Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря, предложенный вариант выхода с нашей стороны, написанный несколько постов выше, был просто проигнорирован. Поэтому можете и дальше рассказывать о нашем непонимании... Для нас этой темы больше не существует. Что тут еще сказать?До свидания :)

А ты вообще кто такой? Не нужно п*дп*зд*в*ть как собачка ручная, при этом что в каждом посту ты пишешь одно и тоже в разной форме.
Будь добрым индюком, и к тебе потянуться индюшки, будь добрым человеком, и к тебе потянутся воришки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, предложенный вариант выхода с нашей стороны, написанный несколько постов выше, был просто проигнорирован. Поэтому можете и дальше рассказывать о нашем непонимании... Для нас этой темы больше не существует. Что тут еще сказать?До свидания :)

Да, ты прав. Своими действиями я много кого защищая:

 

1. Моделееров. Потому что где украденный скриншот там и украденная модель, деталь модели и т.д

2. Пользователей. Ведь наш скриншот и больше и красивее :)

3. Сайт, и тех кто непосредственно делает эти скрины.

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, предложенный вариант выхода с нашей стороны, написанный несколько постов выше, был просто проигнорирован. Поэтому можете и дальше рассказывать о нашем непонимании... Для нас этой темы больше не существует. Что тут еще сказать?До свидания :)

Ребят у вас барзометр зашкаливает - "мы возможно уберем, но не знаем когда", суть идет не из-за скриншота а из-за того как повел админ себя, когда попросили убрать.

 

P.S. вспомните как вы орали на крайме, увидили схожий концепт в дизайне? помните? а ведь даже звезды были по своему нарисованы. И там вы гораздо сильнее орали, и создавали у себя подобные топики.

 

P.S2. Лучшее средство нападение в вашей ситуации.

Изменено пользователем $DRON$

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у вас барзометр зашкаливает - "мы возможно уберем, но не знаем когда", суть идет не из-за скриншота а из-за того как повел админ себя, когда попросили убрать.

 

P.S. вспомните как вы орали на крайме, увидили схожий концепт в дизайне? помните? а ведь даже звезды были по своему нарисованы. И там вы гораздо сильнее орали, и создавали у себя подобные топики.

 

P.S2. Лучшее средство нападение в вашей ситуации.

 

Был предложен хороший выход, но администрация его неприняла по непонятным причинам. Как один с участников команды лс.ру даю гарантию, что скриншоты будут убраны как только будет время...а оно будет. Все хорошо если бы вы не проигнорировали предложение. Давайте так,мы убираем все скриншоты сейчас же и приносим свои извинения а ВЫ просите извинения у честера. За что думаю вы понимаете...И еще,макс,ты писал, что мы ваш архив гта4 украли...а где написано, что но ваш? Все модели гта 4 адресованы не только гку. Забавно.P.S Дрон,харош тут панты кидать... Кто виноват, что ты свой сайт за 2 футболки на гку продал потом из-за своей неадекватности потерял его еще раз? Невы*буйся хоть тут...плз

Изменено пользователем MustanG

http://i009.radikal.ru/1001/b2/6899d02fee1c.gif


http://i.berloga.net/smiles/26.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был предложен хороший выход, но администрация его неприняла по непонятным причинам. Как один с участников команды лс.ру даю гарантию, что скриншоты будут убраны как только будет время...а оно будет. Все хорошо если бы вы не проигнорировали предложение. Давайте так,мы убираем все скриншоты сейчас же и приносим свои извинения а ВЫ просите извинения у честера. За что думаю вы понимаете...И еще,макс,ты писал, что мы ваш архив гта4 украли...а где написано, что но ваш? Все модели гта 4 адресованы не только гку. Забавно.P.S Дрон,харош тут панты кидать... Кто виноват, что ты свой сайт за 2 футболки на гку продал потом из-за своей неадекватности потерял его еще раз? Невы*буйся хоть тут...плз

Хыы..сайт я продал за деньги, на что потратил их я дело мое, не знаешь как было рот закрой.

 

P.S. Извиняться перед честером за что? За то что он скрины саммера воровал? Я повторюсь мне глубоко срать, мои скрины воровали с гс и выкладывали на других порталах, я не считаю что это особая работа, но когда их выкладывают и потом в наглую говорят что - пройдет время, мы снимем...борзота

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыы..сайт я продал за деньги, на что потратил их я дело мое, не знаешь как было рот закрой.

 

P.S. Извиняться перед честером за что? За то что он скрины саммера воровал? Я повторюсь мне глубоко срать, мои скрины воровали с гс и выкладывали на других порталах, я не считаю что это особая работа, но когда их выкладывают и потом в наглую говорят что - пройдет время, мы снимем...борзота

 

Ты кто такой, чтоб мне рот затыкать? Сайт бы куплен за МОИ деньги и я вкурсе, что ты с ними сделал. Честер скрины не воровал и темболее не обрезал. Вьедь в курс дела потом отписуйся. Обсуждать теперь нечего, администрация проигнорировала все предложения.

Изменено пользователем MustanG

http://i009.radikal.ru/1001/b2/6899d02fee1c.gif


http://i.berloga.net/smiles/26.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кто такой, чтоб мне рот затыкать? Сайт бы куплен за МОИ деньги и я вкурсе, что ты с ними сделал. Честер скрины не воровал и темболее не обрезал. Вьедь в курс дела потом отписуйся. Обсуждать теперь нечего, администрация проигнорировала все предложения.

Сайт получили? Куда дел деньги это уже мое решение, и продан он был вовсе не из-за маек, а из-за отсутсвия денег в электронном виде на его содержание. А теперь ты въед вкурс дела, что я говорю не про админа а про сам портал, и опять говорю мне срать - хотят пусть воруют мои скрины, я НЕ считаю это своей работой.

 

P.S. встречный вопрос, ты кто такой что бы мне указывать? Надеюсь мы друг друга поняли.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут такое твориццца :) Парни Харош срацца!Давайте любить друг друга !!! :man_in_love: Хз кто что у кого украл,но если тыришь,то надо без палева!Или ваще не тырить ,ибо это грех! ;)
http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... расстраиваете вы меня. Из-за какихто скринов такой срач поднять. Причём что самое обидное что внятных поыток диалога я так инеувидел. Сплошное поливание грязью друг друга.

 

 

Компания Bohemia Interactive стоящая за такими популярными проектами как Operation: Flashpoint и ArmA, отличилась наездом на один из забугорных модерских сайтов. В письме присланном на имя администрации сайта modmywhat.com, предлагалось удалить моды и картинки, конвертированные с ArmA2 в GTA 4:

 

”Пожалуйста, удалите все ссылки на моды, которые вы сделали используя контент наших игр (то есть ArmA/ArmA2) для других игр. Мы разрешаем использовать наш контент только в наших же играх, но только не в сторонних, даже если он не приносит вам дохода.”

Наше светлое будущее ? Если начать ударять авторским правом КАК СЛЕДУЕТ , то боюсь весь моддинг окажется нелегальным. Разве что и останется : моделить авто собственного дизайна на лицензионном максе чисто для рендеров. А если под авторским правом подразумевается только защита собственных интересов, то это как-то глупо не находите ?

 

Печально всё это....

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвидя недовольные возгласы, поясню. В целом, это стандартная практика. По условиям лицензионного соглашения, где все это обычно прописано, и по праву на интеллектуальную собственность, почти любое сторонее приложение к любому програмному продукту является собственностью разборатчика. Вне зависимости от того, кто его сделал, кроме специально оговоренных случаев. Например, документов Word, различных программных средств, графики фотошопа и прочих производственных программ. В этом случае хозяин документа - конечный пользователь. Хотя, кстати разработчик может через суд отстоять права на весь этот контент, если докажет, что человек пользовался нелицензионной версией программы.

Почти во всех лицензионных соглашениях разбраотчиков игр четко прописано, что автор мода не имеет права каким-либо способом препятствовать распространению данного мода. Также он не имеет права писать в ридми о каких-либо ограничениях по распространению.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвидя недовольные возгласы...

А не мог бы ты процитировать кого либо из разработчиков или показать скрин, где это написано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ридми от GTA 4

УСЛОВИЯ ЛИЦЕНЗИИ

Вы соглашаетесь с тем, что не имеете права:

(а) использовать программное обеспечение в коммерческих целях;

(б) распространять, продавать, передавать по лицензии, сдавать внаем или в аренду или иным способом

передавать это Программное обеспечение или любые его копии, не получив предварительно прямого

письменного разрешения Лицензиара или способом, указанным в данном Соглашении;

(в) делать копии Программного обеспечения или любой его части (если иного не указано в данном

Соглашении);

(г) делать копии Программного обеспечения, доступные для скачивания или использования по сети другими

лицами;

(д) использовать или устанавливать Программное обеспечение в сети для сетевого использования (или

давать разрешение на это другим лицам) или более чем на одной консоли или компьютере одновременно,

если только в настоящем Соглашении или Программном обеспечении особо не оговорено иное;

(е) копировать программное обеспечение на жесткий диск или на другие устройства хранения данных с целью

обойти требование запускать программное обеспечение с прилагаемого компакт-диска или DVD-диска

(это запрещение не действует в отношении полных и частичных копий, создаваемых самим Программным

обеспечениям в ходе установки для обеспечения более эффективной работы);

(ж) использовать или копировать Программное обеспечение в компьютерном игровом центре или в другом

подобного рода месте; предполагается, что Лицензиар может предложить вам отдельное лицензионное

соглашение на использование, чтобы Программное обеспечение стало доступным для коммерческого

использования;

(з) проводить инженерный анализ, декомпиляцию, декодирование, обратную сборку или иным образом

модифицировать Программное обеспечение, целиком или по частям;

(и) удалять или модифицировать указания на авторскую принадлежность или знаки, содержащиеся на

продукте или в самом Программном обеспечении; и

(к) перевозить, экспортировать или реэкспортировать (прямо или косвенно) в страны, для которых получение

такого Программного обеспечения запрещено экспортным законодательством США или соответствующими

нормами, или иначе нарушать это законодательство и подобные нормы, которые могут время от времени

изменяться.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОДЕРЖИМОЕ. Программное обеспечение может позволять вам создавать

собственное содержимое, включая, но не ограничиваясь этим: игровые карты, сценарии, скриншоты дизайна

автомобилей или видеоролики игрового процесса. В обмен на использование Программного обеспечения и

в степени, в которой использование Вами Программного обеспечения поднимает любые вопросы авторских

прав, Вы настоящим предоставляете Лицензиару исключительное, бессрочное, безотзывное право и

лицензию с полными правами передачи третьим лицам и сублицензии на использование Вашего содержимого

любым способом и в любых целях в связи с Программным обеспечением, связанными товарами и услугами,

включая право на воспроизведение, копирование, переработку, модификацию, воспроизведение,

исполнение, публикацию, передачу по каналам массовой информации или иное предоставление широкой

публике любыми средствами, как известными сейчас, так и возникшими в будущем, и на распространение

Вашего содержимого без каких бы то ни было дополнительных уведомлений или вознаграждения в течение

полного срока защиты прав интеллектуальной собственности согласно действующему законодательству

и международным договорам. Вы настоящим отказываетесь от любых личных неимущественных прав

на авторство, публикацию, репутацию или признание в связи с использованием Лицензиаром и другими

игроками таких ресурсов в связи с Программным обеспечением, связанными товарами и услугами согласно

применимому законодательству. Предоставляемые настоящим Лицензиару права и вышеприведенный

отказ от любых применимых личных неимущественных прав сохраняют силу и после прекращения действия

настоящей Лицензии.

Ну ? И у кого тут авторские права ? Учите матчасть!

Лутчшеб жили себе мирно-спокойно и не ввязывались в никому ненужные споры. А то что надо уважать авторов модификаций - это другой вопрос, тут я и не спорю. Но подвязывать это под авторское право не совсем корректно. Тут закон не на стороне моддеров.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Лимончег, $DRON$

Прикол в том, что каждый пишет не про австорство мода, а про авторство модели (чуете разницу?), которые как раз таки произведены в стороне от основного продукта, за исключение случаев, когда производство этих моделей производилось с использованием сдк производителя модифицируемого продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Да модель именно как модель принадежит автору ( и то если она СДЕЛАНА ПОЛНОСТЬЮ С НУЛЯ ВКЛЮЧАЯ ТЕКСТУРЫ (и чсх на лицензионном максе или на чом там кто моделит).

НО

Вы настоящим предоставляете Лицензиару исключительное, бессрочное, безотзывное право и

лицензию с полными правами передачи третьим лицам и сублицензии на использование Вашего содержимого

любым способом и в любых целях в связи с Программным обеспечением

как только ты нажал кнопачку " export DFF " - автоматически передал модель в сообственность рокстрам. Отака фигня малята.

 

Программное обеспечение может позволять вам создавать

собственное содержимое, включая, но не ограничиваясь этим: игровые карты, сценарии, скриншоты дизайна

автомобилей или видеоролики игрового процесса.

Да. Они тоже! Так что скриншоты тут тоже не ваши.

 

Что не отменяет ЧСХ элементарного этикета - используя скриншоты с другого сайта , можно было бы ненавязчиво спросить.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, трактовать термин "Ваше содержимое" можно тоже двояко. Как я уже заметил, предоставляемый продукт не позволяет добавлять/изменять модели. Скорее всего, под этим термином они определили содержимое вроде сэйвов, роликов, которые создаёт непосредственно предоставляемый продукт. Если же под данным термином они имеют ввиду именно изменения, вносимые в предоставляемый продукт сторонними продуктами, то это противоречит пункту (з), означенному в сообщении №464, вследсвтие чего оба момента не имеют силы.

Про скриншоты та же морока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О модах R* знают, и не важно что ты модифицируешь код, архивы или - собственность R*. Авторы могут запрещать распостранению только 3D моделей, которая еще не сконверченна по какую либо игру.

 

P.S. что касательно скриншотов саммера, тут он прав - конечный продукт его.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. что касательно скриншотов саммера, тут он прав - конечный продукт его.

По сути он модифицировал скриншот пренадлежащий Рокстарам( а скриншоты сделанные в gta автоматом принадлежать рокстарам). Такчто как ещё сказать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так авторы и запрещают/ограничивают использование _своих_ моделей, представленных в формате, _сходном_ с форматом, используемым в "движке". Формат является именно _сходным_, т.к. спецификации формата не предоставлены.

_Никто_ не предоставляет модифицированных часте предоставляемого продукта. Человек, скачивающий мод нарушает соглашение, модифицируя части предоставляемого продукта.

Таким образом, модели являются собственностью автора (который, по сути, вероятно и не заключал соглашения, используя _только_ сторонние продукты).

 

--редактировано--

 

а скриншоты сделанные в gta автоматом принадлежать рокстарам

Только если они созданы непосредственно исполняемыми модулями gta. Изменено пользователем Dmitry216
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор имеет полное право на модель, ну разве что если она не тупо "чистый" конверт из какого нибудь NFS Shift. Чисто если по законам прикидывать, то права на модель, которая имеет, скажем, кузов из NFS, сомнительны. Но если чисто по-человечески - автор имеет все права и на тупо конверт.

Всё остальное уже сказал Dmitry216.

Изменено пользователем fedor006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому и клоню : пора определятся мы обсуждаем это по человечески или " ударяем авторским правом по комьюнити" ? Потому что авторское правио и само может нехило ударить. И не надо им прикрыватся. Если LC.RU поступили плохо с точки зрения "морали "(или как правильнее сказать) то об этом писать и надо. А нарушали они авторские права или нет вопрос очень и очень спорный. (И ЧСХ мне кажется авторские права в данном случае нарушают все с офигенным комбо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, вчера случайно обнаружил там выложенной свою "полуторку" - скрин мой, обрезанный, но не это главное, а главное то, что модель то размещать я не разрешал. Написал письмо в культурной, подчёркиваю, форме. Посмотрим, что будет. Чуть позже решил глянуть их файловый архив, обнаружил пачку моделей с своего сайта, и сомнительно, что у авторов было получено разрешение. И, кстати, о скриншотах - они там мои, только обрезанные. Вот так вот. Хотя скрины мне не особо то и жалко, суть о моделях.

Сейчас ещё чуть покопался, нашёл Таврию Нека, которую я дорабатывал/конвертил. Скрин опять же мой, обрезанный. Архив, как и в случае с ГАЗ АА, изменён - добавлен текстовик с адресом лс.ру. Печально. Посмотрим, что ответят насчёт полуторки, а там дальше разбираться буду. Надеюсь, хоть в вопросе моделей данный портал проявит сознательность, тем более, я обращаюсь культурно, без матов и так далее. Будут сомнительны отговорки "Чего ты наехал?!". В общем, пока выводы делать рано, посмотрим как ситуация будет развиваться.

К слову, модели в моём случае видимо пачкой заливает некий "Алешенька".

Изменено пользователем fedor006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет, а все в одно и тоже говно палочкой тычете. Воняет же! (это я про право на собственность над модами) Изменено пользователем Коди
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...