Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Держи

Все что удалось найти о ее реальных характеристиках это то, что у нее 6 литровый движок сотню она делает за 3.1 сек, при этом весит 600 кило.

Изменено пользователем <-Mars->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

URANUS 600 3600 2.2 0 0 -0.7 75 1.5 0.8 0.5 5 440 70 0.01 R P 20 0.45 0 30 1.1 0.1 0 0.1 -0.1 0.5 0.3 0.25 0.6 35000 40112880 01400000 1 1 1

 

 

вот, ставил целью сделать нормально управляемую ракету, вроде получилось, если слишком аркадно- переделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!! А реально ли сделать такие настройки, чтоп машину можно было в дрифт пустить? У мну ещё не одну не получилось... Их тупо разворачивает задом, и весь занос... ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!! А реально ли сделать такие настройки, чтоп машину можно было в дрифт пустить? У мну ещё не одну не получилось... Их тупо разворачивает задом, и весь занос... ((

ну тут уже зависит от того что ты хочешь получить: вот по мне напиример ELEGY прирождённый дрифт кар и на ней можно получить занос любой длинны глубины и так далее, чтобы легче срывать машину в скольжение поставь флаги 1G boost и 2G boost, увеличь aссeleration, экспериментируй и всё получится :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в параметрах почти ничего не шарю...

 

Только скачал там прогу какую-то... Типа редактор хандлинга, и т.д...

 

А флаги как менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в параметрах почти ничего не шарю...

 

Только скачал там прогу какую-то... Типа редактор хандлинга, и т.д...

 

А флаги как менять?

используй CFGStudio для редактирования, там всё понятно и логично

а флаги там ставяться просто галочками после даблклика по собсно флагам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю сюда это относится или нет, но вот такой вопрос!! Покатавшись на внедовожной резине я заметил что характеристики у нее помоему другие!! Ну вот собственно и вопрос(ы):1) Как менять эти настройки 2) Что спомощью них можно сделать Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди скажите какими программами настраивать Handling.cfg и Vehicles.ide ?

 

И разъясните что такое флаги и как их делать и настраивать !

 

Заранее спасибо !!!

Mitsubishi Pajero III 2003, Lexus GX470 2009 - катаемся и тащимся... http://gtamania.ru/img/smiles/s15.gif

My works for GTA IV:
Mercedes-Benz G55 ///AMG AKA Eurosport Bodykit - 100 % - Released
MANSORY G-Couture Mercedes Benz G55 /// AMG - 70 %


http://i073.radikal.ru/1204/1d/b13ffb8fc6a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди скажите какими программами настраивать Handling.cfg и Vehicles.ide ?

 

И разъясните что такое флаги и как их делать и настраивать !

 

Заранее спасибо !!!

Handling.cfg настраивается с помощью проги Handling Editor

 

Насчет Vehicles.ide не знаю, такой проги не встречал, наверное настраивается вручную...

 

А флаги - это такие параметры в Handling.cfg (к примеру C0002004), которые отвечают за определенную фичу в игре. Например, если стоит флаг NOS_INST, то на машине будет стоять азот, а флаг DOUBLE_EXHAUST определяет дым из двух выхлопных труб. А настраиваются флаги с помощью проги FLAGSTUDIO.

Как прогой пользоваться поищи в теме, если не найдешь или сам не поймешь, пиши в личку, буду рад помочь :stinker:

 

P.S. Кстати, привет тебе, земеля! Если что надо всегда обращайся, бо усе беларусы - сябры :) :) :) !!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем FIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплz, плиз хелп ми!!! :unknw:

какие цыфирки в HANDLING надо менять для того, чтобы сделать ниже посадку авто???

Над каждым параметром существует вверху обозначение в виде латинских букв, также там есть сокращенное описание только на англ. языке.

 

d-верхний предел подвески (0.1...0.5) - это тебе пригодиться если машина сильно крениться при разгоне и торможении - уменьшай.

e-нижний предел подвески (-0.01...-0.5) - вот как раз это тебе и надо, уменьшай для понижения.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мой FAQ по handling.cfg (без описания флагов):

 

A-идентификатор машины.

B-масса в кг. (100...50000)

C-масса на повороте (чем больше, тем меньше заносит, но труднее поворачивает)

D-множитель сопротивления - драг (0.0...20.0)

E-не используется

 

F-...по X - обычно не используется (0.0)

G-...по Y - "-"крен на капот, "+" крен на багажник (при положительном крене "+" не ставится)

H-...по Z - устойчивость на поворотах (-1.0...1.0, советую -0.3)

 

 

I-процент погружения в воду (10...120, советую 50...85)

J-сила сцепления с дорогой (0.5...2.0)

К-снижение сцепления (0.5...2.0)

L-поворотливость (0.1...0.6)

 

M-количество ступеней коробки передач (всего 5)

N-максимальная скорость

O-ускорение (что-то типа мощности)

P-инерция при ускорении (0.0...250.0, чем больше, тем медленнее)

Q-привод (F-передний, R-задний, 4-полный)

R-тип двигателя (D-дизельный, E-электрический, P-бензиновый)

 

S-сила торможения (1.0...20.0)

T-распределение силы торможения по осям (0.0 - задняя, 0.5 - равномерно, 1.0 - передняя, но зависит также от других настроек машины, так что равномерность у вас может быть 0.6, 0.7, 0.4)

U-наличие ABS (0 - отсутствует, 1 - присутствует)

V-угол разворота при торможении (10.0...40.0)

 

a-уровень подвески (влияет на высоту подвески, советую ставить от 0.8...2.0)

b-скорость успокоения подвески (для стритрейсеров советую ставить за 0.35, для джипов, мускулов, обычных ниже 35, но не ниже 0.05)

c-уровень припрыжки после приземления (0.0...200.0 вообще странный параметр советую ставить 0.0)

 

d-верхний предел подвески (0.1...0.5)

e-нижний предел подвески (-0.01...-0.5)

f-смещение подвески (0.0...0.6)

g-жесткость подвески (0.0...0.6)

 

aa-расстояние посадки водителя от центра авто (например для правосторонних машин 1.0)

ab-сила повреждений (0.2...0.8 советую ставить от 0.4 до 0.5, если хотите неразьбиваемую ставьте 0.01)

ac-стоимость машины (1...100000)

 

af-первая линия флагов

 

ag-вторая линия флагов

 

ah-передние фары: 0-длинные, 1-маленькие, 2-большие, 3-широкие.

 

ai-задние фары: 0-длинные, 1-маленькие, 2-большие, 3-широкие.

 

aj-анимация при посадке в машину (обычно 0 или 1, если у вас кабриолет мой совет ставьте 19, при этом персонаж будет садиться перепрыгивая через дверь, но если не знаете лучше не трогать, если че то нахимичили и при посадке в это авто у вас вылетает игра, ищите стандартные настройки)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем REDFIREFOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу скачать пдф описания с первой страницы(( если кто может то пришлите сюда:[email protected]

и ещё вопрос как сделать у машины сирену? чстобы как на полицейских машинах была))) зарение спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу скачать пдф описания с первой страницы(( если кто может то пришлите сюда:[email protected]

и ещё вопрос как сделать у машины сирену? чстобы как на полицейских машинах была))) зарение спасибо)

Лови у себя в почте :wink:

А насчет сирен - разбери в занозе любую коповскую тачку, там разберешься...

Изменено пользователем FIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал уже всем ясно что никак.а зарыта она в ехешнике

хотя в чем проблема?учи С++,декомпилируй Ехешник, редактируй строки!..

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Handling.cfg - набор флагов.

WHEEL_F_NARROW2 Передние колеса в 2 раза (на глаз) уже

WHEEL_F_NARROW Передние колеса в 1.5 раза (на глаз) уже

WHEEL_F_WIDE Передние колеса в 1.5 раза шире

WHEEL_F_WIDE2 Передние колеса в 2 раза шире

WHEEL_R_NARROW2 Задние колеса в 2 раза уже

WHEEL_R_NARROW Задние колеса в 1.5 раза уже

WHEEL_R_WIDE Задние колеса в 1.5 раза шире

WHEEL_R_WIDE2 Задние колеса в 2 раза шире

Программка для установки флагов --> Download

Изменено пользователем SanAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто нидь может объяснить отчего зависит размер колёс которые устанавливаются в трансфендере, как их сделать меньше колёс которые стоят на модельке и вообще реально ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первый опыт в построении хэндлинга на `70 Dodge Challenger R-T

 

CLOVER 1724.0 3620.4 0.97 0.0 0.1 -0.21 50 0.75 0.90 0.5 4 235.0 27.0 5.5 R P 20.5 0.49 0 35.5 0.97 0.13 5.0 0.26 -0.12 0.48 0.23 0.25 0.51 90000 0 1004000 1 1 0

 

Буду рад замечаниям и советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто нидь может объяснить отчего зависит размер колёс которые устанавливаются в трансфендере, как их сделать меньше колёс которые стоят на модельке и вообще реально ли это?

В vehicles.ide меняется диаметр фендерских колес, в конце строки, там 2 в основном одинаковых разера (например 0,78 0,78), это если не ошибаюсь передние и задние, НО меньше стандартных их делать крайне не желательно, иначе стандартные будут утопать в асфальте. Ширина если не ошибаюсь регулируется флагами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...