Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

Попробовал поставить разные настройки - от слабых до MMGE 3, эффект один и тот же. Кстати, заметил, что на том месте, где чернеет, образовалась странная текстура, похожа на текстуру воды. У меня сейчас установлен ретекстур через МодЛоадер. Удалял его -  не помогло, на стандартных также есть баг.

Фух, я уже не знаю где копать...

 

Скрины при выключенном ЕНБ.

 

http://i105.fastpic.ru/thumb/2018/0613/fb/_9792bf6a0332a3c5a33a1626c61430fb.jpeg http://i104.fastpic.ru/thumb/2018/0613/4a/_109a58588186d7355c6271ca57b33a4a.jpeg http://i105.fastpic.ru/thumb/2018/0613/67/_24ae42283f02870267d1edfa84382b67.jpeg

 

 

 

 

UPD: Оказалось, проблема в установленном SilentPatch. При его удалении больше нет того эффекта воды и почернения. До его проверки я дошел в последнюю очередь. Никогда бы не подумал, что он дает такой глюк. Но от чего?

понятия не имею , спроси на оф. странице сайлента https://gtaforums.com/topic/669045-silentpatch/

либо в оф. дискорде https://discord.gg/DAN8E7X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятия не имею , спроси на оф. странице сайлента https://gtaforums.com/topic/669045-silentpatch/

либо в оф. дискорде https://discord.gg/DAN8E7X

 

Большое спасибо за ссылку на оф. тему на Форумсе!

Думаю, была-не-была, дай поставлю патч оттуда. Установил, значит, я патч и вуаля! Все отлично, ничего не чернеет.

Что за чудеса? 3 раза скачивал патч с разных сайтов, одна и та же байда была. А из офф источника все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пж

1. Поставил модельку султан. Конечно фулл тюнинг и все дела. Но, ставлю наклейку а бампера не перекрашиваются в цвет винила. Так они то красятся, но ,например на виниле, сзади, должен быть черный бампер, а он цвет не меняет.

2. Нужно убрать весь транспорт с дорог, но оставить педов. Это в файле popcycle. Прописать просто в первом значении нужное мне количество?

Изменено пользователем Serhii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин add_ramp_androm.asi идущий в комплекте с военно-транспортным самолетом C-130 Hercules не пашет. (неизвестный код Ox006C9D82). Кто-то встречался с такой проблемой?

Гугл вообще ничего не находит (гребанный рекламный поисковик).

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос по именам автомобилей.

У меня примерно 30+ добавленных авто. Ранее названия менял в gxt файле, а потом стал использовать cleotext.

Так вот, что будет если я верну стандартный gxt файл и пропишу все новые названия только в cleotext. Будут ли нормально работать добавленные авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос по именам автомобилей.

У меня примерно 30+ добавленных авто. Ранее названия менял в gxt файле, а потом стал использовать cleotext.

Так вот, что будет если я верну стандартный gxt файл и пропишу все новые названия только в cleotext. Будут ли нормально работать добавленные авто?

 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Почему когда я сажусь в машину и игра крашит

отличный вопрос , ни креш дампов , ни логов , ни модов которые используешь , браво , мы конечно же тебе поможем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбала игра зависать. Сцуко и никак зависания не побороть. Все установлено через ModLoader (тачки, адекватные моды). Удаляю все модификации, оставляю одни тачки - зависает. Вообще удаляю все скрипты, модификации, плагины и т. п. Зависает и точка.  Я так понял, что зависания начинаются после определенной критической массы нового транспорта. Если удалить 10 - 20 моделей (любых), то зависать перестает. 

 

Хотя на месте, указанном на скриншоте, игра зависает стабильно после 20 - 200 секунд игры. Зависает без модификаций и скриптов. Зависания проходят, если удалить определенное количество внедорожников (у меня все внедорожники лежат в отдельной папке). Я ХЗ как это объяснить.

[spoiler=Карта]

post-51319-0-26534300-1538034280_thumb.jpg

 

Короче, жопа. Кто, что думает по этому поводу? 

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбала игра зависать. Сцуко и никак зависания не побороть. Все установлено через ModLoader (тачки, адекватные моды). Удаляю все модификации, оставляю одни тачки - зависает. Вообще удаляю все скрипты, модификации, плагины и т. п. Зависает и точка.  Я так понял, что зависания начинаются после определенной критической массы нового транспорта. Если удалить 10 - 20 моделей (любых), то зависать перестает. 

 

Хотя на месте, указанном на скриншоте, игра зависает стабильно после 20 - 200 секунд игры. Зависает без модификаций и скриптов. Зависания проходят, если удалить определенное количество внедорожников (у меня все внедорожники лежат в отдельной папке). Я ХЗ как это объяснить.

[spoiler=Карта]

карта.jpg

 

Короче, жопа. Кто, что думает по этому поводу? 

очевидно , не юзать не стабильные внедорожники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбала игра зависать. Сцуко и никак зависания не побороть. Все установлено через ModLoader (тачки, адекватные моды). Удаляю все модификации, оставляю одни тачки - зависает. Вообще удаляю все скрипты, модификации, плагины и т. п. Зависает и точка.  Я так понял, что зависания начинаются после определенной критической массы нового транспорта. Если удалить 10 - 20 моделей (любых), то зависать перестает. 

 

Хотя на месте, указанном на скриншоте, игра зависает стабильно после 20 - 200 секунд игры. Зависает без модификаций и скриптов. Зависания проходят, если удалить определенное количество внедорожников (у меня все внедорожники лежат в отдельной папке). Я ХЗ как это объяснить.

[spoiler=Карта]

http:////gta.com.ua/forum/public/style_images/master/attachicon.gifкарта.jpg

 

Короче, жопа. Кто, что думает по этому поводу? 

Vehfuncs установлен? Если да, то я наверняка знаю в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, помогите пж

Стоит санька, установил модлоад, установил пак машин. все работает. Вот  решил заменить авто с тюнингом. некоторые сменил в самом паке, путем замены. Некоторые добавил в отдельную папку. Вот застрял на tornado. Не видит игра тюнинг, только колеса нитро и покраску. Откуда теперь читает игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, помогите пж

Стоит санька, установил модлоад, установил пак машин. все работает. Вот  решил заменить авто с тюнингом. некоторые сменил в самом паке, путем замены. Некоторые добавил в отдельную папку. Вот застрял на tornado. Не видит игра тюнинг, только колеса нитро и покраску. Откуда теперь читает игра

из data/carmods.dat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинул бы лог для начала, шоле.

Какой лог? Да и что кто-то умеет их читать?

Vehfuncs установлен? Если да, то я наверняка знаю в чем проблема.

Установлен

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Установлен

Вот это он такое делает. Последние версии создают вылеты, когда много Vehfuncs машин в районе. Автор отнекивается, на мои сообщения даже перестал отвечать. Еще один мой товарищ с такой же проблемой и тоже из-за Vehfuncs. Не было ни одного вылета, до того, как установил Vehfuncs, параллельно ничего нового не ставил. Надо штурмовать тему автора на gtaforums с просьбами фиксить баги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это он такое делает. Последние версии создают вылеты, когда много Vehfuncs машин в районе. Автор отнекивается, на мои сообщения даже перестал отвечать. Еще один мой товарищ с такой же проблемой и тоже из-за Vehfuncs. Не было ни одного вылета, до того, как установил Vehfuncs, параллельно ничего нового не ставил. Надо штурмовать тему автора на gtaforums с просьбами фиксить баги.

Да фигня это все. Никто баги не пофиксит. Все в багах и GTA 5 и Windows 10, Windows 8,1 и т. д.. Просто человечество выбрало неправильный путь программирования. Мозг не в состоянии учесть все условия и переменные.

 

У меня новая проблема. На этот таз с конченным Enb Series 0.306. Через время вода становится "кровавой". Если свернуть и развернуть  игру то все проходит, но со временем она начинает краснеть.

[spoiler=Скрины]

post-51319-0-70451500-1539246557_thumb.jpgpost-51319-0-25825400-1539246571_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня это все. Никто баги не пофиксит. Все в багах и GTA 5 и Windows 10, Windows 8,1 и т. д.. Просто человечество выбрало неправильный путь программирования. Мозг не в состоянии учесть все условия и переменные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня это все. Никто баги не пофиксит. Все в багах и GTA 5 и Windows 10, Windows 8,1 и т. д.. Просто человечество выбрало неправильный путь программирования. Мозг не в состоянии учесть все условия и переменные.

Шо? Ты видимо пьяный, иначе хрень какую ты сморозил просто не обьяснить. Да и вообще, ты ожидал отличной и гладкой работы 14 летней игры на современной системе? Вы видимо забыли времена патчей и модифицированных .exe, когда Дальнобои 2 без геморроя с патчем 8.1 даже не пытались на ХР запустится. А Midtown Madness 2 на семерке у меня получилось запустить только уже установленной из под ХР на переноску. То что у тебя все более-менее нормально работает на современной системе вообще счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче тупые вылеты прошли после того как я подрезал файл Cargrp.dat. То есть подтвердилось предположение:

1) Просто старая игра не может одновременно прорисовать/обработать/подгрузить сразу большое количество качественных моделей;

2) Какая-то модель (возможно ряд моделей) вызывает ошибку.

Если первое предположении верное, то все очень плохо, так как нах эта игра нужна без новых моделей?

Если же второе предположение верное, то возникает вопрос как найти модель которая вызывает ошибку?

Хотя могут и первый и второй варианты существовать одновременно. Это вообще будет адский пипец.

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем редактировать файлы stream.ipl из IMG-архивов? 

 

СПС, уже разобрался. Это бинарные ipl их сначала нужно декомпелировать с помощью Binary-(De)Compiler, отредактировать, а потом опять скомпилировать в бинарный вид.

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря по поводу вылетов. Решил у себя проблему, не без помощи автора Vehfuncs. Основной проблемой оказался memory2048, установленный напару с MixSets. Удалил memory2048, поставил 2048 в MixSets.ini, и большая часть вылетов ушла. Ну и дабы закрепить успех, ставим не анонсированный апдейт, который убирает еще часть вылетов, связанных с памятью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря по поводу вылетов. Решил у себя проблему, не без помощи автора Vehfuncs. Основной проблемой оказался memory2048, установленный напару с MixSets. Удалил memory2048, поставил 2048 в MixSets.ini, и большая часть вылетов ушла. Ну и дабы закрепить успех, ставим не анонсированный апдейт, который убирает еще часть вылетов, связанных с памятью. 

Я удалил парочку авто, и вылеты явно стали реже. Но все равно есть. Думаю что на 100 % их не победить без R*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...