Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

Хм. Не. GGMM не для тех, кто хочет перестраховаться, а для тех, кому лень ставить вручную. Перестраховаться - это как раз IMGTool, а удалить файл в нем, можно только нажав неверную комбинацию клавиш, тем более, что он перед удалением спрашивает "Надо Или Нет?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, читать всю тему мне было влом, и если такая проблема уже обсуждалась, то не обессудьте...

 

А трабл такой: ставлю машину, заменяю dff и txd, запускаю игру, не нахожу машину, выхожу из игры, лезу в gta3.img, и обнаруживаю там один файл dff и аж три txd, один новый, прилагающийся к устанавливаемой машине, и два старых. Удаляю старые. Закрываю gta3.img, открываю снова, один хрен - старые файлы txd никуда не делись. Удаляю вообще все файлы, связанные с данной машиной, закрываю gta3.img, открываю, старые txd опять на месте, в количестве двух штук. Ребилд архива не помогает: архив просто портится (выдается какая-то ошибка в процессе ребилда), и игра прекращает свое существование. Поначалу я грешил на то, что я сам что-то накосячил с архивом, и переустановил игру. Первый раз (до переустановки) такой косяк наблюдался с машиной washington при замене ее на ВАЗ-21099, а после переустановке 99-я встала отлично, но был получен косяк с barracks при замене ее на IFA 6х6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трабл такой: ставлю машину, заменяю dff и txd, запускаю игру, не нахожу машину, выхожу из игры, лезу в gta3.img, и обнаруживаю там один файл dff и аж три txd, один новый, прилагающийся к устанавливаемой машине, и два старых.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня пару раз была такая проблема, но перезагрузка Img Tool и последующая Windows решали все проблемы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая проблема. Но, только я справился без таких кардинальных мер. Я просто при установке этой тачки забил на IMGTool и воспользовался TXDWorkshop 4.0 (У него новая функция открытия IMG появилась). Потом все пахало. Можно еще для Total Commandera IMG плагин скачать, тоже вариант :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пару раз была такая проблема, но перезагрузка Img Tool и последующая Windows решали все проблемы...

Просто используйте Commands => Rebuild Archive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто используйте Commands => Rebuild Archive

<{POST_SNAPBACK}>

Смотри на цитату ниже:

Ребилд архива не помогает

Сейчас у меня всё работает отлично, говорю, просто пару раз сталкивался... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

Кто знает.... ставлю моды тачик в GTA SA....

и у некоторых колеса большие... почему? ставлю спомощью IMGTool

<{POST_SNAPBACK}>

А характеристики в файлах handling.cfg, vehicles.ide, carmods.dat, carcols.dat меняешь с помощью "Блокнота"? Читай внимательно Read me, вложенный в архив... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да... Тебе надо в vehicles.ide зайти. Найти название авто, а потом там в конце есть 2 числа, которые пишуться через запятую (Например 0,75) эти переменные и надо изменить. Первое число заднее колеср, второе- переднее :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да... Тебе надо в vehicles.ide зайти. Найти название авто, а потом там в конце есть 2 числа, которые пишуться через запятую (Например 0,75) эти переменные и надо изменить. Первое число заднее колеср, второе- переднее :diablo:

<{POST_SNAPBACK}>

Дело в том, что размер колёс может и изменится, а вот настройки авто нет. :nea: И будет машина потом "козлить" на бордюрах, скрести в поворотах и т.п. :) Поэтому нужно заменять всю строку не задумываясь, очень мало в сети моделей, в которых очень коряво настроено управление... Изменено пользователем Basket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема:скачал пушки то Reinstal'a, так почти в каждой модели српайт "вспышки" не на месте- не знаю, что делать! :cray::unknw: Хотел файл поправить так не занозой, не максом не открывается(наверное залокин)! :unknw::help:

Так помогите пожайлуста! Ну или подскажите как мжно файлы разлокить! :help::help:

Кто не понял сматри картинку.

212.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Подскажите, пожалуйста, что нужно изменить, чтобы в машине можно было менять колеса?

(скачал новую машинку, а в трансфедере даже упоминания о колесах нет)

И еще один вопрос.

Можно ли объединить несколько колесных модов (например lexaniwheelspack и SPC_WheelPack_1.0) для большего количества и разнообразия дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexaniwheelspack и SPC_WheelPack_1.0 совместить нельзя, можно только вместо одних поставить другие, тоесть вместо того колеса которое тебе не нравиться например в lexaniwheelspackе ты ставишь то которое тебе нравиться в SPC_WheelPack_1.0... :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexaniwheelspack и SPC_WheelPack_1.0 совместить нельзя, можно только вместо одних поставить другие, тоесть вместо того колеса которое тебе не нравиться например в lexaniwheelspackе ты ставишь то которое тебе нравиться в SPC_WheelPack_1.0... :spiteful:

<{POST_SNAPBACK}>

а большее количество дисков, чем было в оригинале игры, можно поставить?

 

и что нужно изменить в хендлинге, чтобы можно было менять колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а большее количество дисков, чем было в оригинале игры, можно поставить?

Больше колёс чем в оригинале сделать нельзя :unknw:

что нужно изменить в хендлинге, чтобы можно было менять колеса?

На этот вопрос тебе могут дать ответ тут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а большее количество дисков, чем было в оригинале игры, можно поставить?

Больше колёс чем в оригинале сделать нельзя :unknw:

что нужно изменить в хендлинге, чтобы можно было менять колеса?

На этот вопрос тебе могут дать ответ тут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает где можно скачать белый скин Сиджэя с АВТОМАТИЧЕСКОЙ установкой и желательно предварительным скриншотом из игры...?! :)

 

Я не расист, просто хочется разнообразия в игре ;)

 

Извините если не в соотв. теме...

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел, это почти не реально. Ведь в игре есть, конечно, полный скин CJ, но к каждой одежке (Футболки, куртки и т.п.) приделаны отдельные руки! Получается, что если ты поменяешь себе скин, у тебя (Зависит от одежды) белое лицо, черные руки и т.п. Полностью скин изменить нельзя. Так что придется париься или ходить в одной одежде :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите ??? :unknw:

скачал новую машину для SA установил с помощью IMG TOOL поменял нужные строчки в файле vehicles.ide и handling.cfg, но вот в чем проблема машины при повороьах скр*цензура* по земле, или вообще не управляется, проще говоря скр*цензура* днищем по земле. Что надо сделать чтобы этого избежать????? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно для этого нужно вставить все строки настроек машины в соответствующие файлы и сохранить их, но если ты говоришь, что ты это сделал, то к дебе другой вопрос. Ты заменял машину которую она заменяет по умолчанию, или поставил вместо той которую сам захотел? Хотя странно всё это, по идее всё должно быть нормально. А остальные тачки у тебя ведь не скр*цензура* асфальт? Если нет, то может в тачке и в настойках проблемы. Попробуй сам прогой Handling editor повысить уровень подвески, я так себе тачки всегда подстраиваю. Изменено пользователем J@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...