Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

После установки модов во время игрового процесса окружающий мир не успевает загружаться. В чём проблема. Может это быть из-за большого количества модов :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подскажите плиз как менять диаметр колёс у машин

2.Пару раз я сталкивался с шнягой когда на модель мотоцикла была либо полностью хромированная либо с белыми колесами. Как это исправлять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sonik1

Да, проблема именно в этом. Дело в том что стандртные текстуры весят на много меньше чем те которые мы загружаем при установке тачек и других модов. В связи с этим твоя видяха не справляется вовремя прорисовать весь игровой мир из-за больших по размеру файлов текстур. Этим в первую очередь занимается видяха.

Изменено пользователем J@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблемка возникла - после установки машин из самурайского пака нормально отображаются только Тойота и один Ниссан. А один с артефактными структурами салона и колес. Причем прбовал вообще удалять эту модель "previon.dff" и заменять другой - всеравно эта тачка есть и с глюками. вот тут скриншотик для наглядности.

post-1324-1129981586.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблемка возникла - после установки машин из самурайского пака нормально отображаются только Тойота и один Ниссан. А один с артефактными структурами салона и колес. Причем прбовал вообще удалять эту модель "previon.dff" и заменять другой - всеравно эта тачка есть и с глюками. вот тут скриншотик для наглядности.

<{POST_SNAPBACK}>

Совет.

Если ставишь новую тачку, на ту, что уже ставил до этого, делай откат назад.

Сначала верни ту тачку что была изначально в игре, а потом ставь новую.

 

Иначе глюки одной будут добавлятся к другой.

В общем, глюков не оберёшься.

И даже не будешь знать откуда они вылезли.

 

Самой лучшей программой для установки новых тачек, и в случае чего отката, я считаю GGMM.

Сколько уже понаставил и по многу раз, когда начинаются глюки, просто сделать откат назад. И ставить по новой.

 

Ручками опасно.

Потом долго будешь маятся головной болью, где какую запятую, по ошибке стёр.

Или ещё что.

С этой прогой проще.

Один клик и всё стоит как было.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что делаю откат - руками заменяю новые файлы на старые, а в игре новый вариант машины. Беда какая-то. Играть в принципе не мешает, но неприятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема с гаражом ,поставил несколько новых машин в гаражи и после этого другие машины или исчезли или нельзя ставить в гараж больше одной машины в чем проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что делаю откат - руками заменяю новые файлы на старые, а в игре новый вариант машины. Беда какая-то. Играть в принципе не мешает, но неприятно.

<{POST_SNAPBACK}>

У тебя где-то остались копии старых файлов.

Зайди в имедж и введи в строчку поиск только название, без txd b dff.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал с вашего сайта прогу GTA-SA-GarageEdit а когда я в игре и вставляю машину в гарож (пробовал тока на гараже на пляже) то игра зависает мгновенно и выдаёт:

Ошибка в gta.exe !!!! А как же пользоваться тогда прогой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя где-то остались копии старых файлов.

Зайди в имедж и введи в строчку поиск только название, без txd b dff.

<{POST_SNAPBACK}>

А что такое имедж? Да файлы остались. Если можешь, поясни еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое имедж? Да файлы остались. Если можешь, поясни еще.

<{POST_SNAPBACK}>

Берёш прогу: IMG Tool v2.0 из одной из тем этого форума:Программы & Tools для GTA:San Andreas.

И открываешь с помощью неё файл gta3.img из папки models, где установленна твоя игра.

После чего в поиске даёш имя нужной тачки, без расширения: txd или dff.

И смотришь нет ли там двойных файлов с одним и тем же названием.

Если ставишь новую тачку, то старые файлы лучше сохранить отдельно, для дальнейшего отката.

 

Если сохранил, то просто все файлы, что найдёш сотри. Только по названиям той тачки, что у тебя сохранена как оригинальная, а не всё подряд.

 

После очистки файла имедж, вставь туда те файлы тачки txd и dff, что у тебя сохранены.

Если что менял в текст файлах, тоже поставь как было.

Если, конечно, не забыл их сохранить до этого.

:(

Если всё вышеописанное сделать правильно, то никаких траблов с твоей старой машиной быть не должно.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал с вашего сайта прогу GTA-SA-GarageEdit а когда я в игре и вставляю машину в гарож (пробовал тока на гараже на пляже) то игра зависает мгновенно и выдаёт:

Ошибка в gta.exe !!!! А как же пользоваться тогда прогой???

<{POST_SNAPBACK}>

Как пользоваться?

Запускаешь игру, запускаешь миссию, выходишь из игры через Alt+Tab.

Открываешь GTA-SA-GarageEdit ставишь в гараж тачилу, что нужна и возвращаешься в игру.

Идёшь к тому гаражу, куда поставил тачку и фокус-покус, тачила ждёт и готова к драйву.

 

Если в этот момент твоя игруха вылетает, то к GTA-SA-GarageEdit, это не имеет никакого отношения.

 

В гараже на пляже Sant Bich самолично ставил и перепробовал кучу тачек.

Игра вылетела пару раз, только потому, что до этого я поставил в игру кривую тачку. Или криво поставил.

В общем одно из двух.

Если тачка у тебя поставленна чисто и с самой игрой всё нормально, никаких траблов быть не должно.

Если, конечно не пытаться получить, через гараж поезд или карабль.

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в этот момент твоя игруха вылетает, то к GTA-SA-GarageEdit, это не имеет никакого отношения.

<{POST_SNAPBACK}>

Отнюдь, в этой проге есть одна галочка именуемая car always in garages и иногда она являеться для СА 'смертельной' я тестил 4 вылета из 10 и не сказал бы что у меня СА кривой, кстати лодку через гараж получить мона ;)

 

1. Подскажите плиз  как  менять диаметр колёс у машин

2.Пару  раз  я  сталкивался  с  шнягой  когда  на  модель мотоцикла  была  либо  полностью  хромированная либо  с  белыми  колесами. Как  это  исправлять ?

<{POST_SNAPBACK}>

1. Как ты читал этот форум если не заметил что я на 2 странице именно об этом и распинался???

2. Чтоб машина не была покрыта пятнами якобы хрома надо в TXD файле отыскать, пережиток прошлого, текстуру этого хрома и удалить ее(как она выглядит см скрин, может выглядеть и по другому), или же заменить ее на другую текстуру которая нравиться больше, главное чтоб предыдущая была нормально наложена на машину тогда и замена встанет нормально. колеса лечатся переналожением текстур

Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alik125

2 3St@R

Ну хорошо я ещё раз попробую. Надеюсь получиться.

 

Редактировал -TJ-

Советую внимательно изучить правила подфорума !!!

 

Ещё одно подобное сообщение, выдам предупреждение !!!

Изменено пользователем -TJ-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:help: А никто не знает, есть ли способ поставить неон только на ОДНУ (2, 3...) тачку, а НЕ НА ВСЕ?!! А то на спорткарах-то :good::spiteful::yahoo: он бы пригодился, а на какой-нибудь волге или жигулях смотрится просто глупее некуда!!! :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёш прогу: IMG Tool v2.0 из одной из тем этого форума:Программы & Tools для GTA:San Andreas.

И открываешь с помощью неё файл gta3.img из папки models, где установленна твоя игра.

После чего в поиске даёш имя нужной тачки, без расширения: txd или dff.

И смотришь нет ли там двойных файлов с одним и тем же названием.

Если ставишь новую тачку, то старые файлы лучше сохранить отдельно, для дальнейшего отката.

 

Если сохранил, то просто все файлы, что найдёш сотри. Только по названиям той тачки, что у тебя сохранена как оригинальная, а не всё подряд.

 

После очистки файла имедж, вставь туда те файлы тачки txd и dff, что у тебя сохранены.

Если что менял в текст файлах, тоже поставь как было.

Если, конечно, не забыл их сохранить до этого.

:(

Если всё вышеописанное сделать правильно, то никаких траблов с твоей старой машиной быть не должно.

;)

<{POST_SNAPBACK}>

не пойму в чем дело - сделал откат файлов в имедже, а тачка новая с темиже траблами. чушь какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму в чем дело - сделал откат файлов в имедже, а тачка новая с темиже траблами. чушь какая-то.

<{POST_SNAPBACK}>

Здесь последняя версия GGMM.

http://www.gtagarage.com/mods/show.php?id=434

 

Скопируй в папку с игрой.

Найди там Previon и сделай: instal a car pacedg.

Бэкап этой тачки внизу.

Посмотри, что это изменит.

Удачи.

;)

Backup_previon.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста с этим чертовым звуком!

 

Такой же вопрос был задан 3 страницы назад:

 

Очень часто пропадает звук. Радио играет музыку слышно а звука движение машины и стрельбы нет.

 

У меня таже проблема.

 

P.S. Дело не в драйверах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот есть ещё один вопрос, а можно ли как-то из игры вытащить звуковые файлы, т.е. не радио, не звуки машин и города, а именно фразы которыми сыпит главный герой на протяжении всего геймплея. Есть задумка их переделать... Может кто-то знает и не полениться обьяснить какой прогой и как? А?... Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос? Где можно заменить картинку которую показывает после видео из игры?поставил вместо фона (черного цвета) машины из андера,так мне их показывает в верхнем правом углу, а не на весь экран :fool: как сделать чтоб показывало на весь экран?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня беДА!:)

Когда я захожу в лос сантосе в парикмахерскую, или в вентурасе в магазин одежды ( есть еще в некоторых местах) короче игра вылетает, при входе в некоторые магазины...

Когда саня чистая была, все ок было... потом я установил море модов... Но потом заменил эти моды на стандартные файлы... Может че забыл.. помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...