Перейти к содержанию

BMW какой эпохи Вам нравятся больше?  

261 пользователь проголосовал

  1. 1. BMW какой эпохи Вам нравятся больше?

    • Современные BMW ( 2002-....)
      54
    • BMW 70х, 80х, 90х
      114
    • Я люблю BMW любых "эпох"
      64
    • BMW терпеть не могу!
      14
    • А что такое BMW?
      15


Рекомендуемые сообщения

Да, со многими согласен - BMW деградирует. Как сказал Viper

В общем нет ничего красивее, чем старая, добрая Е46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. Конечно трешка купе просто ужасс, вот та что Е46 2004 года после рестайлинга-та кравица, а это... :cray: словно мерседес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех М3, на мой взгляд самая "хищная", и с виду спортивная- старая добрая Е36:

http://www.fantasycars.com/sedans/bmw/bmw_m33.jpg

М3 Е46- мне как-то не особо нравится, Е46 идёт быть семейным седаном, нежели спортивной "зажигалкой"!

Ну а смотря на новую М3- я плачу :cray: , где вы тут видите спортивность??? Е90 седан- мне нравится больше всего из новых BMW, но вот ЭТА М3 Е90- слишком уж она зализана для спортивного авто, слишком ласкова, так сказать, думаю с появлением новой М3 продажи М3 резко спадут, ну не будут истинные ценители М-POWER покупать такое, хоть убейте, не будут, даже если под капотом у неё почти 500 "лошадок"!

http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что реальная машшинка будет здорово отличаться от этих :nea:

 

Я когда первый раз М6 увидил думал все здец, но ничего вполне импульсивная машинка получилась.

 

Так что ИМХО ждем релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что реальная машшинка будет здорово отличаться от этих :nea:

 

Я когда первый раз М6 увидил думал все здец, но ничего вполне импульсивная машинка получилась.

 

Так что ИМХО ждем релиза.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну если ИМХО - то 6ка это ужас... Помню акула была - вот это да, жесть. А это сделали... Круглый боченок какой-то..

 

P.S. И все же мне интересно - кто проголосовал за "А что такое BMW?"? :diablo:

Изменено пользователем Viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше чем нравились BMW это их стремительная форма (акулья), очень строгие глаза (фары), и вообще BMW был достойным авто. а щас опустился...не тех форм не фар...с грустью вспоминаеш какие были тогда глядя на сегодняшние. мне больше всех нравится BMW 535i...вот это она на фотках...

 

http://img213.imageshack.us/img213/5029/front4hy.th.jpg

 

http://img125.imageshack.us/img125/3460/img3309509jy.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрыл темку.

 

Вообщем так. Сегодня меня выписали из больницы (там операция была неудачна, потом переоперация, вообщем отдельная история), стали мы ловить машину чтобы добратся до дома. Останавливается BMW 535i E60 с правительскими номерами и мигалкой (пока депутаты в думе сидят ихние драйвера народ по москве катают :rofl:

Ну так вот снаружи описывать небуду, к этому дизайну уже все привыкли, и уже даже прикольным становится. Сожусь внутрь...........кашмар н*х. Пластик дешевый, на ощупь кошмар, приборная панель странная, дисплей высоковат, кресла неудобные :bad: Вообщем ужас, интерьера ноль.

На ходу. Ну что можно сказать за 15 лет ничего нового непридумали, таже идеальная управляемость, машина идет четко и уверенно, тока вот подвеска жоще стала помойму, а вот что несмог сравнить так это динамику разгона, у этой машинке автомат, а у нас ручка, так что сравнимвать сложно, но в городе еще раз убедился автомат незаменим, по садовому в пробке самое оно.

 

Воощем могу сказать что в машине я разочаровался, более новый кузов, электроника, да вот и всё.

Но интерьер меня просто разочаровал, он просто ужасен

Да вот кстати наша Е34

http://img212.imageshack.us/img212/5366/bmw37lt.th.jpghttp://img212.imageshack.us/img212/2092/bmw28gb.th.jpghttp://img212.imageshack.us/img212/9076/bmw17di.th.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я давно разлюбил и БМВ и Мерседес...БМВ по причине ее современной формы (хотя чего ожидать ведь при ее старой форме обтикаемость наверника хуже чем сейчас) Ну а про Мерсы (хоть это и не по теме) просто салон сейчас у них какойто бееееее... все какоето слишком округлое... спорить не скем не буду это мое мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот люблю бэмки....Наверное так сильно не люблю ни одну другую марку... У меня с бумерами связано очень многое...Итак первый бумер был уже очень давно это был рестайлинговый 34 кузов (535),машина была очень выразительная, она сразу внушала страх и огромный скрытый в ней потенциал...В то время этих машин было очень мало,поэтому ГАи тормозили очень часто..Часто перебирали мотор,пытаясь сверить номерные знаки... это процедура жутко всех доставала...Потом этот бумер был продан( по доверенности),а оформлен он и вовсе на мою мамку,и как то в один прекрасный день к нам пришёл наряд милиции,и мол начали качать права...Оказалось что на этой машине кого то сбили,и бросили машину...Естессно что по документам все дороги к нам в дом...Машину нашли,была она хорошо "уделана" .. мы её забрали,были проблемы с ходовой, внешние поломки,оторванный лючёк бензобака...Я её када увидел (ещё мелким был) чуть не расплакался.Куда то она исчезла(кстати надо спросить про неё)...Потом была 3-шка БМВ,36 кузов,серебристая,(320).. её и вовсе потом обьявили в розыск...Мол её украли отку-да то там..Короче спустя пол года вернули её владельцу...потом иногда катались на 530 (34) дорестайлинговой,но она была чёрной и вся переделанная,там стояла спорт подвеска,трубы (причём если честно,ощущение что выхлоп там вообще "стоял" прямо скажем отсутствовало).. На той бумке наши постовые много срубили(проверяя "крутоту" выхлопа на всякие вредные штуки,они нас пытались убедить в том,что нам надо отремонтировать глушитель,по тем временам громко рычать было принято токо в кругах автомобилей потерявших глушитель вовсе,и подумать о том что так и должно быть никто не мог) )).... После всего этого был бумка 740 в 38-м дорестайлинговом (тогда рестайлинга и небыло вообщем),на ней проездили где то месяца 3.... Как оказалось отец (ситуация гораздо труднее была,пишу сокрашённо ) отнял её у какого то мужика который не вернул долг чтоли ,как бы в качестве залога(я там вдоволь набаловался кнопками шторок на задних дверях)... Потом видать нашлись деньги у мужика и бумка исчезла..Кстати ту бумку как и следущую (обе были зелёными) очень любили птички,они их обстреливали када те только начинали просыхать под лучами солнца после мойки)

Почему то только сейчас понял,что те бумеры были какими то страшными,связанными с какими то не очень хорошими людьми,но всё рано к ним очень тянет.. Я думаю не зря в фильме бумер снимаеться именно БмВ:) бандитская она машина всё таки).

 

Потом спустя наверное лет 5 появилась как раз таки 39-ка с двигателем 2.8... По ней сказать ничего не могу..Просто шикарный автомобиль..Потом 39-ка рестайлинговая с 3 литровым мотором,но она долго не задержалась... Ну и наконец х5 4.4 с закосом под 4.6... ,спортивными выпускными коллекторами,и Extreme чип тюнингом(где то около 350-60 лошадок)..Эту машинку очень любили все жители нашего двора..При включении зажигания(особенно зимой) у всех начинали пикать сигнализации,а с крыши падать сосульки...

Вся эта темка наверное кому то и не интересна,но Те старые добрые Бумки этого заслуживают)

Это я так как отступление... А по мне так современные бумеры и правда уже не те...Нету того азарта,страха ,уважения...и хищности.... И всё таки ягуары всё есчо бояцца Бэшек :)

 

http://img176.imageshack.us/img176/2965/exsclusiv32rr8.jpg

 

А вот кстати фотка Икса.... Она есть и на сайте www.misterzvuk.ru так как машинка переделывалась (полностью перешивался салон ,делались вставки из кожи в цвет кузова)....

http://img292.imageshack.us/img292/1245/01bigun8.jpg

 

К сожалению фотки других Бэшек ( а точнее только последних 3, в цифровом формате не имеюццо)

 

И млин 100 раз редактирую,тема просто для мну больная :)

В БМВ обещали , что они вернуться к тем самым бмв которые мы так любим :) Они так сказать услышали отзывы о кричащей внешности,и задумались....Косаемо Дизайна,да я бы предпочёл 38-ку новой семёрке,39-ку новой пятёрке но как уже говорили - почему сразу внешность?! Бмв и сейчас на скорости далеко за 100 "поедит туда куда ты захочешь".. Она предсказуема и одновременно имеет свой нрав, она покладиста если найти с ней общий язык....Она подарит кучу удовольствия от управления...БМВ это своего рода дорожный болид....У неё есть Лицо...каким бы оно не было,это БМВ и вы её узнаёте,хотите вы этого или нет...

Те же Мерсы закончились на 140 кузове..Ну впринципе до 220 я их ещё терпел..СЕйчас новый S....Вы его торпеду видели(найди 3 отличия)?! аля БмВ...а система I-Drive ....которая потом перекочевала и на Ауди и на Мерседес (под своими уже пресловутыми названиями) - кто придумал?!

А кто одним из первых стал делать двигателии с турбиной?! нет не SAAB а BmW , кто не верит-читаем историю).А кто первым серийно стал выводить характеристики движения на Лобовое стекло?!.. А Мерседес это давно уже крайслер....Подвеска фуфня,пластиковые сальники аля крайслер, всё летит и трещит по швам...в то время как БМВ отдельный концерн который сам покупает и продаёт неужившиеся автопромы.....

 

Вообщем я всё равно люблю БМВ у неё есть лицо и хорошие характеристики....И када все косят под неё бмв делает шаг вперёд :)

Изменено пользователем Andy87
http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто одним из первых стал делать двигателии с турбиной?! нет не SAAB а BmW , кто не верит-читаем историю)

массовый выпуск сааб начал...

А кто первым серийно стал выводить характеристики движения на Лобовое стекло?!

как ни странно, но на Корвете С5 эта фишка появилась много раньше чем на пятерке...

А Мерседес это давно уже крайслер....

вобще-то наоборот, но насчёт фуфлистости соглашусь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, а ведь BMW исправляется, последний Х5 мне даже чем-то понравился, неплохая машинка и симпатичная! Да и к Е60,65,90 спокойней стал относится,не такие уж они и страшненькие,человек ко всему привыкает и мы все не исключение,рано или поздно и вы привыкните к своеобразному дизайну BMW и может быть даже он вам понравится.

А что касается Мерседеса,ну сидел я в новом Е-классе, чувств никаких, ну Мерседес и Мерседес, если убрать значки и посадить внутрь какого-нибудь не знающего человека,то он и не догадается,что это Мерседес,эх,где те монстры начала 90-х,как W140, 124,вот это были Мерседесы,а сейчас какая-то пародия....

P.S. Кстати,сидел и в новой Honda Legend, и как не удивительно,выбирай я между Хондой и Е-классом,я бы купил первую,ну или купил бы Ауди А6.

2MIB А ты уверен,что это была 535i E60? Просто в кузове Е60 есть только 535d,которую к нам не поставляют вроде, если не прав,поправьте...

Изменено пользователем FANNER
http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гм, а ведь BMW исправляется, последний Х5 мне даже чем-то понравился, неплохая машинка и симпатичная! Да и к Е60,65,90 спокойней стал относится,не такие уж они и страшненькие,человек ко всему привыкает и мы все не исключение,рано или поздно и вы привыкните к своеобразному дизайну BMW и может быть даже он вам понравится."

 

Согласен,помню када появились первые лупастые E-210 я на них смарело и думал чё за фихня....А потом у нас даже был e-210 300TD Avantgard и я был им доволен..Двигло там Вери Гуд..Старый добрый чугунный дизель,которому всё пофигу....Проблемы были токо с подвеской,для этого двигла были другие амортизаторы,стандарт не выдерживал веса двигателя..С этими пружинами были пробемы..Их трудно было достать,поэтому ставили от Елеганса,они по выше чем Авантгардовские...

Потом х5...Он тож сначала не прокатил меня ... думал 5-ка туринг с увеличинным клиренсом..Фигня..Но ничаВо я привык,и потом даж стал от него жутко ТорчатЬ...а потом он и у нас появился....

 

Новому Иксу я бы предпочёл предыдущий..Но всё же х5 остался Иксом больше чем 5-ка 39 - 5-кой 60.... Будем смотреть..А мерсы...220 был последним.. Этот Новый S класс и тот же SL и CL или как их там,ну ваще не катят....

http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни странно, но на Корвете С5 эта фишка появилась много раньше чем на пятерке...

А уж если вспомнить про внутренний японский рынок, в частност маджесту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MIB А ты уверен,что это была 535i E60? Просто в кузове Е60 есть только 535d,которую к нам не поставляют вроде, если не прав,поправьте...

Ну незнаю под капот я к нему нелез и у него неспрашивал, только шильдик видел 535i, ну может просто шильдик купил)))
http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dart Weider ну, маджеста довольно таки специфичная машина только для внутреннего рынка :D корвет и пятёрка всё таки более массовые и интернациональные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dart Weider ну, маджеста довольно таки специфичная машина только для внутреннего рынка :D корвет и пятёрка всё таки более массовые и интернациональные...

Ну всё таки..Пятёрочка то намного массовей корвета..Как в штатах,так и в европе.... Так что я видимо просто не совсем прально выразился.... А по поводу турбины на Саабах,первыми то в массы они запустили,после того как БМВ построила и разработала сам принцип работы турбины,и выпустила пару опытных образцов,которые кстати и по сей день мало чем отличались от их нынешних аналогов(кстати заметили?!БМВ возвращаецца к турбиновым движкам,и турбинки их ух как понравились народу)...А по поводу что кому там щас принадлежит,смысл один,база что у Мерсов что у крайслеров сейчас одна..А бумер сам по себе..Это стоит уважать....

Изменено пользователем Andy87
http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно 80-90-е года рулят

новое гамно чес слово

недавно на коем-то форуме открлы тему BMW M5 e39 против BMW M5 e60

главное люди отдают голос новому потому,чтьо он новый и не пишут нормально по какой причине

по мне так е39 куда спортивнее чем М5 е60 у него кузов спортивный и все,а е60 как бревно.его место больше должно быть на полочке Quick Sedan Buisness Class

a e39 Sport Sedan of Buisness class

моя ИМХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно 80-90-е года рулят

новое гамно чес слово

недавно на коем-то форуме открлы тему BMW M5 e39 против BMW M5 e60

главное люди отдают голос новому потому,чтьо он новый и не пишут нормально по какой причине

по мне так е39 куда спортивнее чем М5 е60 у него кузов спортивный и все,а е60 как бревно.его место больше должно быть на полочке Quick Sedan Buisness Class

a e39 Sport Sedan of Buisness class

моя ИМХА

Бустер...вот ты сказал :-"не аргументированный ответ у них"....а твой оргументирован лишь твоим ИМХОй... По тех. характеристикам,в новом м5 использованы очень интересные решения..Например чего только стоит функция максимального ускорения с места без попыток срыва колёс в занос....А возможность менять энергетику двигателя,скидывать с 500 лошадок до 400.И интересно что ж такого спортивного в кузове м5 39-ки?точно так же как и в 60-ке-минимум изменений..Основа спрятана внутри!.. М5 в 39 кузове это уже классика....а тут множество технологических прорывов,многие из которых до этого никто не использовал..Так что зря...

 

Но внешне да и по некоторым другим причинам мне е-39 ближе.....Хотя на старте он и проиграет...суть той машины мне ближе..

Изменено пользователем Andy87
http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все под контролем у компьютеров....потому и люблю старые е39 он более неправильный чем новый

И тока по этому я люблю старые мускулы никаких компьюеров кузов и мотор зверь.

Главное не какие навороты у машины,главное умение управлять ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со мнением большинства проголосовавших за модели прошлых лет, т.к. истинные BMW остались в 20 веке, пусть они не совершенные, пусть по многим параметрам уступают новым моделям, но в них чувствуешь себя уютнее - это не пустые слова, т.к. посчастливилось посидеть практически во всех новых моделях BMW (3,5,7) и сравнивая их с E36/E46, E38 и E39, я бы выбрал классику жанра, т.е. второй вариант и нисколько бы не пожалел об этом выборе. Что на счет M5 E60, да машина с совершенным двигателем, подвеской и трансмиссией, но когда видишь это "творение" американского дизайнера Криса Бэнгла, то все это совершенство уходит на второй план и неимеет уже никакого значения, ведь дизайн - это то, на что в первую очередь обращаем мы с вами и этот несомненный фактор увы не в копилку дизайна новой E60.

P.S. вот если бы этот двигатель и трансмиссию воткнуть в E39...Мечты, мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно....Я тоже раньше токо и думал об м5 в кузове 39...О 60-ке речи тогда не шло.Вообще 39-тый и 34-тый кузова для меня самые удачные из 5 семейства.......Просто речь уж пошла о том что роднее...и о Дизайне..О внутренних характеристиках упоминаний было мало...ну и фиг с ними..Короче я за то что было до 2002 года..За исключением х5....рестайлинговый и по сей день делают..Однако это наверное единственное то ,что мало отличаеться от машин поколения 39-ки....х5 рулит.

Будем ждать , что бмв покажет в недалёком будушем...какой будет 5-ка следующего поколения?Давайте фантазировать..Я лично сравнивая 39-ку и 60 вижу огромный скачёк...Например между 34-кой и 39-кой разница много меньшая...Давайте думать :)Интересный кстати вопрос :)

http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно....Я тоже раньше токо и думал об м5 в кузове 39...О 60-ке речи тогда не шло.Вообще 39-тый и 34-тый кузова для меня самые удачные из 5 семейства.......Просто речь уж пошла о том что роднее...и о Дизайне..О внутренних характеристиках упоминаний было мало...ну и фиг с ними..Короче я за то что было до 2002 года..За исключением х5....рестайлинговый и по сей день делают..Однако это наверное единственное то ,что мало отличаеться от машин поколения 39-ки....х5 рулит.

Будем ждать , что бмв покажет в недалёком будушем...какой будет 5-ка следующего поколения?Давайте фантазировать..Я лично сравнивая 39-ку и 60 вижу огромный скачёк...Например между 34-кой и 39-кой разница много меньшая...Давайте думать :)Интересный кстати вопрос :)

Andy87 мне лично не ток внутренности салона интересует надеюсь ты меня понимаешь...многи сразу говорят "ты что у новой V10 а у старой V8" а мне на это плевать как-то все равно ограничетель стоит

у обоих спидометр размечен до 300 соток и обе набирают всего 250 с ограничителем,какая мне разница у этого сколько скорость,а у этого сколько от того что они увеличили мотор на 2 цилиндра им ток дало пару лошадок и

и более стремительный разгон и все.Аэродинамику не затрагиваю....

 

Насчет будущей М5 если так дело пойдет то это будет уже не дизайн автомобиля а обтесанное дерево в виде не получившейся формы ракеты

Изменено пользователем Booster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy87 мне лично не ток внутренности салона интересует надеюсь ты меня понимаешь...многи сразу говорят "ты что у новой V10 а у старой V8" а мне на это плевать как-то все равно ограничетель стоит

у обоих спидометр размечен до 300 соток и обе набирают всего 250 с ограничителем,какая мне разница у этого сколько скорость,а у этого сколько от того что они увеличили мотор на 2 цилиндра им ток дало пару лошадок и

и более стремительный разгон и все.Аэродинамику не затрагиваю....

 

Насчет будущей М5 если так дело пойдет то это будет уже не дизайн автомобиля а обтесанное дерево в виде не получившейся формы ракеты

Дело в том,что прогрес не стоит на месте....Многим не удался дизайн последних поколений..Вот к примеру,тот же новый мерс SL или CL щас не помню уже...Карочи старый был по мне так красивее.А новая Мицубиси Галант?Имхо как волга....Крайслер 300 С..Имхо предыдущий был красивее....Это какая то квадратная пародия легкового варианта Хаммера..А Додж?Например Дюранго....Ужас!однозначна старый круче был....и таких примеров масса..Кому то удаёться,а кому то не очень....это касаемо внешности.Всётаки БМВ хоть осталось внутри Бумкой,да и внешность...ко всему привыкаешь,опять таки ждём что будет дальше..Бэнгла уволили :)....касаемо внутренностей,как правило машинки получаються более интересными в техническом плане..Хотя конечно многие любят классику больше...Я тож за классику,хотя некоторые современные решения всё таки интересные....

http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните как раньше называли BMW - driver`s cars, т.е. автомобиль для водителя, все атрибуты способствовали этому : центральная консоль повернута в сторону водителя, кресла-коконы, замечательная взаимосвязь КПП с двигателем. На такой машине невозможно было ездить спокойно, она подстегивала к быстрой и в тоже время безопасной езде. Посмотрите что мы имеем сегодня - педалью газа управляет автоматика, за переключение передач отвечает она же, даже руль - о боже - управляет она, впору думать, а собственно зачем здесь нужен водитель ? Даже консоль стала монолитной плитой и + к этому добавили какой-то якобы "умный и удобный" i-Drive, в котором пока разбираешься, можешь запросто въехать в другую машину. Воистину можно сказать : "что сделано во имя безопасности, направленно против нее". А что уволили Криса Бэнгла, то это просто здорово, только это надо было сделать тогда, когда в свет появилась E65/E66, т.е. душить этот "америко техно дизайн" на корню.

Ждем возвращение тех самых "настоящих" BMW, с правильным салоном, внешностью и харизмой. Ну а если чуда не произойдет, то остается только купить M3 E36 и сохранить ее как памятник "настоящему" автомобилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...