Перейти к содержанию

BMW какой эпохи Вам нравятся больше?  

261 пользователь проголосовал

  1. 1. BMW какой эпохи Вам нравятся больше?

    • Современные BMW ( 2002-....)
      54
    • BMW 70х, 80х, 90х
      114
    • Я люблю BMW любых "эпох"
      64
    • BMW терпеть не могу!
      14
    • А что такое BMW?
      15


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, из всех М5 - е34 самая лучшая, хотя бы потому, что передняя ось у неё не перегружена (мотор-то шестигоршковый), да и электроники в ней по минимуму...

-RIDER- вы что все такие наивные? типа один раз ай-драйв покрутил, сразу не разобрался - всё, говно? Я на отцовской е65 некоторое время ездил, ай-драйв - это штука прелести которой познаются не сразу, я за два дня освоился и потом этой системой уже управляешь буквально с закрытыми глазами... не нужно тупо повторять то, что пишут журналюги в своих обзорах... Да, и разбираться с ним надо не на ходу...

 

несмотря на то, что всё под контролем электроники - шасси изначально настраивается без неё... электроника вся стоит только потому, что машины эти покупают обеспеченные люди, которые зачастую не обладают приемами экстремального вождения - тобишь только подстраховывает водителя вся эта электроника, и впринципе если не нравится - выдери реле системы стабилизации и ездий... и уж поверь - взаимосвязь двигатель-КПП никуда не исчезла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-RIDER- вы что все такие наивные? типа один раз ай-драйв покрутил, сразу не разобрался - всё, говно? Я на отцовской е65 некоторое время ездил, ай-драйв - это штука прелести которой познаются не сразу, я за два дня освоился и потом этой системой уже управляешь буквально с закрытыми глазами... не нужно тупо повторять то, что пишут журналюги в своих обзорах... Да, и разбираться с ним надо не на ходу...

 

несмотря на то, что всё под контролем электроники - шасси изначально настраивается без неё... электроника вся стоит только потому, что машины эти покупают обеспеченные люди, которые зачастую не обладают приемами экстремального вождения - тобишь только подстраховывает водителя вся эта электроника, и впринципе если не нравится - выдери реле системы стабилизации и ездий... и уж поверь - взаимосвязь двигатель-КПП никуда не исчезла...

Причем здесь журналисты ? Я говорю свое наблюдение, благо довелось посидеть в E65 еще с первой i-Drive (позже насколько я знаю, ее изрядно перетряхнули и убрали много ненужных функций). Ну неудобно пользоваться и все тут, если мне надо сделать музыку громче, зачем мне лезть в компьютер ? куда уж проще будет по старинке нажать кнопку на панели. Что на счет разбираться на ходу - если тебе надо переключить станцию, куда ты полезешь переключать ее ? правильно в i-Drive, а когда мы переключаем радиостанцию ? правильно на ходу, вот и выходит чтобы переключить волну, надо на некоторое время отвлечься от дороги, а это не есть хорошо в плане безопасности. У нас в семье есть машина у которой стоит подобная система, только упрощенная намного, но суть таже самая, с джойстика управлять функциями машины. После года эксплутации так и не получилось вслепую пользоваться этой функцией, поэтому как включили показатель расхода топлива, так его и не меняем несколько месяцев. Хорошо хоть радио можно переключить по старинке - обычными кнопками :wink: .

P.S. могли вы 10 лет назад подумать что сам Mercedes-Benz посмотрит в сторону BMW и сделает что-то похожее, на новом W221 салон почти такойже и система подобная...Куда катится мир ? Никакого индивидуализма, все как у всех...

 

http://o.foto.radikal.ru/0612/7cca1dab204dt.jpg http://o.foto.radikal.ru/0612/7e6baa69626at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 -RIDER- в любом из серийных панелей (торпедо), можно найти сходство с панелями конкурентов.сейчас очень тяжело придумать такой дизайн, чтобы он был оригинальным и непохож на другие...

 

2 Andrey P. самая лучшая в плане чего?в плане скорости?в плане надёжности/эксплуатации?

БМВ в кузове Е34 машина красивая и легендарная, это я знаю, а то, что она самая лучшая...это я услышал в первый раз )

 

2 Andy87 сколько людей, столько и мнений...кому-то нравится, кому-то нет )а насчёт возращения "настоящих БМВ", так это можно ждать десятилетиями...и всё равно будет уже не то!!!может будет та маленькая угловатость...то всё же того дизайна 90-х уже не будет!жаль конечно...

 

 

 

ЗЫ мне кажется не мало внимания нужно уделять тому, как преподносится вам авто...можно увидеть новую модель на улицах города, в "грязном" виде, и на некрасивых дисках...и сразу же эта модель вызывает у вас антисимпатию...а если же увидеть ту же модель, только чистую, наполированную, на красивых дисках, представление меняется!так было со мной пару раз...и с бмв и с другими авто, например новый LR3, сначала непонравился, а потом я поменял своё мнение!раньше мне не нравился интерьер мерседеса в кузове 140, а теперь мне нравится эта угловатость в интерьере, простота, удобство и дороговизна материалов )))

тоже самое с картинками, иногда смотришь на фото новых бмв, некоторые модели не вызывают восторга, другое дело когда видишь или щупаешь в реальности.

всё это было ИМХО

"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusl@n читай внимательнее - я написал что из М серии пятерок во первых, а во вторых я написал что это мое имхо) ИМХО лучшая в плане идеологии спорт-седана... легкий мощный мотор, механическая коробка, минимум электроники... вот...)

 

если мне надо сделать музыку громче, зачем мне лезть в компьютер ? куда уж проще будет по старинке нажать кнопку на панели

на руле есть кнопки отвечающие за громкость если что... Изменено пользователем Andrey P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 -RIDER- в любом из серийных панелей (торпедо), можно найти сходство с панелями конкурентов.сейчас очень тяжело придумать такой дизайн, чтобы он был оригинальным и непохож на другие...

К сожалению так и будет видимо, будем ездить на однообразных машинах-клонах с модным ныне маркетинговым названием "бэдж-инжиниринг", только останется выбрать значок на капот и цвет кузова...Есть конечно исключения из правил, но их очень и очень мало.

Что на счет как машина преподносится, я видел и сидел в исключительно чистых BMW, т.к. на автосалоне других просто и не могло быть, и все равно что-то не то, для сравнения посидел в X5 (еще 1 поколения) и создалось такое ощущение что в этой машине ты ездишь не один год - все знакомо и привычно, все на своих местах, даже россыпь кнопок на передней панели нисколько не усложняет ситуацию.

на руле есть кнопки отвечающие за громкость если что...

Пардон, вот это я просмотрел, т.к. сидел на пассажирском сиденье.

Заметте,я не припомню ни одного случая чтоб БмВ у кого то что нить содрала..Будь то внешность или детали интерьера..

Да вроде никто и не говорил что салон скопирован с других машин, я лишь сказал что Mercedes-Benz сделал подобный салон на своей W221. Изменено пользователем -RIDER-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо бояццо Ай-Драйва..Она просто как мпз плеер самый дешёвый....Множество функций основных врубаюцца с помощбю обычных кнопок,это тебе и подогревы сидений,и музыка и громкость и волна и так далее....Там всё просто...и быстро можно делать...Заметте,я не припомню ни одного случая чтоб БмВ у кого то что нить содрала..Будь то внешность или детали интерьера..а вот ауди с мерсами тырят по страшному...Тот же Ай-драйв,переднюю панель,и много много чего есчо..И бмв шаги делает смелее,они почти всегда первыми обновляют модельный ряд...После выхода новой 7-ки Мерсы есчо долго штампавали свои 220..потом видимо када всю семёрку они изучили они запустили свой мерсомайбах.(ибо сходство там на лицо....Хотя Майбах и принадлежит мерсу)....

Далой пародии!бмв народу!

http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Andrey P. да...в плане того, что ты сказал я согласен )

 

2 -RIDER- такое ощущение создаёт если ты уже имел дело с бмв )тоже самое можно сказать о старой ауди А6(та, что после ауди С4) и А6 повонее...тож как будто всё знакомо...все кнопки на том же месте...всё под рукой...ауди, бмв, мерсы и т.д пытались делать так, чтобы человек не привыкал заново к новой модели.чтобы всё было знакомо...для молодёжи это не так уж и важно, но для людей за 40, это имеет не малое значение )

 

2 Andy87 а то, что бмв всегда первыми обновляют модельный ряд, так это затруднительный аргумент!т.к 220-ый кузов пошёл в серию с 98 года...а 7-ка в кузове Е65/Е66 пошла с 01 года...140-ой мерс с 91 года (или 92 года), а Е38 с 94 года!так что это серьозный разговор.можно впринципе ещё дальше в прошлое уйти, когда ещё выпускались бмв Е32 или мерсы 126-ые...

а вот ауди что-то мне кажется расслабились малость.

 

ЗЫ ждём ответ от бмв...221-у мерсу )

"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю сегодняшняя семёрка и так ничем не уступает новому S классу..Они идут во время.....Хотя как ты Руслан заметил,по идее сегодняшняя семёрка ответ 220-тому.(хотя она от 220-го ушла очень сильно по техническим нововведениям,а вот сегодняшний S ,просто эти нововведения слизал...)...а вот сегодняшний S ответ семёрке...короче звучит это тупо как то )

 

Кстати по поводу той самой развёрнутой к водителю центральной консоли...тож обещали исправить)

Не знаю,я в бмв верю.....бум ждать)

Изменено пользователем Andy87
http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 -RIDER- такое ощущение создаёт если ты уже имел дело с бмв )тоже самое можно сказать о старой ауди А6(та, что после ауди С4) и А6 повонее...тож как будто всё знакомо...все кнопки на том же месте...всё под рукой...ауди, бмв, мерсы и т.д пытались делать так, чтобы человек не привыкал заново к новой модели.чтобы всё было знакомо...для молодёжи это не так уж и важно, но для людей за 40, это имеет не малое значение )

С E36 доводилось иметь дело, но это совсем другая история...Audi эволюционирует свой дизайн, за что им большой респект, но мне все-таки по душе Audi 90-х годов, после появления новой A3 они перестали мне нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже за что голосовать,хм..я люблю все бехи,

я не спец по типам кузовов поэтому прошу не особо критиковать за мои знания..

320(старого образца)

330i

520

525(старого 90-х) :unknw:

645

730

(728 как увидел чуть плохо не стало :), тем более он был жетого цвета)

745

750i

750iL

M5(последний)

М6

Z8

====

ни в одном из них ни сидел даже, пипец .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается только купить M3 E36 и сохранить ее как памятник "настоящему" автомобилю.

Гм... А че, идея. Мош мне свою законсервировать и лет через 50 срубить море бабла? :D

 

Кстати насчет консервации и долгих лет.. Посмотрите вот на ЭТО :shok: (сторожно, дофуя картиног) Машина 85 года, но состояние............ :shok: При стольких годах, пробег 3,281 миль! Причем я в него верю, т.к. состояние авто с салона. Просто сижу и пускаю слюни на клавиатуру... Хочу! Вот только цена этого шедевра кусается - $27,900 =\ Но просто в шоке, даже кнопочки не затерты.. Вот кому-то повезет, такой экземплярчик хапнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епт... дайте три таких... сколько семерок тех лет видел - они уже передвигаются-то... на последнем издыхании, а здесь просто идеал)

Viper но ручка коробки слегка затерлась вроде) или освещение такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМВ испортили дизайном. :cray: Он стал слишком роскошным. Если раньше это была реально тачка, то теперь это машинка для богатеньких. Посмотрите на задние фары e90. Фу, уродство! Настоящие БМВ - e36, 38, 32, 34... Ну х5 тож можно сюда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сижу и пускаю слюни на клавиатуру... Хочу! Вот только цена этого шедевра кусается - $27,900 =\

Потому и кусачая цена,что это правд шедевр

И салон впрям чудо :shok: ,а сидушки какие,машина прям как с конвеера сошла...дайте две такие

вы ток гляньте на салон

http://photos2.ebizautos.com/145/818015_6.jpg

Изменено пользователем Booster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стал слишком роскошным. Если раньше это была реально тачка, то теперь это машинка для богатеньких

а раньше типа была для "чиста канкретныхх пАцАнОфф"? :rofl:

 

Booster

снять только эти попсовые чехлы))) и вобще отлично будет)

 

да ну эти чехлы вообще... если ссылку полностью просмотришь увидишь какие там сидушки правда хорошие

да видел я там всё... кожа вобще как новая) а диски на ней... шикааарно :D

Вобще мне е23 совсем не нравилась пока не увидел этот экземпляр :D

Изменено пользователем Andrey P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Booster

снять только эти попсовые чехлы))) и вобще отлично будет)

да ну эти чехлы вообще... если ссылку полностью просмотришь увидишь какие там сидушки правда хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто баваровцы последние годы делают большой упор на так называемое внутреннее содержание самой авто а дизайн чуть ли не на последнем месте у них
http://img401.imageshack.us/img401/1701/hondacivicscopy.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто баваровцы последние годы делают большой упор на так называемое внутреннее содержание самой авто а дизайн чуть ли не на последнем месте у них

Согласен я например все-таки классику люблю(ну и начало модерна е32,е38,е39,е36)...у нас тут в городе ездиит очень хороший Е30.Синего цвета...не машина,а заглядение просто.Даж не скажешь что машине уже 18 год пошел,она все как новенькая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы тут сидим и обсуждаем 7-ку 20-летней давности, BMW обновляет 5-ку )))... В принцыпе изменеия незначительные... Так фирменные ноздри теперь напоминают ноздри BMW Z4, в салоне появился иной перключатель КПП (от NEW X5 )))... Так же LED-поворотники, LED-стопы, и хромированная окантовка "ангельских глазок")))... Из електроники - система следящая за разметкой, и если машина отклоняеться от разметки, передаёт вибрацию на руль :shok: ... Гыы... прям как в играх :rofl: ... Хотя с другой стороны - как можно в BMW заснуть?

А так ничё нового, помимо обновлённых движков... Собственно скрины:

http://bmw.carclub.ru/pictures/news/bmw5official_01.jpg

http://bmw.carclub.ru/pictures/news/bmw5official_02.jpg

http://bmw.carclub.ru/pictures/news/bmw5official_03.jpg

http://bmw.carclub.ru/pictures/news/bmw5official_04.jpg

 

Ах да, вот побольше инфы о движках...

 

ну и валлпейпер в придачу тут(1280*960)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы тут сидим и обсуждаем 7-ку 20-летней давности, BMW обновляет 5-ку )))... В принцыпе изменеия незначительные... Так фирменные ноздри теперь напоминают ноздри BMW Z4, в салоне появился иной перключатель КПП (от NEW X5 )))... Так же LED-поворотники, LED-стопы, и хромированная окантовка "ангельских глазок")))... Из електроники - система следящая за разметкой, и если машина отклоняеться от разметки, передаёт вибрацию на руль :shok: ... Гыы... прям как в играх :rofl: ... Хотя с другой стороны - как можно в BMW заснуть?

А так ничё нового, помимо обновлённых движков... Собственно скрины:

http://bmw.carclub.ru/pictures/news/bmw5official_01.jpg

http://bmw.carclub.ru/pictures/news/bmw5official_02.jpg

http://bmw.carclub.ru/pictures/news/bmw5official_03.jpg

http://bmw.carclub.ru/pictures/news/bmw5official_04.jpg

 

Ах да, вот побольше инфы о движках...

 

ну и валлпейпер в придачу тут(1280*960)...

Передней бампер как то подобрее стал выглядеть..Оскал пропал,и терь просто Смайлик....мде уж...Но естессно я б неотказался :)

http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раньше типа была для "чиста канкретныхх пАцАнОфф"? :rofl:

 

Да, именно так. Знаешь, даже как Вдовиченко сказал:

Семёрка Е38 - это такой представитель эпохи. А Х5 - просто понты.

 

Ну и далее можно тоже самое сказать по дизайну о Е36 и Е90, Е32, 38 и Е65...

Хотя по фаршу новые БМВ это да :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XqUzME ага ага ага... типа появились братки в 90 годах и тут же BMW начала выпускать автомобили специально для них... а то как же? так и бУло.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XqUzME ага ага ага... типа появились братки в 90 годах и тут же BMW начала выпускать автомобили специально для них... а то как же? так и бУло.....

Да точно тебе говорю! :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...