Перейти к содержанию

Leo's Cars


Рекомендуемые сообщения

Даже лениво отвечать :)

Нравятся вам квадратные уродцы, делайте таковые. Меня такие модели радуют только в качестве трафика в игре.

 

Просьба к модераторам/администраторам удалить темку :D

Изменено пользователем JP-LeoRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У.... сама модель шикарна - спору нет. Но 300 000 это не для игры. Вообще. Сделай такую же - но взяв за основу модель из шифта 2 + детали от форцы. 100 000 это разумный предел. Вся эта детализация всёравно не будет видна на игровом движке. А вот остутсвие реалестичных текстур грязи и т.д. - очень портят впечатление. Кстати как вариант - текстуры можешь попробовать запечь с этой модели. Но в игру в таком виде её нельзя ни в коем случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раза в два хотя бы придётся поликаунт усечь. 150-160 тысяч - это ещё кое-как да как-нибудь, а треть миллиона это слишком. Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проще сделать с нуля чем порезать это. И даже 150 000 - это ни в какие ворота. Представь если таких авто одновременно штук 10 на экране. А ведь может быть намного больше. Это любой движок повесит. А если ещё и с ENB .... Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент около 330 тысяч полигонов.

А чо так мало то, ну? Давай уж мульен сразу, чтобы честное хай-поли, а то ни туда, ни сюда. И чтобы каждый болтик и выштамповка, каждое ребро жесткости на каждой детали были отмоделены! Особенно клеймо изготовителя. Сэкономишь на текстурах зато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, меня помнят :rofl:

 

У.... сама модель шикарна - спору нет. Но 300 000 это не для игры. Вообще. Сделай такую же - но взяв за основу модель из шифта 2 + детали от форцы. 100 000 это разумный предел. Вся эта детализация всёравно не будет видна на игровом движке. А вот остутсвие реалестичных текстур грязи и т.д. - очень портят впечатление. Кстати как вариант - текстуры можешь попробовать запечь с этой модели. Но в игру в таком виде её нельзя ни в коем случае.

Спасибо))

300 000 это не так много. Особенно для полностью детализированной модельки.

Ммм... Ты предлагаешь полнейший бред. Переделывать так эту модель не имеет смысла. Игра переваривает и по 500 тысяч полигонов. Делаю модель в первую очередь для себя, мой комп такое тянет. Грязь будет реализована через игровой движок в 4ке. Для СА не знаю будет конверт или нет.

 

Раза в два хотя бы придётся поликаунт усечь. 150-160 тысяч - это ещё кое-как да как-нибудь, а треть миллиона это слишком.

Не вижу смысла.

 

Думаю проще сделать с нуля чем порезать это. И даже 150 000 - это ни в какие ворота. Представь если таких авто одновременно штук 10 на экране. А ведь может быть намного больше. Это любой движок повесит. А если ещё и с ENB ....

Такое бывает крайне редко, потом в 4ке используются лоды, нагрузка значительно снижается.

 

А чо так мало то, ну? Давай уж мульен сразу, чтобы честное хай-поли, а то ни туда, ни сюда. И чтобы каждый болтик и выштамповка, каждое ребро жесткости на каждой детали были отмоделены! Особенно клеймо изготовителя. Сэкономишь на текстурах зато.

Это не "ни туда, ни сюда". Это нормальная игровая детализация, в моем понимании.

А все что ты перечислил, для двигателя я делал, когда моделировал его под игру SLRR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, твое понимание игровой модели идет несколько вразрез с общепринятым пониманием НОРМАЛЬНОЙ игровой модели. А не накачаной полигонами там, где не надо. Уверяю тебя, срезав до 150 тыс. ты даже разницы во внешнем виде не почувствуешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже 150 000 - это ни в какие ворота.

Для меня 150к - это верхний психологический барьер.) Это разумно для модели, которая редко встречается в игре.

 

300 000 это не так много. Особенно для полностью детализированной модельки.

Вот тебе для примера. Детализация отменная и всего сотня с небольшим.

 

Ну да пофиг, делай как считаешь нужным.

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Очень рад снова тебя видеть, мб ты меня помнишь))))

По теме: Ну... Моделишь-то нормально, вот только полигонов, как всегда, в избытке xD Но нет толку тебе что-то объяснять про игровой моделлинг, ибо ты все равно любишь полимонстров делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы... тут не резать особо, тут исправлять надо, и исправлять МНОГО. Большинство полигонов тут же уйдет.

Игровая модель - это прежде всего оправданное, экономное распределение полигонов без потери качества. То, что есть сейчас - дико неэкономно и в большинстве мест абсолютно неоправданно.

Беглый осмотр:

http://funkyimg.com/t2/3133/515/2509481.png

1. Зачем столько секций на боковых частях? Смело и не задумываясь резать в два раза. Да и сегментов можно было меньше сделать без потери качества.

2. Опять же, сегменты и секции. Секции - раза в полтора, сегменты - опять же, можно было меньше. Ну тут еще подумать можно.

3. Как я понимаю, линии, выделенные синим, это полигоны, порезанные Cut'ом? Окей, увеличили поликаунт двери на неплохое число вообще без смысла. И что за адское месиво поликов у дверной ручки (выделено зеленым)?

4. Некая странная несимметричная резка по краям капота. Вряд ли, кстати, она там вообще нужна.

То, чего на картинке нет:

адЪ и пипец творится на задней фаре, она плоская, а полигонов в ней столько, будто она ручной лепки;

по корпусу вцелом можно было кое-где убрать некоторые секции;

в четырех колесных дисках, как мне кажется, не менее 50к треугольников, что не есть хорошо;

вцелом сеть выглядит неравномерно, в некоторых местах прям скопления не несущих смысловой нагрузки поликов, чего быть не должно.

 

Обобщая, могу сказать, что модель без визуальных косяков, но со значимыми косяками по постоению сетки. Если исправить эти косяки, модель, как мне кажется, уложится в 150к без проблем, при этом качество местами может даже улучшиться.

Изменено пользователем LANs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo, Leo, как говорится, ничему жизнь не учит... Прогресс не стоит на месте, даже я совершенствуюсь, а ты как лепил полигональное черти что, так и лепишь, с одной лишь оговоркой - "для себя". Такие вот монстры - далеко не мастерство, а то, что "у меня на компе не лагает" - еще не значит, что не лагает у других. Ответ "не нравится - не качай" не подойдет в виду отсутствия альтернатив.

Я в своей е34 проделал тоже все, но за 130к поликов жутко краснею, ибо "все есть" - не отговорка, есть куда расти. Мой идеал - корд, показанный выше.

P.S. ты б еще на сектор заявился, тебя бы Федя задушил :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 000 это не так много. Особенно для полностью детализированной модельки.

Ммм... Ты предлагаешь полнейший бред. Переделывать так эту модель не имеет смысла. Игра переваривает и по 500 тысяч полигонов. Делаю модель в первую очередь для себя, мой комп такое тянет. Грязь будет реализована через игровой движок в 4ке. Для СА не знаю будет конверт или нет.

Движок тянет если мне не изменяет память модели и до двух миллионов. Ну вот поставь таких моделей штук 10 хотябы. Очень удивишся результату.

 

Ну и главная претензия - она не оправдывает свои поликаунт. Не выглдит она 300 000. Cкажем номер из одного полигона но с хорошей текстурой будет смотрется гораздо лучше в игре чем те номера что повесил ты. А разница в потреблении ресурсов -феноменальная. Так и в остальном. И если СА ещё может стерпеть - то RAGE просто вешается от таких моделей. В таком виде она годится только для рендера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне однажды на рдк автор темы говорил что на работы stratumx-а и Fled-а... Мягко говоря ориентироваться не стоит. Дословно не помню, найти не могу уже, увы. Но смысл был именно в этом... (Леха с Михой подтвердят) Так шо посоны Вы гавно, маэстро Вас увы не оценил.

KR1D, он был на секторе, он везде был. Все одно и тоже ему говорили, но как сам видешь... Горбатого могила исправит.

 

З.ы. Автор молодец что зарегистрировался на мании! Там твой уровень. Вся жопа в засосах будет, гордись.

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramon_Cube, да помню, еще тогда вы пытались его уму-разуму научить. Я о втором пришествии, инфаркт обеспечен :D

Ну а "моделлеры", наивно считающие, что главное в модели количество полигонов... Мне вас жаль... Мне тут давеча мой знакомый приводил пример такого, который взял лод0 м5 из форзы, нацепил мои зеркала с дисками, и доказывал, что его моделька лучше, потому что у моей арки квадратные. Куда катится мир? Форза дала нам модели, но ими воспользовались неправильно... Когда ж я уже начну внятные модели лепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла.

Создавал бы тогда тему у себя на компе в Word-документе и там показывал весь прогресс, если не хочешь принимать правильные советы.

Такое бывает крайне редко, потом в 4ке используются лоды, нагрузка значительно снижается.

Да ну? А лоды ты будешь урезать или тупо раскопируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, было дело, говорил пакости про модели, Стратума, Фледа и прочих. Типа такими моделями только фон заливать ага, потому что они квадратные, и качественная текстура никогда не заменит хорошей порции полигонов. Лол в общем. Если уж решил вернуться - возьмись за ум, иначе не имеет смысла. Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шо посоны Вы гавно, маэстро Вас увы не оценил.

http://media.tumblr.com/tumblr_m3b31hIUVz1qc8bf2.jpg Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже лениво отвечать :)

Нравятся вам квадратные уродцы, делайте таковые. Меня такие модели радуют только в качестве трафика в игре.

 

Просьба к модераторам/администраторам удалить темку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удаляйте тему, сохраните её где-нибудь, будет что показать следующему поколению моделлеров! Ну потрясающий клоун, сколько прошло лет, а он всё думает, что полигоны лучше текстур. Нехило мозг промыли, дааа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно могу сказать что нам НЕ нравится - зализанные полимонстры, с неоправданным количеством полигонов в ненужных местах, а особенно авторы, которые выкладывают работы на форуме, но ничего не хотят слушать, и тянут свою лямку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну окей. Если человек не хочет самосовершенствоваться, нам это тоже не нужно. ЧСВ можно поднимать в других местах, тут такое не прокатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю модель в первую очередь для себя, мой комп такое тянет.

Так зачем здесь показывать? Проваливай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уж на человека наезжать. Нравится и нравится, все равно уж.

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...