Перейти к содержанию

ГАЗ Волга


Рекомендуемые сообщения

2 Lioshenka: я предупреждал. Три дня бана за мат, хамство и флуд. Сообщение я удалил.

 

Edit: у наших автозаводов было предостаточно времени чтобы научиться делать нормальные машины. Они этого не захотели. А коль уж им наплевать на меня как на потребителя, то и мне наплевать на то что они выпускают.

 

ну вот так всегда.. Пришлось завалить. Нормальных слов не найти так сразу матом..

Изменено пользователем Pumbars
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не говорю... Просто Флитвуд - это можно себе позволить либо в Америке, либо очень богатый человек в России. Если что-нибудь нае...тся на Кадиллаке, то отремонтировать это будет либо нереально, либо безумно сложно. Каждую деталинку везти на заказ из Америки.

А Волгу в любом сервисе приведут в порядок. Волга самый дешёвый седан в своём классе. Волга - это реально совершенно, а в Кадиллак придётся вложить тысяч 25 чтобы в порядок его привести.

<{POST_SNAPBACK}>

ну тут Ты прав не совсем, во-первых в 95% сервисов тебя с Твоей волгой пошлют, часть запчастей ты просто не найдешь (не производят и все), часть искать замучаешся, да и стоить они будут недешево, плюс есть еще один фактор, чтобы довести волгу до состояния просто хорошой машины в нее столько денег придется в бухать! еще не известно что дешевле встанет - вообщем я так Тебе скажу - владеть 24-ой Волгой может позволить себе тоже только обеспеченный человек, при этом она будет не единственной машиной в его гараже :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему про Волгу... Думаю, что начинать надо с того, что ГАЗ-21 - автомобиль образца 1956 года, ГАЗ-24 - 1970 года... Цены их соответственно около 6000 рублей и 9300 рублей, в долларах по официальному курсу того времени примерно столько же... А теперь в эти годы найдите конкурентов по такой же цене в среднем классе среди мирового автопрома... :yahoo: Эти машины в то время выглядели весьма достойно, если не были одними из лучших в своем ценовом сегменте. ГАЗ-24 в таксопарке срисывали после пробега 400 тыс. км. Я всю жизнь связан с автомобилями, но встречал ни одной иномарки, которая отходила бы в наших условиях со дня своего рождения столько же... Видел машины, привезенные из Германии с пробегом 200 тыс, так у нас они после еще 50 тыс становятся трупами... 16 клапанная сегодняшняя Волга наверняка стоит тех денег, за которые ее продают. Даже на предприятиях без особых проблем катается по 200 тыс км... На моих глазах Фольксваген Пассат пригнаный моим другом из Германии с пробегом 123 тыс. на протяжении последующих 80 тыс. при интенсивной эксплуатации превратился почти в труп и требует постоянного вложения денег... Полтора года назад мой племянник за 120 тыс рублей купил 10-ти летнего Опеля Омега и, проехав на нем с комфортом 15 тыс км, вытаскивает сейчас двигатель для ремонта... :fool: А мог бы за эти денги без головной боли кататься на новеньком ВАЗ-2105... :good: Поэтому надо определится что и с чем мы тут сравниваем, и корректно ли наше сравнение... Надо спокойно высказывать свое мнение, и научится уважать мнение других :diablo: Ведь для этого и служит форрум... Мне пришлось однажды 400 км ехать за рулем Ауди А6 Квадро свеженькой и тюнингованой... Конечно она получше Волги, но.... за 67 тыс. долларов, поэтому сравнивать их нельзя... :yahoo: Хотелось бы поглядеть на эту Ауди после 300 тыс пробега у нас... А Волги с пробегом полмиллиона я видел... :yahoo: Я не хочу сказать, что наши машины очень хороши... Но если бы передо мной стоял выбор преобрести машину, скажем, за 8000 долларов, то без вариантов это была бы ВАЗ-21104 или Волга с 16-ти клапанным двигателем...
http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вряд ли, все же удаленность от Америки свою роль играет. :) Волги очень сильно унифицированы по многим деталям как между собой так и между прочими нашими автомобилями (типа УАЗа), так что вряд ли с этим будут большие проблемы, но вот переварка кузова квалифицированным сварщиком обойдется очень дорого (у Флита на этом можно сэкономить :))

Про автосервис лучше вообще забыть, т.к. будут применяться повышающие стоимость нормочаса коэффициенты за счет возраста, и все это будет мрачно выглядеть.

 

2 Baikal: у меня в городе ездит обыкновеннейший опель кадет с пробегом 430 тысяч, видел Эскорт белорусской сборки накатавший 300 тысяч...

VW Santana Torzer'a наездила уже за 200 тысяч..

Про пробеги мерседесов-такси которые уже к нам приходят с пробегом около полумиллиона, и при этом ходят еще десятки и сотни тысяч километров я уж промолчу...

 

а что же касаемо реальных пробегов того что к нам приходит из германии.. Вообще обычно исходят из 20 000 за год... :yahoo:

 

PS на седаны увы цен нет, но Бьюик Ривьера, огромное купе рамной конструкции, с V8 и автоматом, стоила в 1971 году 5251 $

 

PPS Еще раз напоминаю, что у меня на предприятии новая Волга ГАЗ-33105 так список устраненных на гарантии неполадок при пробеге в 10 000 км занимает две страницы. (правда со всякими шапочками и красивостями, но все же)

 

И еще.. "патриотизм" держится в основном за счет таможенных платежей.

Взять хотя бы Владивосток или Калининград, где наши машины давно уже редкость, да и растущие каждый год продажи иномарок подтверждают истину что выживают сильнейшие.

Изменено пользователем Pumbars
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Pumbars: К сожалению ты слушаешь только себя и не читаешь внимательно то, что пишут другие... Я всего лишь высказал свое мнение и, полагаю, имею на это право... Я думаю, что если машины, которые ты перечислил с большими пробегами сунуть в работу в такси, они не проживут там и недели...

Сравнивать Мерседес с Волгой по меньшей мере некоректно, ясно, что Мерс лучше и долговечнее, хотя и раз в 8-10 дороже... Я лишь говорю о том, что любая из наших машин стоит тех денег, за которые ее продают, в том числе и Волга Вашего предприяния со всеми своими неисправностями... Нет машин в этом классе по цене 8-9 тыс. долларов... Качество, конечно не на высоте, но за эти деньги неплохо получить сравнительно комфортабельный и долговечный автомобиль. Хотя это всего лишь мое мнение, и кто-то, наверное, предпочтет семи-восьмилетнего Пассата, который на протяжении первого года после покупки наверное будет не хуже Волги... Но я думаю, что директор Вашего предприятия поступил правильно, купив новую Волгу, а не старого Пассата...

Те Мерсы, которые приходят нам из Германии после работы в такси с пробегами по 400 тыс, как правило в неплохом состоянии, так как в Германии к ним очень высокие требования при техосмотре, и они ходят потом десятки тыс., но о сотнях тыс. речь уже не идет... Интенсивная эксплуатация им категорически противопоказана, рассыпаются они довольно быстро... Любую машину можно поддерживать на ходу сколь угодно долго, вопрос лишь в затратах, и на старый Мерс они будут непомерными и несравнимымыми с затратами на старую Волгу...

http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.. "патриотизм" держится в основном за счет таможенных платежей.

Взять хотя бы Владивосток или Калининград, где наши машины давно уже редкость, да и растущие каждый год продажи иномарок подтверждают истину что выживают сильнейшие.

Ура,затронули ДВ :yahoo: Наконец то...

Русских/советских машин - 3%,может 5%, но даже не в сильно крупных городах редко можно увидеть ВАЗ или Волги. Чего полно,так это ГАЗелей.

Baikal

ГАЗ-24 в таксопарке срисывали после пробега 400 тыс. км. Я всю жизнь связан с автомобилями, но встречал ни одной иномарки, которая отходила бы в наших условиях со дня своего рождения столько же...

С Японии приходят Crown'ы/Cedric'и ,служившие в такси с более чем полумилионными пробегами,минимум 100000 у нас в легкую отхаживают. Вообще,200-300 тысяч для яп.автомобиля по ДВ - нормально. И при этом очень серьезных затрат не требуют. А Волга в салоне по сравнению с ними - рядом не стояла. И притом,это самые низкие версии.

"патриотизм" держится в основном за счет таможенных платежей.

Немного статистики:

NISSAN TERRANO 2001 3.0 170ps - стоимость 6200 в Японии. С таможенной очисткой,доставкой и т.д. стоимость в Москве - 18000 $ . Почти в 3(!) раза увеличилась стоимость. И при этом все равно берут.

Изменено пользователем Pathfinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Baikal: Пожалуйста, покажи, где в своем посте я опровергал твое право высказывать свое мнение. Ты высказал свое мнение, а я соответственно свое по твоему высказыванию.

 

Могу сфотографировать стоянку нашего такси. Волги - ни одной.

 

PS Заметь, я не опровергал твоей мысли что волга - единственное что можно купить новым за 8-9 тысяч, просто я считаю что за эту цену можно найти предложение и поинтереснее. Пусть даже и б/у. ;)

 

PPS Директору Волгу вообще навязали, он хотел жигуль-десятку :) Но руководство филиала сказало "бери что сказано".

Изменено пользователем Pumbars
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Pathfinder

С Японии приходят Crown'ы/Cedric'и ,служившие в такси с более чем полумилионными пробегами,минимум 100000 у нас в легкую отхаживают. Вообще,200-300 тысяч для яп.автомобиля по ДВ - нормально. И при этом очень серьезных затрат не требуют. А Волга в салоне по сравнению с ними - рядом не стояла. И притом,это самые низкие версии.

Не забывай, что условия эксплуатации и обслуживания в Японии и России сильно отличаются, а я говорил о том, что не видел ни одной иномарки, которая отработала бы в наших условиях 300-400 тыс. км.

Немного статистики:

NISSAN TERRANO 2001 3.0 170ps - стоимость 6200 в Японии. С таможенной очисткой,доставкой и т.д. стоимость в Москве - 18000 $ . Почти в 3(!) раза увеличилась стоимость. И при этом все равно берут.

Так я и говорю, что нельзя сравнивать машины, которые ты можешь купить по в два раза различающейся цене... Что касается затрат на содержание иномарки после пробега 200 тыс. км, то твой оптимизм сильно преувеличен, затраты очень велики, это и есть причина отказа от такой машины японца и немца...

Открою один секрет... Одним из основных условий при конструировании и создании автомобиля служит условие соблюдения равнопрочности конструкции... ;) Проще говоря перед конструктором изначально стоит задача, чтобы машина малого или среднего класса отработала, не причиняя особых хлопот хозяину 160-180 тыс. км и 7-8 лет довольно жесткой эксплуатации и ушла под пресс... ;) Это не касается машин большого класса, там критерии другие.... Так вот японцы и немцы здесь впереди планеты всей. Их машины очень надежные и беспроблемные на протяжении этого пробега. Можно и потом поддерживать машину на ходу, но затраты, тем более в наших условиях, будут несомненно велики... И для интенсивной эксплуатации такие машины не годятся. Немецкий или японский конструктор в этой части свою задачу выполнил... Иначе бы он не был японским или немецким конструктором. Именно этим обусловлено то, что немец или японец старается избавиться от машины при пробеге 100-120 тыс км и продаются такие машины в Германии и Японии по довольно низким, по сравнению с новыми, ценам... Просто через некоторое время эксплуатация такой машины для него станет невыгодна и дорога, а контроль за техническим состояние жесткий... ;)

2Pumbars:

Могу сфотографировать стоянку нашего такси. Волги - ни одной.

Ты прав на 100%... Сейчас многое изменилось, начиная от стоимости бензина и кончая качеством самих Волг и сприть тут невозможно...

 

Мне хочется, чтобы меня правильно поняли... Иномарки несомненно лучше по техническим параметрам и по исполнению... Я говорю лишь о том, что имея н-ную сумму денег, на мой взгляд, всегда лучше и рациональнее предпочесть новый автомобиль, пусть более низкого класа, автомобилю подержаному. Конечно это дело вкуса и предпочтений, но за 5 тыс. долларов я купил бы ВАЗ-2107, за 8 тыс. ВАЗ-21104, а за 20 тыс Фольксваген Бора или какую-нибудь Тойоту из этого ценового диапазона... Вот и вся моя философия на этот счет... Основана она на тридцатилетнем опыте общения с различными машинами, меня никогда не подводила... Вообще в любой дискуссии надо определять критерии... Ведь даже горбатый Запорожец по ряду показателей, и их немало, лучше Мерседеса 600 :yahoo: Хоть по цене, хоть по простоте обслуживания, хоть по расходу топлива, да много по чему... Но это ведь не значит, что по совокупности он лучше Мерседеса... ;) ;) С другой стороны мне приходилось в конце 80-х читать отчет о эксплуатации ВАЗ-2105 в Германии на протяжении 240 тыс км, и отзыв был очень лестным... После 240 тыс. даже шаровые опоры остались родными, и двигатель отбегал такой пробег без проблем... Условия эксплуатации несравнимы с нашими... Плюс квалифицированое обслуживание... Я знаю парня, который на ВАЗ-21093 за 5 лет прошел 470 тыс. км не разу не вскрывая двигатель... Раз менял стойки и ШРУСы, ну и мелочи всякие... Но это скорее исключение, конечно... ;)

Изменено пользователем Baikal
http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Байкала: у моего приятеля был 10-летний Гольф - дядя отдал, он на нем поезидил без забот долгое время, радовался жизни, потом решил, что это "не стильно", и продал его...купил новую десятку - за первые три месяца ее эксплуатации на ремонт этой помоины он потратил денег в три раза больше, чем за год эксплуатации Гольфа, и даже цены на запчасти не всегда в пользу нашего автопрома - например бампер на Ауди 80 стоит в два раза дешевле, чем на десятку - вот и получается, что покупая наши машины мы наживаем себе не только геморрой, но теперь еще и довольно дорогой геморрой :nea:

 

p.s. ругаемый здесь выше Фольксваген Пассат привезенный из Германии с пробегом в 150к отъездил по Москве еще 200к, и еще столько же проедет, без особого геморроя - у моего папы на работе разъездная машина, всякую хню возить - 150 км в день минимум проезжает :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Байкала: у моего приятеля был 10-летний Гольф - дядя отдал, он на нем поезидил без забот долгое время, радовался жизни, потом решил, что это "не стильно", и продал его...купил новую десятку - за первые три месяца ее эксплуатации на ремонт этой помоины он потратил денег в три раза больше, чем за год эксплуатации Гольфа, и даже цены на запчасти не всегда в пользу нашего автопрома - например бампер на Ауди 80 стоит в два раза дешевле, чем на десятку - вот и получается, что покупая наши машины мы наживаем себе не только геморрой, но теперь еще и довольно дорогой геморрой

Радоваться жизни можно с любой машиной... :yahoo: Надо бы предметно тут говорить, какой ремонт был у новой десятки в первые и три месяца и какие деньги он тратил? Машина-то гарантийная... :yahoo: Если только разбил ее? :yahoo: Ауди 80 давно не выпускается... Какой бампер? Б/У с разборки? :yahoo: Сравнивать-то корректно надо... ;)

p.s. ругаемый здесь выше Фольксваген Пассат привезенный из Германии с пробегом в 150к отъездил по Москве еще 200к, и еще столько же проедет, без особого геморроя - у моего папы на работе разъездная машина, всякую хню возить - 150 км в день минимум проезжает

Фольксваген я вовсе не ругал... Отличная машина! Только у меня перед глазами машина моего друга, о которой я писал и которой иногда пользуюсь сам... Пробег у него 200 тыс и убеждать меня насколько он хорошь не нужно... Дочери прошлым летом он купил новенькую ВАЗ-21104 и девченка 20 тыс. уже откаталась без всяких проблем, только заливает бензин и меняет масло... ;) А хозяин Пассата решил отказаться от экспериментов с подержаными иномарками и в начале следующего года к своему 50-ти летию решил преподнести себе БМВ-530 прямиком из салона... ;) Пассат последнее время начал досаждать неисправностями, с которыми можно и мириться, но человек давно привык ездить на исправных машинах.... Предыдушую ВАЗ-21099 он продал с пробегом 360 тыс, один раз я ему делал капремонт двигателя за это время и менял сцепление и стойки... ШРУСы на машине прошли больше 300 тыс., сменил незадолго до продажи... Машина ездила по 100 тыс в год... ;) Денег он на ней заработал как раз на то, чтобы открыть в центре города самый большой цветочный магазин и идти по жизни с песней дальше...

 

p.s. Кстати забыл сказать, я тоже не избежал, к сожалению, эксперимента с иномарками... В 1992 году во времена полнейшей вакханалии в стране мы с приятелем пригнали из Германии для работы Ниссан-Лаурель 6-ти цилиндровый дизель, легендарная машина, с пробегом по Германии 246 тыс.... Машина работала на фирме, обслуживалась в сервисе, перед продажей прошла техосмотр... Прицепили к ней прицеп, и начали возить и продавать оптом всякую хрень в виде продуктов питания... Тысяч сорок все было хорошо, но когда начались с ней проблемы, мы замучались тратить денги на запчасти, это притом, что обслуживал я ее достаточно квалифицировано сам... Потом я плотно занялся ремонтом автомобилей, а машину просто уступил приятелю, Тем более, что и денег с него брать-то не за что уже было... Он промучался с ней еще год, все что зарабатывал извозом уходило на еду да ремонт... Кончилось тем что парень разбился насмерть... По официальной версии уснул за рулем. Я думаю, что причина в техническом сосстоянии машины... Такая вот печальная история... :cray:

Изменено пользователем Baikal
http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радоваться жизни можно с любой машиной... Надо бы предметно тут говорить, какой ремонт был у новой десятки в первые и три месяца и какие деньги он тратил? Машина-то гарантийная... Если только разбил ее? Ауди 80 давно не выпускается... Какой бампер? Б/У с разборки? Сравнивать-то корректно надо...

да? ну-ну, извиняйте, я наверное мерзкий сибарит, посидел я тут как-то в классике, извините ребята, но нет у меня желания сидеть в машине в позе шахматного коня :nea: бить не бил, что именно чинил не знаю, но чинили много и часто, а про гарантии мне рассказывать не надо, поседеть можно пока чего от них добьешся..знаю еще забавную историю, владельцу новенькой десятки клапана завязало в узел в 5 километрах от автосалона, где она только что была куплена :spiteful: ну конечно Байкал, все кроме тебя тут видимо идиоты, речь шла о новых запчастях, уверяю тебя, для большинства иномарок снятых с производства можно купить любую оригинальную запчасть новую...сравниватель, блин (((

 

Фольксваген я вовсе не ругал... Отличная машина! Только у меня перед глазами машина моего друга, о которой я писал и которой иногда пользуюсь сам... Пробег у него 200 тыс и убеждать меня насколько он хорошь не нужно... Дочери прошлым летом он купил новенькую ВАЗ-21104 и девченка 20 тыс. уже откаталась без всяких проблем, только заливает бензин и меняет масло... ;) А хозяин Пассата решил отказаться от экспериментов с подержаными иномарками и в начале следующего года к своему 50-ти летию решил преподнести себе БМВ-530 прямиком из салона... ;) Пассат последнее время начал досаждать неисправностями, с которыми можно и мириться, но человек давно привык ездить на исправных машинах.... Предыдушую ВАЗ-21099 он продал с пробегом 360 тыс, один раз я ему делал капремонт двигателя за это время и менял сцепление и стойки... ШРУСы на машине прошли больше 300 тыс., сменил незадолго до продажи... Машина ездила по 100 тыс в год... ;) Денег он на ней заработал как раз на то, чтобы открыть в центре города самый большой цветочный магазин и идти по жизни с песней дальше...

а, ну ежели один случай тогда конечно, зайди на досуге на форум пассато-водов, должен быть такой, и почитай, что они там пишут - хотя нет, лучше не читай, все равно не поверишь, лучше ТАЗопрома нет ничего, чего уж там...чесслово, жалко времени тратить на человека, который искренне верит, что в нашей стране производят машины...единственным худо-бедно приличным автомобилем был Москвич, да и тот похе...угробили :nea:

Изменено пользователем Kukurusina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kukurusina:

Да нникак мне непонятно какие большие деньги можно истратить на ремонт в первые три месяца эксплуатаци нового автомобиля... Погнулись клапана на новом движке - 100% гарантийный случай... Что ремонтировал-то твой приятель в первые три месяца? :shok: Ты же беспредметно разговариваешь, на уровне газетных заголовков.... К тому же не хочешь понимать о чем я говорю...

Фольксваген я вовсе не ругал... Отличная машина!

И практически любая иномарка лучше любой нашей машины

Я говорю о том, что в в диапазоне до 8-9 тысю долларов альтернативы нашим машинам нет...

Конечно это дело вкуса и предпочтений, но за 5 тыс. долларов я купил бы ВАЗ-2107, за 8 тыс. ВАЗ-21104, а за 20 тыс Фольксваген Бора или какую-нибудь Тойоту из этого ценового диапазона...

Здесь ведь ясно, что Тойота лучше Самыры... И я никому ничего не навязываю... И отлично, если у человека есть возможность преобрести Тойоту или БМВ... ;)

Меня очень удивляет твоя агрессивность... :( Ведь тут я очень ясно выразил свою мысль:

Мне хочется, чтобы меня правильно поняли... Иномарки несомненно лучше по техническим параметрам и по исполнению... Я говорю лишь о том, что имея н-ную сумму денег, на мой взгляд, всегда лучше и рациональнее предпочесть новый автомобиль, пусть более низкого класа, автомобилю подержаному.

Может слова "на мой взгляд" надо было выделить большими буквами? ;) Ведь на этот счет у каждого свое мнение и абсолютной истины не существует вообще... А ты начинаешь нервничать:

новуда? ну-ну, извиняйте, я наверное мерзкий сибарит, посидел я тут как-то в классике, извините ребята, но нет у меня желания сидеть в машине в позе шахматного коня

ну конечно Байкал, все кроме тебя тут видимо идиоты

а, ну ежели один случай тогда конечно, зайди на досуге на форум пассато-водов, должен быть такой, и почитай, что они там пишут - хотя нет, лучше не читай, все равно не поверишь, лучше ТАЗопрома нет ничего, чего уж там...чесслово, жалко времени тратить на человека, который искренне верит, что в нашей стране производят машины...

Откуда такая агрессия - непонятно... :( Думаю, что разговаривая в таком тоне ты ничего доказать не сможешь... Фактов-то нет... Что друг твой чинил - не знаешь... Машины подержаные на протяжении длительного времени ты не эксплуатировал... В гарантийный сервис по нашим машинам не обращался... Сам с ремонтом и обслуживанием не знаком... Все из области слухов и на уровне "вон та бабка сказала"... :( То есть ты споришь о том, с чем сам не сталкивался и можешь судить только по слухам... ;) Но, согласись, это очень слабая позиция... Или может я опять неправ? Только я-то говорю только о том, что сам знаю наверняка... Выбор машины - дело субъективное, но по всему остальному я факты привожу, в отличии от тебя...
http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх...как обидно слышать такие слова про родную машину...

Приведу 2 примера.

Пример первый. Прагматический.

У моего дядьки была до прошлого года ГАЗ-24 1973 г.в. в экспортном исполнении. Пробег за это время составил около 450000 км. Движок ходил 200000, потом был откапитален и до сих пор работает как часики. На кузове - тоже ни пятнышка ржавчины. А в прошлом году он её продал и приобрел 3110 в VIP-комплектации (двигатель ЗМЗ-405, кожаный салон, полный электропакет, кондей, антикор, кованые диски). Такие же автомобили делают для госаппарата и для ФСБ (в последнем случае ставится двигатель тот, что закажет Контора).

Так вот, на этой 3110 проехался как-то его начальник, большой знаток автомобилей. После того, как он вышел из неё, он устроил своей семье совет, на котором в приказном порядке заявил, что меняет свой семейный "глазастый" мерс на такую же Волгу, только 3102.

Довелось проехать на этой Волге и мне. Надо сказать, что ощущения - необычные. Это "совсем другой мир". Не сравнить ни с тем же мерсом (только 190м), ни с БМВ 525 Е34, ни уж тем более с Пассатом. Ничего нигде не гремит и не скрипит.

По дороге эта десятка идет с традиционной Волговской плавностью, глотая мелкие рытвины. Но когда надо, например, объехать ямку...она не заваливается на бок, как большинство Волг! А всего-то - бесшкворневая передняя подвеска и газовые амортизаторы.

Развернуть колеса на месте - не проблема, благодаря ГУРу ZF.

И конечно, порадовала огромная тяговооруженность. Мне кажется, на этой машине можно идти на обгон даже с тяжеленным прицепом!

При всем при том стоимость обычной 3110 была тогда по-моему, 220-240 тыс. руб в зависимости от комплектации. Эту машину дядька приобрел за цену около $14000. Но за это он получил автомобиль, достойно находящийся на мировом уровне и мало кому в своем ценовом классе уступающий.

 

Пример второй. Лирический.

Расскажу о нашей Волге-31029.

Конечно, на сегодня она уже и морально, и технически устарела...

Взяли мы её в 1996 году. Тогда ей было три года и работала она в заводе, возила начальника одного из подразделений. Так что держали её, можно сказать, в черном теле. Но...

Кузов у неё к тому времени отлично сохранился. Ни пятнышка ржавчины, ни скола, краска блестит (сейчас после 10 лет эксплуатации начала проступать ржавчина в месте стыка порогов и задних крыльев). Больше и по сей день ржавчины нигде нет! Зазоры по всему кузову одинаковы и не особо большие. Нет нахлестов, все подвижные части кузова пригнаны плотно и ровно. Двери закрывались и закрываются до сих пор чуть ли не сами - ещё один признак ладно скроенного кузова.

Двигатель - ЗМЗ-402 с карбюратором К126, со специально подобранными жиклерами. В результате этого - расход 10-11 литров по городу в зависимости от стиля езды. По трассе - литров 8 при 90 км/ч и литров 9-10 при 120-130. Капиталки пока, тьфу-тьфу, не делали. Единственное - меняли маслосъемные колпачки на клапанах. Ну и есс-но, масло.

Коробка 4-ступенчатая, с очень удачными передаточными числами. По поводу тяговитости силового агрегата могу рассказать следующее.

Один раз попробовал я помочь соседу завести с лямки его Москвич-412 после капремонта. Подцепил, потащил, слышу - сзади сигнал. Встал - Москвич как не работал, так и не работает, а сосед из-за руля с матюками вылезает. Выяснилось - он то ли от большого ума, то ли просто по пьяни когда ставил коробку, перепутал каким-то образом привод управления. Как - до сих пор понять не могу. В результате чего вместо первой он включил заднюю, движок конечно, хватанул и потащил его назад. Я же ничего не заметил, усилие на тросу было как обычно. Я ещё никогда до этого не видел, чтобы у человека от изумления так широко открывались глаза...

Особо крупного ремонта мы не делали. Три года назад перебрали полностью всю переднюю подвеску и заменили подшипники полуосей в заднем мосту.

А так - машиной я вполне доволен. Очень удобная посадка за рулем, чего при моем телосложении добиться можно далеко не от любой машины (я высокий и ноги у меня длинные), удобные в отличие от десятых "анатомиков" сиденья-ковши, не устает спина при длительных поездках, хороший обзор. И ногам в ней не холодно...хе-хе...

С позиций надежности - это не машина, это танк. Если правильно следить за ней, вовремя смазывать, мыть и регулировать, она будет ходить и ходить. Не зря говорят, что Волга наказывает ленивых и брезгливых...А поломки бывают и на Роллс-Ройсах.

 

Подводя итог сказанному, хочу сказать - машиной своей я доволен и ничего другого мне не надо. Волга вполне соответствует моему характеру - неспешная и мягкая. Она прощает многие ошибки, прощает некачественный бензин (ест всё, лишь бы горело), прощает ямы на дорогах и резкие торможения.

Не прощает она лишь одного - это невнимательного отношения к себе. Так что, если у вас Волга - относитесь к ней с лаской и вниманием, и она отплатит вам тем же!

 

Можете расценивать это как фанатизм, можете как некую самодостаточность. А я просто-напросто безнадежно влюблен в горьковскую красавицу с окающим именем Волга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И практически любая иномарка лучше любой нашей машины

Я говорю о том, что в в диапазоне до 8-9 тысю долларов альтернативы нашим машинам нет...

ну а б/у из японии куда делось? или б/у уже не машина? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kukurusina:

Да нникак мне непонятно какие большие деньги можно истратить на ремонт в первые три месяца эксплуатаци нового автомобиля... Погнулись клапана на новом движке - 100% гарантийный случай... Что ремонтировал-то твой приятель в первые три месяца? :shok: Ты же беспредметно разговариваешь, на уровне газетных заголовков.... К тому же не хочешь понимать о чем я говорю...

это ты не хочешь читать чужие посты, я говорил, что точно не знаю, что именно он ремонтировал, но навскидку можно много чего набросать: насосы, половина навесного, да мало ли чего...а тебе как "предметно" будет если чеки по почте пошлю? а про гарантийный случай - это все конечно очень здорово, но новая машина не должна в принципе вставать через 5 минут езды - это нонсенс, плюс нужно помнить как хорошо ржавеют эти корыта, 2 года макс и она зацвела, это новые "хайтечные" 10-ки! про кривой штамп напомнить? когда зазоры в палец! и чтобы впаривать нам это дерьмо правительство повышает ввозные пошлины на иномарки! наш атопром надо не поддерживать, а убить на корню, чтобы не повадно было :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а б/у из японии куда делось? или б/у уже не машина?

И б/у машина, я просто сказал, что бы я предпочел и попытался объяснить почему...

это ты не хочешь читать чужие посты, я говорил, что точно не знаю, что именно он ремонтировал, но навскидку можно много чего набросать: насосы, половина навесного, да мало ли чего...а тебе как "предметно" будет если чеки по почте пошлю? а про гарантийный случай - это все конечно очень здорово, но новая машина не должна в принципе вставать через 5 минут езды - это нонсенс, плюс нужно помнить как хорошо ржавеют эти корыта, 2 года макс и она зацвела, это новые "хайтечные" 10-ки! про кривой штамп напомнить? когда зазоры в палец! и чтобы впаривать нам это дерьмо правительство повышает ввозные пошлины на иномарки! наш атопром надо не поддерживать, а убить на корню, чтобы не повадно было

Истерика сплошная - это уже неинтересно... :( я так не умею разговаривать. ;)

http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется истерика :bad: я уже был владельцем российского автомобиля, больше не хочу...палками не загоните...лучше буду пешком ходить, или на велике гонять, но в ТАЗ не сяду, и тем более в Волгу :nea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kukurusina:

Этим и хорошо наше время, что каждый может выбрать на чем ему передвигаться... Хоть пешком, хоть на велике, хоть на российской машине, хоть на иномарке... :good: Мне так последнее время такси больше всего нравится... Даже гараж открывать и закрывать не нужно... И всегда к услугам... :yahoo: И тебя насильно никто на ТАЗ не загоняет... Только, как я понял, ты сейчас на велосипеде передвигаешся, а судишь о том, чего не попробовал и только с чужих слов... :yahoo: Впрочем каждый имеет право на свое мнение ;) Это нормально вполне... Только агрессии не надо. Нервы береги, пригодятся... ;) И если я в полсотни лет на окружающую действительность смотрю с улыбкой и уважаю мнения и убеждения окружающих то тебе, в твои юные годы, тем более не нужно доказывать с пеной у рта то, о чем ты имеешь весьма смутное представление... ;)

Изменено пользователем Baikal
http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, ну да, возраст это у нас теперь определяющий фактор...есть замечательная пословица: мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один...в данном случае это не про тебя, то есть я не знаю, могу ли применить ее в данном конкретном случае :spiteful: теперь по поводу того, чего я знаю, чего нет..с ТАЗами я за свою недолгую жизнь общался достатоно - у моих друзей есть дурная привычка просить меня о помощи в починке автомобиля - более идиотских конструкций не видел никогда ;) на велосипеде езжу, тут ты прав, по выходным, с подругой по парку - на работу езжу на машине каждый день, уже года два наверное :) так что я в полной мере могу судить о том, что такое ТАЗ и что такое нормальный автомобиль

 

Этим и хорошо наше время, что каждый может выбрать на чем ему передвигаться...

да, замечательное время, из-за существования Волжского автомобильного завода я вынужден платить на несколько тысяч долларов дороже, чтобы ездить на нормальной машине! именно благодаря им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря...

Не ну не знаю, каждому своё конечно.

Кто-то обожает новые дорогие иномарки. И пусть...

Кто-то другой без ума от Зубил и Самар-2. В общем-то, неплохие машины, но..чего-то не хватает.

Кто-то третий фанатично гоняет на праворульном японском мусоре, который остается целым одной Божьей милостью. Такие машины я называю "сшибалками", потому что на мой взгляд, шансов попасть в аварию у них намного выше, и именно из-за правого руля.

 

Ты говоришь про ржавеющий кузов. В России ржавеет ВСЁ!и не говори про всякие кузова с оцинковкой, подкрылки и Тектилы! Другое дело, как эксплуатируется машина и какой у неё хозяин. Если это ездун, который дорвался до руля и жмет на всю железку по всем ямам, чиркая порогами об бордюры, то чему тут удивляться? Если он моет её два раза в год? Если зимой на грязной машине ездит по улицам, на которых слой соли со снегом в пять миллиметров, чему тут удивляться? Из ЛЮБОЙ МАШИНЫ за год таким отношением можно сделать барахло, ремонт которого - разогнаться и в стену.

Я видел ржавые Пассаты, про которые считают, что они наиболее коррозионностойкие. Видел ржавый Мицубиси-Галант, видел ржавый Геленд Г500. Их угробили именно невнимательным отношением.

Другое дело - внимательный хозяин, следящий за своей машиной. У такого и непроантикоренная долго проживет и не заржавеет. Потому что он вовремя заметит ржавчину, зачистит, подкрасит её и не даст распространиться на весь кузов.

Я уже говорил, что Волга (да и в принципе любая другая машина) не прощает невнимательного отношения к себе.

И хочу дополнить, что ЭКСПЛУАТАЦИЯ по определению – ЭТО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АВТОМОБИЛЯ ПО ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ В ОПРЕДЕЛЕННЫХ ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ГЕОКЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ С СОБЛЮДЕНИЕМ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ИНСТРУКЦИЕЙ ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ, РЕМОНТА, ТРАНСПОРТИРОВКИ, ХРАНЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕДПИСАННЫХ ИНСТРУКЦИЕЙ ГСМ.

Так что в принципе, в том, что машина быстро приходит в негодность, виноват не завод, а владелец, поскольку он не соблюдал правил эксплуатации, предписанных Инструкцией.

Почему в армии, где ЗиЛам и КамАЗам, стоящим на вооружении, лет по 15-20, а они в идеальном техническом состоянии? Потому что там свято соблюдают Инструкцию по эксплуатации, написанную заводом, и строго спрашивают с нарушителей.

Если, например, сказано, что нельзя в ЗМЗ-402 заливать синтетическое масло вместо минералки, а то сальник накроется – значит нельзя. Те, кто не выполняют инструкцию – это и есть ездуны. И у них машины быстро приходят в негодность.

Но заметь, Волга обладает одной чертой. Она сделана с огромным запасом прочности, и поэтому даже в убитом состоянии она ходит очень долго. К тому же она очень неприхотлива, даже 31105, в которой электроники (основного источника капризов любой машины) на порядок больше, чем в моей 29й.

 

Дальше. По поводу кривых штампов на 105й – это детские болезни, и ими страдали машины, выпускавшиеся максимум первые 2 месяца. Сейчас там всё в норме и никаких перекосов нет.

 

А про двигатель я к сожалению, вынужден согласиться. Но виноват в этом не ГАЗ, а поставщик двигателей - Заволжский моторный завод и его КБ, а также поставщики комплектующих для сборки двигателей.

Наше двигателестроение застряло ещё в 80-е годы и по сей день бьется в напряжении. Нет у нас современных, экономичных и надежных двигателей, пригодных для Волги. 406 ненадежен и дорог, 405 сложнее и предназначен больше для ГАЗели, 409 объемом 2.9 литра – тем более, он вообще предназначен для УАЗа. И поэтому установка заводом на Волгу двигателя Daimler-Chrysler, которая началась с недавнего времени, ИМХО более чем оправдана. Это намного лучше, когда двигатель ставят на заводе, а не в каких-то сомнительных гаражных сервисах.

 

p.s. и палкой тебя на Волгу никто загонять не собирается, это твое дело, на чем ездить.

Я просто говорю, что твое мнение об этой машине неверно. Поверь мне, я говорю это как нижегородец, следящий за ГАЗом самым тщательным образом и узнающий новости из первых рук, с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 il_86 Гы, ну наконец хоть один понимающий человек появился! :good:

 

Пускай говорят что хотят, но не смотря на то где я живу... В не далеком будушем буду кататься именно на Волге :diablo:

Изменено пользователем Soviet Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 il_86: Ты видно работаешь на фирменной газовской СТО инженером по гарантии.

Валить косяки завода на потребителя это их конек.

 

http://www.autoreview.ru/tests/volga_029/gaz3110.htm

http://www.autoreview.ru/tests/volga_18/volga1.htm

 

если все так благостно, как тогда понимать вот это? Звезды "не так" стояли? Или будет стандартная отговорка "всежурналюгикупленные"?

 

Геленд и галант были видно адски битые и криво после этого восстановленные, другого объяснения не могу найти, т.к. к примеру моя соседка по подъезду на своем Фиате Пунто антикоррозийку не делала, подкрылков я что-то не заметил, да и вокруг него с кисточкой она тоже не бегает...

Зато ездит каждый день и ржавчины на нем не наблюдаю, хоть он и б/у из Германии.

 

Я понимаю, любовь и все такое, но ты ж не о пойманной рыбе рассказываешь.

http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауди 80 давно не выпускается... Какой бампер? Б/У с разборки? :yahoo: Сравнивать-то корректно надо... ;)

Нда уж, а вы товарисч не знаете, что после того как машина не выпускается запчасти ещё делают? :fool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо-хх, Pumbars, Pumbars...это ведь статьи восьми-девятилетней давности...и журналюги не купленные…

Тогда, не отрицаю, были трудные времена для ГАЗа и были вот такие косяки и не только такие. ГАЗели бывало, и с двумя колесами сзади с конвейера сходили вместо 4-х, а потом доукомплектовывались.

Но в 2000 году на завод пришел новый собственник - группа "Сибирский алюминий" во главе с Олегом Дерипаской. Это они подняли почти из руин многие заводы, в частности, КамАЗ и ЛиАЗ.

Ну а раз новая метла - по-своему метёт. Было полностью реструктурировано производство, и где-то в 2001-2002 году начали внедрять систему качества NOVA-C. Она заключалась в периодической ДЕТАЛЬНОЙ проверке ПРОИЗВОЛЬНОГО АВТОМОБИЛЯ, сошедшего с конвейера, и последующими замечаниями. Проверялось ВСЁ, каждая мелочь. Докладывалось начальству и т.д....разбор, приказы об устранении...

В 2003 году газовцы решились на эксперимент - взяли ГАЗ-3110, только сошедший с конвейера, и ФОРД-ФОКУС, собранный на сборочном предприятии Форда в России. Проверили их по системе NOVA-C. Результат оказался неожиданным - Волга хоть и в общем зачете уступила Форду (по резинкам и по салону, много потеряла баллов из-за двигателя), но ОПЕРЕДИЛА его по таким важным параметрам, как точность сборки-сварки кузова и качество его окраски.

Вскоре на завод пришел нынешний Генеральный - А.Г.Баранцев, работавший до этого на одном из алюминиевых заводов в Сибири (не помню точно, по-моему на Красноярском комбинате). При нем ГАЗ заключил договор с японской фирмой YOMO Consulting, разработавшей производственные системы для многих японских машиностроительных фирм, в частности, для Тойоты. С её помощью на заводе была внедрена и постоянно совершенствуется система рационального и качественного производства. В настоящий момент по этой системе работают не только ГАЗ, а также заводы ЛиАЗ, ПАЗ, ЯЗТА и другие, входящие в холдинг "Руспромавто".

В 2003-2004 году был внедрен улучшенный процесс катафореза и реорганизована заводская антикоррозионная обработка препаратами Tectyl и Dinitrol. Также окраска кузовов 3110 была передана на линию «Хайден-2», на которой изначально планировали красить ГАЗ-3111, к сожалению, не попавшей на конвейерL

В этом году смонтировано новое оборудование для нарезки шестерен заднего моста - прежде из-за него поступало около 80% рекламаций и по Волгам, и по ГАЗелям.

Итак, что представляет Волга сегодня? Кузов с антикоррозийной обработкой и окраской двухслойной эмалью с металлоэффектом, покрытой сверху слоем лака. Двери оснащены бесшумными пластиковыми замками фирмы «Брано» (Чехия). Электростеклоподъемники на всех четырех дверях, зеркала с электроприводом и электроподогревом. Двигатели: ЗМЗ либо Daimler-Chrysler. Может оснащаться кондиционером или климатической установкой. Бесшкворневая подвеска передних колес, стабилизатор поперечной устойчивости на задней. Пятиступенчатая модернизированная КПП. Словом, сейчас это вполне достойная и конкурентоспособная машина.

 

К вопросу о подкраске. Я вижу 2 варианта:

1.твоя соседка регулярно моет автомобиль как зимой, так и летом, на автомойке спец. средствами, там же работники мойки его и полируют, а зимой просушивают, прежде чем выпустить на улицу. Иногда специальным карандашиком-восстановителем ему сколы подкрасить могут.

2.машинка у неё просто свежая и не успела достаточно покататься по нашей адской песко-соляной смеси.

Галант…не знаю, может и битый был, а вот Гелент – нет!! У него насквозь прогнили двери снизу, причем здоровая поверхность их идеально ровная и видно, что не перекрашенная. Нет, просто немецкие краски иногда хорошие, стойкие, а иногда очень нежны и прожигаются солью до голого металла. Да ещё как правило, гнить начинает с колесных арок, где пескоструит их.

А так – в России ржавеет ВСЁ!

 

Не знаю, может мне просто достался настолько удачный экземпляр Волги, но я всё равно её люблю. Есть и лучше экземпляры, и хуже. (это я к твоим словам о пойманной рыбе)

Касательно всего Российского автопрома: ИМХО мы умеем делать хорошие автомобили, но у нас не всегда получается довести их до ума:(

P.S. А инструкцию по эксплуатации всё же стоит иногда почитывать;)

Изменено пользователем il_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, видел ржавое все что угодно, но не Гелендвагены :nea: однажды наблюдал безумный образец черт знает какой давности (лет 30 точно), у него даже не нормальный бензобак а здоровенный раструб, выведенный за кузов - ни пятнышка ржи :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...