Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вы меня конечно извините за то что я не в тему,но у меня туториалы с первой страницы не качаюцца. Если кому не трудно то отправьте плиз

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что надо выставить в handling.cfg и vehicles.ide чтобы начала работать трансмиссия (transmission_f и transmission_r)?

 

И как сделать, чтобы сиджей садился в тачку справа - у меня в тачке сделан правосторонний салон (Mitsubishi Lancer)?

Изменено пользователем AlexSergeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня тут идейка...

Уже вроде поднимался вопрос по характеристикам внедорожников, но как-то замяли.

Дело в том, что я пытался последние пару дней соорудить что-либо дельное для такой тачки. И просто своими методами "полуподбора", и потом прочитал всю эту тему.

Но вышло одно и то же- тачка либо едет как внедорожник на бездорожье, но при это на дороге поворачивает как по рельсам, грозя опрокинуться на бок несмотря на даже заниженный центр тяжести, либо едет по дороге нормально, но просто скатывается даже с небольшой горки... :unknw:

Есть несколько мест, где я тестирую хэндлинги для джипарей

вот например

http://img86.imageshack.us/img86/516/0768ti.th.jpg http://img225.imageshack.us/img225/5946/0775zl.th.jpg

Вот на эту горочку, я полагаю, должен заехать с места любой более менее нормальный внедорожник?

http://img225.imageshack.us/img225/5922/07756tf.th.jpg

Из стандартных например заезжает Лэндсталкер, но с тучей дыма и пыли из-под колес. Джипы вроде не должны в таких случаях дико буксовать, а просто медленно но верно ползти... :unknw:

В общем я не думаю что сильно уж нафлудил, все-таки по теме.

У кого есть какие предложения, предположения на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fl@sh

Врятли найдется хоть один цивильный джип (прототип Ранчера или Ландсталкера) который заберется на такой уклон (разве что первый хаммер или дискавери) -особенно на первом скрине. Просто не хватит момента и сцепления с поверхностью.

 

Настройка поведения джипов (и не только) -это поиск баланса между сцеплением с поверхностью и мощностью (акселерацией).

Тоесть если сделать маленькое сцепление и большую акселл- будет буксовать как корова на льду и плохо слушаться руля, сделаешь большое сцепление -будет отлично рулить но валиться на каждом повороте.

А центр тяжести по Z желательно у всех машин ставить в районе -0.15...-0.2

 

С подвеской надеюсь все ясно - большие ходы (типа -0.15...0.35) и малая жесткость в обе стороны - ну гдето так 0.93 -на сжатие, и 0.75-0.85 на отбой

- так подвеска будет работать и гасить толчки и рывки на ухабах.

 

В идеале он должен умеренно буксовать под нагрузкой но хорошо управляться и поворачивать и главное -устойчиво и предсказуемо вести себя на пересеченной местности.

 

В общем тут надо экспериментировать в выше описанных рамках с конкретной моделью... :)

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите чтобы джип въезжал? Я вам это устрою. Ждите настройки, я знаю одну фишку. :diablo:

-----------------------------------------

 

Ranchero.

Бодренький подъём в горку обеспечен.

Я ещё его немного под себя подстроил... 200 км жмёт по шоссе, но в городе примерно также разгоняется.

Вот, прошёл по заданному маршруту.

 

http://img418.imageshack.us/img418/1206/rancherup15wd.th.jpg

http://img418.imageshack.us/img418/9621/rancherup22pp.th.jpg

http://img418.imageshack.us/img418/2646/rancherup37wa.th.jpg

http://img106.imageshack.us/img106/3342/rancherup45ep.th.jpg

 

Ну и конечно, сами настройки.

RANCHER      2500.0    6000.2   2.0    0.0 0.0 -0.35 80  0.85 0.9 0.50 	 5 200.0 40.0 120.0  4 P  7.0   0.45 0 35.0 	 0.8  0.08  0.0   0.45 -0.25 0.45 0.3  0.44 0.35 40000  4020  100004  0  1	0

p.s. Что и как - завтра. Кто догадается - молодец, а кто не догадается, тот хотя бы покатается. А я пойду спать. Как ни как 3:30. ;)

Изменено пользователем Diskovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не было времени нормально тут отписаться. Появилось наконец. :)

2Iris

разве что первый хаммер или дискавери

Я для Дискавери и делал :)

особенно на первом скрине

Я ж не имел в виду напрямую... :shok:

 

А в общем то все, что ты сказал, я примерно понимал, только еще по советам перенастроил подвеску- спасибо, несколько помогло :good:

Короче вот то, что вышло у меня

HUNTLEY	2700.0	7290.0	1.5	0.0	0.1	-0.25	80	0.98	0.78	0.45	5	180.0	23.0	25.0	4	P	6.50	0.50	0	28.0	1.5	0.65	0.0	0.37	-0.15	0.50	0.3	0.44	0.30	90	40000008	01300004	1	1	0
Вообще не идеально, но более-менее похоже...

 

2Diskovod

Подход другой, но тоже интересный :)

Вроде неплохо едет, много где забрался :good:

Кто догадается - молодец, а кто не догадается, тот хотя бы покатается.

Как я понял- работает связка параметров: большое ускорение+хорошее сцепление+огромная инерция, гасящая дикий разгон?

Хотя может я не прав, поскольку не очень хорошо в этом разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, начал делать для своего 250D настроечки, выставил всё по порядку, расчитал ускорение (спасибо Baikal'у) - получилось 9.45, число, так сказать, очень необычное. На самом деле так и есть, выставил, поехал, давольно реалистично, но... но машина не может забраться на большинсво дорожних подъёмов, не хватает крутящего момента. Машина просто замирает на месте. вина конечно же в фантастичности городских дорог, но.... но всё же есть ещё одна причина. Пусть 250D и не блещит своими 94-мя лошадиными силами, но крутящий момент у дизелей достаточно высок, к тому же его максимум достигается уже при ~2000 оборотов. Не зря трактора все дизельные.

Ну так вот, машина не тянет, виной тому, я думаю, как раз низкий крутящий момент, можно ли как-нибудь сэмулировать правдоподобность дизельного движка, т.е. сделать высокий момент при слабой общей мощности?

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, EngineEnertia - уникальный параметр, это не только крутящий момент, но и сцепление с дорогой. Делаем выводы, можно сделать медленную машину, способную заехать на горку под углом 89 градусов... главное, что не 90, всё-таки подобие физики в СА есть. :)

 

---------

 

Через этот параметр и multiplier'ы пытаюсь сделать дрифт-настройку на fortune. Пока ничего, но хочется большего. :)

post-675-1140099711_thumb.jpg

post-675-1140099752_thumb.jpg

Изменено пользователем Diskovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, начал делать для своего 250D настроечки, выставил всё по порядку, расчитал ускорение (спасибо Baikal'у) - получилось 9.45, число, так сказать, очень необычное. На самом деле так и есть, выставил, поехал, давольно реалистично, но... но машина не может забраться на большинсво дорожних подъёмов, не хватает крутящего момента. Машина просто замирает на месте. вина конечно же в фантастичности городских дорог, но.... но всё же есть ещё одна причина. Пусть 250D и не блещит своими 94-мя лошадиными силами, но крутящий момент у дизелей достаточно высок, к тому же его максимум достигается уже при ~2000 оборотов. Не зря трактора все дизельные.

Ну так вот, машина не тянет, виной тому, я думаю, как раз низкий крутящий момент, можно ли как-нибудь сэмулировать правдоподобность дизельного движка, т.е. сделать высокий момент при слабой общей мощности?

Способность преодолевать подъемы в большей мере определяется подбором передаточных чисел трансмисси, чем величиной крутяшего момента двигателя... К сожалению в игре нет возможности назначать передаточные числа по передачам в коробке передач и передаточное число главной передачи, или хотя бы общие передаточные числа трансмиссии для каждой передачи.. Поэтому только подбором параметров EngineAcceleration и EngineEnertia здесь тебе придется действовать... Тут надо понимать, что методика, которую я предложил упрощенная, применить теорию автомобиля в игре по настоящему невозможно... :nea:

http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2da_soulja

Не в хендлинге надо менять,а в веклс(vehicles).Последняя цифра 0-меняется,-1- не меняется.Все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал...

Кто-то просил...

 

Просили настройки для хот-рода.

Все смотрели фильм "Форсаж"??? :spiteful:

Все играли в "ГТА:Сан Андреас"??? :spiteful:

:spiteful::spiteful::spiteful:

Делайте выводы:

 

SA:

HOTNIFE 1600.0 4000.0 2.2 0.0 -0.35 1.0 75 0.65 1.00 0.5 5 1200.0 160.0 10.0 R P 10.0 0.5 0 27.0 1.0 0.08 0.0 0.30 -0.20 0.5 0.3 0.2 0.56 35000 c0002004 400000 0 1 0

VC:

DELUXO 1400.0 2.3 4.5 1.6 0.0 -0.5 0.55 70 1.10 0.84 0.53 5 1500.0 330.0 4 P 11.1 0.52 0 34.0 1.8 0.18 0.30 0.49 45000 0.25 -0.15 0.5 0.3 8183 1 1

 

Только напишите ответы, пожалуйста!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марс, вроде бы velocity - посмотри че-то похожее

<{POST_SNAPBACK}>

Регулировать пробовал - неполучается (попробую еще похимичу)

Тут еще вопрос назрел: говорят для каждого turning гаража в хандлинге свой флаг имеется. Что он есть, я понял (стритрейсерский уранус, после подмены характеристик от инфернуса, стал тюниться только в Трансфендере), только не пойму где он и как меняется. Помогите плз.! :help: (извините если темкой ошибся) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировать пробовал - неполучается (попробую еще похимичу)

Тут еще вопрос назрел: говорят для каждого turning гаража в хандлинге свой флаг имеется. Что он есть, я понял (стритрейсерский уранус, после подмены характеристик от инфернуса, стал тюниться только в Трансфендере), только не пойму где он и как меняется. Помогите плз.! :help: (извините если темкой ошибся) :)

<{POST_SNAPBACK}>

Меняется ето во флагах. Там есть одна цифирка.. В самом начале хэндлинг- файла есть расшифровка значений. Читал? Там есть строчка.. Не помню точно, но в ней к цифрам 1,4,8 приравниваются значения " lowrider, street racer... по-моему max_sp_limit той-же цифрой задаётся... Вот там-то и надо поставить соответствующее значение (lowrider - для локо-лоу, street_racer для архангелов и т.д...)

Не забывай, что в флагах нумерация идёт с конца! Вот...

Изменено пользователем Toslstiak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...