Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


[BAKERY]
MEOYB83_o.jpg

MEOO17H_o.jpg

MENUJ8O_o.jpg

MELP6OU_o.jpg

MEBOS4K_o.jpg

b338aa355943711.jpg 62e8d3346311732.jpg

a82896294221845.jpg 86632f242491796.jpg

7b72c2264393177.jpg MEAHXU3_o.jpg

9d887f180389088.jpg 9c7067163699627.jpg

3d7210211861774.jpg 5561a0156461755.jpg

10b9ba142699618.jpg 10f2d1142699556.jpg f894ea129274614.jpg

Изменено пользователем Бублiк
Додано новий реліз: Monterey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал, с чего бы начать... Но ничего особого вобщем и не придумал, так что просто всем привет! :hi: Спустя почти 7 лет я все-таки добавляю замечательный Краун Вик от Alex_SS в мир ГТА! Но только не в 5-ку, как изначально планировалось, а в старую добрую 4-ку, которая все так же трепетно, как и 12 лет назад, "любит" мозг игрока даже после смены трех поколений железа :troll: Но то такое... ностальджи-и-и-и!!!

Прошу любить и жаловать!

 

MEBMQU5_t.jpg MEBMQU3_t.jpg MEBMQU4_t.jpg

 

MEBMQU6_t.jpg MEBMQU7_t.jpg MEBMQU8_t.jpg

 

Ну и, собственно, уже доступно на GCU!!! :cool:

СКАЧАТЬ

Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вітаю шановне панство!

Предисловие

С этого момента свой личный тред я буду вести на украинском языке. В основном это касается анонсов, релизов и обновлений. В наше время с наличием огромного количества дополнений к браузерам с качественным автопереводом веб-страниц, мое решение не должно стать какой-то проблемой для тех, кому действительно интересна тема моддинга. Надеюсь, не надо расписывать причину данного решения, в противном же случае, как говорится, "Если надо объяснять, то не надо объяснять (с)" :cool:

 

Я не могу, да если бы и мог, то не стал бы как-то ограничивать других пользователей общаться в этом треде на привычном для них языке.

 

Будущие обновления по теме GCU Car Pack я продолжу вести на русском, по крайней мере пока что :spiteful: Такая вот на данный момент языковая шизофрения :biggrin: Но длительный курс лечения уже прописан.

MELEGSO_t.jpg

MELELRW_t.jpg

 

Так, не пройшло, бляха, і року... :biggrin: І от оновлення Краун Віка аж до ЦІЛОЇ ВЕРСІЇ таксі вже на фінішній прямій. Задавалося б, що там робити - основа вже готова, закинув таксішні приблуди і го в реліз. Але не всьо так адназначна!

Не буду довго розписувати усі збочення, але в результаті я все ж запихнув в одну версію невпіхуємоє майже всі деталі, котрі в оригіналі призначалися для двох окремих версій таксі - 1999-го та 2001-го років. Не впевнений, що прямо все вийшло достовірно згідно заводу, та кому на це вже не пофіг в 2023 :crazy:

 

Головне, що завдяки усім комбінаціям з екстр, лівреїв та кольорів салону в трафіку Ліберті Сіті можна буде зустріти десятки різноманітних варіантів моделі таксі, включаючи дрібні написи і деталі інтер'єру:

MEL6MJY_t.png MEL6MJP_t.png MEL6MKG_t.png
 

Більше скріншотів з 2001 Ford Crown Victoria LCC


MEL6MKV_t.png MEL6MK7_t.png MEL6MLI_t.png

 

MEL6MLB_t.png MEL6ML6_t.png MELEJM0_t.png

 

MELEJLI_t.png MELEJMD_t.png MEL6MLI_t.png


Стандартний лічильник таксі, котрий з'являється лише при активації поїздки в якості пасажира, теж на місці:

MEL6MJG_t.png

 

Тільки 2 версії дисків не вдалося всунути в одну модель, тому технічно версії все ж буде дві. А так я використав майже всі напрацювання Alex SS по даним моделям, щоб, я кажуть, нічого їстівного не викидати :wink:

 

Изменено пользователем Бублiк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
malemute сказал:

Когда в пекарню очередной калач завезешь? ;-)

:spiteful: пока жду не дождусь "материал" от Davida колупаю вот что:

 

австралиец Форд Фалькон

e233b0147788605.jpg 349bfa147788627.jpg 0ccc7a147788575.jpg

и пока не официально прихорашиваю и залатываю Калибер от Стати

92ffbd147788637.jpg

 

Форд Джусовский + подогнал 3Д заднюю оптику из Форзовского Легаси (ракурс фотки правдо неудачно подобрал :unknw: ), салон затайлил разными тонами (но выглядит куда лучше стд текстуры), David поделился хорошей покрышкой (так мне понравилась, что наверно буду переть ее везде :smile: ), вобщем хоть ща на релиз, но все же меня пока не покидают надежды убрать вылет из-за экстра-спойлера с достопом.

 

с американцем не все так радужно, очень много работы, конфетку мне из него не сделать, но вот придать приличный вид можно. пока залепил большие дыры, убрал торчащие полики, подкинул деталек в солон, тонировочку понизил + опять же David помог со стеклами)) вес wft обеих моделек будет в районе 2Мб. пока отправил автору запрос на разрешение официальной доработки Доджа, а там посмотрим.

 

P.S. спасибо... думаю и так понятно кому... четвертый раз лепить ник в пост уже не буду :biggrin:

 

(!!!) :rtfm:заметил, что во многих возникли "проблемы" с блеском на Ровере. так вот, в readme указаны текстуры paint_body (блеск кузова) и paint_rims (блеск дисков). заменяем эти текстуры Спарком или Опеном, чем светлее текстура тем сильнее блеск. кому диски кажутся пластиковыми, просто поставьте максимальный блеск (белая текстура), покрасьте их в светлосерый или серебристый цвета и вуаля! аналогичным образом настраивается тонировка, только тут надо в фотошопе зарисовывать альфа-канал текстуры, чем светлее альфа - тем больший уровень тонирования.

Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, наше с Дейвом "тунеядство" было побеждено и вот хочу показать первые наброски Гетца:

03ed63148775410.jpg ff401c148775416.jpg 13cea7148775420.jpg e6df95148775429.jpg

 

dce8a2148775442.jpg ccb853148775487.jpg c8d34b148775462.jpg

 

 

моделька весьма детализирована, мотор, салон, оптика, днище, подвеска полностью проработаны, местами даже чересчур)) имеем сток и легкий тюн в одной модели, если экстры будут "благосклонны", то еще будет и спойлер :spiteful:

 

P.S. и еще одна хорошая новость: Стати дал добро на доработку Калибра.

Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BubLik сказал:

 

Хорош) Гетц еще в теме David'a запомнился детализацией, в частности лод2 понравился - респект.

 

Как вариант, можно с оптикой еще поработать.

ccb853148775487.jpg

 

Лампочки покрыть лайтсэмиссивом, лучше чем черные точки. Стекло фар сделать менее прозрачным.

Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему отлично :good:

Вопрос: сколько поликов на данный момент?

Изменено пользователем 664_M_Travice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно с оптикой еще поработать.

Лампочки покрыть лайтсэмиссивом, лучше чем черные точки. Стекло фар сделать менее прозрачным.

это еще далеко не финальный вариант. как раз сейчас и работаю над оптикой и остальными замечаниями David'a.

 

 

Помоему отлично :good:

Вопрос: сколько поликов на данный момент?

сейчас почти 100 000 треугольников, это Л0, часть Л1, и Л2. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя яне люблю эту марку, ну этот Хюндаи в гта 4 выглядит прост великолепно, надеюсь не будуту его отлаживать в долгий ящик!)

ждем продвижений :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя яне люблю эту марку, ну этот Хюндаи в гта 4 выглядит прост великолепно, надеюсь не будуту его отлаживать в долгий ящик!)

ждем продвижений :wink:

ну, Хюндаи сейчас в приоритете, но работа только началась, так что на скорый релиз не стоит рассчитывать, тем более что в данный момент Дейв доделывает Л1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не много-ли?

ну, для наглядности, сейчас вфт весит 1.8Мб, и это уже с полностью готовым высокодетализированным Л0. как только у меня на руках будет весь материал, тогда и прикину будущий вес авто.

 

а учитывая обилие 4-5ти мегабайтовых недоделок с форзы в сети, то о количестве поликов тут и говорить нечего :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запилил по быстрому драйвеский Монако (спасибо stratumxу за рип):

b6ba35152044864.jpg

 

ну чо тут скажешь? внешне как там и был)) есть какая-то запара с колесами... кривые чтоль. но в целом смотрится хорошо. если кто достанет хайполи панель - обновлю))

а пока вот ознакомительная бета:

 

**ссылка более недействительна**

 

P.S. просьба не выносить бету за пределы форума!

Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наконец-то я добил начатый еще летом конверт. Это американец австралийского происхождения Ford Falcon XR8 2007-го года.
Хоть он был далеко не самым приоритетным проектом, я все же прилепил ему все необходимое и сделал все что смог, дабы итог был интересен. Судить Вам и судить строго!! :spiteful:

Огромное спасибо aleksant'у и malemut'у за помощь и советы, а также Oldsmobile_85 и David'y за полезные текстурки!

5561a0156461755.jpg

высококачественная модель: Juice Games [Juiced 2: HIN]
конвертация в Четверку: BubLik [GCU Modeling Team]

Описание:

- высокополигональный кузов и среднеполигональный салон
- самостоятельная настройка уровня тонировки [wind_glass_front.dds, wind_glass.dds]
- самостоятельная настройка уровня блеска кузова [paint_body.dds] и дисков [paint_rims.dds]
- разные виды краски
- экстры: 2 спойлера, работаюшие противотуманки
- 2 версии с разными дисками
- четырехцветная схема окраски (кузов, диски, салон)
- ретекстурирован салон
- различные мелкие доработки

d038a2156461386.jpg 10c5ca156461366.jpg

ac59c1156460477.jpg 9cdc69156460475.jpg

 

О самостоятельной настройке некоторых элементов авто в readme.txt есть отдельный пункт. Все нужные файли находятся в папке optional!
Но если все же возникнут вопросы по настройке окраски или тонировки -- спрашиваем, не стесняемся! :wink:

Скачать (GCU)

Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший конверт, отлично настроены материалы!

Но лично меня очень смущает номерной знак! Дело в том что размер австралийского номерного знака значительно различается с американским.

Австралийские имеет размеры 372mm wide x 133mm high

Американские 305 mm на 152 mm

Также я считаю, что на номерном знаке лучше написать либо номер, либо гташное название игровой модели.

К сожалению не нашел не одной фотографии Falcon XR8 в США, чтоб показать как на нем будет выглядеть номер, правда это не удивительно, так как он чистый австралиец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конверт хороший конечно, ничего не скажешь.. и цветов много и все предусмотрено, только вот хендл тольько дрфитить позволяет, несовсем уместно помоему для такого сарая, и непонятно почему русского языка в ридми нету, обделил прям, бусурман..

а вообще авто, помоему, какое то жалкое подобие легаси`03 года, литье даже еёшнее)))

это сугубо мое мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renegade сказал:

Хороший конверт, отлично настроены материалы!

Но лично меня очень смущает номерной знак! Дело в том что размер австралийского номерного знака значительно различается с американским.

Австралийские имеет размеры 372mm wide x 133mm high

Американские 305 mm на 152 mm

Также я считаю, что на номерном знаке лучше написать либо номер, либо гташное название игровой модели.

К сожалению не нашел не одной фотографии Falcon XR8 в США, чтоб показать как на нем будет выглядеть номер, правда это не удивительно, так как он чистый австралиец)

да, признаюсь, с номерами особо не заморачивался. прикинул на глаз, не продолговатые - оставил такие)) на будущее учту! а текстуру самого номера и бампа можно заменить на любую другую Спарком или Опен4, тут просто каждому свое нравится, поэтому оставил нейтральную. можно вытянуть с других конвертов, или попробовать эти:

8a33e8156517483.jpg 033f76156517489.jpg

 

Zlyadey сказал:

конверт хороший конечно, ничего не скажешь.. и цветов много и все предусмотрено, только вот хендл тольько дрфитить позволяет, несовсем уместно помоему для такого сарая, и непонятно почему русского языка в ридми нету, обделил прям, бусурман..

а вообще авто, помоему, какое то жалкое подобие легаси`03 года, литье даже еёшнее)))

это сугубо мое мнение..

ну, эт считай заряженная версия :biggrin: по поводу ридми присмотрись внимательней)) с легаси сходства отрицать ясное дело нету смысла, вторые диски я и снял с него))

Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, пока Давид добивает тест многострадального Гетца, начал два следующих конверта... но все же открыл Монако и так и не смог оторваться пока не допил в нем все что смог (чета тавтология зашкаливает). если завтра время позволит, оформлю ридми и запакую все версии в архив. и вопрос, так сказать, для души: есть ли смысл паковать оптику как в Драйвере СФ? тоесть слегка светящуюся днем. просто я так понял, что не многие предпочитают такую заточку, хотя она более подходящая к американским авто. вобщем все примерно так будет выглядеть:

a4d7bd160958573.jpg

 

все детали имеют нужную прозрачность, в одних только задних фонарях три слоя)) с енб все конечно ярче выглядит, но без енб - реалистичней. вместо окрашиваемых дисков решил сделать более симпатичную окраску крыши. может так и не было в реале, но ИМХО смотрится круто.

 

+ ну и не забыл о всяких мелких няшках, типа разного барахлишка в виде экстр, талончиков, вроде как подходящей текстуры номера (на одной версии еще стоит текстурка из конверта malemute), болтов на номерных знаках и прочем)) движок всунул (и еще кое-как затекстурил) из конверта boot'a , который есть в свободном доступе с полным разрешением на конвертацию.

9f26e8160958546.jpg

 

P.S. ыыы... набор юного Винчестера:

6d9f43160958605.jpg

уж есть что-то схожее в этом Доджике...

Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм выглядит :good: Тока сеточку на заднем стекле поправь, полоски по горизонтали угловатые.

 

Насчет света фар днем - стоит имхо ориентироваться на трафик. Если у всех днем фары выключены, а у одного горят - бросается в глаза)

Ну и пожелание - номера поиндивидуальнее) Перезалил номера Oldsmobile_85 в psd (для фотошопа), выбирай любой)): http://www.sendspace.com/file/3kvuip%5b

 

 

 

PS За многослойную оптику респект ;)

 

PPS шрифт для номерных знаков (Liberty_Plate)

Изменено пользователем malemute
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ну номер с твоего Плимута просто забыл поменять на одной модели. И кстати, подкинь пожалуйста шрифт которым выбиваешь номера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дела с салоном обстоят? Там то что было в драйвере(в виде от 3го лица)? Или таки дернул салон?
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дела с салоном обстоят? Там то что было в драйвере(в виде от 3го лица)? Или таки дернул салон?

салон лоуполи. я когда-то пробовал ставить Риппер, но он даже не запустился, "завершение приложения" и все такое :unknw:

 

_____________________________________ :good:

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо, могу рипнуть))(если никто не обгонит) Все же кошерно в 4ке будет, хотя бы приборка, сверящиеся приборы, etc... радует глаз)))
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо, могу рипнуть))(если никто не обгонит) Все же кошерно в 4ке будет, хотя бы приборка, сверящиеся приборы, etc... радует глаз)))

ок, спасибо. тогда приторможу с выпуском)) тем более что с Гетцом надо попотеть, проблемы возникают как прыщи на 16-летней роже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собстно http://www.sendspace.com/file/tlv3qq"'>вот интерьер... вот блин что то точки порасклеились шо ппц, но пол часика работы модификаторами и ОК)))
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...