Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

На всей папке попробуй убрать

Неа, не помогает. Убираю галку, применяю. Потом допустим захожу посмотреть, галка обратно ставится сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Может быть кто в курсе, почему при попытке сохранить файл handling.dat с переименноваными строчками, компьютер просит выбрать куда сохранять, я допустим выбираю туда же где находится handling.dat (gta san andreas/data/) Дальше пишет что файл такой уже есть и предлагает заменить, жму ДА - но он пишет, что Доступ запрещён.

была такая проблема, запусти текстовый редактор, которым редактируешь handling, от имени администратора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,подскажите где прописывать тюнинг на авто которое на новых id,или к примеру заменил tug как к нему приписать колеса,просто в carmods.dat добалил строчку tug и в игре tug может только подвеску ставить и перекрашиваться а вот колес нет,подскажите где прописываються колеса,подвеска,покраска,автостерео и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,подскажите где прописывать тюнинг на авто которое на новых id,или к примеру заменил tug как к нему приписать колеса,просто в carmods.dat добалил строчку tug и в игре tug может только подвеску ставить и перекрашиваться а вот колес нет,подскажите где прописываються колеса,подвеска,покраска,автостерео и тд.

Колеса прописываются в Vehicles.ide, найди там TUG и в конце строки (.....-1, 0.66, 0.75, -1) вместо -1 напиши 0

0 - Transfender

1 - Wheel Arch Angels

2 - Loco Low Co

-1 - Не тюнингуется

Изменено пользователем seke757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите вот настройка к 1964 Ford Thunderbird Lowrider BLADE 2175.0 9666.7 1.8 0 -0.1 -0.06 75 0.86 0.46 0.5 3 200.0 20.26 80.0 R P 4.1 0.5 0 36.52 0.7 0.7 0 0.14 -0.001 0.5 0 0.1 0.45 80000 00242800 03030000 1 1 0 в игре у меня все BLADE ездиют с установленой пневмой,как ее отключить,что можно было ее ставить в мастерской
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GGMM при открытии выдаёт: TXD corrupt. нажимаю OK прога запускается но модели не отображаются, как только кликаю на любую модель 3D окно становится серым и вместо модели опять появляется TXD corrupt. В чём может быть проблема? Новых моделей в игру не ставил, все модели оригинальные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проблему-то GGMM сам "озвучивает": TXD Corrupt. В игре-то как машинки - с текстурами? Может img-архив "побился"? Скачай другую версию да попробуй ее. Или "выдерни" из архива те модели, на которых ругается, да добавь их в новый, переименуй в gta3.img, посмотри, ушли ли ошибки... Короче, проще скачать другой, благо на каждом углу валяются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проблему-то GGMM сам "озвучивает": TXD Corrupt. В игре-то как машинки - с текстурами? Может img-архив "побился"? Скачай другую версию да попробуй ее. Или "выдерни" из архива те модели, на которых ругается, да добавь их в новый, переименуй в gta3.img, посмотри, ушли ли ошибки... Короче, проще скачать другой, благо на каждом углу валяются.

В игре всё нормально, игру установил, вообще никаких модов не ставил, все тачки стандартные, закинул в директорию игры GGMM 2.3c, запускаю прогу происходит вот такая беда, в 3d окне ВООБЩЕ ни одна модель не отображается окно пустое, как только кликаешь по любой модели в 3d окне всплывает TXD corrupt. Ставил другую версию ггмм 2.1 и всё равно тоже самое, а в игре все тачки норм с текстурами, так что я хз почему так(( :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно - у самого версия 2.3С, никаких проблем нет :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре всё нормально, игру установил, вообще никаких модов не ставил, все тачки стандартные, закинул в директорию игры GGMM 2.3c, запускаю прогу происходит вот такая беда, в 3d окне ВООБЩЕ ни одна модель не отображается окно пустое, как только кликаешь по любой модели в 3d окне всплывает TXD corrupt. Ставил другую версию ггмм 2.1 и всё равно тоже самое, а в игре все тачки норм с текстурами, так что я хз почему так(( :unknw:

А не очередная ли сборка у тебя? Просто некоторые сборки переделывают img файлы, типа например текстуры в один файл, модели в другой, коллизию в третий, да еще и переименовывают, что бы другие моды не ставились. У меня не отображались модели после пересборки архива например, т.е. модель в архиве есть, а не показывается, как будто ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз. Установил SRt3 Mipmap 2014, сделал 2 img архива. Все заработало, сохранил на всякий случай эти архивы. Далее хочу установить авто, и эти архивы начинают "ломаться" (текстур в игре нет, и т д).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде, как 2 GB. Во всяком случае у меня так было. Как-то не уследил за размером архива (а там, как раз размер стал чуток больше 2 GB) и потом пришлось переустанавливать игру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вышел хороший asi-скрипт под названием "Modloader", который позволяет забыть про размеры IMG-архивов. Больше того, он позволяет устанавливать модификации, оставляя IMG-архивы нетронутыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смотря еще какой прогой редактировать gta3.img. Если IMG Tool или Crazy IMG Editor - то да, предельный размер 2 гига, а потом архив летит к чертовой бабушке. А вот если пользоваться IMG Manager 1.5, то максимальный размер архива уже 4 ГБ - вот лично я им и пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вышел хороший asi-скрипт под названием "Modloader", который позволяет забыть про размеры IMG-архивов. Больше того, он позволяет устанавливать модификации, оставляя IMG-архивы нетронутыми.

А его надо как-то установить, или просто кинуть плагин в папку с игрой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смотря еще какой прогой редактировать gta3.img. Если IMG Tool или Crazy IMG Editor - то да, предельный размер 2 гига, а потом архив летит к чертовой бабушке.

Ну да речь про эти редакторы.

IMG Tool - вообще отстой по сравнению с Crazy IMG Editor, ИМХО

я пользуюсь Crazy IMG Editor

 

А вот если пользоваться IMG Manager 1.5, то максимальный размер архива уже 4 ГБ - вот лично я им и пользуюсь.

хм.. надо испытать это дело :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вышел хороший asi-скрипт под названием "Modloader", который позволяет забыть про размеры IMG-архивов. Больше того, он позволяет устанавливать модификации, оставляя IMG-архивы нетронутыми.

Скрипт, безусловно, полезный, правда у меня он работать не захотел. Выдаёт ошибку при запуске, затем игра запускается, но после того, как пытаешься сесть в машину - вылет.

 

Тут смотря еще какой прогой редактировать gta3.img. Если IMG Tool или Crazy IMG Editor - то да, предельный размер 2 гига, а потом архив летит к чертовой бабушке. А вот если пользоваться IMG Manager 1.5, то максимальный размер архива уже 4 ГБ - вот лично я им и пользуюсь.

Я пользуюсь Crazy IMG Editor, размер около 2 ГБ, +-100 МБ и проблем с архивом нет. Возможно, эта прога тоже как-то влияет на архив в сторону увеличения лимита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его надо как-то установить, или просто кинуть плагин в папку с игрой?

Просто кинуть плагин в папку с игрой. Правда, как сказал kenking, не на всех GTA SA он работает. На моде United он не работает у меня, на чистой (уже теперь с модами, если считать моды, установленные при помощи плагина :troll: ) работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG Manager давно вышел v 2.0 очень хорошая прога. Удобная, быстро делает ребилд, работает с большим размером .img. Без проблем работает на 7ке в отличии от 1.5.

IMGManager2.0.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG Manager давно вышел v 2.0 очень хорошая прога. Удобная, быстро делает ребилд, работает с большим размером .img. Без проблем работает на 7ке в отличии от 1.5.

Мне помогло. Прога сделала ребилд архива аж на 400 мб! Игра стала заметно быстрее грузить, с текстурами все нормально. Ну а дальше посмотрим...

 

Хотя не помогло( Появился вылет в другом месте. Эх GTA SA уже старушка и не тянет всякие SRT и крутые тачки... Самый лучший вариант - это забить на частые вылеты и ждать GTA V.

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего при установке на автомобиль в игре GTA San Andreas в тюнинг-гаражах колеса могут быть очень большими? Это в настройках можно поправить или это баг модели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего при установке на автомобиль в игре GTA San Andreas в тюнинг-гаражах колеса могут быть очень большими? Это в настройках можно поправить или это баг модели?

Поменяй размер колес в vehicles.ide. Мне помогало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...