Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

Добавил снизу дополнительные строчки в файл Carmods.dat что бы ранее не тюнингуемые авто имели выбор тюнинга ввиде азота, гидравлики и т.д. Но в игре пишет что такое авто тюнинговать незя и все такое. Или строчки нужно добавлять в основой список? люди направьте меня в нужное место плз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вот этот вот мод, который заменяет автосалон в санфиерро. Но из-за того, что машин в салоне стало в 5 раз больше, этот район сейчас дико глючит. Решил всё удалить и поставить дефолтные файлы. Салон стал обычным, а вот манины в нём остались, следовательно проблему не решило((( клео файл мода тоже удалил...подскажите, как убрать лишние машины из того салона?

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вот этот вот мод, который заменяет автосалон в санфиерро. Но из-за того, что машин в салоне стало в 5 раз больше, этот район сейчас дико глючит. Решил всё удалить и поставить дефолтные файлы. Салон стал обычным, а вот манины в нём остались, следовательно проблему не решило((( клео файл мода тоже удалил...подскажите, как убрать лишние машины из того салона?

Удаляй все файлы из папки Cleo\save и затем пересохраняй игру.

 

Добавил снизу дополнительные строчки в файл Carmods.dat что бы ранее не тюнингуемые авто имели выбор тюнинга ввиде азота, гидравлики и т.д. Но в игре пишет что такое авто тюнинговать незя и все такое. Или строчки нужно добавлять в основой список? люди направьте меня в нужное место плз.

Добавлять авто нужно в алфавитном порядке. Кроме того еще возможно необходимо будет подправить "флаги" модели, это делается в halding.cfg / Как править флаги не помню, ищи мануал, на этом сайте вроде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил снизу дополнительные строчки в файл Carmods.dat что бы ранее не тюнингуемые авто имели выбор тюнинга ввиде азота, гидравлики и т.д. Но в игре пишет что такое авто тюнинговать незя и все такое. Или строчки нужно добавлять в основой список? люди направьте меня в нужное место плз.

Какие авто и как прописал?

Вообще, не весь транспорт можно тюнинговать. Для того чтобы это исправить, нужно редактировать внешний скрипт carmod.scm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаляй все файлы из папки Cleo\save и затем пересохраняй игру.

 

 

 

Добавлять авто нужно в алфавитном порядке. Кроме того еще возможно необходимо будет подправить "флаги" модели, это делается в halding.cfg / Как править флаги не помню, ищи мануал, на этом сайте вроде есть.

Я скачал мод который все это делает. Но там просто в конце списка добавили новые авто и все. Та что я думаю что это не так. Вот и хочу знать в чем дело.

carmods.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал мод который все это делает. Но там просто в конце списка добавили новые авто и все. Та что я думаю что это не так. Вот и хочу знать в чем дело.

Во первых машины прописаны не по алфавиту, это первый косяк, который может потом вызвать и другие проблемы.

Во вторых, они просто прописаны, а детали тюнинга нет.

 

Бери эти строчки для начала: nto_b_l, nto_b_s, nto_b_tw и приписывай их ко всем твоим новым авто, ну и по порядку расставляй. Это стандартные детали, для любых авто, добавлять другие, чревато, ибо далеко не у всех авто есть необходимые "Дамми" которые указывают куда и как конкретная деталь встанет, а значит могут быть вылеты.

 

То что я написал, добавит Закись азота, сабвуфер, пневмоподвеску и возможность окраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие авто и как прописал?

Вообще, не весь транспорт можно тюнинговать. Для того чтобы это исправить, нужно редактировать внешний скрипт carmod.scm

Там редактировать-то... Если кому надо, берите мой main.scm. http://depositfiles.com/files/zehcwfsw8 С сейвами от СТАНДАРТНОГО main-а совместим. Можно тюнинговать служебные автомобили, только нужно прописать их в carmods. Типа, copcarla, nto_b_l, nto_b_s, nto_b_tw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаляй все файлы из папки Cleo\save и затем пересохраняй игру.

К сожалению не помогло, думаю это уже в самом сейве заложено :( т.к. запускаю этот сейв в полностью стоковой игре, и собственно машины из мода стоят на тех местах. Но если начать игру заново, то всё ок, ничего уже не стоит.

 

Вопрос у меня другой образовался. Подскажите как правильно пользоватся скриптом "Проверка тюнинга" keikin'a? Я так понимаю его нужно как то редактировать и настраивать под свои машины, но не понял чем настроить. Нужно открывать файл .сs?Как? )))

Изменено пользователем aust

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gtainside.com/en/download.php?d...ad&id=35595

 

Скачал я вот этот грузовик. Автор не дает нам никаких настроек, из за чего на машине поездить не удается. Протестируейте кто нибудь авто. Ну и отпишитесь работает или это у меня какие косяки. Прицеп я в игру засунул, а вот с фурой беда полная.

Изменено пользователем Dimon-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал я вот этот грузовик. Автор не дает нам никаких настроек, из за чего на машине поездить не удается. Протестируейте кто нибудь авто. Ну и отпишитесь работает или это у меня какие косяки. Прицеп я в игру засунул, а вот с фурой беда полная.

Во-первых, надо внимательно читать инструкции, которые прилагаются к файлу. Посмотрите на скриншот:

 

http://img12.imageshost.ru/img/2011/05/25/image_4ddcd9c3f1508_small.png

 

Во-вторых, скачайте Crazy IMGEditor - 320 Kb. Откройте его, загрузите ваш gta3.img, выберите Правка - Добавить с заменой (укажите файлы для замены). Закройте программу, заходите в игру и ищите ваш тягач Скания с прицепом (если искать лень, воспользуйтесь Vehicle Spawn Trainer v1.1)


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ридми читал. Только вот там идет стандратная установка вместо RDtrain, тоесть бензовоза. А я хотел поставить ее вместо другой машины. В связи с чем и вылезли траблы.

 

Тоесть нужно ставить стандартные настройки от бензовоза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ридми читал. Только вот там идет стандратная установка вместо RDtrain, тоесть бензовоза. А я хотел поставить ее вместо другой машины. В связи с чем и вылезли траблы.

 

Тоесть нужно ставить стандартные настройки от бензовоза ?

У машин есть свои уникальные характеристики, поэтому если вы заходите поставить грузовик Скания на легковой Greenwood, то у вас ничего не получится. От сюда логический вывод - ставьте машины, которые соответствуют тому или иному классу.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил вместо Flatbed"a все работает при стоковых настройках. Но единственный момент что не работает сопряжение с прицепом. Сейчас сижу разбираюсь где чего редикторвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил вместо Flatbed"a все работает при стоковых настройках. Но единственный момент что не работает сопряжение с прицепом. Сейчас сижу разбираюсь где чего редикторвать.

Скачать VMPEditor и установить необходимый флаг. Правда работает только для авто без флагов, превратить бульдозер в тягач не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PedEditor выдает ошибку инициализации, что делать?Или он с другими программами конфликтует? Изменено пользователем PaFanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PedEditor выдает ошибку инициализации, что делать?Или он с другими программами конфликтует?

Какую именно ошибку ? Напиши что в ошибке написано, возможно у тебя не установлен нет фрамеорк может быть поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за дабл-пост

После установки СПС Вел Пака в одиночной игре отображаются колеса правильно, а вот в САМП белые колеса(файл.dff).Как устранить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал себе неотложку, модель супер, но есть один косяк, задние двери не открываются:

http://i050.radikal.ru/1106/67/72290a3824ce.jpg

Кто-нибудь может сделать их открываемыми?

Моделька вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема скорее всего в Хэндлинге. В конце должно быть значение 13 - это Ван, то есть микроавтобус с открывающимися задними дверьми.

P.S. Если нет, то попробуй использовать оригинальный Хэндлинг AMBULAN.

Изменено пользователем SAplayER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема скорее всего в Хэндлинге. В конце должно быть значение 13 - это Ван, то есть микроавтобус с открывающимися задними дверьми.

P.S. Если нет, то попробуй использовать оригинальный Хэндлинг AMBULAN.

Уже помучился я с этим. Проблема в самой модели, двери или не прописаны вообще, или прописаны криво, Хэндлинг ни при чем, на любой грузовик можно спокойно ставить легковую группу, просто немного не естественно садиться будет.

Проверить открываются двери или нет легко в программе GGME, там же проверить иерархию, может тупо дамми посадочных мест прикрутить забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...