Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть идея открыть патреон для сайта. Интересно ваше мнение. За что могли бы платить посетители и сколько? 

Пока думаю про отключение рекламы на сайте. Что скажите?

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятна модель. Пользователи будут платить за конкретный контент? То есть, условно, мы оставляем открытыми Читы и Прохождения, остальные материалы помещаем за пэйволлом? Сейчас показатели и так не самые хорошие, так будут совсем ничтожны.
Времена не самые лучшие, платить явно не у всех есть возможность и желание. Как и ранее, думаю, что систему доната можно ввести, но только в качестве дополнительной. Если кто из пользователей захочет поддержать, то вот, пожалуйста. Если есть такая возможность, то можно отключить рекламу для задонативших. Но, опять же, AdBlock легко делает любого донатером))) Ещё можно поставить сообщение о просьбе выключить блокировщик можно. Хотя оно очень раздражает на самом деле.

А рассматривается только Патреон? Есть ведь ещё Buy me a Coffee, OnlyFans :troll:

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, обычно контент прям за жесткий пэйволл помещают только редиски. Да и что там помещать? GTA, к сожалению, тема разжёванная - не пойдут к нам, пойдут к соседям телевизер смотреть. Можно - при наличии - организовать доступ к релизам тех же моделей на несколько дней раньше. Такое, символическое, действие много где встречал. На другой контент такого спроса нет, так что не думаю что стоит. А вот систему мерча на патреон прям самое оно вшить.

При условии оживления форума - под условный релиз GTA VI или что-то такое - можно всякие плюшки для профиля заранее начать продавать, плашки там и прочее. Как минимум по умолчанию плашку донатерам вписать. (Правда мне не очень нравится их текущий вид, какие-то они малюсенькие)

Вообще наращивать производство контента надо, не спрашивайте как. Олега не могу укорять в том что он что-то недо- - он молодец. Но если смотреть на соседей - лсру вон инфоповоды генерирует буквально из постов в инсте, правда и внимания такие новости отхватывают редко. Стоит ли игра свеч? Мысли вслух на самом деле.

Изменено пользователем alexanderliss
орфография

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у меня из платёжных систем Киви и Юмани. И будет удивительно что платежи пройдут к админам.

А новомодных биткойнов - НОЛЬ! 

 

 

 

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим на проблему с другой стороны, конечно патреон мог бы здорово помочь сайту, но для этого нужно иметь огромное количество эксклюзивного контента, часть которого будет доступна только донаторам. Редиски? частично. Если контент качественный то почему нет, деньги пойдут на развитие сайта а остаток на выплату премий модмейкерам, у Alfa Modding Studio неплохо реализованная эта идея, но повторюсь, нужно очень много эксклюзива, а для этого надо как то привлечь людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Jarone сказал:

Давайте посмотрим на проблему с другой стороны, конечно патреон мог бы здорово помочь сайту, но для этого нужно иметь огромное количество эксклюзивного контента, часть которого будет доступна только донаторам. Редиски? частично.

 

Ну, я имел в виду не столько эксклюзивный моделерский контент, а всякие новостные издания, преимущественно западные, которые умудряются прятать статьи за пейволл. Типа, ребят, неужто кроме вас читать нечего по той же теме? Видимо есть фанаты автоского слога. В информационном пространстве GTA с источником вдохновения для таких статей будет сложнее в разы - тайну культа Эпсилон горы Чилиад уже разгадали, утечки расковыривают усилиями сообщества, и ограждение статей плашкой "только донатерам" к какому-то интересу в моём понимании не приведёт. Хотя может быть материал для таких статей есть, я могу и ошибаться.

Есть ещё вариант "первее всех", но тут уже ресурсы нужны, целая редакция, которая будет каждое обновление GTAO быстрее всех анализировать и подавать инфу в самом вкусном виде на стол.

 

В моделерском плане с эксклюзивностью проще, результат можно пощупать и, так сказать, обкатать. Хотя я всё равно не сторонник платных моделей, но их авторы имеют полное право так делать. Лишь бы не врали, на что идут бабки, но это уже так, к слову

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2024 в 15:10, Jarone сказал:

Давайте посмотрим на проблему с другой стороны, конечно патреон мог бы здорово помочь сайту, но для этого нужно иметь огромное количество эксклюзивного контента, часть которого будет доступна только донаторам. Редиски? частично. Если контент качественный то почему нет, деньги пойдут на развитие сайта а остаток на выплату премий модмейкерам, у Alfa Modding Studio неплохо реализованная эта идея, но повторюсь, нужно очень много эксклюзива, а для этого надо как то привлечь людей

Господа - у Вас всё было, но вы "жрали" вам неугодных модмейкеров с 2005 по 2018 год, оскорбляли, унижали прилюдно всей толпой, в бан отправляли за справедливые замечания - теперь вы все пересрались, разбежались срёте в своих чатиках друг на друга, а несколько "пидарасов" залили пафосные речи в надежде индульгенцию своих взглядов, некоторые до сих пор цитируют в подписях...

 

Всё - просрано, в первую очередь благодаря усилиям админов сайта, которые ныне спонсируют те или иные действия!, но ведь было время, когда так сочно все друг с другом "сосались"...

 

 

ГКУ - это единственный сайт, который я посещал с 2005 по 2021 год на ежедневной основе, забанили MAXIMUS, забанили MXM, забанили MAD MAX, забанили Don Chicho, теперь забаньте и Don Johnson - все баны за создание модов..так кого вы собираетесь привлекать, как????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Donjohnson

Ну вот ещё добавлю, что в тот момент 2021 года, когда одна бедная, всеми гонимая компания, была вынуждена начать массово прикрывать моды, я вот не помню, чтобы была какая-то массовая поддержка тех, кто хотел сделать из трилогии песочницу с возможностями, которые раньше и представить было нельзя, вплоть до смены рендеров и новой логики. При том что над реверс-инжинерингом работала команда чуть ли не со всей планеты. Так вопрос, а кого привлекать, если, предположим, завтра Т2 окончательно на уровне лицензий поставит крест на официальном моддинге? Кто знает, что у них последует в апдейтах по лицензионным соглашениям. Что получат авторы, если, скажем, завтра сюда придет официальный представитель Т2, и скажет закрыть раздел с модификациями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Donjohnson Давай без оскорблений, да есть проблемы, но мы как раз собрались здесь чтобы их рассмотреть и предложить решение 

@r66c Делать моды для игр никто не запрещает, кроме того модификация для игры и модификация на базе движка игры это разные вещи, во втором случае идет конкретное нарушение авторского права, за что собственно и поднялась вся та шумиха, если делать все правильно то проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь что из этого что-то выйдет. Разве что кто-то решит просто поддержать украинский ресурс. Как уже писали, нужен регулярный и эксклюзивный контент, которого у нас нет. Статьи на сайте хорошие, но все то же пишут и на других ресурсах. Форум мертвый почти, только чат в котором 3,5 человека, мат и политика. Как по мне, нужно это ограничить частично или полностью. Был период когда нужно было выплеснуть эмоции, но сейчас это может отпугивать тех кто пришел на форум ради GTA. Если есть желание обозначить позицию администрации сайта, то лучше сделать это как-то иначе. На мой взгляд, нужно продвижение сайта чтобы привлечь больше пользователей из Украины, многим не до игр, но все-таки... Играя в GTA Online последние несколько месяцев, я много чего искал в Google и не припомню, чтоб ГКУ отображался в поиске. У нас на сайте есть очень многое, но его не видно в поиске. Многие сайты из российского сегмента сети сейчас недоступны из-за различных блокировок и было бы хорошо занять этот сегмент. Может появятся и новые люди, готовые вносить свой вклад в сообщество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2024 в 19:05, Driver сказал:

Если есть желание обозначить позицию администрации сайта, то лучше сделать это как-то иначе. На мой взгляд, нужно продвижение сайта чтобы привлечь больше пользователей из Украины, многим не до игр, но все-таки... Играя в GTA Online последние несколько месяцев, я много чего искал в Google и не припомню, чтоб ГКУ отображался в поиске. У нас на сайте есть очень многое, но его не видно в поиске. 

 

Много чего? Что именно?

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, m@x сказал:

 

Много чего? Что именно?

Информации по GTA Online - ежедневные задание, получение наград, прохождения разные. Можно долго перечислять. И в результатах поиска только лаптестанские сайты, к большинству из которых нет доступа. Потому предложил занятся продвижением чтобы привлечь на наш сайт и форум новых людей, которые так же как и я что-то ищут по GTA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2024 в 11:34, Jarone сказал:

@Donjohnson Давай без оскорблений, да есть проблемы, но мы как раз собрались здесь чтобы их рассмотреть и предложить решение 

@r66c Делать моды для игр никто не запрещает, кроме того модификация для игры и модификация на базе движка игры это разные вещи, во втором случае идет конкретное нарушение авторского права, за что собственно и поднялась вся та шумиха, если делать все правильно то проблем не будет

Насчёт нарушения авторского права, вещь спорная, но не буду. А что касается модов то много крутых модов T2 уничтожили, включая Underground.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...