Перейти к содержанию

ГАЗ Волга


Рекомендуемые сообщения

В понедельник очень детально обфотографирую Волгу нашего предприятия. Года не исполнилось, зазоры неравномерные, если смотреть сзади - двери отчетливо топорщатся, в салоне (!) гуляют сковозняки, гидроусилитель шипит перекрывая звуки магнитолы, кончается вторая скрипящая кулиса КПП (кажется она так называется) про список на двух страницах поменянного за 10 000 я уже писал, машина обслуживается только на СТО дилера (взята в лизинг). Хотя, качество покраски ощутимо лучше чем на 3110 чего уж спорить. с 31029 тебе или ОЧЕНЬ повезло, либо собирали под тебя, т.к. по многочисленным высказываниям знакомых водителей хуже ее никогда Волг не делали.

 

что же касаемо

1.твоя соседка регулярно моет автомобиль как зимой, так и летом, на автомойке спец. средствами, там же работники мойки его и полируют, а зимой просушивают, прежде чем выпустить на улицу. Иногда специальным карандашиком-восстановителем ему сколы подкрасить могут.

2.машинка у неё просто свежая и не успела достаточно покататься по нашей адской песко-соляной смеси.

Я живу в маленьком провинциальном городе, на единственной нашей мойке машины регулярно моют в основном предприниматели, соседка же только тогда когда машина совсем грязью зарастет по уши :) (Моют там обычной водой, под давлением, протирая после тряпкой (за доплату - с полиролем) сушки машины нету как таковой, т.к. рассчитана она на 1 автомобиль.) Ездит второй год каждый день в любую погоду с выездом на трассу (~ 5 км). Потому и привел в пример.

 

Ржавеет конечно все, но иномарки - гораздо медленнее.

 

Edit: порылся в архиве (кое что фотографировал на текстуры). На Форде такие вещи просто невозможны.

 

ОПЕРЕДИЛА его по таким важным параметрам, как точность сборки-сварки кузова

http://img66.imageshack.us/img66/5051/p10100182pe.jpghttp://img60.imageshack.us/img60/2860/p50306271pu.jpg Изменено пользователем Pumbars
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда уж, а вы товарисч не знаете, что после того как машина не выпускается запчасти ещё делают?

Я-то знаю, что после снятия машины с конвейера, запчасти к ней выпускаются на протяжении десяти лет, как и то, что бампер десятки стоит порядка 100 долларов... Только Ауди 80 снята с производства в 1993 году и я здорово сомневаюсь, что на нее можно найти новый оригинальный бампер...

Бампер неизвестного производства или по объявлению можно найти долларов за 70-80 плюс его покраска. Столько же обойдется б/у с разборки... Так что не будет он дешевле десяточного... Только лучше его не разбивать ни на десятке, ни на Ауди... :nea:

 

2il_86:

Нет, ну качество-то у нас при любых директрах и хозяевах высоким не было, тут уж лицемерить не надо... Я неплохо отношусь к российским машинам, но руки прикладывать к ним приходится...

Изменено пользователем Baikal
http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то третий фанатично гоняет на праворульном японском мусоре, который остается целым одной Божьей милостью. Такие машины я называю "сшибалками", потому что на мой взгляд, шансов попасть в аварию у них намного выше, и именно из-за правого руля.

Угу,только у этого "мусора" 20 летней давности надежность,качество и ттх лучше чем у новой русской автопомойки. И между прочим,на правом руле попадают в аварии значительно меньше,чем на левом,потому что обгоняют не с ходу,а осторожно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник очень детально обфотографирую Волгу нашего предприятия. Года не исполнилось, зазоры неравномерные, если смотреть сзади - двери отчетливо топорщатся, в салоне (!) гуляют сковозняки, гидроусилитель шипит перекрывая звуки магнитолы, кончается вторая скрипящая кулиса КПП (кажется она так называется) про список на двух страницах поменянного за 10 000 я уже писал, машина обслуживается только на СТО дилера (взята в лизинг). Хотя, качество покраски ощутимо лучше чем на 3110 чего уж спорить. с 31029 тебе или ОЧЕНЬ повезло, либо собирали под тебя, т.к. по многочисленным высказываниям знакомых водителей хуже ее никогда Волг не делали.

 

Фото жду...если не трудно, напиши поподробнее, какая у неё комплектация.

За ГУР можно благодарить высшее начальство, пожадничавшее и не взявшее твоему патрону машину с ГУРом ZF. То же - и про навесное на движке, движок ЗМЗ я согласен, это шняга, и я об этом уже говорил. Он становится более-менее нормальным только в том случае, когда на него поставят ВСЕ Бошевские датчики и блок управления. Если б начальство чуть подождало, ездил бы твой патрон сейчас на Волге с Крайслеровским двигателем.

 

 

 

Я живу в маленьком провинциальном городе, на единственной нашей мойке машины регулярно моют в основном предприниматели, соседка же только тогда когда машина совсем грязью зарастет по уши :) (Моют там обычной водой, под давлением, протирая после тряпкой (за доплату - с полиролем) сушки машины нету как таковой, т.к. рассчитана она на 1 автомобиль.) Ездит второй год каждый день в любую погоду с выездом на трассу (~ 5 км). Потому и привел в пример.

 

Ржавеет конечно все, но иномарки - гораздо медленнее.

 

Edit: порылся в архиве (кое что фотографировал на текстуры). На Форде такие вещи просто невозможны.

http://img66.imageshack.us/img66/5051/p10100182pe.jpghttp://img60.imageshack.us/img60/2860/p50306271pu.jpg

<{POST_SNAPBACK}>

Возможны, если он собран в России. Я же не сказал, что этот Фокус был собран в Германии или в Америке. Про дверь - это неправильная регулировка замков, и только. Про багажник - тоже устраняется регулировкой петель. Ну это я так, к слову, просто что можно это убрать.

А про свою - я могу тебе объяснить, почему так. Потому что собрана она в 1993 году, когда все детские болезни ей вылечили, а рацпредложений навнедрять не успели.

Были 29-е ещё 1994 и первого квартала 1995 более-менее нормальные. Потом начался спад качества, длившийся до прихода к власти СибАЛа.

 

2Baikal: что ни говори, но качество машин сейчас ощутимо поднялось.

 

2Pathfinder: у японских машин есть одна паршивая особенность. Вроде бы вчера были целые, а потом выработали ресурс - и моментально разваливаются, словно карточный домик.

Кроме того, про аварии. В ваших краях таких машин намного больше, поэтому там и привыкли на них ездить. А у нас их меньше, и за рулем подчас такие отморозки, что ужас.

Изменено пользователем il_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет в понедельник вечером. Могу даже ВИН написать :)

Касаемо того что надо на нашей машине "поменять и сделать" - IMHO это не серьезно. Если уж сертификат качества имеется она должна нормальной приходить сразу, а иначе грош цена тому сертификату. То же касается и работы смежников. Покупают же целый автомобиль ГАЗа а не комплект для сборки, соотвественно завод и несет ответственность за качество всего автомобиля.

Кстати, IMHO замок тут не при чем, даже на фото видно, что дверь неравномерно прилегает, видно что-то со штампами.

 

Что же касаемо япов.. Тот кто хоть раз сидел в Тойоте Краун никогда не скажет что б/у японцы г..но. Или Mark II. Здоровенный седан с V6 и автоматом, двери без рамок но захлопываются как на сейфе, зазоры все как по линеечке, в салоне тихо..

Что же касаемо безопасности. Волга по сути все та же машина 70-х годов, могу дать ссылку на тест газеты Авторевю, где руль ушел в потолок, правда показатели ничего но только благодаря размерам. У япов же с этим гораздо лучше, видел аварию в крыму где лоб в лоб на скорости около 80-60 км/ч сошлись две японки, королла и 323 мазда. Трупов что характерно, не было.

http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы вчера были целые, а потом выработали ресурс - и моментально разваливаются, словно карточный домик.

Яп ездит на нвой машине 3-5 лет,потом либо на переработку на вторсырье,либо на экспорт. И что то ниодна не развалилась до сих пор так сразу.

Здоровенный седан с V6 и автоматом, двери без рамок но захлопываются как на сейфе, зазоры все как по линеечке, в салоне тихо..

Для любителей есть вариант с V8 4.0 литра :spiteful: (про Crown). А в Mark'ах не было V6,были рядные шестерки.

 

Каюсь, ошибся помню точно что 6, а вот про расположение ткнул наугад.

Изменено пользователем Pumbars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

il_86

ага... прям моментально разваливается...

была у меня Starlet Glanza, была у неё такая особенность - вьехали ей в задницу в Японии ещё... не развалилась что-то! брак наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Волги и прочая...

Была у моего отца рабочая лошадка - ГАЗ 3110 с Rover'ским двигателем в 150 лошадей. Ездил он с водителем, но иногда брал "бразды правления" в свои руки. Уход за машиной был как "для своей" (к слову, в Украине у нас до сих пор очень шустро бегает ВАЗ 21063, которой уже 21 год. Больше четырёх лет ей не дают): мойка, сушка, заправка хорошим бензином, ежемесячные проверки и т.д. и т.п. Т.е. "силового" использования не было как такового. Работа-дом-работа, изредка выезд в город на рынок. Водитель - тоже ответственный мужик, за машиной следил соответствующе... После 2-3 месяцев катания появился ощутимый люфт руля - ГРУ практически вышел из строя. Затем началась проблема с сальниками - замены следовали очень часто. Через полгода сошли с ума стеклоподъёмники - стекла правой стороны опускались лишь на треть, далее только треск и всё... Кстати о дверях. Правильно сказал Pumbars, на японцах вы такого не увидите. Передние двери закрывались на удивление чётко и без усилия. Стоило чуток приподнять сторону и дверь захлопывалась с довольно тихим, но смачным металлическим "*цензура*ком". Задние же... Имея дело с русскими автомобилями приобретаешь привычку прилагать усилие при закрывании, но чтобы ТАКОЕ - это, по-моему перебор. Шум пластика в салоне даже упоминать не хочется. Прочие мелочи назвать не могу, так как отец проблемами не делился, отвечая общими фразами "Снова на реинкарнации" и сильно при этом ругаясь ("Корыто, мля"). В общем "счастливое" обладание завершилось через 2.5-3 года после приобретения: лопнули ТРИ цилиндра и, как уже где-то было сказано "завязались в узел" клапана. Не знаю, как это произошло, но вердикт был суров: двигатель восстановлению не подлежит. Эту Волгу потом списали, дальнейшая судьба её не известна... Год был, как минимум, 1999. Машине около трёх лет.

Сейчас, помимо вышеуказанной ВАЗ 21063, в личном пользовании имеется Toyota Vista ~1997 года. Двигатель 2.0, четыре цилиндра, шестнадцать клапанов, 120 лошадок. Отец нарадоваться не может, говорит "Небо и земля". Велюровый салон, кондиционер, CD-магнитола, две подушки безопасности, псевдодеревянные вставки на центральной консоли и по всему салону создают всё-таки комфорт и удобство. Даже проигрыш в тридцать лошадей не ощущается. А теперь вспомните Волгу. Да, я согласен, места там достаточно, и... всё! Правый руль, коробка автомат - это, конечно, минус для привыкшего русского водителя, но если имеешь опыт (а у отца он около 30 лет. И как в рекламе - ни одной "дырки" в правах), трезвый ум, ездить будешь аккуратно и не создавая помех другим. Сам был за рулём этой Toyot'ы и могу сказать, что Волга - фуфло, каким бы экспортным вариантом она ни была. И даже когда производители начали говорить, что готовится к выпуску новая модель (3105, если не ошибаюсь), а приблизительная стоимость её составит около 40 тысяч долларов, я лишь скептически ухмыльнулся. Кто её купит? Разве что средней руки бизнесмен-патриот, либо отдельные экземпляры, о которых будут рассказывать в новостях чуть ли не все СМИ. Подобный пример можно было видеть по Центральному каналу несколько месяцев назад. Главный персонаж - немец. Купил ГАЗ 3110 для того, чтобы выделяться из толпы. И как бы он её не расхваливал (уверенное поведение на дороге, без претензий при обслуживании и т.д.), для меня Волга была и остаётся плохим автомобилем.

Изменено пользователем Basket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Lioshenka

работаю в СТО, так что про качество НАWИХ и ихних машин прошу не говорить...30-летний форд уже не жилец

Это от хозяина зависит, если хозяин хреновый, то и любое авто таким же будет!

А что касается новых "Волг"- это груда плохого металла и твёрдого пластика в ужасной форме, прогресс которой остановился в районе 70-х, и этим всё сказано :) !!!

P.S. Тут уже походу назревает война " Иномарки vs. " Волга" " :spiteful: , ребят, Вам самим не смешно :yahoo: ???

Изменено пользователем FANNER
http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читанул всю простыню...

2Baikal

ЭЭЭЭ

а я говорил о том, что не видел ни одной иномарки, которая отработала бы в наших условиях 300-400 тыс. км.

Конечно у нас в РБ дороги получше, но

http://img412.imageshack.us/img412/4103/p50500200qh.th.jpg

И идет на этой скорости как танк, хотя честно - не очень приятно...

 

VW Santana

1983 г.в.

1.8 карб, 8 клап, 95 лысы, 8-10 литров по городу , 4-6 (120-130 км/ч) трасса, "пустая" т.е. полный сток...

Кстати достался самый удачный движок VW их ставили аж до 1996 года, слегка модифицированными...

В этом году почти без проблем прошел техосмотр, у нас сейчас очень всё ужесточли, так что поверьте мне - это не просто хвастоство, а доказательство того что машина в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. ГАИ наше распорядилось отдать все права по осмотру автотранспорта Автопаркам (автобазам, т.е гайцы теперь это уже у нас не делают), а там они *бут автовладельцев за всякие мелочи, и смотрят все что можно. Если даже подтекает масло из под прокладки поддона - "не прошел"... Я завалился 1 раз только на CO...

http://img220.imageshack.us/img220/478/resizeofp42800137jr.th.jpg

Вообще куплена мной в 2004, машина в РБ с 1996 года, у знакомого моего родственника. Пригнана из Германии, куплена там у какого то дедка ,ездил на ней у себя в деревушке и по автобанам...

 

 

Была еще Тойота королла 91 года, рабочая, седан 90 кузов, прогнила в первую же нашу соленую зиму, предыдущий хозяин не эксплуатировал зимой... что интересно масло кушала, несильно, но кушала..

 

мой корчваген при этом пробеге (на пикчере) как ни странно масло не жрет, предыдущий хозяин не делал капиталку, я тоже, компрессия вся в норме. Хотя досталась в не очень хорошем состоянии мне, в плане салона и по ходовой ,предыдущий хозяин был жмот...

Без ГУРа, странно, могу одной рукой преспокойненько поворачивать при минимальном движении... да и когда на месте стоит, не особо прикладываю усилия... а 9-ке ездил, там тяжелее крутится баранка

 

Мои работы за 2 года эксплуатации (офф топ ну и ладно)

Амортизаторы перед конец 2004 г

Амотизаторы зад 2005, весна

Пружины зад 2004 лето (замена на оригинал, поскольку стояли от универсала, жесткие и высокие очень)

Шаровые 2006 весна (профил. ремонт)

Сайлент блоки перед все - конец 2004, заменил все спереди поскольку решил сразу все махом,

Карбюратор в сборе, б/у, 2е-2, лето 2004,

Сиденья перед - весна 2005

Обшивка дверей (все 4) конец 2004

Капот крыло напраляющие крыльев кузовные 2005-2006 (авария)

Покраска 2006 (авария)

Диски Р14 весна 2005

Резина 2 Пары р14 - весна 2005

Резина пара р14 - 2006 (замена изношеной пары перед)

Резина зимн р13 - 2004, компл

1 в/в бобина 2005, старая исправная, менял из-за замены в/в проводов, другие разъемы.

Фонарь задний левый - конец 2005

4 поворотника перед - 2004, 2005, 2006, бьют во дворах

Стекло фара перед - 2006 (авария)

Фальш решетка - 2006 (авария)

ну и по мелочам колпаки масло фильтры, сетки всякие, сальники (не поверите - стояли еще ЗАВОДСКИЕ оригинальные, СТОшники подбирали челюсти с пола)

В/в провода, свечи (2 комплекта, 1 отъездил уже)

еще выхлопная - зад банка 2004

сред банка 2005

полнлстью переварка всей выхлопной сис. начиная со "штанов" 2006 (авария)

защита двигателя пластиковая пыльевая - 2005

губень от пассата 3 - 2005

тяги рулевые, наконечники 2003, 2005

профилактический ремонт стартера, генератора

 

 

Отрицать осутстиве ржавчины не буду - больное место этих машин - двери, задние арки, но не более того. Эксплуатирую круглогодично.

 

 

Насчет Волги:

Архаичная машина ,как то сел в Такси (относительно свежая машина была) - емаё, при моем то росте, мне было в ней тесно !!! по высоте), поразило почти вертикальная передня стойка, воющая трансмиссия (ну ладно - спишем на то что Такси), вечно трясущаяся кулиса (на что списать - не знаю), маааленькие зеркала, мааленькие боковые окна, никакущая динамика разгона (ну спишем опять же - Такси, хотя одна Волга как то попыталась со мной потягатся, хм... избиение младенцев, моим то 95 сильным двиглом), воющий ГУР , да что это вообще за машина такая то... никакущая оптика, и т.д. и т.п... не знаю, фанаты Русс автопрома... что вами таки движет...

 

Всегда поражал звеняще пердящий звук мотора ЗМЗ на Волгах во время разгона оного авто...

 

У нас новые Волги я видел... в принципе с виду еще куда не шло, ничего не могу сказать про их эксплуатацию, но объясните мне как 10 летняя Волга сгнивает в такой хлам - что остается везти её только на вторчермет???

Сам лично наблюдал у соседа оный аппарат 3110, куплена новой, и мыл он её и натирал и че только не делал, а через пол года вылезли жуки под бампером, на арках, весь капот был испещерен.. после первой зимы - было страшно смотреть.. он её перекрасил, переварил... не помогло... после очередного высыпания рыжих пятен, облил заново и продал ко всем чертям, ща езит на Тойоте Карине универсал... довольный как слон...

 

ИМХО - Волга, машина на данный момент морально устаревшая, надежность - не её отличительная черта... а 21 были действительно танками... вон до сих пор ездят

Изменено пользователем TORZER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда поражал звеняще пердящий звук мотора ЗМЗ на Волгах во время разгона оного авто...

Хаа! Это звук среди Волгарей стал едва ли не культовым, ещё б он не поражал:)

 

Насчет Волги:

Архаичная машина ,как то сел в Такси (относительно свежая машина была) - емаё, при моем то росте, мне было в ней тесно !!! по высоте), поразило почти вертикальная передня стойка, воющая трансмиссия (ну ладно - спишем на то что Такси), вечно трясущаяся кулиса (на что списать - не знаю), маааленькие зеркала, мааленькие боковые окна, никакущая динамика разгона (ну спишем опять же - Такси, хотя одна Волга как то попыталась со мной потягатся, хм... избиение младенцев, моим то 95 сильным двиглом), воющий ГУР , да что это вообще за машина такая то... никакущая оптика, и т.д. и т.п... не знаю, фанаты Русс автопрома... что вами таки движет...

ГУР воет - скажи спасибо заводу в г. Борисове, где их делают. Ведь ГАЗ предлагает машины с немецким ГУРом ZF, так что-то их не особо хотят брать, потому что "немец" чуть ли не полтора раза дороже.

Трясущаяся кулиса объясняется конструктивной особенностью КПП - рычаг жестко соединен с коробкой, отсюда и кол*цензура*ия. Обратная сторона этого в сравнении скажем, с ВАЗ-2109-10 - четкое и однозначное перемещение рычага по ступеням КПП. То есть чтобы спутать, например, первую и третью передачу на ней - нужно иметь большой талант:)чего не скажешь о ВАЗах. Довелось мне как-то три дня поездить на братовской 2110, так весь на конструкторов изматерился, постоянно то первую вместо третьей воткну, то наоборот...

По маленьким окнам даже не знаю, что тебе ответить. Мне хватает, из знакомых Волгарей тоже никто пока не жаловался... То же и с зеркалами, ну не от КамАЗа же ставить:)

А разгонная динамика...за рулем той Волги видимо сидел резинщик, не умеющий использовать всю мощность двигателя. Конечно, Волга - это не Форд-Мустанг "с места рвет - отвал башки", но со светофоров я ухожу как правило, первым, при этом не раскручиваю движок до звона, просто вовремя переключаю передачи. И это на обычном карбюраторном 402 двигателе. А уж с 406м и подавно;)

Что движет? В Америке есть люди, которые покупают Кадиллак только потому, что это Кадиллак. Аналогичная же ситуация и здесь. У Волги своя аудитория - люди средних лет, предпочитающие спокойный стиль езды и желающие за цену Лады приобрести автомобиль с гораздо большими возможностями. Никто не отменял огромный Волговский багажник (пример из личного опыта - возил в нем один раз капот от М-2140 и два передних крыла от него же, багажник при этом был закрыт). Никто не отменял огромного Волговского салона (размещается на пассажирских местах, не мешая водителю, 12 человек, может влезть и больше, но будет тесновато). Это не muscle car, это семейная машина...

Так что не думайте, что Волге осталось жить совсем чуть-чуть. Она проживет ещё как минимум лет пять, а последняя из Волг пропадет лет через 100:)

А вообще, ГАЗа как брэнда скоро не будет. Завод заключил соглашение с одной английской компанией по ребрэндингу, и в настоящее время идет разработка нового брэнда для ГАЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Волга - это не Форд-Мустанг "с места рвет - отвал башки", но со светофоров я ухожу как правило, первым, при этом не раскручиваю движок до звона, просто вовремя переключаю передачи. И это на обычном карбюраторном 402 двигателе. А уж с 406м и подавно

а что с тобой тягятся-то? ;)

кому надо - тот и натянет твою Волгу, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с тобой тягятся-то? ;)

кому надо - тот и натянет твою Волгу, а так...

<{POST_SNAPBACK}>

Не, ты меня малость не понял. Дело не в том, чтобы тягаться, а в возможности удержания в общем потоке. Т.е. когда стоят, допустим, в три ряда, я стою в правом, а за перекрестком дорога сужается до двухполосной. Поэтому моя задача - успеть перескочить прямо на перекрестке в средний ряд до того, как первая машина в среднем ряду начнет движение. При этом не нарушая ПДД, т.е. не стартуя на красный свет. Решается довольно легко, главное - вовремя подведенное сцепление, зоркость по зеркалам и некоторая доля наглости.

А про "кому надо - тот натянет"...Ехал я той осенью в деревню за родителями. Скорость держал крейсерскую для Волги - 90-100. Дорога - по две полосы в каждую сторону. Слышу сзади сигнал, оборачиваюсь - рядом едет Опель-Кадет года 84го наверно (с него ещё Нексию скопировали). Там сидит компания, так ещё посмотрели на меня, мол ты на этой барже едешь, а мы на иномарке.

"что же они будут делать?"-подумал я и чуть прибавил скорость. Опель тоже прибавил. Я ещё - и он ещё. Я ощущал солидный запас хода педали и топил всё глубже и глубже. Посмотрел на спидометр - стрелка подрагивала между 140 и 150. Моя старушка чувствовала себя вполне уверенно, и по дороге летела как паровоз по рельсам. Опель же начал ходуном ходить из стороны в сторону. Стало ясно, что если эту гонку не прекратить, она приведет к страшной аварии. Я снизил скорость обратно до крейсерской, а Опель пропал за поворотом. Через несколько километров я увидел на обочине каких-то людей, а подъехав поближе, увидел в кювете этот Опель, прочно сидящий на брюхе. А там как раз поворот есть такой каверзный - вроде б плавный, ан нет...вот они в него и не вписались. Пришлось остановиться и везти горе-водителя до ближайшей деревни за трактором.

Так что итог такой. В дрэгрэйсинге я конечно, ничего не добьюсь, а вот на дороге вполне можно без проблем держаться в потоке, было бы желание.

И что ни говори, у Волги есть и будут свои поклонники. И никому этого не изменить. А пока есть потребитель - будет и машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты меня малость не понял. Дело не в том, чтобы тягаться, а в возможности удержания в общем потоке. Т.е. когда стоят, допустим, в три ряда, я стою в правом, а за перекрестком дорога сужается до двухполосной. Поэтому моя задача - успеть перескочить прямо на перекрестке в средний ряд до того, как первая машина в среднем ряду начнет движение. При этом не нарушая ПДД, т.е. не стартуя на красный свет. Решается довольно легко, главное - вовремя подведенное сцепление, зоркость по зеркалам и некоторая доля наглости.

то на какой машине это "выполняется" совсем не принципиально, тут главное водитель :nea: - "удерживаться в потоке", как ты это называешь, можно и на горбатом Запорожце :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года 84го наверно (с него ещё Нексию скопировали)

Обшибся эдак лет на 8...

 

Опель же начал ходуном ходить из стороны в сторону.

Зная как убивают эти рабочие лошадки.. состояние машины небось аховое было...

 

Ездил то сам на хорошем породистом немце/американце/японце? Не как пассажир, а как водитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на BMW 525 E34. Не понравилось, упирается панель в колени и руль чересчур нервный. К тому же трясет, по брусчатке едешь - каждую брусчатку ощущаешь.

Ездил на Мицубиси 3000 ГТ. Тоже не особо...во-первых, правый руль, во-вторых кресла неудобные - сидишь, капота вообще не видишь и жесткие же они. И коробка автомат - вроде на спортивной должна быть шустрой - так нет, задумчивая, как на ЛиАЗ-677.

Короче, как ни крути, а прикипел я к Волге, прикипел.

 

КУДА ДЕЛАСЬ ПРЕДЫДУЩАЯ 8Я СТРАНИЦА?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на BMW 525 E34. Не понравилось

ну если уж Е34 не подошла, то тут уже ничем не угодишь

 

упирается панель в колени

ну тут вообще можно сидения подвигать ))) сзади там места не очень много - согласен но спереди - вообщем одна из лучших посадок из того, на чем ездил

 

и руль чересчур нервный.

это называется острым - присуще всем машинам БМВ - хотя любителям барж этого наверное непонять

 

К тому же трясет, по брусчатке едешь - каждую брусчатку ощущаешь.

лично у меня нет 100% уверенности, что подвеска испытуемой БМВ была в порядке, что может усиливать ощущения - но нельзя забывать о позиционировании - любая БМВ это все-таки спортивный автомобиль, потому определенная жесткость неизбежна, но зато фантастическая управляемость, которая волге и не снилась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если уж Е34 не подошла, то тут уже ничем не угодишь

ну тут вообще можно сидения подвигать )))

Двигал. Всё равно беспонтово. Я высокий и ноги у меня длинные, упирался коленями в панель при любой регулировке. Руль всё-таки именно нервный, и к тому же жесткий. К слову, на той 3000 ГТ, на которй довелось поездить, он гораздо мягче, почти как на Волге. А ведь это спортивная машина...хотя сидеть там тоже неудобно, хуже чем в БТРе.

 

КТО-НИБУДЬ, АДМИНИСТРАЦИЯ!!! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КУДА ДЕЛАСЬ ПРЕДЫДУЩАЯ 8Я СТРАНИЦА????? С УТРА ЖЕ БЫЛА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFFTOP:

To il_86:

Говорят, что это глюк форума, и пропали многие посты во многих темах... А жаль... Много было хороших мыслей.

Изменено пользователем Klarnetist

I am the law! Put down your weapons and prepare to be judged.

 

http://www.sestrenka.ru/lines/1_52_152_1078002000_ede020f4eef0f3ece5206774612e636f6d2e756120.png http://s10.postimg.org/ww689hssp/gnr3uv66ks6.gif

 

| Mopar & GM Muscle |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу,только у этого "мусора" 20 летней давности надежность,качество и ттх лучше чем у новой русской автопомойки. И между прочим,на правом руле попадают в аварии значительно меньше,чем на левом,потому что обгоняют не с ходу,а осторожно.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня "праворульный японский мусор". 1997 года. Пол гниёт в салоне, две недели назад убрал сиденья в салоне, положил железные листы, потому что от коррозии образовались дырки. Дверь багажника захлопывается, если закрывать её со всей силы. Ремень ГРМ имеет свойство самостийно растягиваться, приходится менять с завидной частотой. Раздатка гудит, передачи "втыкаются" в КПП через раз, а движок вечно в масляном конденсате. И это называется "качеством"? Хотя эта тачка ко мне такая пришла... Но, тем не менее, сколько лет-то прошло? Много что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eyeball_Paul

Какой владелец,такова и машина. Чтот тут сказать :spiteful: Даже если она пришла к тебе убитая,что,сложно было восстановить ? И еще,немного про ржавчину. Японцы автомобили повышенной проходимости(от Outback и AR-X и до LC и Safari) часто эксплуатируют на море. А делают они это так - пригнал на прицепе аквабайк,скатил в воду(нз машины тоже в воде),на аквабайке выехал - и оставил. И вот стоит она в соленой воде,пока он не накатается.

Ездил на Мицубиси 3000 ГТ. Тоже не особо...во-первых, правый руль, во-вторых кресла неудобные - сидишь, капота вообще не видишь и жесткие же они. И коробка автомат - вроде на спортивной должна быть шустрой - так нет, задумчивая, как на ЛиАЗ-677.

Ну ваще,ты б еще Type R какой-нибудь в пример привел :rofl: По автомату - наверное труп,т.к. живые автоматные 3000GT(и прикол,автор пишет 3000GT и говорит - правый руль,вообще то правый руль называется Mitsubishi GTO) едут очень и очень неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "праворульный японский мусор". 1997 года. Пол гниёт в салоне, две недели назад убрал сиденья в салоне, положил железные листы, потому что от коррозии образовались дырки. Дверь багажника захлопывается, если закрывать её со всей силы. Ремень ГРМ имеет свойство самостийно растягиваться, приходится менять с завидной частотой. Раздатка гудит, передачи "втыкаются" в КПП через раз, а движок вечно в масляном конденсате. И это называется "качеством"? Хотя эта тачка ко мне такая пришла... Но, тем не менее, сколько лет-то прошло? Много что ли?

Сорри за оффтоп, но у тебя видно на это дело талант.. Почитал отзывы такого не нашел.

http://reviews.auto.vl.ru/mitsubishi/delica/

 

PS А ремонтировать не хочешь принципиально?

Изменено пользователем Pumbars
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня "праворульный японский мусор". 1997 года. Пол гниёт в салоне, две недели назад убрал сиденья в салоне, положил железные листы, потому что от коррозии образовались дырки. Дверь багажника захлопывается, если закрывать её со всей силы. Ремень ГРМ имеет свойство самостийно растягиваться, приходится менять с завидной частотой. Раздатка гудит, передачи "втыкаются" в КПП через раз, а движок вечно в масляном конденсате. И это называется "качеством"? Хотя эта тачка ко мне такая пришла... Но, тем не менее, сколько лет-то прошло? Много что ли?"

 

КАКОЙ хозян такая манина... а купил наверно подешвке ;) ?ПНРИМЕР у старых лансеров (пример 1991 квадрат) кузов точнее сталь для кузова как у банки пива и ето точно ржавеет очень класно все и двери и капот и и низ машины итд , но я видел и хорошем состаяный старых японцев все зависит от хозяна !

Изменено пользователем DEALER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...