Перейти к содержанию

Вопросики!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! У меня возникло несколько вопросов. Недавно я узнал, что если в файле stream.ini менять параметр vehicles, то можно добиться пробок или пустых улиц. А кто-нибудь знает в каких пределах надо его менять? У меня стоит 99, а по дефолту 12, но разницы нет. Кстати, пару раз у меня угоняли машины, а можнокак-нибудь сделать так, чтобы их угоняли чаще? Например, если ты ездишь на глендайле он даром никому не нужен, а если на супер гт, то при любом возможном случае её угонят.

Очень прошу ответить, так как хочу сделать сан андреас более реалистичным. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Venik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вопросы:

- Каким образом в ГТА выставляются координаты дорог, где будут ездить машины?

- Как конвертировать файлы *.3ds в *.dff вместе с текстурами и если у меня нет Макса?

- Как сделать магазины (т.е. входы в них)

Изменено пользователем YKI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующий вопрос: кто-нибудь может подсказать айди модели желтого треугольника (вход/выход из зданий)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ЗДАРОВА!

Каким образом в ГТА выставляются координаты дорог, где будут ездить машины? --- В MAIN.SCM

Как конвертировать файлы *.3ds в *.dff вместе с текстурами и если у меня нет Макса? ----- НИКАК

 

А МНЕ НАДО НАЗВАНИЯ ТХД ФАЙЛОВ ЖЕЛТЫХ СИНИХ КРАСНЫХ ТРЕУГОЛЬНИКОВ!

 

/// Edited by Venik

 

Еще раз увижу пустую писанину, получишь предупреждение! Не надо вводить людей в заблуждение!

Изменено пользователем Venik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как конвертировать файлы *.3ds в *.dff вместе с текстурами и если у меня нет Макса? ----- НИКАК

о_О Заноза,помойму,без проблем импортит 3дс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На gtamaps мне не помогли и я пришёл сюды.

Кароче, как поставить тачку на карту. На gtamaps мне путного ответа не дали.

Пытался сам разобраться - ну никак! Мучался со скриптами для МАКСА, прогами - ну никак!

Либо ссылочку дайти настатью или учебник, или сами объясните мне, тумаку.

Вооющем заранее благодарю за помощь новичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На gtamaps мне не помогли и я пришёл сюды.

Кароче, как поставить тачку на карту. На gtamaps мне путного ответа не дали.

Пытался сам разобраться - ну никак! Мучался со скриптами для МАКСА, прогами - ну никак!

Либо ссылочку дайти настатью или учебник, или сами объясните мне, тумаку.

Вооющем заранее благодарю за помощь новичку.

Толком объясни чего ты хочешь? Тебя интересует как расставлять тачки по карте или ты хочешь сконвертить тачку для игры? Или мож ваще че-то третье. Формулируй четче :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На gtamaps мне не помогли,

На gtamaps мне путного ответа не дали.

не правда, тебе дали путный совет поискать в разделе туторы и учебники...

 

 

по делу:

 

1) можно расставить через main.scm

2) можно прописать в IPL-файле.

 

второй способ имеет ряд преимуществ. (напр. не нужно разбиратся в скриптинге, и не нада будет начинать новую игру)

итак:

 

1. Открываешь любой IPL-файл блокнотом или создешь свой новый, и прописываешь его gta.dat;

2. Ищешь секцию cars ... end, или, если ты создал свой файл, пишешь ее сам.

3. Далее в середине этой секции пишешь следуещее:

 

X, Y, Z, angle, car id, primary color, secondary color, force_spawn, alarm_probability, door_lock_probability, unknown (word), monetary value (word)

где:

X, Y, Z - кординаты на карте, куда ты хочешь вставить тачку;

angle - угол поворота относительно севера, задается в радианах или в градусах;

car id - id-номер тачки, которою ты хочешь поставить. Его можно посмотреть в файле vehicles.dat;

primary color - осноной цвет машины, цвета можно посмотреть в carcols.dat, если поставить -1, то он будет выбиратся игрой рандомно;

secondary color - второстепенный цвет, все также как и выше;

force_spawn - точно не помню, по-моему отвечает за частоту появления тачки;

alarm_probability - сигнализация, если 1 - есть, если 0 - нету, если -1 - рандом;

door_lock_probability - если 1 - двери закрытые, если 0 - открытые, если -1 - рандом;

unknown (word) - не помню за что отвечает;

monetary value (word) - вроди-бы стоимость машины, если стоит -1, значит стоимость как в handling.cfg;

 

пример:

cars

1158.2, 444.134, -5.2, 0, 401, -1, -1, 1, 0, 0, -1, -1

end

создает на карте тачку bravura в координатах 1158.2 444.134 -5.2, повернутой капотом к северу. Изменено пользователем chipsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, с этими координатами X,Y,Z. Каждый IPL, как я думаю, отвечает за какой-то участок карты и имеет свои границы. Так в определённый IPL можно вставить любые координаты или только входящие в границы IPL' а. Если ДА, то как их определить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) в любом IPL можешь ставить любые координаты в диапазоне от -2995.0 до 2995.0, это никак не повлияет на игру, я ж сказал даже свой новый можешь создать;

2) способов много, можешь определять в MapEditor'е, или скачай какой-нибудь прогу, их дофига(например Coordsaver можеш найти тут)

 

да и еще есть прога IPL Helper, может облегчить тебе жизнь)

Изменено пользователем chipsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я сделал не так:

----------------------------------------------------------

# IPL generated from Max file vegasS.max

inst

end

cull

end

path

end

grge

end

enex

end

pick

end

cars

1043, 1355, 11, 271,675, 420, -1, -1, 1, 0, 0, -1, -1

end

jump

end

tcyc

end

auzo

end

mult

end

----------------------------------------------------------------------------------------------------

А как пользоваться IPL Helper. У меня никак не получается. Говорят, что ею нужно уметь пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ все хотел спросить , выхлопные газы из глушителя в игре виндо только када машина стоит или едеш не выше 1 скорости , а мона сделать чтоб дымило постоянно?)) ;D может быть в настроках где параметр какой то изменить , или мод такой есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) после " 271, " не поставил пробел. кординаты желательно писать с точкой, типа 1043.0 и т.п., но это не обязятельно

2) а что ним пользоватся, жмешь IPL Vehicles Placer, ставишь свои параметры, и копируешь в свой файл сгенерированую строчку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, chipsman, поставь пожалуйста TAXI (id 420) на координаты

X=1033

Y=1352

Z=11

с углом поворота 90

чтоб всегда стоял на месте с жёлтым цветом.

Ну никак я не могу. Может что установить надо, или я совсем нето делаю, а в любой IPL ставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал файлиг...cars.ipl в деректироии data\maps\la\...

В нутри тела прописал следующие:

cars

251948100, -2836005, 2619031, 90, 467, -1, -1, 1, 0, 0, -1, -1

end

 

Какие ошибки? Стоит мод КР, в этом пригороде хотел поставить копейку=)

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать чтобы можно было заходить на военные объекты и на тебя не реагировали полицейские и военные а то не дадут полазять сраху 5 звезд и расстрел на месте???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как называются .dff лавки и штанги жимовой в спортзале?

Mitsubishi Pajero III 2003, Lexus GX470 2009 - катаемся и тащимся... http://gtamania.ru/img/smiles/s15.gif

My works for GTA IV:
Mercedes-Benz G55 ///AMG AKA Eurosport Bodykit - 100 % - Released
MANSORY G-Couture Mercedes Benz G55 /// AMG - 70 %


http://i073.radikal.ru/1204/1d/b13ffb8fc6a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите хочу перетекстурить дом Карла и дверь а никак не получается! Меняю все файлы в его txdшнике и не работает! что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на файлы .ipl вчера весь день убил, и IPL Helper использовал и "вручную" пытался, блокнотиком!!! машины расставлять - результата ноль, но я так понл это нужно делать в .ipl файлах засунутых в gta.img, а их уже обычный блокнот не вскрывает!!! а через IPL Helper вставил дымовую гранату, но чтобы она появлялась нужно начинать новую игру!!! Сhipsman может что поподробней растолкуешь?!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите хочу перетекстурить дом Карла и дверь а никак не получается! Меняю все файлы в его txdшнике и не работает! что делать?

Текстурки квадратные? ну 256х256 или 512х512? Файл после изменения нормально сохраняется?
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстурки квадратные? ну 256х256 или 512х512? Файл после изменения нормально сохраняется?

Да, нормалёк сохраняются, квадратные. 256х256, некоторые 128х64, 128х128, 256х128, 64х128. Я на оригинальные накладываю. Но что-то вылетает.

---

Всем привет, объясните почему при загрузке в Мап Едиторе у меня всё загружается но всё белым цветом?

Изменено пользователем Venik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди может кто знает как называется .dff жимовой скамьи вместе со штангой в спортзале любом игры ?

Просто MAP ED не показывает .dff которые внутри здания - может кто знает вообще как это узнать можно.

 

http://i040.radikal.ru/0801/81/8209270cc5bbt.jpg

 

Буду благодарен за любую помощь - хочу сделать нормальный спортивный зал в игре.

Mitsubishi Pajero III 2003, Lexus GX470 2009 - катаемся и тащимся... http://gtamania.ru/img/smiles/s15.gif

My works for GTA IV:
Mercedes-Benz G55 ///AMG AKA Eurosport Bodykit - 100 % - Released
MANSORY G-Couture Mercedes Benz G55 /// AMG - 70 %


http://i073.radikal.ru/1204/1d/b13ffb8fc6a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...