Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

В общем давно не играл в ГТА, тут залез в нэты и насмотрел гору новых красивых машин на SA. Накачал. Почитал мануалы по добавлению, а не замене машин в игре. Читал отсюда. Скачал все программы. Взял модель Dodge Charger R/T 69 Hot Road Автор:Dr.BrainM качал отсюда.

 

Возникла мысль, сделать так что бы машины не ездили по дорогам, как указано в маниале а стояли в каких нибудь трудно доступных местах. Реши прописать позицию машин через скрипт. Как и в оригинале.

 

Далее установил себе SannyBuilder 3. Открыл main.scm Нашел секции, где прописаны парковочные генераторы для большинства машин (легче всего найти секцию через поиск введя PCJ600, tuj cnhjrf 027386) Вобщем посмотрел параметры генератора, почитал про опкоды и решился попробовать.

 

Далее по порядку... Я по мануалу забросил в GTA.img модель и текстуры Доджа под названием dodge.dff, dodge.txd и dodge1.txd...

Добавил в vehicles.ide строку, взятую у SABRE. Выглядит так:

612, dodge, dodge, car, DODGE, DODGECR, null, normal, 10, 0, 2ff0, -1, 0.7, 0.7, 0

Далее добавил в HandlingAdder.ini секцию, так же взятую точно с SABRE. Писать секцию не буду - здоровая.

Добавил в VehicleAudioData.ini секцию для данного ID (612) так же секцию, содранную с SABRE

Далее в carcols.dat carmods.dat добавил строки из ридми модели.

 

Все, модель добавли, параметры прописал. Через Санибилдер открыл main.scm нашел секцию и добавл в строку 027405 такой скрипт:

014B: $5270DODGE = init_parked_car_generator #DODGE color -1 -1 0 alarm 0 door_lock 0 0 10000 at 2483.867 -1665.612 13.3438 angle 90.0

014C: set_parked_car_generator $5270DODGE cars_to_generate_to 101

Запустил SA, начал новую игру и возле дома CJ-я стоял новенький Dodge Charger RT 69

 

Но радость была не долгой. Я нашел модель 1969 Chevy Nova ProStreet Dragger тут

 

Решил добавить. Проблема была в том, что для нее нужен скрипт. Скачал CLEO 3. впихнул скрипты в папку CLEO. Подредактировал скриптовый ini, в котором указал новый ID для этой тачки. ДАлее добавил ее по той же схеме что и Доджа. Втулил ее в водосточный канал рядом со стадионом в LS.

(секцию генератора добавил сразу за секцией Доджа) Модель появилась, но вылетала, как только я в нее садился.

 

Решил удалить

 

Удалил. И на ее ID добавил Chrysler 300 Hurst 1970 качал тут. Сделал все как и в Додже...

 

vehicles.ide

613, Chrysler, Chrysler, car, CHRYSLER, CHRYS, null, normal, 10, 0, 2ff0, -1, 0.7, 0.7, 0

 

HandlingAdder.ini

[613]

index=56

fmass=1700

fTurnMass=4000

fDragMult=2

x=0

y=0,100000001490116

z=0

nPercentSubmerged=70

fTractionMultiplier=0,699999988079071

fTractionLoss=0,800000011920929

fTractionBias=0,52999997138977

nNumberOfGears=4

fMaxVelocity=10,958667576313019

fEngineAcceleration=0,10192000006791204

fEngineInertia=10

nDriveType=R

nEngineType=P

fBrakeDeceleration=0,0031999999191612

fBrakeBias=0,519999980926514

bABS=0

fSteeringLock=35

fSuspensionForceLevel=1,29999995231628

fSuspensionDampingLevel=0,0799999982118607

fSuspensionHighSpdComDamp=5

fSuspensionUpperLimit=0,300000011920929

fSuspensionLowerLimit=-0,200000002980232

fSuspensionBiasBetweenFrontAndRear=0,5

fSuspensionAntiDiveMultiplier=0,25

fSeatOffsetDistance=0,25

fCollisionDamageMultiplier=0,611764669418335

nMonetaryValue=19000

modelFlags=0

handlingFlags=268435462

frontLight=1

rearLight=1

animGroup=0

 

VehicleAudioData.ini

[613]

CarType=0

EngineOnSound=76

EngineOffSound=75

Unknown4=0

Unknown5=0,850000023841858

Unknown6=1

HornTon=8

HornHigh=0,943874299526215

DoorSound=1

RadioNum=10

RadioType=0

Unknown12=1

Unknown13=0

Unknown14=0

Unknown15=0

Unknown16=0

 

Далее в carcols.dat carmods.dat добавил строки из ридми модели.

 

main.scm

Поменял ту же секцию, что была у CHEVY

014B: $5270CHRYSLER = init_parked_car_generator #CHRYSLER color -1 -1 0 alarm 0 door_lock 0 0 10000 at 2604.796 -1482.0 16.5815 angle 0.0

014C: set_parked_car_generator $5270CHRYSLER cars_to_generate_to 101

Итог. На той же секции, что и был Chevy ни одна машина, кроме Доджа не появляется. И последующие секции не добавляются... ID для них - свободные, я посмотрел в ридми для HandlingAdder...

 

Я уже незнаю чего делать! Че за нах? Я может чего в коде напутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая вот проблема.... Почему когда я ставлю много машин с характеристиками у меня при загрузке игры вылетает ошибка... Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая вот проблема.... Почему когда я ставлю много машин с характеристиками у меня при загрузке игры вылетает ошибка... Почему?

да тут все просто как два пальца -- ты набочил в настройках! тут тебе никто не поможет. советую ставить по несколько авто но внимательно относиться к настройкам, да и чем меньше авто установил за один раз, тем легче определить ошибку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше всего по одной, ибо глюк далеко не всегда заметен, у меня например был случай, когда ошибся с буквой в названии файла, в итоге машина появилась как положено, но зато игра стала вылетать в одном месте карты, если управлять автомобилем.. При этом если это место проехать накатом, не трогая клаву, или пройти пешком, вылета не было.. Оть так то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Ну кто нить знает, как сделать парковку Одной машины с добавочным ID!!!??? Дошли слухи, что парковочные генераторы не работают на добавочных ID! Как их втулить иначе????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много где говорили же, что лучше использовать уже имеющиеся хандлинги, без всяких аддеров, у меня в трёхе наверно максимальное количество тачек добавлено и почти все есть на парковках (точно не помню):

150, ghost, ghost, boat, PREDATOR, GHOST, ignore, 1, 7, 0

151, comet, comet, car, CHEETAH, COMET, executive, 10, 7, 0, 89, 0.81

152, cobal, cobal, car, STINGER, COBAL, executive, 10, 6, 0, 89, 0.69

153, fbiran, fbiran, car, LANDSTAL, FBIRAN, richfamily, 10, 7, 0, 89, 1.0

154, fant, fant, car, INFERNUS, FANTOM, poorfamily, 1, 7, 0, 89, 0.75

155, squalo, squalo, boat, SPEEDER, SQUALO, ignore, 1, 7, 0

156, gazon, gazon, car, CABBIE, GAZON, poorfamily, 10, 7, 0, 89, 1.0

157, packer, packer, car, FLATBED, PACKER, worker, 10, 7, 0, 89, 1.15

158, mesa, mesa, car, LANDSTAL, MESA, richfamily, 10, 7, 0, 89, 0.95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что у тебя работает, я знаю, что на добавочных ID парковочные генераторы не работают. И точка. Я знаю, что если их добавлять в cargr.ide то они будут ездить по дорогам. Но парковочные генераторы их генерить отказываются на постой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает как такую проблему решить:

Ставлю тачку через IMG Tool 2.0, исходные dff и txd удалил, добавляю новые - выскакивает ошибка "I/O error 131" и ничего теперь не добавляется. У кого-то такое было? Если да - с чем это может быть связано?

Изменено пользователем fredbull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за моей чрезвычайно сильной криворукости не могу поставить на ГТА SRT и Oblivion моды. Что делать? Пользуюсь Alci's IMG Editor или Crazy IMG Editor. Оба порят файл, только каждый по разному. Например Алкис ругается на на какую-то "ентридата" уже на 98% добавления Обливиона, а Крейзи росто порит мне файл. Что делать?

Ещё после добавления новой машины игра вылетела и больше не запускаась - я проверял и АйДи и синтаксис во всех файлах никаких ошибок но игра просто не запускалась.

Майкл Манн как глаза, Ян Хаммер как уши, Аль Пачино как голос.
Гугл таблица аутентичных замен авто для Vice City: https://bit.ly/3qsBXxs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за моей чрезвычайно сильной криворукости не могу поставить на ГТА SRT и Oblivion моды. Что делать? Пользуюсь Alci's IMG Editor или Crazy IMG Editor. Оба порят файл, только каждый по разному. Например Алкис ругается на на какую-то "ентридата" уже на 98% добавления Обливиона, а Крейзи росто порит мне файл. Что делать?

Ещё после добавления новой машины игра вылетела и больше не запускаась - я проверял и АйДи и синтаксис во всех файлах никаких ошибок но игра просто не запускалась.

тЫ как обливион добавляешь??? Там если что, gta3 трогать не надо, файлы лежат отдельно, просто путь в gta3.dat прописать к ним нужно... собственно он в комплекте. Читай мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тЫ как обливион добавляешь??? Там если что, gta3 трогать не надо, файлы лежат отдельно, просто путь в gta3.dat прописать к ним нужно... собственно он в комплекте. Читай мануал.

ок спасибо, но там же есть (в Обливион2010) файлы которые надо впихнуть или я ошибаюсь?

Майкл Манн как глаза, Ян Хаммер как уши, Аль Пачино как голос.
Гугл таблица аутентичных замен авто для Vice City: https://bit.ly/3qsBXxs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок спасибо, но там же есть (в Обливион2010) файлы которые надо впихнуть или я ошибаюсь?

нету там таких файлов, нужно прописать новый архив в gta.dat и кинуть содержимое в папку с игрой, выглядит это так:

 

GTA San Andreas\data\maps\real здесь файл img с текстурами и геометрией.

 

Теперь открываем блокнотом gta.dat и пишем после строчки:

IMG MODELS\CUTSCENE.IMG

 

вот это:

 

IMG DATA\MAPS\real\real.IMG

 

Ну еще вроде нужно заменить папку grass , что находится в папке models/ и в папку data/maps тоже заменить, и все.

 

Ничего больше не нужно никуда добавлять.

 

А для спасибов есть специально обученная кнопка.

Изменено пользователем svyatogor2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже установлен Обливион, ранняя версия. Я так понимаю, обновить мне его будет не сложно, просто подменив файлы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже установлен Обливион, ранняя версия. Я так понимаю, обновить мне его будет не сложно, просто подменив файлы?

именно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мини мануал (на кнопошку жмакнул). По стуществу - можно ли так с моделями машин поступить - запихнуть их в отдельный IMG файл и прописать в gta.dat просто я скачал один мод называется "Sunny Mod" но он уныл в виду уродливых машин, а вот все нужные материалы там выпихнуты из оригинального имг в дополнительный. Подскажите как можно сделать такой финт ушами.

--------------------------------

И ещё вопросик - как добавить к новым добавленым машинам названия в игру?

Изменено пользователем NIMBUS

Майкл Манн как глаза, Ян Хаммер как уши, Аль Пачино как голос.
Гугл таблица аутентичных замен авто для Vice City: https://bit.ly/3qsBXxs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли так с моделями машин поступить - запихнуть их в отдельный IMG файл и прописать в gta.dat просто я скачал один мод называется "Sunny Mod" но он уныл в виду уродливых машин, а вот все нужные материалы там выпихнуты из оригинального имг в дополнительный. Подскажите как можно сделать такой финт ушами.

--------------------------------

И ещё вопросик - как добавить к новым добавленым машинам названия в игру?

О боже.. Можно пихнуть не более 2 дополнительных img файлов. Прописывать их в gta.dat. один однако у тебя уже с обливион есть, т.е. нужен второй. Но, если мод с машинами уже имеется, то пирдется или заменять их в том самом дополнительном файле с машинами, или новые втыкать. Как втыкать новые описано в теме на ентом форуме.

 

Что бы добавить названия тебе нужна прога вида: sagxtedit, сначала в vehicles.ide прописываешь некое имя, в столбике game name, затем с помощью вышеупомянутой проги прописываешь в american.gxt имя машинки.

 

PS балин, десятый плюс не отметил, сразу три прилетело... нажрусь.

Изменено пользователем svyatogor2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какой-то Обливион в котором всё-же надо пихать файлы в gta3.img в прошлый (один всего-лишь раз) я запихнул и все остальные файлы что надо было по папке игры раскидать - раскидал и всё работало, но потом ГТАшка полеела и мне пришлось заново всё делать, но понятное дело заново ничего не получается сделать + к тому Алки*С Эдитор кидает СРТ апотом на файлы обливиона ругается: "Failed to rewrite enrtydata" и файл запарывается и мне приходится опять ставить бэкапнутую версию и начинать с начала. И теперь если я ставлю машины после СРТ то они у меня не ставятся, а ставлю СРТ после машин - опять запарывается файл.

Майкл Манн как глаза, Ян Хаммер как уши, Аль Пачино как голос.
Гугл таблица аутентичных замен авто для Vice City: https://bit.ly/3qsBXxs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копаясь в gta3.img наткнулся на legend1.txd, legend2.txd, legend3.txdю.для чего они и стоит их там оставлять?

Вытащи их оттуда и открой txdworkshop'oм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копаясь в gta3.img наткнулся на legend1.txd, legend2.txd, legend3.txdю.для чего они и стоит их там оставлять?

Отвечу по существу.

legend1-3 -- планируемые покраски "несостоявшегося" автомобиля в GTA. Игрой они не используются, так что смело можешь их удалять =)

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...