Перейти к содержанию

Моддинг GTA 4


Рекомендуемые сообщения

Кстати..хотела..камеру из кокпитов - легко

так легко..редактируем файл vehOFF - можно любую камеру замутить...а FOV - ето уровень пределов мышки..ставим 360 и крутимся..наздоровье...только для каждой машинки нужно менять...

пример для РЕБЛЫ

VEHICLE rebla FIELD BONNET_FWD POS -0.402625 0.100000 0.764526 ANGLES -0.000000 0.000000 0.000000 FOV 92.000000

Изменено пользователем Lexanчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, думаете я это не пробывал? Пробовал, не помогло. Звук одна из главных составляющих восприятия игры, наряду с графикой уровня "Кризеса", на максимуме, мы имеем звук который мягко говоря не соответствует визуальным эффектам. По идее звук двиглов я ожидал на уровне NFS. Но тут монотонные пищалки, и пылесосы, и звуки газонокосилок записаные на диктофон. Я не требую 100% схожести с оригиналами, но и не такие звуки как сейчас.

caH4ez

Что конкретно вас не устроило в содержаниее моего прошлого поста, я что-то не правильно сказал? Докажите, я изменю его содержание.

Видать вы не обращали внимания или вообще не слышали, как звучат настоящие 5-6 литровые V-образные двигатели, и мото-двигатели, раз вас устаривают звуки в GTA IV. Еще раз говорю, громкость в игре сильно занижена. И просьба если вам не интересна тема озвучки двигателей, то и не пишите ответы, и не коментируйте содержание моих постов. Тем кому это действительно интересно, пишите в PM, а то видать тут есть люди такие (да еще и Модератор, уж не ожидал это услышать от него), для которых нет большей радости чем поязвить над постым очередного новичка на форуме. В принцапе можите меня даже банить. Раз на этом сайте не интересует тема озвучки GTA, то значит я обратился не по адресу.

P\S Настоящий Модератор НИКОГДА не станет смеяться, и язвить над первым постом новичка, пусть даже он ему показался неинтересным, смешным, и даже флудным. Почему я так решил? Потому-что я сам был на трёх сайтах модератором (и пробыл в общей сложности 4 года), и на одном даже был временным Админом. И знаю много других людей занимающих должность Модератора, которые даже на совсем глупые посты и темы созданые людьми чей IQ меньше 60, или просто у которых был своеобразный стёб и чувство юмора, по РМ доступным языком обьесняли этому человеку что так пишать не хорошо, и лишь потом начинали принемать меры, в случае бездействия со стороны автора поста\темы.

P\S\S Я не учу вас как быть правильным Модератором, не хочу вас обидеть, или оскорбить. Но я костатирую вам вот такие факты (возможно для вас и они оскорбительные, но это не мои проблемы).

походу просто, прихавал ман чего то звездного © Каже Обойма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санчез, человек впринципе дело говорит, звуки поменять бы немешало, они там не сколько слишком тихие, сколько.. никакие. Невыразительные, чтоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые мысли по поводу переозвучки движков

Например машинам, бизнес-класса с V10\V12 можно сделать что-то на потипу:

(Вслушайтесь в рёв в конце ролика)

кстати его,можно и мускул-карам приделать, а Чарджеру с нагнетателем, в качесвте эклюзива другой сделать.

Японобилям с уклоном на спорт:

Ретро-автомобилям 50-ых:

Или

Это пока лишь первый штрих, но я постараюсь сделать пару семплов к моменду появления конвектора звука GTA IV

Изменено пользователем Arthes1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нада сначала тачки поменять а то для таких авто и такие звуки покатят а вот сделать например Настоящий Dodge Charger R/T '69 и замутить звук вот это вообще жесть будет.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглаживание игрой не поддерживается..только на версиях DX10.1 а игра 10 директ не держит..ждем патча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению, в GTA как и во многих других играх том же NFS, звуки двигателей деляться на несколько групп, тоесть сделать для каждого одельной модели машины или мотоцикла нельзя. Можно лишь изменить звук из данной группы. У меня была с этим проблема в GTA: SA, когда я сделал звук двигателя ЗАЗ-968, и в результате его прешлось менять на оригинальный, так как все машины используещие этот семпл стали звучать как ЗАЗ-968, а это сильно портило картину.

Для доджа без нагнетателя, можно сделать звук как я показал постом выше, он для многих V-образок подойдёт, по выборе ролика я как раз и выбирал что бы заготовка для будущего семпла была более мение универсальна. Для доджа с нагнетателем, можно поставить сепмл из NFS, который был создан для GTA SA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Midnighter полностью согласен. Если на мотоциклах вроде всё нормально, но вот на каком-нибудь Чарджере звук совсем невпечатлил... "сухой", хоть вроде как и качественный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санчез, человек впринципе дело говорит, звуки поменять бы немешало, они там не сколько слишком тихие, сколько.. никакие. Невыразительные, чтоли.

он бред несет, говоря о замене звуков, приводя в пример, звуки настроенных (тюнинговых) выхлопов...... например АМГшный выхлоп или выхлоп БОРЛА... это же смешно....

 

сегодня спецом приценил озвучку... она очень даже неплоха, понравились звучи моторов на FUTO, SABRE, URANUS, и еще каких то - не запомнил, играл в 4ку первй раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один фиг, если менять потом машины, то менять и озвучку. Гражданский сток впринципе можно и оставить, а вот кочрам полюбому надо сочный и деркий звук. Эээх, что-нибудь вроде звука турбового JZ с прямотоком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще ровно какой звук, только места больше игра занимать будет. А вот уровень моделей должен быть как минимум уровнем моделей SA под закат жизни игры. Все таки до конца я так и не понял, как реализованы повреждения.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сначало модельки научица менять и делать, а потом уже озвучивать... а то стоны слышны будут, а всю картинку черные прямоугольники закрывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он бред несет, говоря о замене звуков, приводя в пример, звуки настроенных (тюнинговых) выхлопов...... например АМГшный выхлоп или выхлоп БОРЛА... это же смешно....

Спешал фор caH4ez, найдите хотяб 4-5 отличий рева того AMG-шного C63 от того же Dodge Charger скажем с 440 Magnum или 426 HEMI

Вот ролики:

Звук при аксселерации у них похож

Или например тот что показывал Chevy Impala SS тоже звук похож.

Так вот я как я уже говорил звуки я подобрал универсальные, которые долее мение подходили как и 6.5 литровому Mercedes-у так и 6-7 литровому Мускул кару, тем более они более мение похожи (исключение различные выхлопные системы и наличие воспомогательных устройств, звучание на ХХ).

Тоже и с японобилями, я писал что он подошол бы "тюненым" версиям японобилей.

Кстати если вы внимательно читали мои предыдущие посты, я просил что если вам это тема неинтересна то и не обсуждайте содержание моих постов.

Изменено пользователем Arthes1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПЕФ4 должен был быть снег...покрайней мере в ехешнике да идругих игровых файлов он имеется, также должно иметься свойство снежной и скользкой поверхности дороги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПЕФ4 должен был быть снег...покрайней мере в ехешнике да идругих игровых файлов он имеется, также должно иметься свойство снежной и скользкой поверхности дороги...

снег будет на рождество.... ждите, скоро выпадет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю снег будет с дополнительным контентом для игры.

 

Кстати, если хотите быть в курсе событий:

1. http://www.gtaforums.com/index.php?showtopic=382615

2. http://gtamaps.net/forum/index.php?showtop...mp;#entry336592

3. http://www.gtaforums.com/index.php?showtop...80874&st=80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, теперь можно будет камеру в тачке настраивать самому какую хочешь.

 

А также регулировать уровень грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась изменить камеру в машине, не получается.

После изменения значений и сохранения файла игра не запускается, даже если вернуть прежние параметры.

ASI Loader, File Check Disabler распаковываю в папку с игрой, возникает та же проблема.

Когда возвращаю оригинальные файлы игра вновь начинает работать нормально.

Кстати, я настроила некоторые графические параметры через панель управления NVidia и, мне кажется, картинка стала немного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно просто удалить filelist.pak - кстати желательно игрушку пропатчить..ибо она новый вариант делает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето я об этом еще вчера написал в теме..смотреть лучше надо..

Вообще то я высказал свое мнение на написанное по данным ссылкам.

 

За темой я слежу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небудем оффтопить...темболее я не тебе это написал :nea:

всетак со снежком интересно + добавил неездющих машинок в cargrp.dat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В GTA IV можно будет сделать снег?! Что-то типа было подобное в LCS.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В GTA IV можно будет сделать снег?! Что-то типа было подобное в LCS.

В LCS не дайте соврать, в ориг игре уже содержался контент снега,…но толи вырезали, толи еще что…думаю с IV будет тоже самое.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...