Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

steering.CS

Установил вообще новую копию игры, рядом с уже имеющейся, в которой вообще небыло модов cleo - игра, с ImVehFt, продолжает виснуть...

Вот если бы взять переделать мод ImVehLm ->--> ImVehFt т.е. в старый мод добавить то что находится в новом, но чтобы расширение осталось *.cs :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ранее писал про несовместимость игры с АПП и IVF, так за три недели переустановок игры, модов авто выяснил что в моем случае игра виснет не из за клео , все дело в Special abilities 1.1, после его удаления все заработало, и в течении 2 игровых часов, полет нормальный...но это в моем случае, как у других не знаю, VSA конфиг прописан без ошибок, пробывал с ошибками игра у меня вообще не запускается, где то на форумах читал что все проблемы из за видюхи, это то же полный бред, ставил себе другую видео со второго компа...все то же самое...как то так!!!

Один день спустя...Игра опять виснет...ни чего не делал вообще, вечером выключил а утром не работает...фигня полная...

Изменено пользователем MAD MAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Oldsmobile Cutlass Cruiser 1993

http://gta.com.ua/files/gta-sa/cars/oldsmobile_cutlass_cruiser_1993.jpg

 

Почему-то после перекраски в pay'n'spray он оказывается с открытым багажником, который никак не закрыть. Чем можно помочь? Настройки поставил из readme.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подумал что у тебя клео-скрипты и проблема из-за них, но оказалось что у меня такая же фигня, хотя игра чистая. Пока единственный способ сахраннка. После неё машина в гараже нормальная. Изменено пользователем Kit-Kat

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клео-скрипт у меня только один: FPS De-Limiter.

 

За совет большое спасибо.

 

Интересно, отчего вообще возникает подобная проблема. У этого универсала настройки такие же, как у седана Oldsmobile Cutlass Ciera того же автора. Я думал, причина в этом. Добавил флаг HANGING_BOOT, как у оригинальной regina, но почему-то не помогло.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оригинальных настройках от Regina наблюдается такая же байда :unknw: Никогда не замечал, но глюк весьма забавный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята.

После установки нескольких модов, в том числе SRT от BLITZ игра стала вылетать при разных местах и особенно в San Fierro.

Скажите, нету ли логгера для San Andreas? что-то типа Event Viewer, чтобы понять при загруске какого файла игра вылетает? Чтобы знать где копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет сегодня сделал новый слот под машину обнаружились такие баги

1 вместо звука даигателя какие,то шаги

2 не отображается имя машины

как это можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук для авто прописывается с помошью Vehicle Audio Editor Ultimate - Alexander. В ридми вроде все подробно расписано, что и куда писать. И проверь, чтобы в файле VehicleAudioData.ini стояли запятые в качестве разделителей (а то у всех будут велосипедные звонки в качестве звуков стоять).

 

Что касается названия машин в игре, то нужно юзать GxtHook.cleo - закинь в папку CLEO (само собой, предполагаю, что библиотека у тебя уже есть). Далее в папке CLEO_TEXT создаешь файл <filename>.fxt (имя - любое). Открываешь его блокнотом и первой же строкой прописываешь

 

IDE-запись<пробел>Имя_машины_которое_будет_отображаться_в_игре

 

LANDSTK Jeep Cherokee '91

 

http://funkyimg.com/p/EmEE.jpg

 

GxtHook.rar

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята.

После установки нескольких модов, в том числе SRT от BLITZ игра стала вылетать при разных местах и особенно в San Fierro.

Скажите, нету ли логгера для San Andreas? что-то типа Event Viewer, чтобы понять при загруске какого файла игра вылетает? Чтобы знать где копать.

Для начала попробуй взять прогу IMG Manager 1.5 и сделать ей нормальный ребилд архива. Было тоже самое после установки СРТ. Ребилд помог.

А вообще если ставишь СРТ, то лучше сразу делать 2 .img архива. Иначе проблем с превышением веса gta3.img не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук для авто прописывается с помошью Vehicle Audio Editor Ultimate - Alexander. В ридми вроде все подробно расписано, что и куда писать. И проверь, чтобы в файле VehicleAudioData.ini стояли запятые в качестве разделителей (а то у всех будут велосипедные звонки в качестве звуков стоять).

 

Что касается названия машин в игре, то нужно юзать GxtHook.cleo - закинь в папку CLEO (само собой, предполагаю, что библиотека у тебя уже есть). Далее в папке CLEO_TEXT создаешь файл <filename>.fxt (имя - любое). Открываешь его блокнотом и первой же строкой прописываешь

 

IDE-запись<пробел>Имя_машины_которое_будет_отображаться_в_игре

 

LANDSTK Jeep Cherokee '91

 

http://funkyimg.com/p/EmEE.jpg

 

GxtHook.rar

где должны запятые стоять покажи пример если не сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле VehicleAudioData.ini есть длинные-длинные цифры с разделителями (типа 1,9093798753987598) - вот в них и проверяй, чтобы стояли запятые, а не точки. Просто сделай поиск по файлу (ctrl+F -> найти ".") и если найдет точку, меняй на запятую. Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле VehicleAudioData.ini есть длинные-длинные цифры с разделителями (типа 1,9093798753987598) - вот в них и проверяй, чтобы стояли запятые, а не точки. Просто сделай поиск по файлу (ctrl+F -> найти ".") и если найдет точку, меняй на запятую.

дык запятые на месте а машины все равно велосипедными звонками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык запятые на месте а машины все равно велосипедными звонками

Скинь файлы из папки GTA SA (все) - только файлы из корневой папки и файлы vehicles.ide и handling cfg.

Винда какая? Семерка? ХP? Восьмерка?

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь файлы из папки GTA SA (все) - только файлы из корневой папки и файлы vehicles.ide и handling cfg.

Винда какая? Семерка? ХP? Восьмерка?

w7 ultimate

файлы скину завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

w7 ultimate

файлы скину завтра

Попробуй наоборот тогда - сделать замену запятых на точки.

Файлы скинь - я покручу у себя.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык запятые на месте а машины все равно велосипедными звонками

Может ты не учёл вот это

В начале файле идёт блок "ID's" , он и отвечает за загрузку
конкретных ID или их диапазона.
Параметры :
Number_of_pairs - количество пар "FromID_X - ToID_X"
FromID_X - начальный ID загрузки 
ToID_X - конечный ID хагрузки
Вместо "Х" должно стоять чилсо , обозначающее номер пары .
Допустим если надо грузить дополнительные ID , то число пар
указываем на нужное нам (2) , потом добавляем параметры
FromID_2 и ToID_2 , и указываем начальный и конечный диапазон
нужных/свободных ID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты не учёл вот это

В начале файле идёт блок "ID's" , он и отвечает за загрузку
конкретных ID или их диапазона.
Параметры :
Number_of_pairs - количество пар "FromID_X - ToID_X"
FromID_X - начальный ID загрузки 
ToID_X - конечный ID хагрузки
Вместо "Х" должно стоять чилсо , обозначающее номер пары .
Допустим если надо грузить дополнительные ID , то число пар
указываем на нужное нам (2) , потом добавляем параметры
FromID_2 и ToID_2 , и указываем начальный и конечный диапазон
нужных/свободных ID
я читал ридми делал так как там было сказано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй наоборот тогда - сделать замену запятых на точки.

Файлы скинь - я покручу у себя.

пробовал наоборот не получилось

собсно файлы

data.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начнем:

 

399, charger, charger, car, CHARGER, CHARGER, null, executive и т.д.

 

Первое, и самое главное - ID надо добавлять после 611. И не какой хочешь, а по списку из ридми к плагину MoreVehicles.asi.

Второе (и тоже важное) - ты выбрал "тупиковый" метод добавления строки в handling.cfg, однако таким способом ты добавишь три-четыре тачки. Дальше у тебя перестанут открываться гаражи, взлетать самолеты и еще туча багов повылезает - это из-за движка. Единственный стабильный способ - "сажать" несколько тачек на одну строку в handling. Т.е. твой Charger должен ездить буквально как Stallion, и тогда строка должна иметь вид

 

399, charger, charger, car, STALLION, CHARGER, null, executive и т.д.

 

Третье: я не просто так просил файлы из корня - думаю у тебя и там есть огрехи, но эти файлы ты не скинул (конкретно интересует ini-файл от плагина по добавлению звуков и состав asi-плагинов для добавления машин).

 

Опиши, как ты добавлял тачки в игру. А лучше почитай эту тему и особое внимание обрати на сообщение #5 - там подробно расписано то, что я писал выше.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, и самое главное - ID надо добавлять после 611.

Вовсе нет. Добавлять можно и до 400-го ID. Правда практичнее добавлять на те свободные ID, где их большой диапазон. Так удобнее потом звуки прописывать.

 

И не какой хочешь, а по списку из ридми к плагину MoreVehicles.asi.

Верно, а там как раз есть

1-6,8,42,65,74,86,208,265-273,289,329,340 (???), 374-383, 398, 399,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые мододелы, и модераторы (последних прошу простить за возможное повторение вопроса, перечитывание тем не дало желаемого результата)!

 

Вопрос этот связан с установкой автомобиля в GTA:SA. Прежде у меня был ноутбук с установленной Windows XP SP2, сейчас другой ноутбук с Windows 7 Максимальная.

 

Характеристики компа позволяют все тянуть:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Если нужны данные, то:

Ноутбук: Toshiba Satellite L300-1F4,

Процессор: Intel Pentium DualCore (T4200, 2,0 GHz на ядро),

ОЗУ: 4ГБ,

Видеокарта: встроенная Intel HD Graphics, расширяемая до 1800 Мб,

ЖД: на 500 ГБ

Сама проблема. Вчера я установил на свой ноутбук GTA SA (с двух ISO-образов, неоднократно проверенных и мной, и временем =) ), поставил русификатор (Smarter`s Localization), и поставил свой любимый мод-автомобиль BMW M3 E46...вернее, хотел поставить. Ставил я его при помощи SAMI-инсталятора, так как по ленивости своей не люблю делать лишних телодвижений =).

 

Если бы я делал все это на Windows XP, то все бы прошло благополучно - данные проверены, так как и игру, и данный мод я неоднократно ставил. Однако на Windows 7 все запортачилось - данные от BMW установились, но машинка осталась прежней - стоковая Elegy. Сам GTA SA, SAMI, все сопутствующие SAMI *.exe файлы запускались в совместимости с Windows XP SP2 и с правами администратора. Но, толку ноль - машинка по прежнему стоковая. По-моему, SAMI-скрипт я рисовал сам, но на Windows XP все работало отлично, а вот на Seven все глюкает.

 

Собственно, вопрос - кто сталкивался с таким, и как решил данную проблему?

 

PS. .NET Framework 1.1 стоит. Windows 7 пиратка, но чистая (не "сборка от Саши-Пети-Ани...".)

 

Спасибо за помощь в данном вопросе, с наступающим Новым Годом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...