Перейти к содержанию

Тюнинг в СА и всё, что сним связано...


Рекомендуемые сообщения

Люди вот захотел вытащить из NFS Carbon колёсико с тачки и вставить в игру - чтобы можно было его поставить на тачку в Trans Fender ! Вот к примеру я подогнал размер колеса, затекстурил - чё дальше то собственно делать?

Mitsubishi Pajero III 2003, Lexus GX470 2009 - катаемся и тащимся... http://gtamania.ru/img/smiles/s15.gif

My works for GTA IV:
Mercedes-Benz G55 ///AMG AKA Eurosport Bodykit - 100 % - Released
MANSORY G-Couture Mercedes Benz G55 /// AMG - 70 %


http://i073.radikal.ru/1204/1d/b13ffb8fc6a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где собственно этот shiny.txd лежит а то я все img-шники перерыл а его там нету. Мож его надо самому создать?

Ууу блин, ты же сам его и создаешь этот shiny.txd и gta3.img грузишь, вообще назвать можна как угодно, только потом нужно будет прописать в veh_mods.ide

bbb_lr_slv2, shiny(название txd откуда модель берет тукстуры), 100, 0

 

Люди вот захотел вытащить из NFS Carbon колёсико с тачки и вставить в игру - чтобы можно было его поставить на тачку в Trans Fender ! Вот к примеру я подогнал размер колеса, затекстурил - чё дальше то собственно делать?

Дальше остается, только назвать колесо тем именем, которое ты будешь заменять, и прописать txd файл для этого колеса, как это делается я уже писал. Изменено пользователем RamireZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. вы че тупите!? :fool:

Ни какой shiny.txd в IMG пихать не надо, да и какие текстуры в нем будут? :rofl:

2FIX Короче...

Раз у тебя текстура хрома не стандартная, значит ее надо добавить в vehicle.txd, чтобы твои тюнинг части брали хром именно оттуда. Тоже самое с текстурой body надо сделать!(добавить) Или по-человечески текстурить стандартной текстурой vehiclegrunge256(короче стандартными текстурами, а если нет подходящей, то добавить)!

А shiny ставится, как я уже говорил в названии для того чтобы env(енвелопмен) работал!

И теперь, я вижу на втором скрине что у тебя нету хрома, добавь, как я тебе говорю!

Изменено пользователем Archer

WIP: Mercedes Benz S65 AMG (w221) - 100% done
WIP: Mercedes Benz S500 (w221) - 95% done [stoped]
WIP: Audi A4 3.2 FSI (B8) - 75% done [stoped]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. вы че тупите!? :fool:

Ни какой shiny.txd в IMG пихать не надо, да и какие текстуры в нем будут? :rofl:

2FIX Короче...

Раз у тебя текстура хрома не стандартная, значит ее надо добавить в vehicle.txd, чтобы твои тюнинг части брали хром именно оттуда. Тоже самое с текстурой body надо сделать!(добавить) Или по-человечески текстурить стандартной текстурой vehiclegrunge256(короче стандартными текстурами, а если нет подходящей, то добавить)!

А shiny ставится, как я уже говорил в названии для того чтобы env(енвелопмен) работал!

И теперь, я вижу на втором скрине что у тебя нету хрома, добавь, как я тебе говорю!

Да ладно , ты видал как зделано в нашем спойлерном паке и там тхд файл идет отдельно, а все текстуры что стандартные в vehicle.txd, они фуфлыжные. Да и сувать все текстуры в vehicle.txd не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно , ты видал как зделано в нашем спойлерном паке и там тхд файл идет отдельно, а все текстуры что стандартные в vehicle.txd, они фуфлыжные. Да и сувать все текстуры в vehicle.txd не стоит.

Это ошибка! Не следует IMG грузить новыми файлами, тем болие что...

какие там текстуры нужны для спойлеров, максимум 2 текстуры это карбон и логотипы там всякие, болтики, их можно засенуть в одну текстуру 512, а тут парню вообще только хром нужен который и так надо стандартный брать...

Изменено пользователем Archer

WIP: Mercedes Benz S65 AMG (w221) - 100% done
WIP: Mercedes Benz S500 (w221) - 95% done [stoped]
WIP: Audi A4 3.2 FSI (B8) - 75% done [stoped]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. вы че тупите!? :fool:

Ни какой shiny.txd в IMG пихать не надо, да и какие текстуры в нем будут? :rofl:

2FIX Короче...

Раз у тебя текстура хрома не стандартная, значит ее надо добавить в vehicle.txd, чтобы твои тюнинг части брали хром именно оттуда. Тоже самое с текстурой body надо сделать!(добавить) Или по-человечески текстурить стандартной текстурой vehiclegrunge256(короче стандартными текстурами, а если нет подходящей, то добавить)!

А shiny ставится, как я уже говорил в названии для того чтобы env(енвелопмен) работал!

И теперь, я вижу на втором скрине что у тебя нету хрома, добавь, как я тебе говорю!

Я конечно попробую как ты сказал, но я тут на днях другану занес свою тачку в таком виде в каком я ее на скрине показывал. Ну дык у него все пашет идеально!!! Мой комп: P IV 2800 Radeon 9600PRO 128Mb 1 Gb RAM - ну карочь нормальный комп. У чувака машина покруче (правда не помню конфигурацию) но у меня игрушки и посерьезней без проблем идут, а тут... Черт его знает. А кстати в veh_mods.ide у меня все нормально прописано тюнинговые части берут текстуры из TXD от самой машины. Я уже и так и сяк пробовал - не выходит. Так что не знаю буду думать :unknw:

З.Ы. Кто нибудь может подсказать чем нужно доставать модели из NFS Carbon (хочу пару деталек в Трансфендер вкинуть)?

Изменено пользователем FIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощенья, может вопрос и не по этой теме, и возможно прозвучит глупо и по ламерски.... я заменил стандартную машину Clover на скачанную мной с ворлдмодс, поставил мод заменяющий колеса. Но вот в чем проблема, первый тюнинг гараж даже не открывается((( есть какиенить мануалы по этому поводу. Как заехать в этот гараж... подозреваю что это из-за модели(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощенья, может вопрос и не по этой теме, и возможно прозвучит глупо и по ламерски.... я заменил стандартную машину Clover на скачанную мной с ворлдмодс, поставил мод заменяющий колеса. Но вот в чем проблема, первый тюнинг гараж даже не открывается((( есть какиенить мануалы по этому поводу. Как заехать в этот гараж... подозреваю что это из-за модели(

Всмисле первий если обычний трансфендер то оставь управление таки стандартное

может оно у тебя для архангелов и сездь туда и проверь

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все стандартно заменена только модель.... Blade со смененной моделью тоже заезжать не хочет..... тоесть ТрансФендер даже не открывается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если в этой теме выкладывать универсальные детали для тюнинга, типа там рули сиденья диски, покрышки 3д, глушаки и т.д шоб мона было в моделях использовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большенство нормальных моделлеров делают всё своими руками, либо берут чтото у знакомых с их разрешения.

Давайте не будем развадить тут палёный колхоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в том смысле шоб просто чьё-то брать, а вот например если ктото может из нфс про стрит дернуть сиденья там или чё другое, кароче реально существующих тюнинговых аксессуаров, чтобы типа приблизить игру к реальности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сломать огранчение по тюннгу в СА??? Ограничение выражается в количестве деталей

Всмысле сломать добавить можно

Добавляеш свои дфф и тхд

Прописиваеш их свойства в veh_mods.ide

Далее в shoping.dat добавляеш деталь потом в кармодс и всё

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле сломать добавить можно

Добавляеш свои дфф и тхд

Прописиваеш их свойства в veh_mods.ide

Далее в shoping.dat добавляеш деталь потом в кармодс и всё

Ну это перед этим. Просто я дошел до того, что когда добавляю ещё одну детальку игра просто зависает. То есть у меня стоит максимально возможное количество деталей. Как сломать это ограничение???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в veh_mods.ide правильно числа ставил попорядку если да то меня такая же трабла ждёт

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в veh_mods.ide правильно числа ставил попорядку если да то меня такая же трабла ждёт

Мля... Ну если я говорю, что ограничение, то это значит ограничение. Всё правеьно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу мож и не потеме но я тут видел обсуждение handling.ide и vehicles.ide. Так вот у меня такая проблема када ставлю новое авто ну и канешноже приписываю новые параметры для их в выше указаные файлы то двери находяца ненатом уровне каторый в модели тоесть на крыше.Чтобы CJ сел в авто ему нужно залезть на крышу ну и там открыть типа двери и есть а появляеца он уже всередине авто как и полагаеца.Так вот кокой и где параметер отвечает за высоту дверей (не тех что на модели а так сказать мнимых) которые он открыват аж на крыше автомобиля!?

 

P.S Помогите реально нада

Изменено пользователем spikerov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу мож и не потеме но я тут видел обсуждение handling.ide и vehicles.ide. Так вот у меня такая проблема када ставлю новое авто ну и канешноже приписываю новые параметры для их в выше указаные файлы то двери находяца ненатом уровне каторый в модели тоесть на крыше.Чтобы CJ сел в авто ему нужно залезть на крышу ну и там открыть типа двери и есть а появляеца он уже всередине авто как и полагаеца.Так вот кокой и где параметер отвечает за высоту дверей (не тех что на модели а так сказать мнимых) которые он открыват аж на крыше автомобиля!?

 

P.S Помогите реально нада

Машина японская с правым рулём? тогда нужно новый хендлинг. Или возьми от готовой с правым рулём.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми готовый хендл от праворульной тачки и потом его изменяй.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...