Перейти к содержанию

Технические вопросы по GCU Car Pack


Рекомендуемые сообщения

Данная тема предназначена для обсуждения технических проблем, связанных с GCU Car Pack'ом, а также поиска решений по их устранению.

Правила темы:
1. В данной теме решаются технические проблемы, связанные исключительно с GCU Car Pack. Офф-топ запрещен и будет немедленно удаляться.
2. Указывайте подробную техническую информацию о своём ПК: ОС, процессор, объём ОЗУ, видеокарта.
3. Указывайте версию игры, при наличии дополнительных модов и/или трафик-фиксов указывайте их названия и версии.
4. Описывайте проблему грамотно и подробно, по возможности прикрепляя (под спойлер) скриншоты и видео.
5. Не создавайте бессодержательные посты, на подобие «ОК!» или «Спасибо». Для благодарности есть соответствующая кнопка http://gta.com.ua/forum2/style_images/2/thanks.gif.

Ожидая помощи, проявите терпение. На все необходимо время, а за темой не закреплен штат дежурных сотрудников, которые будут мгновенно реагировать на запросы.

Важные ссылки, связанные с проектом GCU Car Pack:
- "GCU Car Pack" - основная тема
- "Проблемы с трафиком" - способы устранения однообразия трафика

F.A.Q.

Вопрос 1: Какая версия игры требуется для установки GCU Car Pack'а?
Ответ: Основную модификацию GCU Car Pack можно установить на любую версию игры GTA IV. В основной состав входят новые игровые модели, а также дополнительные фотографии для СМС-ок от Стиви и новые картинки на интернет-сайтах. Но если вы хотите установить дополнение с реальными названиями автомобилей в игре и текстах из СМС и титров, то рекомендуем использовать патчи версий 1.0.0.4 или 1.0.7.0.

Вопрос 2: После установки кар-пака игра не видит файлы настроек, тоесть авто сильно кренятся, переворачиваются и цвета применяются не корректно. Что делать?
Ответ: Удалите файл filelist.pak, который находится по адресу \Grand Theft Auto IV\pc\data\

Вопрос 3: После установки кар-пака в городе ездят одни такси и копии одной-двух моделек. Почему это происходит и как это исправить?
Ответ: Движок игры не справляется с большим количеством новых моделей, которые существенно превосходят детализацию стандартного транспорта, поэтому возникает этот баг. Чтобы разнообразить трафик, вы можете скачать один из рекомендованных специальных скриптов, ссылки на которые найдете здесь.

Вопрос 4: Почему при спавне модели Banshee (Dodge Viper) игра вылетает с сообщением о нехватке памяти?
Ответ: Проблема решена. Используёте данный WTD архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

У меня такой же глюк с теми же автомобилями, правда у меня патч 1.2.0.43 репак от FitGirl. Установил кучу модов вдовесок к этому, увидев баг решил удалить полностью всё и заново поставить, установил только карпак,  и всё равно остался этот глюк, в OpenIV проверял всё хорошо, все текстуры автомобилей присутствует и показываются. Однако в игре их нет. Видимо что-то в новой версии ГТА не нравится данному моду, на 1.0.7.0 не хочется откатываться(

 

P.S. не совсем по теме однако вдруг кому поможет

В репаке от Fitgirl есть фикс FusionFix который полностью устраняет проблему с трафиком в новых версиях(ведь в них уже Ril.Budgeter не работает). Сам фикс можно и вне репака найти.

там в файле настройке GTAIV.EFLC.FusionFix.ini есть закоменченные строки, их необходимо раскоментить и установить размер бюджета под ваши файлы машин vehicles.img

[BudgetedIV]

VehicleBudget=310000000

PedBudget=40000000

В 10.05.2023 в 17:34, Бублiк сказал:

Довольно странная проблема. Я не очень хорошо знаком с особенностями Стим версии игры, можешь дать больше деталей? Типа это версия только с GTA IV? Или в нее интегрированы и Эпизоды? Игра лицензионная?

 

После установки кар-пака больше никаких сторонних патчей/фиксов не устанавливал? Тут проблема не в текстурах, а в том, что эти модели также должны быть заменены на реальные - в нашем паке абсолютно все автомобили, автобусы и грузовики заменены, ванильных быть не должно (касается именно GTA IV).

 

Попробуй заново переустановить файл vehicles.img , а желательно и файлы из папки settings тоже, и если игра лицензионная, то при запуске проверь, не докачивает ли Стим какие-то файлы для игры.

 

Также рекомендую установить полезную программу Open IV , с ее помощью ты можешь проверить любую модельку и убедиться, все ли на месте:

MEKR2IV_t.PNG MEKR2IW_t.PNG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, jann.kott сказал:

У меня такой же глюк с теми же автомобилями, правда у меня патч 1.2.0.43 репак от FitGirl. Установил кучу модов вдовесок к этому, увидев баг решил удалить полностью всё и заново поставить, установил только карпак,  и всё равно остался этот глюк, в OpenIV проверял всё хорошо, все текстуры автомобилей присутствует и показываются. Однако в игре их нет. Видимо что-то в новой версии ГТА не нравится данному моду, на 1.0.7.0 не хочется откатываться(

 

Не совсем понятно, так в OpenIV какие автомобили? Стандартные или замененные реальные? Сделай скриншот этих автомобилей, пожалуйста. И уточни, эта твоя версия уже со встроенными Эпизодами в общую игру? Типа вот так:

MEKVDUA_t.png

 

  

7 часов назад, jann.kott сказал:

P.S. не совсем по теме однако вдруг кому поможет

В репаке от Fitgirl есть фикс FusionFix который полностью устраняет проблему с трафиком в новых версиях(ведь в них уже Ril.Budgeter не работает). Сам фикс можно и вне репака найти.

там в файле настройке GTAIV.EFLC.FusionFix.ini есть закоменченные строки, их необходимо раскоментить и установить размер бюджета под ваши файлы машин vehicles.img

[BudgetedIV]

VehicleBudget=310000000

PedBudget=40000000

 

У меня последняя версия, но не стимовская - 1.0.8.0 Complete Edition - и RIL.Budgeted отлично работает, в отличии от FusionFix, который так и не заработал. Так что информация полезная, но надо учитывать версии игры.

Изменено пользователем Бублiк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, jann.kott сказал:

У меня такой же глюк с теми же автомобилями, правда у меня патч 1.2.0.43 репак от FitGirl. Установил кучу модов вдовесок к этому, увидев баг решил удалить полностью всё и заново поставить, установил только карпак,  и всё равно остался этот глюк, в OpenIV проверял всё хорошо, все текстуры автомобилей присутствует и показываются. Однако в игре их нет. Видимо что-то в новой версии ГТА не нравится данному моду, на 1.0.7.0 не хочется откатываться(

 

Кажется я нашел источник проблем и кроется он как раз во FusionFix. В архиве GTAIV.EFLC.FusionFix.img есть файлы как раз проблемных моделей:

MEKVE7P_t.PNG

@jann.kott @BamLegion  используйте Open IV чтобы открыть этот архив (GTAIV.EFLC.FusionFix.img) и удалите все .wft файлы.

 

На будущее, это касается и Эпизодов - FusionFix содержит файл vehicles.img который не стоит устанавливать.

Изменено пользователем Бублiк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы просто  ГЕНИЙ🤗, да именно в этом файле и были проблемы, в моем случае только 2 авто там находились rancher, uranus. Удалил и всё в порядке стало. Да у меня с эпизодами версия. В OpenIV проверял текстуры замененных машин. RIL.Budgeted на этих версиях, как я понимаю выше 1.2.х.х. уже не работает, поэтому приходиться Fusionfix-ом спасаться.

Ещё раз спасибо, я уже неделю мучаюсь не пойму что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...