Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

Раньше с таким не сталкивался, но уже было 2 или 3 модели,у которых почему-то криво встают текстуры (ставлю с помощью GGMM).Выдаёт ошибку texture corrupt и в результате модель местами белая вся. Например,вот с этим трамваем такая проблема http://gta-rdc.clan.su/_ld/1/101_San-Francisco_T.zipВ чём может быть дело? Ставлю как обычно,все модели ставятся нормально а трамвай криво.

Сталкивался с таким (ставил поезд через GGMM), ставим модель через IMG Pro или Crazy IMG editor, с заменой файлов. Должно помочь.

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с таким (ставил поезд через GGMM), ставим модель через IMG Pro или Crazy IMG editor, с заменой файлов. Должно помочь.

попробовал -не помогло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше с таким не сталкивался, но уже было 2 или 3 модели,у которых почему-то криво встают текстуры (ставлю с помощью GGMM).Выдаёт ошибку texture corrupt и в результате модель местами белая вся. Например,вот с этим трамваем такая проблема http://gta-rdc.clan.su/_ld/1/101_San-Francisco_T.zipВ чём может быть дело? Ставлю как обычно,все модели ставятся нормально а трамвай криво.

Полное отсутствие текстур в "Tram.txd". Проверял TXD Workshop и Magic TXD.

http://savepic.ru/12791645m.jpg

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное отсутствие текстур в "Tram.txd". Проверял TXD Workshop и Magic TXD.

http://savepic.ru/12791645m.jpg

значит это левый тхд получается? Уже просто пару раз с разными моделями было такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит это левый тхд получается? Уже просто пару раз с разными моделями было такое...

Нет, он не левый. Просто этот txd залоченный, т.е. защищенный от взлома.

Вон, на скриншоте даже написано белым по синему: "unknown texture native block".

И сразу добавлю, даже если GGMM (наикривейшая в мире гта утилита) показывает что в программе модель без текстур, за игру можешь не переживать - она нормально проглотит такой файл и Трамвай будет работать.

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GGMM еще и в текстовых файлах нагадит. Не советую.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он не левый. Просто этот txd залоченный, т.е. защищенный от взлома.

Вон, на скриншоте даже написано белым по синему: "unknown texture native block".

И сразу добавлю, даже если GGMM (наикривейшая в мире гта утилита) показывает что в программе модель без текстур, за игру можешь не переживать - она нормально проглотит такой файл и Трамвай будет работать.

в игре трамвай  тоже без текстур( Пробовал заменять крэизи эдитором и img tools - та же хрень с текстурами. Что ещё пугает,так это то,что уже пару раз было такое и на других моделях,на которые я забивал,греша на кривые файлы. Но  на скрине же трамвай нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в игре трамвай  тоже без текстур( Пробовал заменять крэизи эдитором и img tools - та же хрень с текстурами. Что ещё пугает,так это то,что уже пару раз было такое и на других моделях,на которые я забивал,греша на кривые файлы. Но  на скрине же трамвай нормальный!

Не знаю, что у тебя с игрой, но у меня тоже установлен этот трамвай (правда через modloader) и все текстуры прекрасно отображаются )

[spoiler=Тыык]http://data4.i.gallery.ru/albums/gallery/266322-0bac2-33495024-400-uaca89.jpghttp://data4.i.gallery.ru/albums/gallery/266322-dc297-33495031-400-uca7a5.jpg

 

Хмм, в свойствах файла галочка "Только для чтения" стоит? А то бывают случаи, когда модеры выставляют файлам такое.

Ну из других вариантов: попробовать проверить другие модели трамвая и посмотреть как они себя вести в игре будут.

И на всякий проверь ещё раз gta3.img, вдруг ты забыл удалить оригинальный txd трамвая.. )

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что у тебя с игрой, но у меня тоже установлен этот трамвай (правда через modloader) и все текстуры прекрасно отображаются )

[spoiler=Тыык]http://data4.i.gallery.ru/albums/gallery/266322-0bac2-33495024-400-uaca89.jpghttp://data4.i.gallery.ru/albums/gallery/266322-dc297-33495031-400-uca7a5.jpg

 

Хмм, в свойствах файла галочка "Только для чтения" стоит? А то бывают случаи, когда модеры выставляют файлам такое.

Ну из других вариантов: попробовать проверить другие модели трамвая и посмотреть как они себя вести в игре будут.

И на всякий проверь ещё раз gta3.img, вдруг ты забыл удалить оригинальный txd трамвая.

галочек нет.Другие трамваи встают без проблем.Пробовал качать с другого сайта-та же ерунда.Может скинешь свой трамвай ,только извлечённый из игры.Если и это не поможет-буду дальше разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галочек нет.Другие трамваи встают без проблем.Пробовал качать с другого сайта-та же ерунда.Может скинешь свой трамвай ,только извлечённый из игры.Если и это не поможет-буду дальше разбираться.

Держи. Извлек прямо из папки с модлодером.

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи. Извлек прямо из папки с модлодером.

Та же хрень.Буду дальше копать,значит не в файле дело.Кстати хром на файлообменник ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить за дурацкий вопрос, скачал модель лодки и в строке Handling написано такое - MARQUIS 2200.0 29333.3 ...
% MARQUIS 0.35 0.6 0.5 4.0 0.35 -1.0 6.0 0.7 0.998 0.995 0.78 0.985 0.96 5.0.

Куда вписывать вторую строку [% MARQUIS]? Просто я никогда не сталкивался с этим.

 

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце хендлинга  есть другие строки, начинающиеся со значка процентов, вот туда и вписывай.

Изменено пользователем Cross

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил машину, но проблема в том что текстуры всех номеров зеркальные. В txd файле все номера отображаются нормально.

Вопрос уважаемым знатокам - как исправить такой эффект?

[spoiler=Скрин]http://savepic.ru/13380893m.jpghttp://savepic.ru/13375773m.jpg

 

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил машину, но проблема в том что текстуры всех номеров зеркальные. В txd файле все номера отображаются нормально.

Вопрос уважаемым знатокам - как исправить такой эффект?

Если без копания в dff, то просто попробуй отзеркалить текстуру. 

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без копания в dff, то просто попробуй отзеркалить текстуру. 

Помогло.

http://savepic.ru/13427991m.jpg

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как-то одновременно установить модели IVF и обычные модели, чтобы не было фигни с текстурами на обычных моделях?

 

В последней же версии IVF это реализовано. 2.1.1, насколько помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней же версии IVF это реализовано. 2.1.1, насколько помню

Установил IVF и на многих не адаптированных авто поменялись текстуры фар. IVF в топку, хотя идея хорошая(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил IVF и на многих не адаптированных авто поменялись текстуры фар. IVF в топку, хотя идея хорошая(

 

У меня такого не было уже несколько лет, т.к. юзал последние версии IVF, где машины с обоими типами оптики работали нормально. Просто глянь, какая у тебя версия IVF. Скорее всего одна из ранних, в которых и вправду текстуры на не адаптированных машинах становились цветными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого не было уже несколько лет, т.к. юзал последние версии IVF, где машины с обоими типами оптики работали нормально. Просто глянь, какая у тебя версия IVF. Скорее всего одна из ранних, в которых и вправду текстуры на не адаптированных машинах становились цветными

Установил 2.1.1. Она же последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил 2.1.1. Она же последняя.

 

Весьма странно. Может конфликтует с чем-либо?

Кстати, не установлены ли у тебя модели от YCH? Касается его старых работ. Помнится мне, очень давно он прилагал свой собственный HQLM, который тоже фары многих машин делал цветными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма странно. Может конфликтует с чем-либо?

Кстати, не установлены ли у тебя модели от YCH? Касается его старых работ. Помнится мне, очень давно он прилагал свой собственный HQLM, который тоже фары многих машин делал цветными

Нет. У меня больше 50 % авто - это работы Mad Driver (у них и косячат текстуры фар с IVF).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. У меня больше 50 % авто - это работы Mad Driver (у них и косячат текстуры фар с IVF).

 

Т.е. автомобили Мэда, заточенные под HQLM, не дружат с IVF? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...