знаю, может и напутал.

 

Но когда я меняю свой d3d9.dll на тот что в архиве, все cleo и asi скрипты перестают работать, работает только enb, но смысл мне от него, если ниодна текстура не прорисовывается без скриптов нужных.

Изменено пользователем aust

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за скрипты такие, загружающие текстуры?

На всякий случай прикрепил свои файлы от asi-лоадера и cleo.asi. Запускал с настройками ENB от LilQ - все работает. И скрипты и enb.cleo_asi.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за скрипты такие, загружающие текстуры?

На всякий случай прикрепил свои файлы от asi-лоадера и cleo.asi. Запускал с настройками ENB от LilQ - все работает. И скрипты и enb.cleo_asi.rar

К сожалению ничего не вышло с твоими файлами :( Клео теперь работает и enb работает, но не работает подгрузка текстур из-за чего играть невозможно.

Для подргузки текстур стоит Texute Fix, скачивал у нас с форума. Ссылка 167 пост.

 

________________________________________________________________________________

_________

 

На счёт Stream Memory Fix не помню, позже попробую его поставить. Помню что какой то до этого стоял, но работал не совсем корректно.

Изменено пользователем aust

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aust, а Stream Memory Fix от Александра вместо Sacky Limit Adjuster не пробовал ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aust, а Stream Memory Fix от Александра вместо Sacky Limit Adjuster не пробовал ставить?

Спасибо, что то начало вырисовыватся, но видимо в моём случае легче все по новой ставить ибо игр апросто перестала запускатся после удаления лишних файлов и установки нужных. В чём суть я приблизительно понял.

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, у ENB существует .ini файл. Там прописывается обращение к .dll библиотеке (на тот случай, если используется несколько dx__.dll файлов) По-моему это твой случай. Не пробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, свосем забыл. В enbsettings.ini первые же строки:

 

[PROXY]

EnableProxyLibrary=1

InitProxyFunctions=1

ProxyLibrary=имя_библиотеки

 

Не уверен, можно ли пописывать другой файл с названием d3d9.dll. Т.е. может быть нужно переименовать файл d3d9.dll от Limit Adjaster'а. Например в sacky.dll и прописывать уже его в ProxyLibrary.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Добрый день. Помогите пожалуйста с парочкой таких проблем по установке модов, очень надо (сразу извеняюсь если ошибся темой).

 

Все наверное знают глобальный мод "Grand Theft Auto Anderius", так вот: мне очень не нравиться штатный спидометр прописанный в main.scm, ставлю свой спидометр, так при первой посадке в автомобиль проблем никаких, зато после второй посадки начинаются проблемы - исчезают текстуры обоих спидометров (просто белые квадраты). Попытался исправить проблему - вскрыл фаил main.scm удалил все записи о спидометре, который прописан создалями мода, так при компиляции выдает такую кучу ошибок, что года два или три потратишь на то чтобы их исправить (причем если просто открыл этот main.scm и начал компелировать, ничего не исправляя, резьтат тот-же).

Вопрос: как можно компелировать скрипт или фаил main.scm с ошибками - не исправляя их. Ведь создатели как-то же скомпелировали его.

 

И второе: В сети есть куча модов для местности, содержащих col-файлы, не предусмотренных игрой. Так вот три свободных, до лимита, я использовал, а вот при установке четвертого при запуске игры - вылет. Пробовал увеличить Limit Ajaster от Alexander, но бесполезно.

Вопрос: как можно исправить положение, хочется еще парочку объектов поставить на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, у ENB существует .ini файл. Там прописывается обращение к .dll библиотеке (на тот случай, если используется несколько dx__.dll файлов) По-моему это твой случай. Не пробовал?

Попробовал, но результата не принесло.

Может не так сделал?

http://i.piccy.info/i7/df5acc60cfea3bc845752e94c461fbeb/1-5-7519/6636066/enb_240.jpg

 

little_idiot d3d9 от Лимит Энджастера тоже переименовывал, но в игре не запустился он.

Изменено пользователем aust

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тот же SA Limit Adjuster, только в описании указано "Sacky's Limit Adjuster With NTAuthority's ENB Fix" Недавно в теме про VC, кажется, обуждали его работу... Там в файле saloader.ini можно прописать dll-ку. Я пробовал приписывать от enb - не работало, прописывал от Limit Adjuster - enb работает, а LA, кажется, нет. Просто у меня нет текстурных модов и, соответственно, текстуры не пропадают.

Странно, что при удалении всх файлов Limit Ajuster у тебя игра не запускается. Со StreamMemoryFix никогда не было проблем. Попробуй еще раз: в папке GTA SA должны быть файлы vorbisFile.dll, vorbisHooked.dll и StreamMemFix.asi. Для чистоты эксперимента, возьми их из архива, который я ранее прикреплял.

Из твоей папки GTA SA надо удалить LimitAdjuster.dll, d3d9.dll, saex.dat, saloader.ini, salimits.ini.

Попробуй начать новую игру. Если все запустится, добавь в GTA SA файлы от ENB. Снова начни новую игру.

На всякий случай, прикладываю свой файл stream.ini (замени его, когда будешь пробовать StreamMemFix, только сохрани свой).

stream.rar

 

Den*, в Sacky Limit Adjuster (как раз, в этом посте, выше) в настройках есть:

; The number of Collision Models that can be load (NOTE: Increase if you want to increase the IDE Limit)

#ColModels=10150

#Collision Files=255

#QuadTreeNodes=400

#QuadTreeNodes2=40

#MatDataPool=4096

#AtmDataPool=1024

Попробуй, вдруг получится.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, но результата не принесло.

Может не так сделал?

http://i.piccy.info/i7/df5acc60cfea3bc845752e94c461fbeb/1-5-7519/6636066/enb_240.jpg

Попробуй ничего не переименовывать, а просто d3d9.dll от ENB положить в папку, ну например /enb/d3d9.dll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну извините если чо за оффтоп

я просто непонимаю как люди которые добавляли новые машины в игру с http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=3170 , как они их спавнили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну извините если чо за оффтоп

я просто непонимаю как люди которые добавляли новые машины в игру с http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=3170 , как они их спавнили ?

Любым спаунером. Просто открыть в Sanny Builder скрипт и подправить диапазон ID в которых он работает. Как-то мне попадался спаунер (не скрипт, а asi-плагин), в котором этот диапазон задавался с помошью ini-файла (т.е. и SB не нужен). А вот и пример подобного. Автор - Fastman92.

Ну и плюс ко всему, тачку можно прописать в cargrp.dat и она будет встречаться на улице среди других автомобилей.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любым спаунером. Просто открыть в Sanny Builder скрипт и подправить диапазон ID в которых он работает. Как-то мне попадался спаунер (не скрипт, а asi-плагин), в котором этот диапазон задавался с помошью ini-файла (т.е. и SB не нужен). А вот и пример подобного. Автор - Fastman92.

Ну и плюс ко всему, тачку можно прописать в cargrp.dat и она будет встречаться на улице среди других автомобилей.

Блин сегодня попробывал етим способом нечего не получилось , все таки не понимаю кааак добавить новую машину

у меня стоят vehicleaudioloader MoreVehicles handlingadder прописывал им все пути , но СЕРАВНО выкидывает на загрузке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сегодня попробывал етим способом нечего не получилось , все таки не понимаю кааак добавить новую машину

у меня стоят vehicleaudioloader MoreVehicles handlingadder прописывал им все пути , но СЕРАВНО выкидывает на загрузке :(

Не стоит использовать красный цвет в сообщениях. Handling Adder весьма глючная штука, лучше отказаться от его использования. Главное, чтобы был установлены плагины MoreVehicles.asi и VehicleAudioEditor Ultimate.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Строчку с новыми настройками добавляешь в vehicles.ide в самый конец. Т.е. после строки 611, utiltr1, utiltr1, trailer, UTIL_TR1, UTILTR1, null, ignore и т.д.. Ссылка на handling авто будет 5 значением. Для Landstalkera это LANDSTAL. Тебе нужно решить, чей хэндлинг прикрутить к добавленому авто и вставить его название в позицию 5.

Прописываешь цвет, тюнинг (вставляя то название, которое ты задал в файле vehicles.ide (также должны называться и файлы модели - dff и txd). Добавлять свою тачку в алфавитном порядке. Это важно!), добавляешь машину в cargrp.dat (чтобы она на улицах тебе встречалась). Остается только прописать ей звуки с помошью VehicleAudioEditor Ultimate. Если ты добавил машину на ID 612, то файл VehicleAudioData.ini будет выглядеть так:

[iDs]

Number_of_pairs=1

FromID_1=400

ToID_1=612

... потом идет список всех ТС с их звуками...

[611]

CarType=10

EngineOnSound=-1

EngineOffSound=-1

Unknown4=0

Unknown5=0,699999988079071

Unknown6=1

HornTon=255

HornHigh=1

DoorSound=255

RadioNum=13

RadioType=255

Unknown12=255

Unknown13=0

Unknown14=0

Unknown15=0

Unknown16=0

После всего этого надо вставить один блок от той авто, звуки которой наиболее подойдут твоему. Например, это звуки от авто с ID 411 (смотрим в vehicles.ide... 411 - это Infernus). Находим блок [411] в файле VehicleAudioData.ini. Копируем, вставляем после 611. Изменяем 411 на 612 (ведь мы добавляли авто на этот ID).

 

Все. Тачка прописана в игре. Остается добавить файлы dff и txd в gta3.img и можно кататься.

Вылетает потому, что чего-то делаешь не так. Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит использовать красный цвет в сообщениях. Handling Adder весьма глючная штука, лучше отказаться от его использования. Главное, чтобы был установлены плагины MoreVehicles.asi и VehicleAudioEditor Ultimate.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Строчку с новыми настройками добавляешь в vehicles.ide в самый конец. Т.е. после строки 611, utiltr1, utiltr1, trailer, UTIL_TR1, UTILTR1, null, ignore и т.д.. Ссылка на handling авто будет 5 значением. Для Landstalkera это LANDSTAL. Тебе нужно решить, чей хэндлинг прикрутить к добавленому авто и вставить его название в позицию 5.

Прописываешь цвет, тюнинг (вставляя то название, которое ты задал в файле vehicles.ide (также должны называться и файлы модели - dff и txd). Добавлять свою тачку в алфавитном порядке. Это важно!), добавляешь машину в cargrp.dat (чтобы она на улицах тебе встречалась). Остается только прописать ей звуки с помошью VehicleAudioEditor Ultimate. Если ты добавил машину на ID 612, то файл VehicleAudioData.ini будет выглядеть так:

[iDs]

Number_of_pairs=1

FromID_1=400

ToID_1=612

... потом идет список всех ТС с их звуками...

[611]

CarType=10

EngineOnSound=-1

EngineOffSound=-1

Unknown4=0

Unknown5=0,699999988079071

Unknown6=1

HornTon=255

HornHigh=1

DoorSound=255

RadioNum=13

RadioType=255

Unknown12=255

Unknown13=0

Unknown14=0

Unknown15=0

Unknown16=0

После всего этого надо вставить один блок от той авто, звуки которой наиболее подойдут твоему. Например, это звуки от авто с ID 411 (смотрим в vehicles.ide... 411 - это Infernus). Находим блок [411] в файле VehicleAudioData.ini. Копируем, вставляем после 611. Изменяем 411 на 612 (ведь мы добавляли авто на этот ID).

 

Все. Тачка прописана в игре. Остается добавить файлы dff и txd в gta3.img и можно кататься.

Вылетает потому, что чего-то делаешь не так.
хух все получилось , но яб еще хотел добавить собственный тюнинг на машину , но у меня опяяяять не получаеться , вот чтиво http://carbongear.1forum.biz/t386-tutorial...gta-san-andreas может ктото обьеснит как добавлять на новую машину новые детали тюнинга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хух все получилось , но яб еще хотел добавить собственный тюнинг на машину , но у меня опяяяять не получаеться , вот чтиво http://carbongear.1forum.biz/t386-tutorial...gta-san-andreas может ктото обьеснит как добавлять на новую машину новые детали тюнинга

Так там все подробно расписано, что, куда и как добавлять. Даже добавить нечего :unknw:

Ну если еще вот тут посмотришь.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там все подробно расписано, что, куда и как добавлять. Даже добавить нечего :unknw:

Ну если еще вот тут посмотришь.

незнаю серавно чото не получаеться все пункты сделал точно

у тя есть скайп или аська ?

Изменено пользователем spartaque12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь, объясните как установить LOD mod для SA. следования инсталяции описанной в readme сопровождается вылетами из игры.

ты все файлы заменил ? и те что в XMaps ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты все файлы заменил ? и те что в XMaps ?

я их и через crazy editor и alci editor закидывал в gta3.img и нажимал ребилд/сохранить, а папку Хмапс кидал в мапс и gta3.img. все равно выкидывает Изменено пользователем The Judge
tJkYfr3fd3Q.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...