Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ВОВОВО!!! :new_russian::yahoo::drag::victory::good::friends:

Круто!!!!

Кстати подскажи как сделать такой же неон :)

TO:Vadson777

Ты про отражения или блики?

Кстати отражаться-то там НЕЧЕМУ!

Изменено пользователем S@nis

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2S@nis

Так плохо, что нечему. Машина смотрится как простенькая игрушка для детей. Должны быть блики, отражения. Вот посмотри как у ZaeBoN'а сделано. Конечно, не фонтан, но смотрится намного приятнее и красивее. По поводу неона. Рассказываю как его сделать в последних версиях врая. Там есть такой интересный мат, как VrayLightMtl. Выбираем его, назначаем ему нужный нам цвет свечения и интенсивность свечения (значение miltuplier) и всё - материал неона готов =) Теперь делаем цилиндры под машиной примерно повторяющие расположение неона в нужных нам местах и получаем красоту =)

Вот посмотри на картинки, станет понятнее

http://img138.imageshack.us/img138/5541/1c4wz.th.jpghttp://img90.imageshack.us/img90/7902/20mt1.th.jpg

 

2ZaeBoN

Вполне прилично получилось. Только тень слабоватая, что бы сделать её "уверенней" попробуй поставить аместо плэйна бокс под машину.

Изменено пользователем Vadson777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vadson777, а как Вирей пускануть, я активизирую Vray в Render, там дельше выбираю закладку Renderer, там что-то типа авторизации... что-то понять не могу и что мне с этим Save делать? Я понимаю если бы он просил открыть файл лицензии, а так непонятно нехрена! :( Изменено пользователем Vint
All projects are freeze...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VRay 1.49.03

все бегом качать!!! Пароль для архива 3domen.com...

И ещё, у меня возник вопрос, как его установить??? Там тока файлы для распаковки... Чё делать? У меня 8-ой макс SP2... :unknw:

Изменено пользователем D!m@$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vint: возможно ты не запустил файл VrlServer (помоему так называется, или что-то подобное) который находится в директории с Максом... Запусти эго перед запуском Макса...

D!m@$: распаковуй в директорию с Максом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке Program Files>Common Files должна создаться папка ChaosGroup, оттуда как раз и надо запускать VRLServer.exe, так же там должны находиться файлы VRFLServer.ini, VRFLClient.ini, а потом просто в закладке VRay:Autorization пишите имя своего компа и все. Это для версии 1.48.03, с новой ещё не разбирался.

VRay конечно хороший рендер, но он рендерит медленнее чем Brazil.

Изменено пользователем RamireZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ладно с этим разобрался, в папке Common Files есть папка ChaosGroup, но там нет ни одного файла... А во вкладке VRay Authorization, когдая нажимаю

на Edit/set license server information меня просто выкидывает и макса и всё!!!

post-1396-1145168341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве с новым виреем нет ни инструкции ни файлов VRLServer.exe и VRFLServer.ini, мне их

пришлось брать от старой версии!... Там, в этой инструкции написано, что нужно вводить имя

компа в пункте VRay: Authorization, в строке V-Ray license server... Но ты посмотри на моём скрине

(выше) куда там это имя вводить, я не нашёл строки где можно указать имя!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D!m@$: да бы хоть нормально почитал что тебе пишут... В архиве с Виреем и не должно быть этих файлов... Сначало нужно разархивировать Вирей в директорию с Максом а потом из директории запустить эти файлы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве с новым виреем нет ни инструкции ни файлов VRLServer.exe и VRFLServer.ini, мне их

пришлось брать от старой версии!... Там, в этой инструкции написано, что нужно вводить имя

компа в пункте VRay: Authorization, в строке V-Ray license server... Но ты посмотри на моём скрине

(выше) куда там это имя вводить, я не нашёл строки где можно указать имя!...

<{POST_SNAPBACK}>

Потому что на твоем скрине написано, что работает несколько копий V Ray или VRLServer .exe. Удали их и поставь заного, а файлы VRLServer .exe, VRFLServer .ini можно скопернуть в Program Files>Common Files>ChaosGroup или запускай оттуда где есть эти файлы. Просто потом укажешь путь к файлу VRFLClient .ini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда запускаю VRLServer.exe из папки с Максом он у меня ошибку выдает, типа то что у меня лицензия-инвалид, а потом просит ввести какой-то "license provided" - лабуда какая-то! :fool:

 

Вот попробывал сделать в движении в Бразиле, получилось так:

 

http://img407.imageshack.us/img407/9195/vaz210680kmh2ru.th.jpg

Надо бы мне еще с освещением разобраться, а то щас просто стандартный Бразилеский Sky Light

All projects are freeze...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно для всех у кого беда с установкой врея.

1.Установили врей(для справки у меня 1.47.03)

2.Переписали vrlserver.exe в папку с 3dsmax7.Это файл с запуском сервера лицензии,а не установки программы.

3.Скопировали VRFLServer.ini в c:\program files\common files\ChaosGroup.Если нет папки создаем

4.кинули ярлычок vrlserver.exe в папку Автозагрузка в меню Пуск.Это для того чтобы не запускать сервер лицензии при каждой загрузке винды.

5.Запустили vrlserver.exe или перезагрузились.

6.Лезем в макс,ставим основным рендером врей.Переходим на вторую закладку,там долбим в окошечко 127.0.0.1 и жмем кнопку сейв.Все перезапускаем макс и рендерим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, пасиб, разобрался вроде.

 

А как назначать материалы предметам... всмысле много материалов. А то их в материал едиторе тока 24, но не может же вся тачка использовать всего 24 материала!

Изменено пользователем krooze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используй multi/sub материалыю Там один мат может вкючать бесконечное множество матов. А на модельке потом в режиме полигонов заходишь в Polygon Properties и выбираешь циферку нужного тебе мата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...