Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

Моделька 1964 Ford Thunderbird (GROSS).

 

Из ридми:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
редактирование carmods.dat:

 

blade, nto_b_l, nto_b_s, nto_b_tw, exh_lr_bl1, exh_lr_bl2, fbmp_lr_bl1, fbmp_lr_bl2, rbmp_lr_bl1, wg_l_lr_bl1, spl_b_lr_bl, bnt_b_lr_bl

 

после чего открываем shopping.dat

 

и в разделе section CarMods после строки

 

exh_lr_bl2 BLDE2 respect 0 sexy 0 1540

 

добавляем:

 

spl_b_lr_bl SAVST respect 0 sexy 0 1000

bnt_b_lr_bl SAVCS respect 0 sexy 0 1540

 

в разделе section carmod2 # Lowriders после строки item exh_lr_bl2 добавляем:

 

item spl_b_lr_bl

item bnt_b_lr_bl

 

далее открываем папку data/maps/vehmods и открываем файл veh_mods.ide

 

и добовляем следующие строчки

 

[порядковый номер], spl_b_lr_bl, blade, 100, 0

[порядковый номер], bnt_b_lr_bl, blade, 100, 0

 

например у меня эта строка выглядит следующим образом

1199, spl_b_lr_bl, blade, 100, 0

Собственно, два вопроса:

 

1. Номера новых запчастей по порядку? Не нашел 1194 и 1195 в Free IDs (список есть в архиве с одним из плагинов).

2. Нужно ли как-то менять лимиты в этой связи, дополнительные плагины и т.п.?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, для кого писал?

 

1. Номера новых запчастей по порядку? Не нашел 1194 и 1195 в Free IDs (список есть в архиве с одним из плагинов).

Для игры, в которую ты не добавлял детали тюнинга, последняя строка в файле veh-mods.ide будет: 1193, rbmp_lr_t2, tornado, 100, 4096. Т.е. следующий ID - 1194. Можно использовать этот список.

 

Нужно ли как-то менять лимиты в этой связи, дополнительные плагины и т.п.?

Зависит от того, что ты ставил ранее. По стандарту, без снятия лимитов, много (реально - 2 или 3) деталей не добавить (особенно бамперов или иных повреждаемых). Open Limit Adjuster 1.5 в руки. Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то это дело прошло мимо меня. Спасибо.

Можно использовать этот список.

Лол.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Доступ к сайту ограничен в соответствии с Федеральными законами №114-ФЗ от 25.07.2002 (О противодействии экстремистской деятельности), №436-ФЗ от 29.12.2010 (О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию), №149-ФЗ от 27.07.2006 (Об информации, информационных технологиях и о защите информации) и Постановлением Правительства РФ от 26.10.2012 №1101.

Зависит от того, что ты ставил ранее. По стандарту, без снятия лимитов, много (реально - 2 или 3) деталей не добавить (особенно бамперов или иных повреждаемых). Open Limit Adjuster 1.5 в руки.

Детали не добавлял. Я вообще тюненх выпиливал из всех настроек, чтоб с ним особо не париться. А потом внезапно выяснилось, что у лоурайдеров он персональный к каждой машине, и пошло-поехало.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список можно использовать - я там со ссылкой налажал, но уже поправил :troll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список можно использовать - я там со ссылкой налажал, но уже поправил :troll:

По-прежнему предупреждают об угрозе всему человечеству.

 

Я уж скрипт скачал. Спасибо.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, такой вопрос: нужно перекинуть тюнинг-детали на модели 1960 Chevrolet Impala (Dan Palatnik, Chezy) с дефолтного Slamvan на Voodoo. Та же ситуация с моделью 1985 Mazda RX-7 GSL-SE (SA22C) (Mad_Driver) и 1989 Mazda MX-5 Miata Series I (NA), здесь тюнинг по умолчанию устанавливается на Cadrona (Elegy, для MX5), а хотелось бы перекинуть его на ZR350 (Uranus, для MX5). Кстати, с этой перестановкой связана еще одна проблема: на ZR350 почему-то игрой не читаются дополнительные покрасочные работы. :( Что нужно сделать дабы перекинуть тюнинг с одной машины на другую в этих трёх случаях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, такой вопрос: нужно перекинуть тюнинг-детали на модели 1960 Chevrolet Impala (Dan Palatnik, Chezy) с дефолтного Slamvan на Voodoo. Та же ситуация с моделью 1985 Mazda RX-7 GSL-SE (SA22C) (Mad_Driver) и 1989 Mazda MX-5 Miata Series I (NA), здесь тюнинг по умолчанию устанавливается на Cadrona (Elegy, для MX5), а хотелось бы перекинуть его на ZR350 (Uranus, для MX5). Кстати, с этой перестановкой связана еще одна проблема: на ZR350 почему-то игрой не читаются дополнительные покрасочные работы. :( Что нужно сделать дабы перекинуть тюнинг с одной машины на другую в этих трёх случаях?

Ну, блин, пятью постами выше обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле handling.cfg в конце имеются старые строчки в количестве 27 шт с BLISTA по ANGEL. Можно ли их использовать?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img1.wikia.nocookie.net/__cb20100609092249/gtawiki/images/thumb/3/38/FBICar-GTASA-Beta.png/640px-FBICar-GTASA-Beta.png

Интересуют названия файлов этой модели в gta3.img. Мб кто-то подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. После установки мода Rosa Project перестали загружаться текстуры некоторых объектов. В районе холмов в Лос-Сантосе, высокое здание в Сан-Фиерро, заводской корпус в доках Лос-Сантоса. Кто-нибудь может определить по фото название файлов, где лежат эти текстуры? Заранее спасибо.

Вот фото:

post-7588-1423432371_thumb.jpg

post-7588-1423432380_thumb.jpg

post-7588-1423432386_thumb.jpg

post-7588-1423432394_thumb.jpg

post-7588-1423432402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю пользователей, которые искренне верят, что мы должны сами догадаться о версии мода и сайте, с которого скачан мод. :smile:

 

grek1986, У нас не общество ясновидцев! Научитесь задавать вопросы с максимальным количеством вводных данных, иначе мы не сможем вам помочь. Больше информации о проблемы → быстрее будет ответ. А ещё пользуйтесь фотосервисами. Например, imagebam.com или imgur.com - там есть возможность делать превьюшки. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю пользователей, которые искренне верят, что мы должны сами догадаться о версии мода и сайте, с которого скачан мод. :smile:

 

grek1986, У нас не общество ясновидцев! Научитесь задавать вопросы с максимальным количеством вводных данных, иначе мы не сможем вам помочь. Больше информации о проблемы → быстрее будет ответ. А ещё пользуйтесь фотосервисами. Например, imagebam.com или imgur.com - там есть возможность делать превьюшки. :smile:

Свои вводные считаю вполне понятными, речь не идёт о моде и сайте. Мне просто нужны названия оригинальных фалов txd, где находятся эти текстуры в gta3.img. В предыдущий раз обращался с такой же просьбой, проблем с понятийным аппаратом не было, файл был найден, всё было нормально).

Изменено пользователем grek1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои вводные считаю вполне понятными, речь не идёт о моде и сайте. Мне просто нужны названия оригинальных фалов txd, где находятся эти текстуры в gta3.img. В предыдущий раз обращался с такой же просьбой, проблем с понятийным аппаратом не было, файл был найден, всё было нормально).

В GTA3.IMG 12 тыс файлов, из них тысяч 8 текстуры. Тебе все перечислять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В GTA3.IMG 12 тыс файлов, из них тысяч 8 текстуры. Тебе все перечислять?

Да ладно? А я вот не в курсе братан! :facepalm: Можешь все перечислить, если не трудно, но в личку только :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? А я вот не в курсе братан! :facepalm: Можешь все перечислить, если не трудно, но в личку только :troll:

Устное предупреждение за флейм. :nea:

 

Вместо ёрничания, ответил бы на мои вопросы. В Rosa Project есть несколько версий. Видимо, где-то разработчики недоработали, но исправили в новом обновлении. Какую из версий ты установил, я не знаю.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img1.wikia.nocookie.net/__cb20100609092249/gtawiki/images/thumb/3/38/FBICar-GTASA-Beta.png/640px-FBICar-GTASA-Beta.png

Интересуют названия файлов этой модели в gta3.img. Мб кто-то подскажет?

В cutscene.img, файлы: cspolicesa.dff и cspolicesa.txd. В cspolicesa.txd изображение "policesatexpage128" надо также отразить (Кнопка "Flip!" в TXDWorkshop), иначе текстура будет криво ложиться, как на твоём скрине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. После установки мода Rosa Project перестали загружаться текстуры некоторых объектов. В районе холмов в Лос-Сантосе, высокое здание в Сан-Фиерро, заводской корпус в доках Лос-Сантоса. Кто-нибудь может определить по фото название файлов, где лежат эти текстуры? Заранее спасибо.

Вот фото:

Всё проблема решена, оригинальные файлы найдены. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы знаем, что на Vice City можно легким движением добавить новый транспорт в игру с помощью MVL, существует ли аналогичная программа для SA? Не хотелось бы ради каждого добавления авто делать кучу лишних движений и автоматизировать этот процесс.

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкиньте плиз хорошие настройки для Shadow Settings Extender 2.1.2. Если можно, то такие где тени чистенькие и не глючат. На требования пофиг - комп вроде бы мощный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как убрать с определённого участка карты траву?

 

Если мне не изменяет память, то данное свойство поверхности указывается в col файле конкретной части карты. Выявить нужный col

можно в Med, а редактировать с помощью  Collision File Editor II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то знает как прикрутить звуки к добавленным авто? VehicleAudioLoader.asi не понятно как работает.

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то знает как прикрутить звуки к добавленным авто? VehicleAudioLoader.asi не понятно как работает.

 

В папке data должен быть файл vehicleAudioSettings.cfg (от этого .asi). В нём дублируешь любую необходимую строчку и заменяешь имя автомобиля на добавленное (проще говоря — как обозвал dff файл).

Изменено пользователем alexanderliss

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...