Перейти к содержанию

Вопросы от BMW-3


BMW-3

Рекомендуемые сообщения

Я на океан драйв расставил 36 машин и 4 мотоцикла, но они появляются не все сразу, а постепенно , но проблема в том, что добавляю машину на карту по новым координатам, а старые исчезают, как решить эту проблему, а то без тачек город пустой
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре существуют определённые лимиты, парковки машин (014B:) 185 штук, но даже, если количество парковок у тебя укладывается в этот лимит, то движок игры всё равно в одном месте карты игры регулирует определённое количество моделей педов, транспорта, лишние просто удаляются. Ещё в случае с парковками транспорта нужно делать достаточное расстояние между ними и между парковками и зданиями (и т.д.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре существуют определённые лимиты, парковки машин (014B:) 185 штук, но даже, если количество парковок у тебя укладывается в этот лимит, то движок игры всё равно в одном месте карты игры регулирует определённое количество моделей педов, транспорта, лишние просто удаляются. Ещё в случае с парковками транспорта нужно делать достаточное расстояние между ними и между парковками и зданиями (и т.д.).

Спасибо за совет, а не подскажите, как скриптом с помощью cleo расставлять и что в какую папку кидать, если можно подробней пожалуйста
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, а не подскажите, как скриптом с помощью cleo расставлять и что в какую папку кидать, если можно подробней пожалуйста

Я в скриптинге не шарю, но все же посоветую взять какой-нибудь клео-скрипт для Вайса, открыть его в Сани Билдере и на его примере сделать свой, скомпилировать его и всунуть в папку Клео в директории игры.

Чтобы из-за клео пришлось переустанавливать игру, я не знаю, у меня бывают лишь вылеты из-за неправильных скриптов.

 

И напоследок задам вопрос: ждать ли от тебя модификацию или нет? Я имею ввиду расставленые клумбы, ящики и прочее. Это все можно собрать в отдельный ipl файл и выпустить как модификацию.

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, а не подскажите, как скриптом с помощью cleo расставлять и что в какую папку кидать, если можно подробней пожалуйста

1) Установить библиотеку CLEO для VC, при этом в корневой паке игры появится папка CLEO

2) Запустить программу SB, переключить в правом нижнем углу на режим VC, создать новый файл, скопировать туда вот этот код:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Cохранить файл в формате .txt в папку CLEO, затем компилировать скрипт (скрипт компилируется туда же в папку CLEO).

При редактировании скрипта открывать файл .txt, после изменений опять компилировать. В одном скрипте можно сделать до 16 парковок по числу переменных (0@ - 15@). Глобальные переменные нельзя использовать во избежание вылетов игры.

3) Заходим в игру и вот они долгожданные машинки. :biggrin:

 

http://savepic.ru/5876568m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в скриптинге не шарю, но все же посоветую взять какой-нибудь клео-скрипт для Вайса, открыть его в Сани Билдере и на его примере сделать свой, скомпилировать его и всунуть в папку Клео в директории игры.

Чтобы из-за клео пришлось переустанавливать игру, я не знаю, у меня бывают лишь вылеты из-за неправильных скриптов.

 

И напоследок задам вопрос: ждать ли от тебя модификацию или нет? Я имею ввиду расставленые клумбы, ящики и прочее. Это все можно собрать в отдельный ipl файл и выпустить как модификацию.

я пока над этим работаю http://thumbnails111.imagebam.com/35188/3f15e4351873198.jpg
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Установить библиотеку CLEO для VC, при этом в корневой паке игры появится папка CLEO

2) Запустить программу SB, переключить в правом нижнем углу на режим VC, создать новый файл, скопировать туда вот этот код:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
{$CLEO .cs}
0000:
014B: 0@ = init_parked_car_generator #RHINO color -1 -1 1 alarm 0 door_lock 0 0 10000 at 287.7 -1288.2 11.0 angle 84.0 
014C: set_parked_car_generator 0@ cars_to_generate_to 101 
014B: 1@ = init_parked_car_generator #BARRACKS color -1 -1 1 alarm 0 door_lock 0 0 10000 at 286.3 -1297.8 11.0 angle 84.0
014C: set_parked_car_generator 1@ cars_to_generate_to 101 
014B: 2@ = init_parked_car_generator #PATRIOT color -1 -1 1 alarm 0 door_lock 0 0 10000 at 284.5 -1309.5 11.0 angle 84.0 
014C: set_parked_car_generator 2@ cars_to_generate_to 101 
05DC: end_custom_thread
Cохранить файл в формате .txt в папку CLEO, затем компилировать скрипт (скрипт компилируется туда же в папку CLEO).

При редактировании скрипта открывать файл .txt, после изменений опять компилировать. В одном скрипте можно сделать до 16 парковок по числу переменных (0@ - 15@). Глобальные переменные нельзя использовать во избежание вылетов игры.

3) Заходим в игру и вот они долгожданные машинки. :biggrin:

 

http://savepic.ru/5876568m.jpg

Спасибо большое, ты гений!!! все получилось, правда есть отклонения, но это моя вина, я на радостях запихал 15 видов транспорта, но в игре всего 3 ,но я слишком много наставил, у меня на пирсе 7 яхт, + 1 кортеза, +тропик, спидер, рефер, ну я еще 8 в cleo скрипте запихал, вот моя ошибка
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все получилось, правда есть отклонения, но это моя вина, я на радостях запихал 15 видов транспорта, но в игре всего 3 ,но я слишком много наставил, у меня на пирсе 7 яхт, + 1 кортеза, +тропик, спидер, рефер, ну я еще 8 в cleo скрипте запихал, вот моя ошибка

Расстояние между парковками надо соблюдать, если будет расстояние слишком близко, то транспорт будет генерироваться не на всех парковках. Плюс координаты не забывай менять для каждой парковки, а то может строчку скопировал, модель поменял, а координаты забыл поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние между парковками надо соблюдать, если будет расстояние слишком близко, то транспорт будет генерироваться не на всех парковках. Плюс координаты не забывай менять для каждой парковки, а то может строчку скопировал, модель поменял, а координаты забыл поменять.

А вопрос можно, вот я поставил 3 тачанки, а следующий скрипт, как поставить, что бы этот не повредить, а то когда копирую требует замены
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос можно, вот я поставил 3 тачанки, а следующий скрипт, как поставить, что бы этот не повредить, а то когда копирую требует замены

Надо сохранять второй скрипт под другим названием, т.е. нажимать сохранить как и писать другое название. Но это всё не к чему. Раз у тебя работают только три парковки, то лимит уже исчерпан. Я попробовал у себя на чистой игре скриптом сделать 16 парковок в ряд. Работаю только 9 штук. И то 9-я то работает, то нет. Если 9-я работает, то пропадает авто на стандартной парковке (из майна) рядом, что находится. Пробовал поставить в опкод парковки пятый параметр 0 вместо 1 (этот параметр отвечает за то, всегда будет появляться машина на парковке или не всегда, 1 - всегда, 0 - может появиться, может в другой раз) всё равно работают только 8 - 9 парковок. Видимо всё дело в лимитах, а также, как писал ранее, игра просто удаляет излишний транспорт, в одном месте может находится определённое количество педов, транспорта и т.д. Попробуй, какой-нибудь лимитаджустер (вроде есть, что-то подобное для VC), что ли. Повысь лимиты, может поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сохранять второй скрипт под другим названием, т.е. нажимать сохранить как и писать другое название. Но это всё не к чему. Раз у тебя работают только три парковки, то лимит уже исчерпан. Я попробовал у себя на чистой игре скриптом сделать 16 парковок в ряд. Работаю только 9 штук. И то 9-я то работает, то нет. Если 9-я работает, то пропадает авто на стандартной парковке (из майна) рядом, что находится. Пробовал поставить в опкод парковки пятый параметр 0 вместо 1 (этот параметр отвечает за то, всегда будет появляться машина на парковке или не всегда, 1 - всегда, 0 - может появиться, может в другой раз) всё равно работают только 8 - 9 парковок. Видимо всё дело в лимитах, а также, как писал ранее, игра просто удаляет излишний транспорт, в одном месте может находится определённое количество педов, транспорта и т.д. Попробуй, какой-нибудь лимитаджустер (вроде есть, что-то подобное для VC), что ли. Повысь лимиты, может поможет.

Спасибо за вашу безграничную помощь, буду пробовать все варианты
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - если в игре у тебя не оригинальные машины, то чем более полигональнее модели (dff больше 2 мегабайт, да и txd большой) - то в траффике машин будет меньше и меньше рядом одновременно припаркуешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - если в игре у тебя не оригинальные машины, то чем более полигональнее модели (dff больше 2 мегабайт, да и txd большой) - то в траффике машин будет меньше и меньше рядом одновременно припаркуешь...

Спасибо за добрые советы, но у меня стоят все тачанки очень современные и мегабайт похоже выше крыши, оригиналы не такие красивые, как замененные

 

Вроде мелочь, а приятно, мучился долго долго ,теперь точь в точь, как на океан драйв http://thumbnails112.imagebam.com/35218/c9cfd6352175477.jpg

 

OCEAN DRIVE и так улицу за улицей http://thumbnails109.imagebam.com/35218/ad056a352175935.jpg

Изменено пользователем Kesha F1
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня опять вопрос? как и чем отредактировать пути педов и машин, а то они гоняют по тротуарам и сносят столбы, не хочу бардака в городе, подскажите пожалуйста, я моомапером 94 открыл карту data\maps\paths.ipl, там квадратики я понял это пути, но как их изменить?
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и чем отредактировать пути педов и машин, а то они гоняют по тротуарам и сносят столбы, не хочу бардака в городе, подскажите пожалуйста, я моомапером 94 открыл карту data\maps\paths.ipl, там квадратики я понял это пути, но как их изменить?

Пути редактировать не надо. Они проходят, как положено по дороге. Просто в трафике есть водители, которые соблюдают правила и соответственно едут по дорогам, а есть, которые ездят, как попало в том числе и по тротуарам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пути редактировать не надо. Они проходят, как положено по дороге. Просто в трафике есть водители, которые соблюдают правила и соответственно едут по дорогам, а есть, которые ездят, как попало в том числе и по тротуарам.

спасибо вам за ответ, а трафик в какой папке и можно ли его редактировать?
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в .exe видимо зашито

 

Попробуй вот этот скрипт, может поможет

{$CLEO .cs}
0000:
while true
wait 0
	if
	  05F0: 0@ = random_vehicle_near_point 0.0 0.0 0.0 in_radius 5000.0 find_next 0 pass_wrecked 0 //IF and SET
	then
		repeat
		  00AE: set_car 0@ traffic_behaviour_to 4
		until 85F0: not 0@ = random_vehicle_near_point 0.0 0.0 0.0 in_radius 5000.0 find_next 1 pass_wrecked 1
	end
end
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в .exe видимо зашито

 

Попробуй вот этот скрипт, может поможет

{$CLEO .cs}
0000:
while true
wait 0
	if
	  05F0: 0@ = random_vehicle_near_point 0.0 0.0 0.0 in_radius 5000.0 find_next 0 pass_wrecked 0 //IF and SET
	then
		repeat
		  00AE: set_car 0@ traffic_behaviour_to 4
		until 85F0: not 0@ = random_vehicle_near_point 0.0 0.0 0.0 in_radius 5000.0 find_next 1 pass_wrecked 1
	end
end
Спасибо вам большое, я поставил этот скрипт в cleo наблюдал за игрой, столбы по прежнему сбивают и заезжают на тротуары

 

Спасибо вам большое, я поставил этот скрипт в cleo наблюдал за игрой, столбы по прежнему сбивают и заезжают на тротуары

И вопрос что дает этот скрипт?
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя проблема http://thumbnails109.imagebam.com/35428/a59a28354274474.jpg как от нее избавиться?

Подобное поведение отдельных водителей изначально заложено в программном коде игры (main), в попытке объехать препятствие. В данном случае это определённо проблема путей.

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное поведение отдельных водителей изначально заложено в программном коде игры (main), в попытке объехать препятствие. В данном случае это определённо проблема путей.

Это не проблема путей, а проблема поведения водителей на них. И зашито это не в main, а в exe. В main закладывается только поведение машин и актёров во время миссий.

 

И вопрос что дает этот скрипт?

Скрипт вылавливает весь транспорт в трафике и назначает этому транспорту поведение - двигаться, соблюдая сигнал светофора, т.е. останавливаться на красный.

Ну немного добавим в скрипт. Назначим всему транспорту нормальных водителей. Попробуй, может сейчас будут нормально ездить эти тупарезы. :biggrin:

{$CLEO .cs}
0000:
while true
wait 0
	if
	  05F0: 0@ = random_vehicle_near_point 0.0 0.0 0.0 in_radius 5000.0 find_next 0 pass_wrecked 0 //IF and SET
	then
		repeat
		  046C: 1@ = car 0@ driver 
		  if
			1@ > 0
		  then  
			  00A9: set_car 0@ to_normal_driver
			  00AE: set_car 0@ traffic_behaviour_to 4
		  end	
		until 85F0: not 0@ = random_vehicle_near_point 0.0 0.0 0.0 in_radius 5000.0 find_next 1 pass_wrecked 1
	end
end
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное поведение отдельных водителей изначально заложено в программном коде игры (main), в попытке объехать препятствие. В данном случае это определённо проблема путей.

Спасибо вам огромное, что не оставили мою просьбу без внимания
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема путей, а проблема поведения водителей на них. И зашито это не в main, а в exe. В main закладывается только поведение машин и актёров во время миссий.

 

Скрипт вылавливает весь транспорт в трафике и назначает этому транспорту поведение - двигаться, соблюдая сигнал светофора, т.е. останавливаться на красный.

Ну немного добавим в скрипт. Назначим всему транспорту нормальных водителей. Попробуй, может сейчас будут нормально ездить эти тупарезы. :biggrin:

{$CLEO .cs}
0000:
while true
wait 0
	if
	  05F0: 0@ = random_vehicle_near_point 0.0 0.0 0.0 in_radius 5000.0 find_next 0 pass_wrecked 0 //IF and SET
	then
		repeat
		  046C: 1@ = car 0@ driver 
		  if
			1@ > 0
		  then  
			  00A9: set_car 0@ to_normal_driver
			  00AE: set_car 0@ traffic_behaviour_to 4
		  end	
		until 85F0: not 0@ = random_vehicle_near_point 0.0 0.0 0.0 in_radius 5000.0 find_next 1 pass_wrecked 1
	end
end
Добрый день, очень вам признателен за вашу помощь в моем вопросе, я вставил ваш скрипт и проследил за игрой, начались непонятные глюки, полицейские машины мерцали и катались не произвольно, водители вели себя законно, но иногда машины стояли по среди дороги не у светофоров, а где попало, буду дальше тестировать, еще раз большое вам спасибо http://thumbnails109.imagebam.com/35434/3ff726354334856.jpg вот скрины http://thumbnails111.imagebam.com/35434/554097354334916.jpg
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...