Перейти к содержанию

Вопросики!


Рекомендуемые сообщения

Да, потому что это иконки радара. Они с меню не связаные. Откуда же они?.... Мне тоже, почему то, кажется что это вырезаные миссии. Ох и любят Рокстары все вырезать из своих игр))))

 

Еще один вопросик. Если создавать мод с новыми мисиями, то в какой игре скриптинг легче (3, VC, SA)?

 

Блин, люди, в СанниБилдере справка ращитана на СанАндреас. Есть какие нибудь руководства по скриптингу GTA 3 и VC?

Изменено пользователем Serhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Такой вопрос интересует: есть ли на GTA IV/ EfLC моды на модели персонажей или заменяющие ГГ?

На сайте ни одного не нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занялся тем, что решил убрать Las Venturas , в правом верхнем углу карты сделать свое жилье, а дорога шла бы 1 через лес к Los santos. Дорога длинная и извилистая.У меня куча вопросов:

1.Как убрать пути автомобилей и пешиходов из этого горада и Bone Country.

2.Как убрать машины со стоянок.

3.Как расставить машины у моего дома.

4.Как мне зайти в собственный дом.

5.Как рядом поставить гараж.

6.Как ( если можно ) поставить тюнинг солон.

Самое главное-это первые два вопроса, без остальных можно как-то жить.Прошу помоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе лучше на http://gtamaps.net/ сходить, сначала почитать, потом спрашивать, тем более, там тоже быстрой реакции не будет, если вобще будет...

http://forums.gtamodding.ru/index.php?act=idx - ещё вроде... и сам форум можно посмотреть и первую ссылку слева на wiki

Изменено пользователем igi_wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите пожалуйста, некогда лазить в каждой теме и смотреть каждый пост, жизни не хватит, столкнулся с такой вот проблемой! когда меняю настройки автомобиля в файлах handling и т.д сохраняю захожу в игру а ничего не изменилось... физика прежней осталась что и без настроек, машины все на бок переворачиваются и т.д, что такое подскажите пожалуйста(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что тебе здесь кто-то чем-то обязан. В гта4 при такой проблеме проканывает снятие галки "только чтение" с папки с игрой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите пожалуйста, некогда лазить в каждой теме и смотреть каждый пост, жизни не хватит, столкнулся с такой вот проблемой! когда меняю настройки автомобиля в файлах handling и т.д сохраняю захожу в игру а ничего не изменилось... физика прежней осталась что и без настроек, машины все на бок переворачиваются и т.д, что такое подскажите пожалуйста(((((

Попробуй грамотно установить модель в игру. Советую почитать это руководство по установке: http://gta.com.ua/vice-city-car-install.phtml

 

P.S. Тебе нужно было уточнить для какой GTA тебе нужны установки хэндлинга. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто разбирается с мейнов в gta sa подскажите пожалуйста код простой гоночной миссии. Допустим: есть маркер, на который встаем и переходим к самой миссии, далее, 2 машины, в одной из них игрок, СТАРТ, нужно доехать до определенного места, которое на радаре изображенно какой-нибудь иконкой, главное чтобы это было первой миссией Initial 1. SARC не помогает, т.к. он выдает скрипт для cleo, а не для майна, лазил по интернету и ничего. Очень буду благодарен. Заранее спасибо. p.s. майн чистый у меня.

main.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Подскажите как добавить (заменить) файлы в образе игры... что бы после установки игры в директории были мои файлы ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, люди добрые. У меня есть вопрос касательно GTA 4. Возможно ли скрипт мотоциклетных рулей заработать на автомобилях? Это бы очень помогло реализовать действующие рули в машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать, пока сюда попробую. В общем решил немного переделать под себя скрипт сохранения автомобиля, что бы в нем сохранялось радио. Вроде работает, но если поставить MP3 станцию, то при посадке в машину радио просто выключается. Можно ли как то добавить проверку номера станции и включать его принудительно, или я изначально что-то неправильно сделал?

 

Ключевые строки которые добавил:

0AB4: 17@ = var 959  - здесь сохраняется станция.

 

051E: 17@ = get_current_radio_station  запись станции

 

0AB3: var 959 = 17@ сохраняем

 

041E: set_radio_station 17@  собственно установить станцию.

 

В сборе выглядит так:

 

[spoiler=скрипт]

// This file was decompiled using SASCM.ini published by GTAG (http://gtag.gtagaming.com/opcode-database) on 14.6.2013
{$CLEO .cs}

//-------------MAIN---------------
thread 'CARSTOR'
wait 1000
0AB4: 7@ = var 955
if
not 7@ == 0
jf @CARSTOR_150
0AB4: 3@ = var 951
0AB4: 4@ = var 952
0AB4: 5@ = var 953
0AB4: 6@ = var 954
0AB4: 7@ = var 955
0AB4: 8@ = var 956
0AB4: 9@ = var 957
0AB4: 10@ = var 958
0AB4: 17@ = var 959
0093: 3@ = integer 3@ to_float
0093: 4@ = integer 4@ to_float
0093: 5@ = integer 5@ to_float
0093: 6@ = integer 6@ to_float
wait 1000
jump @CARSTOR_555

:CARSTOR_150
wait 0
if
Player.Defined($PLAYER_CHAR)
jf @CARSTOR_150
if and
Actor.Driving($PLAYER_ACTOR)
0AB0: key_pressed 118
jf @CARSTOR_150
Player.CanMove($PLAYER_CHAR) = False
2@ = Actor.CurrentCar($PLAYER_ACTOR)
Car.StorePos(2@, 3@, 4@, 5@)
6@ = Car.Angle(2@)
7@ = Car.Model(2@)
0988: get_car 2@ paintjob 8@
03F3: get_car 2@ primary_color_to 9@ secondary_color_to 10@
051E: 17@ = get_current_radio_station
Car.DoorStatus(2@) = 0
Car.SetImmunities(2@, 1, 1, 1, 1, 1)
Car.LockInCurrentPosition(2@) = True
0633: AS_actor $PLAYER_ACTOR exit_car
0092: 13@ = float 3@ to_integer
0092: 14@ = float 4@ to_integer
0092: 15@ = float 5@ to_integer
0092: 16@ = float 6@ to_integer
0AB3: var 951 = 13@
0AB3: var 952 = 14@
0AB3: var 953 = 15@
0AB3: var 954 = 16@
0AB3: var 955 = 7@
0AB3: var 956 = 8@
0AB3: var 957 = 9@
0AB3: var 958 = 10@
0AB3: var 959 = 17@
wait 2000
Player.CanMove($PLAYER_CHAR) = True
jump @CARSTOR_403

:CARSTOR_403
wait 0
if
Player.Defined($PLAYER_CHAR)
jf @CARSTOR_550
if
82BF: not car 2@ sunk
jf @CARSTOR_738
if
not Car.Wrecked(2@)
jf @CARSTOR_550
if
0202: actor $PLAYER_ACTOR near_car 2@ radius 100.0 100.0 sphere 0
jf @CARSTOR_550
if
Actor.Driving($PLAYER_ACTOR)
jf @CARSTOR_403
if
Actor.InCar($PLAYER_ACTOR, 2@)
jf @CARSTOR_403
Car.SetImmunities(2@, 0, 0, 0, 0, 0)
Car.LockInCurrentPosition(2@) = False
041E: set_radio_station 17@
jump @CARSTOR_738

:CARSTOR_550
Car.RemoveReferences(2@)

:CARSTOR_555
wait 0
if
Player.Defined($PLAYER_CHAR)
jf @CARSTOR_555
if
00FE: actor $PLAYER_ACTOR sphere 0 in_sphere 3@ 4@ 5@ radius 80.0 80.0 50.0
jf @CARSTOR_555
jump @CARSTOR_624

:CARSTOR_624
Model.Load(7@)

:CARSTOR_629
wait 0
if
Model.Available(7@)
jf @CARSTOR_629
wait 0
2@ = Car.Create(7@, 3@, 4@, 5@)
Car.Angle(2@) = 6@
06ED: set_car 2@ paintjob 8@
0229: set_car 2@ primary_color_to 9@ secondary_color_to 10@
Car.DoorStatus(2@) = 0
Car.SetImmunities(2@, 1, 1, 1, 1, 1)
Car.LockInCurrentPosition(2@) = True
Model.Destroy(7@)
jump @CARSTOR_403

:CARSTOR_738
Car.RemoveReferences(2@)
0AB3: var 955 = 0
jump @CARSTOR_150

 

 

ЗЫ. Скрипт не мой, ибо я тут пока нуб, просто хочу под себя поправить.

 

Еще интересно почему сделано так:

 

0AB4: 3@ = var 951

 

0092: 13@ = float 3@ to_integer

 

0AB3: var 951 = 13@

 

Просто планирую еще тюнинг сохранять, но по этим строкам информации не нашел.

Изменено пользователем svyatogor2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать, пока сюда попробую.

https://gta.com.ua/forum/index.php?showtopic=3382&page=1

 

Просто планирую еще тюнинг сохранять, но по этим строкам информации не нашел.

https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=1056

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот скрипт я видел :), просто хочется одной кнопкой, независимо от того, тюнена машина или нет. Пока тюнинг в ini файл удалось сохранить и загрузить, вроде работает, сейчас допишу слоты, буду пробовать в памяти сохранять. Да и как бы важен процесс, может чему хорошему научусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хочется одной кнопкой, независимо от того, тюнена машина или нет. 

Скрипт писал давно, но помню, что там были проблемы с таким способом сохранения, поэтому было разделено сохранение с тюнингом и без на разные кнопки (разные способы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт писал давно, но помню, что там были проблемы с таким способом сохранения, поэтому было разделено сохранение с тюнингом и без на разные кнопки (разные способы). 

 

Пока результат отправил в тему с Cleo, вроде работает, хотя толком еще не тестил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин провёл большую работу сравнения и замене текстур в двух файлах generic.txd (gta III) и вот когда уже оставалось пару файлов сравнить, я сохранил архив потому что боялся закасячить текстуру травы с лодами (не знал будет ли косяк с лодами когда поставлю другую текстуру), ну я поменял, лоды закосячились, я не нашел кнопки отмены действий в TXDWork 5.3, я закрыл архив без сохранения и не смог его открыть вновь, выдало ошибку "out of memory while expanding memory stream" и теперь в архиве пропали почти все файлы. Почему так? Как этого избежать? Есть ли более стабильная программа для Win10 x64?

 

Что на 7-ке, что на 10-ке вечно эта прога не работала нормально. При загрузке архива с текстурами на каждую текстуру вылазит ошибка "unknown / unsupported fourcc code:" если зажать клавишу ввод то можно "прожать" все ошибки и прога будет нормально работать и отображать, но в этот раз всё по одному месту пошло похоже.

 

Ещё был нюанс что файл который я открыл, в проге был обозначен как San Andreas, хотя это же GTA III, могло ли это повлиять? Зачем он был так обозначен? СТоит ли изменить архив на архив для GTA III? Архив изменял DimZet, могло ли быть так задумано для новых фич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине установка MixSet может ломать загрузку сейва?

 

Т.е. при его наличии - выскакивает ошибка при загрузке сейва из игры (причем не сразу, а если от точки сейва отойти\отъехать.. Если грузиться сразу после первой загрузки - все работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...