Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

я еще не конвертер, но видел гдето тему "конвертация из васи в саню" - поэтому наверное так сразу нельзя установить, я тоже пробовал вайсовскую модель сразу в сашку кинуть - не получилось :( Изменено пользователем krooze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня более 220 скаченных машин. многие из них заменяют одну и ту же машину. Например admiral можно заменить 6-ю машинами. а вот заменить alpha нечем.

подскажите пожалуйста как мне заменить alpha. (т.е. как переделать машину заменяющую admiral в машину заменяющую alpha)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет ничего сложного, всё делается на уровне логиического мышления :) . У тебя есть файлы admiral.txd и admiral.dff, а ты просто бери, и переименовывай их в alpha.txd и alpha.dff соответственно, теперь ищи в IMGTools эти файлы и заменяй, также теперь делай и в настройках которые прописаны в Readme с тачкой. Тоесть вставляй не вместо Admiral, а вместо Alpha. И усё! ;) Изменено пользователем J@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Prorok: 1 Предупреждение за OFF-TOP И ФЛУД :diablo::fool:

 

2 maxlav: 1 Предупреждение за OFF-TOP :fool:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите, если кто знает.

После установки примерно 40 тачек в SA (тачки хорошего качества = размер каждой больше метра в аршиве, а то и 3 мб) текстуры загружаются довольно долго, и двожок их частенько перезагружает (серые контуры зданий). Вопрос, как научить его переваривать такие обьемы данных? Может есть параметр, определяющий для них буфер? :help:

Изменено пользователем PolarBear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14. Command -> Rebuild Archive

Звеняйте еси не туда пишу... НО, а для чего именна нужна эта функция... я до сих пор без нее обхожусь и все работает! Что именно будет если ей пользоватся и наоборот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема. Скачал с сайта SPC мод с колёсами 70х годов. Вроде всё в vehicle.txd добавил, как в Readme сказано, но когда СА загружаю - игра виснет. Я не новичок в этом деле - всю Васю перекроил сам и то же с СА делаю. Помогите кто чем может. :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что надо текстуры не просто добавлять, а копировать уже существующие и потом туда вставлять и переименовывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Glad: Для ОСОБО СЛЕПЫХ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА 1 ПОСТ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!!! Совсем слепой или только прикидываешься?! Вообщем тебе устное предупреждение за флуд! :diablo:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Glad: Для ОСОБО СЛЕПЫХ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА 1 ПОСТ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!!! Совсем слепой или только прикидываешься?! Вообщем тебе устное предупреждение за флуд! :diablo:

<{POST_SNAPBACK}>

2 Kesha F1

Че-то я не понял за что предупреждение. В первом посте написано как ЗАМЕНЯТЬ уже существующие модели, колеса и т.д. - короче это я и сам умею А Lexan написал, что ДОБАВИЛ колеса к уже имеющимся, так что мой вопрос вполне закономерен, хочу узнать как он это сделал.

З.Ы. Я не слепой, посты читаю внимательно :diablo: , но может просто не понял чего :( , а может ты не внимательно его пост прочитал :diablo:

Изменено пользователем Glad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в эту ли тему писать, но есть нестандартный вопрос: в СА модели машин поставляются сразу с колизиями. Хочется узнать, можно ли как-нибудь разделить колизию и модель и редактировать колизию отдельно, или же просто к какой-то модели подставить другую колизию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в эту ли тему писать, но есть нестандартный вопрос: в СА модели машин поставляются сразу с колизиями. Хочется узнать, можно ли как-нибудь разделить колизию и модель и редактировать колизию отдельно, или же просто к какой-то модели подставить другую колизию?

ZModeler 2 и 3ds max

 

Модераторы, извините за оффтоп :unknw:

Изменено пользователем ВЕНИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Glad: 1 Предупреждение за спор с модератором. Дорогой мой, а БАН все ближе к тебе! :diablo:

 

2 GEMRY: Устное предупреждение за OFF-TOP


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 GEMRY:

Я извиняюсь ибо впервые на этом форуме, но скажите куда впредь писать посты такого содержания?

Есть такое понятие как PM - Privat Massege Вот через него и пиши мне, а не в тему.

 

Сюда пиши Свои Вопросы: Моделирование и конвертирование машин

 

НО СНАЧАЛА ПРОЧТИ: Правила форума GTA.COM.UA :search:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоя, народ.

Значит тема такая.

 

Полдня устанавливал в СА многа многа тачек.

Сначала половину устанавил, запустил, чуток погамал.

Потом установил вторую половину, запускаю ну и игра вылетает.

Картина до боли знакомая. Раньше я переустанавливал игру, и ставил заного тачилы. Но ша впадляк переустанавливать и заново моды ставить.. брр...

лениво очень..

 

Как по сообщении о ошибке узнать на загрузке какои именно машины (или строки Хэнждинга - Дефалта) вылетает игра.

 

А можт уже прога какая есть состряпанная которая находит ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоя, народ.

Значит тема такая.

 

Полдня устанавливал в СА многа многа тачек.

Сначала половину устанавил, запустил, чуток погамал.

Потом установил вторую половину, запускаю ну и игра вылетает.

Картина до боли знакомая. Раньше я переустанавливал игру, и ставил заного тачилы. Но ша впадляк переустанавливать и заново моды ставить.. брр...

лениво очень..

 

Как по сообщении о ошибке узнать на загрузке какои именно машины (или строки Хэнждинга - Дефалта) вылетает игра.

 

А можт уже прога какая есть состряпанная которая находит ошибки.

<{POST_SNAPBACK}>

Нет нельзя, поэтому люди обычно так и ставят, установил, проверил, дальше устанавливаешь!
http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну устанавливать по пять машинок, я щаз немог. мне бы пришлось запускать игру 12 раз.

 

ну ведь в сообщении об ошибке пишут информацию. можт кто програмер сможет посмотреть к чему относяца адрема там 16ричные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылетает из-за критического размера файла gta3.img, ты его наверняка превысил. Ведь вылетает во время игры, так? И тачки у тебя стоят не абы какие, а многополигональные? Ведь так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылетает во время загрузки игры.

это значит что тачек слишком много?

да вроде машины то такие не шибко все. по мб примерно. хотя учитывая что стандартные по 200-400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылетает во время загрузки игры.

это значит что тачек слишком много?

да вроде машины то такие не шибко все. по мб примерно. хотя учитывая что стандартные по 200-400

<{POST_SNAPBACK}>

Нет проблема в каком-то файле, ты либо один не удалили, либо наоборот один не вставил.
http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для просмотра наличия всех моделей воспользуйся прогой GGMM. Собственно, больше ни для чего другого её не применяй - не раз руки поломаешь о клавиатуру. Для установки машин используй только IMG TOOL, причём делай обязательный ребилд архива после каждой установки. У меня критический размер определился почти сразу: я установил Н-е количество машин, сажусь в одну и поехал. Игра вылетела. А файл дефолтной тачки я забекапил и постовил обратно. Всё функционирует. Поэтому, дело В РАЗМЕРЕ ФАЙЛА gta3.img! Вот. Изменено пользователем Eyeball_Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...