Перейти к содержанию

Тюнинг в СА и всё, что сним связано...


Рекомендуемые сообщения

Дарофф фсем! Ещё одну забавную фишку вчера раскопал!

Последняя цифра в vehicle.ide отвечает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за выбор колёс из одного из трёх наборов (последние строчки в кармодс)... К гаражам как таковым эта цифирка не имеет прямого отношения! то есть можно прописать в шоппинг.дат все колёса для всех гаражей, а потом регулировать наборы для каждой модели с помощью кармодс.дат и vehicle.ide!

 

И ещё одно.. Через прогу Flag Studio можно в хэндлинг добавлять ОДНОВРЕМЕННО два флага - LOW_RIDER и STREETRACER! тоесть тачка будет загоняться в оба гаража (LoccoLow и WheelsArch)/

 

Вот если бы придумать, как сделать для машины доступ во ВСЕ гаражи (включая Трансфендер)... Клёвые перспективы вырисовываются!

 

P.S.> нет ли у кого-нибудь информации о том, до какого предела можно добавлять строки в Veh_Mods.ide? Точнее даже как этот предел расширить? А то как только доходишь до номера 1200 игра не грузится... А хотелось бы ещё хотябы штучек 20-30 добавить...

Изменено пользователем Toslstiak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то как только доходишь до номера 1200 игра не грузится...

Значит проблема не тут. У меня 1205 или 1206 предел. Так что в чём-то другом прикол искать надо.

Последняя цифра в vehicle.ide отвечает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за выбор колёс из одного из трёх наборов (последние строчки в кармодс)... К гаражам как таковым эта цифирка не имеет прямого отношения! то есть можно прописать в шоппинг.дат все колёса для всех гаражей, а потом регулировать наборы для каждой модели с помощью кармодс.дат и vehicle.ide!

Это было описано в ФАКе по настройкам от IRIS, но эти цифры должны совпадать с Флагами, что в хандлинге.

И ещё одно.. Через прогу Flag Studio можно в хэндлинг добавлять ОДНОВРЕМЕННО два флага - LOW_RIDER и STREETRACER! тоесть тачка будет загоняться в оба гаража (LoccoLow и WheelsArch)/

 

Вот если бы придумать, как сделать для машины доступ во ВСЕ гаражи (включая Трансфендер)... Клёвые перспективы вырисовываются!

Навряд ли получится. Потому как в Трансфендер загоняется только если ни одного из вышеперечисленных флагов не стоит, а такую комбинацию, чтоб флаги стояли и не стояли одновременно, замутить проблематично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал уже в своей теме, но решил продублировать и здесь, ибо тема касается возможности тюнинга мотоциклов.

 

Удалось добавить Wayfarer в трансфедор. Видать Рокстар сначала сами хотели сделать возможность тюнить мотоциклы, но потом почему-то заблокировали. В конце carmods.dat есть строки заблокированные знаком коментария:

#fcr900, exh_bk_fc_sa, exh_bk_fc_ta, exh_bk_fc_tc, misc_a_bk_fc1, misc_a_bk_fc2, nto_bk_s, nto_bk_tw

#bf400, exh_bk_bf_sa, exh_bk_bf_ta, exh_bk_bf_tc, misc_a_bk_bf1, misc_a_bk_bf2, nto_bk_s, nto_bk_tw

#nrg500, exh_bk_nr_sa, exh_bk_nr_ta, exh_bk_nr_tc, misc_a_bk_nr1, misc_a_bk_nr2, nto_bk_s, nto_bk_tw

#pcj600, exh_bk_pc_sa, exh_bk_pc_ta, exh_bk_pc_tc, misc_a_bk_pc1, misc_a_bk_pc2, nto_bk_s, nto_bk_tw

Видно что на мотоциклы возможно было ставить Nitros, но таких деталей нет ни в архиве gta3.img, ни в файле shopping.dat. Вывод нужно сделать маленькие балоны для мотоциклов и всунуть в архив, и ессественно, прописать их в игре.

Сначала я просто добавил строку

wayfarer, nto_bk_s, nto_bk_tw

уже без знака коментария, игра вылетила при загрузке, ну нету таких деталей в архиве. Тогда я заменил их на автомобильные нитросы wayfarer, nto_b_l, nto_b_s, nto_b_tw. Оля улю, результат на скрине ниже. Правда автомобильные балоны не прицепились, даже при наличии соответствующего думиса, игра просто вылетела. Ну ничего, я думаю можно , что нибудь придумать. Ну я думаю скрины-покраски для мотоцикла, движёк игры тоже проглотит... ;)

 

http://img189.imageshack.us/img189/893/gtasa20060627234533179vf.th.jpg

Изменено пользователем Sabbath Black

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sabbath Black, ну ты чё? У тебя чё, мода тюнинга всех тачек не было? Там вот все мотики, грузовики, и т.д. загонялись в Трансфендер и тюнились. Вот только там проблемы с выездом из гаража.

 

З.Ы. Почту проверь...

Изменено пользователем Dmitry216
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sabbath Black, ну ты чё? У тебя чё, мода тюнинга всех тачек не было? Там вот все мотики, грузовики, и т.д. загонялись в Трансфендер и тюнились. Вот только там проблемы с выездом из гаража.

 

З.Ы. Почту проверь...

А мне вышли этот мод, плиз...

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя везде есть называется что-то типа трансфендер оверхфулл мод..

 

 

http://gta-worldmods.de/phpkit/start/inclu...der=&entries=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было описано в ФАКе по настройкам от IRIS, но эти цифры должны совпадать с Флагами, что в хандлинге.

 

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, как раз хандлинг тут не при чём. Флаги отвечают ТОЛЬКО за допуск авто в гараж. И если в шоппинг.дат в колонку КАЖДОГО гаража вписать ВСЕ колёса (у меня их чуть меньше 30), то можно свободно задавать наборы для машин в виклс.иде и они (эти наборы) будут доступны в ЛЮБОМ гараже. Вот.

 

 

EDIT: Sorry за маленький оффтоп - Sabbath Black, а чего ето за такой мотик красивый у тебя на скрине? Мож поделишься ссылочкой? А то хороший чоппер модовый трудно найти!

Изменено пользователем Toslstiak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как раз хандлинг тут не при чём. Флаги отвечают ТОЛЬКО за допуск авто в гараж.

Насколько я помню, там вообще колёса не ставятся, если цифирька в вехиклс.иде не совпадает с флагами в хандлинг.кфг.

И если в шоппинг.дат в колонку КАЖДОГО гаража вписать ВСЕ колёса (у меня их чуть меньше 30), то можно свободно задавать наборы для машин в виклс.иде и они (эти наборы) будут доступны в ЛЮБОМ гараже. Вот.

А ты пробовал? Мне просто лень, да и косячило один раз уже. А вообще там места то нету под 30 колёс, так что будут не все отображаться :diablo:

EDIT: Sorry за маленький оффтоп - Sabbath Black, а чего ето за такой мотик красивый у тебя на скрине? Мож поделишься ссылочкой? А то хороший чоппер модовый трудно найти!

Это он делает. Почти доделал. Жди :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, там вообще колёса не ставятся, если цифирька в вехиклс.иде не совпадает с флагами в хандлинг.кфг.

 

А ты пробовал? Мне просто лень, да и косячило один раз уже. А вообще там места то нету под 30 колёс, так что будут не все отображаться :diablo:

 

 

<{POST_SNAPBACK}>

Всё замечательно ставится и отображается!

Вот что я делал:

 

В каждый раздел гаражей (type Normal Cars, Street racers, Low riders) в файле Shopping.dat прописывал ВСЕ имеющиеся у меня колёса.

 

Потом брал кармодс.дат, под номером 1 вбивал набор спортивных колёс.

 

Затем в виклс.иде ставил в конце строки для машины цифирку 1 и в хэндлинге ставил флаги 'is LowRider' и 'is streetracer'.

 

В результате получил - машинка загоняалсь и в локколоу и в архангелов, и там и там на неё ставились одни и те же колёса - те, которые я загнал в список с цифрой 1!

 

Кстати пока это сообщение набивал, пришла мысля - а можно ли сделать ещё списки, под номером 3, 4, ... и т.д.? Щаз проверю и отпишусь!

Изменено пользователем Toslstiak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята во-первых большое спасибо за эту тему,во-вторых подскажите как сделать по больше добавлений,я в vec-mods.ide если добавляю 1195 номер то игра зависает,я читал что кто-то до 1200 доходил,так вот от чего это зависит,как сделать побольше,что бы можно было добавить 5 бамперов,6 порогов и т.д(к примеру)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята во-первых большое спасибо за эту тему,во-вторых подскажите как сделать по больше добавлений,я в vec-mods.ide если добавляю 1195 номер то игра зависает,я читал что кто-то до 1200 доходил,так вот от чего это зависит,как сделать побольше,что бы можно было добавить 5 бамперов,6 порогов и т.д(к примеру)

Этот вопрос пока не решён. Добавляли спойлера, "ковши" на капот, калёса, но вот с бамерами и порогами ни у кого пока не выходило, я таких примеров не знаю.......

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Falkrum

А собственно зачем надо еще бамперов?Лично мне кажется что 2 вполне хватит, а если делать поболя бамперов, то автору тачки придется ещё трудится....(может я неправ)

Изменено пользователем S@nis

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вышло поставить бампер передний,но к сожелению только один,делал все по инструкции как со спойлером.Вы хоть намекните где искать,я не много петрю в gta'шках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

 

 

А может есть такая возможность:

 

 

 

Например, передний бампер.

 

bump_front_dummy

 

-bump_front_hi_ok

 

-bump_front_hi_dam

 

 

 

Заглушка для тюнинговой детали

 

-Тюнингованный пампер

 

-Он же поврежденный

 

 

 

Как вы думаете сработает?

 

Тогда у каждой машины будут свои детали для тюнинга. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ben-j,я думаю что не получится,заглушки то игра видит толъко стандартные,если ты добавишь новые,то придется гдето пробивать значение этой заглушки,а это "гдето" видимо не известно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фишка в том, что (по крайней мере на стандартных моделях) в модели есть заглушки для тюнингованных деталей, которые обозначают их расположение.

 

 

 

Моя идея в том, чтобы в эти заглушки добавить уже готовые тюнинговые детали.

 

 

 

Допустим, для какого-то тюнингового ателье (например того, что в сан-фиерро, название точно не помню) сделать тачку (например Sultan, его вроде можно там тюнинговать).

 

 

 

Вот, заежаем, выбираем вариант тюнинга, например, переднего бамера (для каждого варианта своя заглугшка, тоже не помню как они там назывались) и по идее должен появиться новый бампер - не игровая деталь, а та, которую мы по иерархии отправили в заглушку.

 

 

 

Я очень надеюсь, что в игре есть такая возможность, сам тоже тестирую (конвертить в СА я умею не очень :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде тебя понял,вот только куда девать тюнингованные детали,ставить в gta3.img Изменено пользователем Big Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидел тут чуток с тюнингом, а в частности с колесами и добавил себе в игру 8 колес из недавно вышедшего мода SA_70_Wheelmod команды SPC, за колесы им отдельный респект. :good:

Ну так вот, далее я покажу как можно добавить, а не заменить колесы в игре. Всего доступно может быть 36 колес, по 12 в каждом тюнинг гараже (то же самое и для других запчастей). Можно конечно и больше добавить, но больше уже не лезет в игровой список, т.е когда покупаешь колесы в списке появляются невидимые строчки, если купить такое колесо то игра вылетает.

И так в моде SA_70_Wheelmod мы имеем 8 новых колес, которые добавим в игру, для начала переименуйте их так.

 

wheel_gn1.dff в wheel_gn6.dff - (Трансфендер)

wheel_gn2.dff в wheel_gn7.dff - (Трансфендер)

wheel_gn3.dff в wheel_gn8.dff - (Локо лоу ко)

wheel_gn4.dff в wheel_gn9.dff - (Локо лоу ко)

wheel_gn5.dff в wheel_gn10.dff - (Локо лоу ко)

wheel_lr3.dff в wheel_lr6.dff - (Локо лоу ко)

wheel_lr4.dff в wheel_lr7.dff - (Стрит Райсеры)

wheel_sr4.dff в wheel_sr7.dff - (Стрит Райсеры)

 

На всякий случай зделайте резервные копии файлов shopping.dat, veh_mods.ide, carmods.dat, american.gxt

 

Затем все текстуры загрузить лучше не в vehicle.txd, а создать новый, например new_wheels.txd и эти 9 файлов засунуть в gta3.img

 

Далее добавить строки после 1193 строки в файл veh_mods.ide

 

1194, wheel_gn6, new_wheels, 100, 2097152

1195, wheel_gn7, new_wheels, 100, 2097152

1196, wheel_gn8, new_wheels, 100, 2097152

1197, wheel_gn9, new_wheels, 100, 2097152

1198, wheel_gn10, new_wheels, 100, 2097152

1199, wheel_lr6, new_wheels, 100, 2097152

1200, wheel_lr7, new_wheels, 100, 2097152

1201, wheel_sr7, new_wheels, 100, 2097152

 

Здесь new_wheels не название машины как выше писал 4ugun а название .txd файла, откуда на модели грузятся текстуры.

 

Затем редактируем файл shopping.dat

Находим

section CarMods

#name,

и в конце столбца добавляем строки

 

wheel_gn6 GENWH7 respect 0 sexy 0 1000

wheel_gn7 GENWH8 respect 0 sexy 0 1000

wheel_gn8 GENWH9 respect 0 sexy 0 1000

wheel_gn9 GENWH10 respect 0 sexy 0 1000

wheel_gn10 GENWH11 respect 0 sexy 0 1000

wheel_lr6 LRDW6 respect 0 sexy 0 1000

wheel_lr7 LRDW7 respect 0 sexy 0 1000

wheel_sr7 SRW7 respect 0 sexy 0 1000

 

Пускай цена колес будет например 1000.

 

Дальше находим строку (трансфендер)

 

section carmod1 # Normal Cars

type CarMods

 

удаляем там все строки с колесами и вставляем эти

 

item wheel_gn1

item wheel_gn2

item wheel_gn3

item wheel_gn4

item wheel_gn5

item wheel_gn6

item wheel_gn7

item wheel_or1

item wheel_sr3

item wheel_sr4

item wheel_lr3

item wheel_lr4

 

Дальше находим строку (Локо лоу ко)

 

section carmod2 # Lowriders

type CarMods

 

удаляем там все строки с колесами и вставляем эти

 

item wheel_sr1

item wheel_sr2

item wheel_sr3

item wheel_sr4

item wheel_sr5

item wheel_sr6

item wheel_sr7

item wheel_lr1

item wheel_lr2

item wheel_gn8

item wheel_gn9

item wheel_gn10

 

Дальше находим строку (Стрит Райсеры)

 

section carmod3 # Street Racers

type CarMods

 

удаляем там все строки с колесами и вставляем эти

 

item wheel_lr1

item wheel_lr2

item wheel_lr3

item wheel_lr4

item wheel_lr5

item wheel_lr6

item wheel_lr7

item wheel_sr1

item wheel_sr2

item wheel_sr3

item wheel_gn4

item wheel_gn5

Пускай эти строки колес будут выше чем

 

item stereo

item hydralics

end

 

Далее меняем строки в файле carmods.dat на эти

 

0, wheel_gn1, wheel_gn2, wheel_gn3, wheel_gn4, wheel_gn5, wheel_gn6, wheel_gn7, wheel_sr3, wheel_sr4, wheel_lr3, wheel_lr4, wheel_or1

1, wheel_sr1, wheel_sr2, wheel_sr3, wheel_sr4, wheel_sr5, wheel_sr6, wheel_sr7, wheel_lr1, wheel_lr2, wheel_gn8, wheel_gn9, wheel_gn10

2, wheel_lr1, wheel_lr2, wheel_lr3, wheel_lr4, wheel_lr5, wheel_lr6, wheel_lr7, wheel_sr1, wheel_sr2, wheel_sr3, wheel_gn4, wheel_gn5

 

И последнее что осталдось зделать, это прописать названия в текстовый файл перевода в american.gxt

открываем этот файл с помощью проги SA_gxt_editor (sagxtedit.exe) и добавляем в MAIN 8 записей со значениями.

 

Сначало перевод лучше написать на буржуйском, например New Wheel1, New Wheel2, New Wheel3..., а потом уже разобравшись со своими шрифтами и символами по русски.

http://img236.imageshack.us/img236/1911/addtext1dk.th.jpg

GENWH6 New Wheel1

GENWH7 New Wheel2

GENWH8 New Wheel3

GENWH9 New Wheel4

GENWH10 New Wheel5

LRDW6 New Wheel6

LRDW7 New Wheel7

SRW7 New Wheel8

 

и сохраняем american.gxt

 

Таким образом в игре уже не 17 колес, а 25 и всего в трех гаражах 36 колес, конечно некоторые колесы повторяются в других гаражах, потому что не хватает 11 колес :download:, но это уже дело времени, или можно засунуть колеса из других модов или же своего производства.

http://img236.imageshack.us/img236/6987/addwheel10fe.th.jpg http://img235.imageshack.us/img235/503/addwheel21yh.th.jpg http://img96.imageshack.us/img96/589/addwheel31zr.th.jpg

Так же можно делать разные варианты списков, на своё усмотрение.

Сделал все, как ты и объяснил. НО! - Игра не хочет загружаться! Странно, ведь в одно время я уже ставил доп. колесо и все было нормально.

 

Вот в общем, что я делал:

 

1. Взял колеса с '70 Wheelpack by SPC, и переименовал их все в wheel_gn1-9. Затем удалил из gta3.img колеса от стоявшего SPC WP и засунул эти.

 

2. Далее прописал их в shopping.dat (в 2 местах)

 

3. Потом прописал в carmods.dat типа 0 wheel_gn1, wheel_gn2....

 

4. Дальше в veh_mods.ide - 1194, wheel_gn6, vehicle, 100, 2097152

1195, wheel_gn7, vehicle, 100, 2097152... (начал с шестого, т.к. по 5 они там уже есть)

 

Правда я не менял названия дисков, оставив GENWH5 для всех новых, но ведь игра должна работать.

 

Что может быть не так?

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Freestyler

 

Вот об этом поподробнее?

Ну первое место - это:

 

...wheel_gn4 GENWH4 respect 0 sexy 0 620

wheel_gn5 GENWH5 respect 0 sexy 0 1140

wheel_gn6 GENWH5 respect 0 sexy 0 1140

wheel_gn7 GENWH5 respect 0 sexy 0 1140...

 

Второе:

 

section carmod1 # Normal Cars

type CarMods

 

...item wheel_gn4

item wheel_gn5

item wheel_gn6

item wheel_gn7...

 

Разве не так?

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут интересное дело заметил,в архангелов более одной детали добавить не получается,но зато в трансфендере можно их кучу добавить.Вот только с бамперами проблема,в магазине они есть,а когда покупаешь игра ошибку выкидывает,делаю везде правильно,по аналогии колесам,может игра не понимает когда в трансфендере fbmp_z_z стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...