Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

У меня давно стоит на сламване вот это 1966 Chevrolet C10 "Slamvan" Pickup Truck by Pumbars & 91RS только вот проблема нету текстур, или чот не правильно в кармодс или пустота(в файлах текстур), никто не объяснит в чем проблема? Изменено пользователем PaFanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Проджект Обливион 2010. Игра запускается, но на загрузке вылетает. Лог останавливается на файле LAs.IPL Файл этот с Модом не поступал, в чём тогда может быть дело? Файл оригинальный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такая проблема: заменил байк bf-400. в игре подхожу к нему, нажимаю сесть - и вылет. и теперь вместо bf-400 ставлю любую модель байка - при попытке сесть на него игра вылетает. моей ошибки быть не может - заменил почти весь транспорт, всё работает отлично, кроме этого байка. помогите разобраться с этим... Изменено пользователем Kusmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такая проблема: заменил байк bf-400. в игре подхожу к нему, нажимаю сесть - и вылет. и теперь вместо bf-400 ставлю любую модель байка - при попытке сесть на него игра вылетает. моей ошибки быть не может - заменил почти весь транспорт, всё работает отлично, кроме этого байка. помогите разобраться с этим...

ошибка именно в этом хендлинге помоему.

Майкл Манн как глаза, Ян Хаммер как уши, Аль Пачино как голос.
Гугл таблица аутентичных замен авто для Vice City: https://bit.ly/3qsBXxs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка именно в этом хендлинге помоему.

ну модели которые я ставил имеют свои настройки хэндлинга...получается, что у всех байков они косяченные?

пробовал вернуть родные настройки - вылеты продолжаются, но уже не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну модели которые я ставил имеют свои настройки хэндлинга...получается, что у всех байков они косяченные?

пробовал вернуть родные настройки - вылеты продолжаются, но уже не всегда...

в таких случаях нужно вернуть стандартную модель и все ее настройки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну модели которые я ставил имеют свои настройки хэндлинга...получается, что у всех байков они косяченные?

пробовал вернуть родные настройки - вылеты продолжаются, но уже не всегда...

Либо вынес файл анимации, либо неправильная анимационная группа. Возьми проверенное, например мотоцикл из криминальной россии, если проблем с ним не будет, значит просто кривые модели накачал, бредятины в сети навалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно стоит на сламване вот это 1966 Chevrolet C10 "Slamvan" Pickup Truck by Pumbars & 91RS только вот проблема нету текстур, или чот не правильно в кармодс или пустота(в файлах текстур), никто не объяснит в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребилдни архив, перепиши настройки, скачай новый архив с авто. Что то из этого должно помоч.
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Возможно не совсем в тему, но, если заменять детали тюнинга, название и тип дитали обязательно должны совпадать, т.е. если деталь "передний бампер" назвать, допустим, не fbmp_lr_t1, а например rbmp_lr_t2 или rf_lr_sv1. Возможно вам интересно, зачем я это спрашиваю), просто я поставил все машины лоурайдеры с заменяемыми запчастями, но т.к. не все модеры делаю полные наборы, то их еще осталось на полторы машины))), и теперь хотелось бы поставить импалу 1960 с тюнингом на вуду, а как известно вуду деталей не имеет, вот хотелось бы на эти оставшыеся их и поставить. Так можно?

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Возможно не совсем в тему, но, если заменять детали тюнинга, название и тип дитали обязательно должны совпадать, т.е. если деталь "передний бампер" назвать, допустим, не fbmp_lr_t1, а например rbmp_lr_t2 или rf_lr_sv1. Возможно вам интересно, зачем я это спрашиваю), просто я поставил все машины лоурайдеры с заменяемыми запчастями, но т.к. не все модеры делаю полные наборы, то их еще осталось на полторы машины))), и теперь хотелось бы поставить импалу 1960 с тюнингом на вуду, а как известно вуду деталей не имеет, вот хотелось бы на эти оставшыеся их и поставить. Так можно?

То есть ты хочешь, чтобы запчасти от импалы стояли вместо запчастей savannы (например), но их можно было ставить на voodoo? Тогда можно. Главное, чтобы в строчке вуду в carmods.dat эти запчасти были прописаны.

 

^из своего опыта. Ставил как-то Ваз 2107 ADT с приложенным к модели комплектом неона. Так как на обычную стритрейсерскую тачку по дефолту можно ставить лишь две боковые юбки (неон шёл вместо них), а сам неон к модели шёл в четырёх цветовых вариантах, я заменил оставшимися двумя неоновыми лампами две боковые юбки с другой машины. Прописал их в строчку в carmods.dat -- и они появились в игре. На модель отныне ставилось четыре разновидности неона. Правда они совпадали в названиях с уже имеющимися, но это уже другая история)

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты хочешь, чтобы запчасти от импалы стояли вместо запчастей savannы (например), но их можно было ставить на voodoo? Тогда можно. Главное, чтобы в строчке вуду в carmods.dat эти запчасти были прописаны.

Почти но не совсем, передний бампер назвать, допустим, выхлопной трубой exh_чето_там.

В общем, не дождавшись ответа решил поэкспериментировать, но не вышло, как я понял из за veh_mods, просто в начале запчасти от импалы заточены под slamvan, а у него все запчасти в veh_mods имеют индекс(ес так можно назвать) .....,slamvan,100,0 , тогда как у других машин они имеют индекс ......100,4090 (или как то так), при попытке заменить 4090 на 0 игра вылетает при загрузке сейва, если оставит 4090 то вылетает при попытке тюнинга, попробовал переместить в shoping.dat детали(в моем случае от blade и broadway) из своих мест в slamvan, т.е. перемещал их до # end of slamvan, или как то так, игра запускалась, тюнинг тюнился, но неправельно, похоже как то смещались оси, и поэто они летели рядом с машиной.

______________добавлено позже_________

Пока писал сообщение понял в чем проблема)).

попробовал переместить в shoping.dat детали(в моем случае от blade и broadway) из своих мест в slamvan, т.е. перемещал их до # end of slamvan

это я делал правильно, но я забыл оси деталей переместить на те части которые я заменяю(т.е. поставить оси бампера на дамми выхлопа). В общем гиблое это дело, т.к. при попытке поставить боковые юбки, которые я назвал задним бампером, исчезает этот самый бампер, и при аварии эти боковые юбки отлетают(. И я пришел к выводу, что нужно просто добавить эти детали, но у меня уже пара стоит добавленных, поэтому вопрос, до каково id можно добавлять детали. Изменено пользователем {Smart}

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смарт. я сделал следующим образом

всем машинам в кармод поставил только нитро.

в вехмодсе и шопинге заделетил все ненужное.

 

и сам уже прописываю нужные запчасти как нужно.

 

 

ты в своей ситуации лучше правильно переименуй фаилы. и соответсвенном в кармод, шопинг и вехмодсе

индексы возьми либо с ридме, который с машиной данной, либо дефолтовой (если нет в рид ми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Ле Барон(от Andrew_A1) и после этого САМП запускается, а сингл нет(выбивает при загрузке).В чем проблема?

З.Ы. Есть ли определенный лимит моделей для СА(сколько можно их за раз поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{Smart} прав, в сампе как бы не используется хандл.дат и венхл.дат Изменено пользователем mad-dog666
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, PaFanja, ты о chrysler new yorker 88 от Andrew_A1, там в рид ми в хендле с маленькой буквы название машины написано, ес написать с большой то норм работает, у меня такая же проблема была.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос давно хотел узнать:Как настроить параметры машины под себя? То-есть медленная... Добавить скорость.. Тормаза.. и Т.п если нетрудно можна ссылку кинуть, где написано какие параметры за что отвечают! А то нигде найти немогу:( Изменено пользователем RaNz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос давно хотел узнать:Как настроить параметры машины под себя? То-есть медленная... Добавить скорость.. Тормаза.. и Т.п если нетрудно можна ссылку кинуть, где написано какие параметры за что отвечают! А то нигде найти немогу:(

Handling Editor тебе в помощь :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал прицеп к машине городских служб utiltr1.dff. Указал все настройки, и т.д. Но при езде прицеп странно трясется и норовит оторваться. Это мой косяк или модель кривая ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал прицеп к машине городских служб utiltr1.dff. Указал все настройки, и т.д. Но при езде прицеп странно трясется и норовит оторваться. Это мой косяк или модель кривая ?

Извините за :offtopic: но я подобного не встречал, можно ссылку на прицеп и желательно в этой теме. А там разберёмся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал прицеп к машине городских служб utiltr1.dff. Указал все настройки, и т.д. Но при езде прицеп странно трясется и норовит оторваться. Это мой косяк или модель кривая ?

Поиграйся с настройками наклона прицепа, хотя вообще, это видимо несовпадают дамми у прицепа и тягача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...