Перейти к содержанию

Какое у вас разрешение экрана?


Slayer

  

50 проголосовавших

  1. 1. Какое у вас разрешение экрана?

    • до 1024*768
      6
    • 1024*786
      19
    • от 1088*612 до 1280*960
      4
    • 1280*1024
      18
    • более 1280*1024
      3


Рекомендуемые сообщения

Для меня это важно. Буду учитывать при построении своего сайта.

.:: Моя коллекция масштабных моделей Ferrari (1/18)

Ice-Hokkey Russian Champions Ak Bars from Kazan (1998, 2005)

Biggest stars

http://img354.imageshack.us/img354/6922/akbarsfinalls6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1280*1024, реально оптимально для 17" ЛСД, для трубковых 17-шек IMHO мелковато все будет...

 

Текущими результатами опроса на самом деле удивлен - у большинства 1280*1024, хотя я всегда думал, что 1024*768 - самая попса и сам только недавно на новом NEC'e на большее перешел.

А на старом ЭЛТ-шнике оптимальным казалось как раз 1024*768 :)

Изменено пользователем COM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать сюда чисто цифры не стоит... есть глосование... А мнение - пожалуйста! У меня кстати, тоже 1280*1024

.:: Моя коллекция масштабных моделей Ferrari (1/18)

Ice-Hokkey Russian Champions Ak Bars from Kazan (1998, 2005)

Biggest stars

http://img354.imageshack.us/img354/6922/akbarsfinalls6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1280x1024 - иначе мой NEC'овский семнарик постоянно жалуется, что установленное разрешение не оптимально для данного типа экранов... ну или че-то типа того. Поначалу казалось мелковато, а теперь ничего - привык... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1400*1050

 

Почему именно это? У меня ноутбук, и на нём другое разрешение как то не чётко выходит :)

 

А на обычном компе 1024*768 :)

Изменено пользователем Soviet Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Slayer: А в чем собственно проблема? Возможностей языка HTML и его расширений имхо предостаточно для того, чтобы страница отображалась в соответствии с задумкой автора при любом разрешении экрана (ну, по крайней мере 1024х768 и выше). А затачивать сайт под какое-то конкретное разрешение не стоит. Думаю, не надо рассказывать о своих чувствах, возникающих, когда приходится скроллить страницу по ширине. А надписи на сайтах, гласящие : "Эта страница предназначена для просмотра при таком-то разрешении и в таком-то браузере..." говорят либо о низком уровне подготовки создателей, либо об их наплевательском отношении к удобству пользователей их ресурсов. Вот такое у меня мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Slayer: А в чем собственно проблема? Возможностей языка HTML и его расширений имхо предостаточно для того, чтобы страница отображалась в соответствии с задумкой автора при любом разрешении экрана (ну, по крайней мере 1024х768 и выше). А затачивать сайт под какое-то конкретное разрешение не стоит. Думаю, не надо рассказывать о своих чувствах, возникающих, когда приходится скроллить страницу по ширине. А надписи на сайтах, гласящие : "Эта страница предназначена для просмотра при таком-то разрешении и в таком-то браузере..." говорят либо о низком уровне подготовки создателей, либо об их наплевательском отношении к удобству пользователей их ресурсов. Вот такое у меня мнение.

базара нет я делаю оформление в %-ах... А вот скриншоты что, тоже коверкать?

.:: Моя коллекция масштабных моделей Ferrari (1/18)

Ice-Hokkey Russian Champions Ak Bars from Kazan (1998, 2005)

Biggest stars

http://img354.imageshack.us/img354/6922/akbarsfinalls6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скриншоты что, тоже коверкать?

Ну ты же не собираешься полноразмерные скрины на страницах помещать? Делаешь thumbnail'ы в качестве ссылок на fullsize, и при клике пусть открывается полноразмерный скрин в новом окне. А вот размеры fullsize... не обязательно их огромные делать, 1024x768 - вполне достаточно, можно и еще меньше, смотря по необходимости. Главное, чтоб качество хорошее было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше 800*600 в инет-то и не лазит никто... Обычно все сайты у нас делают на расчет 1024*768 и выше

 

По превьюшкам - большая больная тема. Понятно что их надо делать маленькими, не понятно по сколько в ряд их ставить :) Хотя как вариант - детектить разрешение на лету (JavaScript) и под него строить списки сразу

 

ЗЫ: у меня 2560*1024 (два 17" LCD)

Изменено пользователем AT/F0x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...