Перейти к содержанию

Детство было ведь иным...


ГРИБ

Рекомендуемые сообщения

И так у всех, или у большинства - человек не верит

что он может повлиять на ситуацию в целом или в частности (и я не верю) своими действиями, все думают что проблему нужно решать более глобально, и решать её должен кто-то другой - власти, органы правопорядка, организации здравоохранения, да кто угодно, неважно... И это наше пассивное отношение к проблеме тоже является одной из причин сложившейся ситуации когда курение и пьянство - норма. Вот что хотел сказать.

Если эта беда прийдет в мой дом, я на это отреагирую. Если вон_тот_мужик бухает, я ничего не буду делать только потому что мне он безразличен. И уж темболее мне безразлично то, как он предпочитает убиваться. Я живу не для того, чтобы другим жилось лучше.

Про пассивное отношение. В мире есть люди которые в этом сильны, они зарабатывают на этом деньги. Почему я, опять же, должен жертвовать свою жизнь ради того, что б какой то вася прожил на 3 года дольше? Помойму ответ очивиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бамп

http://www.youtube.com/watch?v=MSXkuXV5nCU

Вот такой вот малолетний драгонборн. Хочется такого поставить на колени и бить ногами в лицо >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хорошим будешь родителем!

Я надеюсь это случится не скоро. Меня всё ещё пугают младенцы и бесят детишки возраста 5-16 лет. Когда я изменю свои взгляды на семейство(по моим планам, годам к 30) тогда и узнаем, каким я буду родителем, ок? И к тому же, в видео детишки стали такими конченымы отнюдь не от того что их родители так хорошо занимались их воспитанием, нет? Старшему явно ремня не хватает. Ремень вообще удивительная штука, делающая из гагна золото. Этакий философский камень. Изменено пользователем dsQuaRED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком — в России"... А в Украине

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

Вводная:

Бывшая жена звонит из Берлина. Нарыла в инете "фашиста", развела на загс и отвалила в фатерлянд на ПМЖ. ...

 

История:

 

Хихикает в трубку:

— Прикол хочешь? Короче, слушай. Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи, иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой ... звоню мужу, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно.

— Вас ист лось? — спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела: igel. Представляешь, иголка! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи давай. Назвался лосем — люби ежиков…

Представь, так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. — Бедауэрнсверт, — причитает, — тир!

Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно, жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает:

— Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, нах!!!), а потом сможете его забирать.

У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!". Он спохватывается:

— Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (блин!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности.

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю:

— Какие формальности?

— Договор об опеке (над ежиком, елки-палки!!!), — отвечает, — а также характеристика из магистрата.

Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться:

— Характеристику на животное? — спрашиваю.

Этот зоофил на полном серьезе отвечает:

— Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семьи в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ мужа, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, что вы имеете материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика).

У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю:

— Сколько я должна за операцию?

Ответ меня додавил.

— О нет, — говорит, — вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей.

И дальше финал...

— Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (восемь, девять, аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, фройляйн, ауффидерзейн!

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду. Умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком — в России"... А в Украине?

… Вот где за державу-то обидно, камрады...

вторичный источник

первичный

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопал дома старенький советский проектор (кто еще помнит диафильмы), малые смотрели на меня как на идиота... Сегодня продолжая перерывать шкафы у бабушки на квартире нашел (наконецто) пленки. Большинство к сожалению порвано, но кой чего уцелело. Окуратненько их очистил от пыли мягкой кисточкой.. Отобрал самые целые, заправил, просмотрел один (Волшебник страны Оз) ностальжи... последний раз мне крутили проектор родители, когда я еще был в младшей школе, аж прослезился. Попробуй сейчас объясни, как это круто, крутить в ручную кадры "мультика" и читать их...

 

В тему кстати:

http://cs5327.userapi.com/u70521140/-14/x_50d4829c.jpg

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривал фотографии в контакте, в группе посвященной 90-м. Вспомнились мне те времена, когда мы собирались бутылки из под пива, вотки, пластмасовые бутылки а затем сдавали их, чтобы купить мороженое, белый пломбир.

 

Сейчас такого нет, любой может купить себе мороженое какое он хочет. А в то время, моя семья жила похуже чем сейчас, сладкое я ел только по большим праздникам, будь то день рожденья или новый. И каждый раз, собрав нужное количество бутылок мы с моим другом детства бежали к тетке которая торговала мороженым. Нам всегда хотелось, какое-нибуть там эскимо в шоколаде или другое мороженое, но тогда в середине 90-х для нас это были "большие деньги" и нам всегда хвататло только на пломбир. Мой друг детства к сожалению уже мне не друг, он стал алкашом..

Суть не в этом. Было забавно и очень смешно, когда мы чуть ли не дрались с другими детьми, кому достанется пустая бутылка из под пива :smile: Довольно часто нам приходилось уступать бомжам :spiteful:

 

Забавное было время, когда сдав 10 темных бутылок из под пива. Можно было купить себе мороженое и жевачку "турбо" а потом обмениваться с другими детьми, фантиками с изображенями автомобилей на этих фантиках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, такого у меня не было. Мороженное можно было заработать у родителей работая на даче, собирая виноград, яблоки, айву.. Боже, я обожал этот фрукт! Получить я мог только пломбир в стаканчике, мороженное на палочке было доступно лишь на праздники. И то, его обязательно "снимали" с палочки и ложили в чашку, чтобы я не испачкался, как же я это не любил... Всегда хотелось его съесть именно с палочки, а получалось это очень редко, как правило когда родители не видят. Я старался побыстрее пообедать и незаметно ( очень опасный трюк, отец всегда сидел спиной к холодильнику, возле самой дверцы) взять мороженное забегал в свою комнату и быстренько лопал :D За что потом стоял в углу... эх

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, помню время, когда пломбир стоил 35 копеек ((

А маршрутка 60- не сел два раза на нее от школы домой - и пломбир твой, идеальное приступление :D

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маршрутка 60- не сел два раза на нее от школы домой - и пломбир твой, идеальное приступление :D

Помню как мороженное в стаканчику стоило 45 копеек. Проезд стоил 1грн, но ехать было далеко, так что не всегда получалось сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровое у вас детство. Я хоть и мажором не был - ну уж на мороженное карманных денег хватало.

Карманные деньги? Не, не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровое у вас детство. Я хоть и мажором не был - ну уж на мороженное карманных денег хватало.

Ты был ещё тем мажорищем))) В моё детство мороженку можно было купить онли если будут есть все родные ))) Я помню как мы с братюнями собирали бутылки (1 бутылка = 15 коп) Собирали многа денег, и бежали в наш компьютерный клуб, где нас все знали, и на джва часа в крэш на бумере в 4-м. Вот это было веселье ))) Не то что сейчас дутые калы одни (((

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Телекомания ВИД представляет, этот череп или что это.. !? И мечта в детстве, попасть на Поле чудес к Якубовичу, получить от него кучу подарков :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телекомания ВИД представляет, этот череп или что это.. !? И мечта в детстве, попасть на Поле чудес к Якубовичу, получить от него кучу подарков :spiteful:

0_о никогда не нравилось поле чудес. И ВИДовую заставку всегда спокойно воспринимал, чего в ней страшного нашли?

Я вот КР любил смотреть. А музыка там... ммм... даже на мобильнике одно время стояла, в качестве звонка ^_^

<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве с братом часто играли на улице, с горки катались в мороз а потом шли к нему домой и играли в Вайс, у меня эта игра такой восторг вызывала раньше. Сейчас мы повзрослели и такой возможности у нас нет:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла, вести себя как дед на лавке и что-то говорить про более младших ребят... Это их дело, чем они там занимаются. Тем более, что прогресс не стоит на месте, и каждому поколению все легче и легче получать информацию и питание.

Именно из-за таких, как в этой теме, в армии и была дедовщина, там каждый боец считал, что раз его все били и издевались, когда он был простым солдатом, то и он должен точно так же поступать с новичками.

Ах, да - я вроде как школота, (хотя в теме заметил лиц, моложе меня, но говорить что-то вам - это бесполезно, ведь мое мнение не совпадает с вашим, и таким образом я автоматом становлюсь для вас мелким школьником с ягой в руках) но у меня не было компьютера до 14 лет, а телевизора - до 15. Поэтому я никогда не видел всех этих терминаторов, пикачу, спайдер-менов, по которым почему-то "ностальгируют" знакомые одноклассники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...