Перейти к содержанию

Тюнинг в СА и всё, что сним связано...


Рекомендуемые сообщения

я использую Project oblivion 2007, заменяющим стандартные деревья в гта3имг, чтоб не париться, позже поставлю последний и буду думать о совместимости... Изменено пользователем nixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М...да Игра-то не вылетела при загрузке, но при попытке поставить добавленное колесо... :diablo::mega_shok:

 

я использую Project oblivion 2007, заменяющим стандартные деревья в гта3имг, чтоб не париться, позже поставлю последний и буду думать о совместимости...

То есть у тебя нет файла real.img и gta_sa.exe ты не менял?

Чувствую, от этого всё. До того, как поставил тот самый "проэкт", ставил 36 колёс без проблем, не зная даже свободных ID

Если так, есть вариант твой gta_sa.exe скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реал имг есть, как хранилище добавленных авто, заодно и файлов растений)

ехешник, я хз уже не помню...если нужно, стукни в аську, вышлю...

по идее я собираюсь ставить обливион после всего этого...т.к. он так сказать конфликтный...

по сути конфликтуют добавленные деревья, т.к. заменяющиеся особой роли не играют, просто названия переписаны...

думаю дело усключительно в лимитах col, ide, ipl, нужно через лимит аджустер, это повысить...

но я с этим позже намерен копошиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все таки получилось добавить второй, новый спойлер с повреждениями :yahoo: И все благодаря программе "SALA Alpha 8", которая снимает многие ограничения в игре!

Вот вырезка из моего veh_mods.ide

 

1190, spl_c_b_b, bmw, 100, 2101248

1191, fbmp_lr_t2, tornado, 100, 4096

1192, fbmp_lr_t1, tornado, 100, 4096

1193, rbmp_lr_t1, tornado, 100, 4096

1194, rbmp_lr_t2, tornado, 100, 4096

1195, spl_bmw, bmw, 100, 2101248

end

tobj

end

path

end

2dfx

end

anim

end

txdp

end

 

Вот скрины:

http://s59.radikal.ru/i164/0911/1d/d98222b026e0.jpg

http://s15.radikal.ru/i188/0911/26/0f12ca28ab15.jpg

http://i011.radikal.ru/0911/25/da0c9d7b1d52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CXCXOPEKCXC, чето не совсем понял, ты передвинул id бамперов?

да это я просто так экспериментировал, не важно как располагаешь строки в вех модс.

 

Сейчас попробую добавить передний и задний бампер.

 

Все поставил два новых бампера, передний и задний, глюков не заметил)

 

Чуток позже попробую добавить остальные детали тюнинга.

Изменено пользователем CXCXOPEKCXC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как, а у меня не получилось..блин...

надобавляй пожалуста, сколько сможешь, полных обвесов на авто...

потомо покажешь файлы...

и как у тебя дела с покрасочными работами на добавленной авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все благодаря программе "SALA Alpha 8", которая снимает многие ограничения в игре!

Где взять её, поиск ничего близко не дал? И что в ней сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрасочные работы пока не работают, вместо них какие то размытые текстуры. В FAQ на сайте gta.com.ua написано, что ничего с этим не поделать и единственный выход - это наложение текстуры покраски на машину, в занозе или 3D max. Но вот прямо сейчас в поисках ответа на вопрос я нашел одну модельку мотоцикла. Автор сделал так чтобы этот агрегат ничего не заменял. Так же он нарисовал несколько покрасочных работ, в реадми он пишет, что из-за этого способ установки немного отличается от обычного.

Вот вам архив с мотоциклом, можете поковыряться в нем и возможно вы найдете способ, чтобы покрасочные работы и на другом добавленном транспорте заработали. Если что нароете отпишитесь пожалуйста.

 

http://filesurf.ru/151505/Harley_Davidson_...D_2002.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CXCXOPEKCXC, ты нашел левый архив с этой моделью, нормальный ищи на gtamotors.ru, и модель заменяется, а не добавляется, просто другое имя, т.к. у исходной есть цифры в названии

решение не найдено...(возможно пока не найдено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к вам еще один вопрос. А как накладывать покрасочную работу на автомобиль с помощью zmodeler 2. Я конечно понимаю что такая тема уже обсуждалась на форуме, но через поисковик не смог найти ничего по теме, а тратить время на перебор всего форума нету. Может кто поделится ссылочкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за помощь, но мне этот мануал не подходит по двум причинам. (цитирую из мануала)

1. "Итак, начнем с того, что предупрежу читающих: вещь написана для людей уже прилично секущих в Z-Modeller 1.07b...", а я вообще в z-modeler не бачу

2. "Вообще, маппинг под скин было бы идеально делать на готовом кузове будущей модели, т.к. процедура усложняется в разы, если это делать на готовой модели, но мне ТОГДА было лень, и потому СЕЙЧАС мануал пишется как раз по усложненному варианту. Не советую повторять мою ошибку." Вот у меня как раз есть готовая модель автомобиля и текстура раскраски, мне эти сложности ни к чему. Так еще ведь модель в формате dff а как конвертировать в формат z-modeler не написано.

 

P.S. Нормальный такой ник. А что завидно? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за помощь, но мне этот мануал не подходит по двум причинам. (цитирую из мануала)

1. "Итак, начнем с того, что предупрежу читающих: вещь написана для людей уже прилично секущих в Z-Modeller 1.07b...", а я вообще в z-modeler не бачу

Тогда, либо ничего у тебя не получится, либо изучай Макс, там тоже можно скины приделывать.

2. "Вообще, маппинг под скин было бы идеально делать на готовом кузове будущей модели, т.к. процедура усложняется в разы, если это делать на готовой модели, но мне ТОГДА было лень, и потому СЕЙЧАС мануал пишется как раз по усложненному варианту. Не советую повторять мою ошибку." Вот у меня как раз есть готовая модель автомобиля и текстура раскраски, мне эти сложности ни к чему. Так еще ведь модель в формате dff а как конвертировать в формат z-modeler не написано.

Текстура раскраски это как сетка для скринов? И что у тебя за модель?

Поидее конвертнуть в занозу может сама заноза2...но если есть сетка, то зачем тебе эти сожности?

если модель поддерживает скины, можно и без zmodeler'а обойтись, просто текстуру смени...

Опять же...нужна сетка для скинов.

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же...нужна сетка для скинов.

По крайней мере ее не трудно получить в максе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все таки получилось добавить второй, новый спойлер с повреждениями :yahoo: И все благодаря программе "SALA Alpha 8", которая снимает многие ограничения в игре!

Что нужно сделать, где изменить, чтобы добавить детали? Изменено пользователем SAplayER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,у меня вопрос,что нужно переписать,чтобы в WAA споллер на машину был цвета который мне нужен??Спасибо.Жду ответа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,у меня вопрос,что нужно переписать,чтобы в WAA споллер на машину был цвета который мне нужен??Спасибо.Жду ответа

Переписывать надо исходный код модели))...проще говоря саму модель править. А так если просто цвет нужен определенный нужен-файл carcols.dat там РГБ цвета, просто нужный набираешь и ставишь в строку с цветами машины.

Надеюсь понятно написал))

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле carcols.dat сначала таблица цветов, в которой цвета, используемые на транспорте.

 

...215,142,16			# 6 taxi yellow				yellow
76,117,183			# 7 striking blue			bright blue
189,190,198			# 8 light blue grey			light blue grey
94,112,114			# 9 hoods				light...

Цвет, как известно, состоит из трёх основных цветов: красного, зелёного и синего (RGB формат)

Открываешь, например, Паинт, и в "палитре" находишь нужный цвет и оттенок, то в окошках "Красный/Зелёный/Синий" будут параметры твоего цвета!

В таблице, например, цвет №6 - жёлтый (такси) состоит из таких пропорций:

Красный - 215

Зелёный - 142

Синий - 16

Ну и так далее...

Ниже, в файле carcols.dat идут цвета транспорта в алфавитном порядке! По номерам, соответственно (#...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...