Перейти к содержанию

Retro Emergency Vehicles Pack


Рекомендуемые сообщения

Видео

 

 

Retro Emergency Vehicles Pack – набор глобальных DLC для GTA V, который предлагает замену оригинального транспорта спецслужб на реальные и игровые аналоги из 70-х, 80-х и 90-х годов прошлого века. Мод распространяется в удобном формате DLC, с установкой которого справятся даже новички. Представлены такие культовые автомобили как Ford LTD Crown Victoria, Chevrolet Caprice, AMC Matador и Ford Crown Victoria. В игре их можно вызвать с помощью трейнера, на подмогу с помощью Backup Menu в LSPDFR, а также воспользовавшись переработанной системой уровней розыска из мода RDE.
 
Сборка включает в себя:
1) 6 DLC архива с автомобилями

2) 6 файлов popgroups.ymt 

3) 6 файлов backup.xml для LSPDFR 0.3
4) Файл gameconfig.xml с увеличенными лимитами на добавление авто
Модели не ворованные, авторы дали разрешение на распространение этой сборки.
Будьте внимательны при установке и сообщайте о найденных проблемах.

 

Качать тут:  https://blogger-lozano71.blogspot.com/
 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая обновка, теперь gameconfig.xml совместим с новым патчем. Второй файл нетронут. Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lore-Friendly Retro Emergency Vehicles Pack версия 1.0.2,

 

Добавлен автомобиль 1985 Chevrolet Impala Unmarked

 

https://filejoker.net/wcz595cqooe3 - 578.6 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпущена версия 1.1.0, а также NYSP Expansion Pack 1.0. (Архив)

Сведения о неактуальной версии 1.1.0

Список нововведений:

Полная переработка многих моделей
Оптимизация конфигов
Новые автомобили

 

Обо всём подробнее в этих видео:

 

 


Качать тут: https://blogger-lozano71.blogspot.ru/
Позже планируется релиз на этом сайте.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпущена версия 1.2.0 (Архив)

Сведения о неактуальной версии 1.2.0

 

Список нововведений:

Добавлено множество вариантов Chevrolet Suburban GMT400
Добавлен Ford Crown Victoria 1996 Taxi
Добавлено множество вариантов Chevrolet Impala 1996
Добавлены автомобили Port Authority Police, Los Santos International Airport Police and USAF Police. Всё совместимо с RDE 3.0.1
Добавлен гражданский Ford Crown Victoria 1996, замещающий stanier в наборе 1990х.
Добавлен гражданский Ford LTD 1984, замещающий stanier в наборе 1980х.
Добавлен гражданский Plymouth Belvedere 1965, замещающий stanier в наборе 1970х.
Добавлен Brute Pony Ambulance.
Добавлены автомобили Del Perro Police. Их можно получить через трейнер как policedp, policedp2, policedp3
Добавлено множество вариантов Ford Bronco 1980
Добавлен Ford LTD Crown Victoria 1987 Taxi
Исправлен дёрт-маппинг и добавлена поддержка ливрей для Ford LTD Crown Victoria 1987.
Исправлена тонировка стекол на unmarked автомобилях.
Автомобили LSPD теперь имеют номера на крышах и багажниках.
Добавлено множество вариантов Plymouth Belvedere 1965
Добавлены Dodge Polara 1971 и AMC Matador 1972 с Federal Signal Beacon Ray Model 17
Добавлены Plymouth Belvedere 1965 Taxi и AMC Matador 1972 Taxi.
Также обновлён NYSP Addon. В новой версии представлены добавленные модели, а именно Chevrolet Impala 1996, Chevrolet Suburban GMT400, Ford Bronco 1980, Plymouth Belvedere 1965.

 

Качать тут: https://blogger-lozano71.blogspot.ru/
Позже планируется релиз на этом сайте.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпущена версия 1.3.0 (Актуальная)

Видео

 

 

Список нововведений

Добавлено множество вариантов Plymouth Fury mk. III 1969.
Добавлено множество вариантов Bravado Youga Classic.
Добавлено множество вариантов Dodge Diplomat 1983.
Добавлено множество вариантов Chevrolet Impala 1985.
Добавлены маркированные варианты Ford Mustang Fox 1988, модель была серьёзно переработана, обновлены коллизии.
Добавлена новая версия Ford Crown Victoria 1996, от Esprit.
Добавлено множество вариантов Chevrolet Caprice 1990 и 1995
Исправлены нефункционирующие зеркала заднего вида на многих автомобилях.
Chevrolet Caprice 1988 и Ford Crown Victoria 1998 заменены на обновлённые версии.
Chevrolet Caprice 1991 получила небольшие улучшения, вроде корректно работающих поворотников в салоне.
Chevrolet Suburban SAHP now has a special slicktop version.
NYSP аддон стал частью оригинального пака.
Полностью переработана система спецсигналов.
Убрана Chevrolet Caprice 1993.
Обновлён UV-Mapping для 1965 Plymouth Belvedere Station Wagon и для Dodge Polara 1971.
Обновлён немаркированный Declasse Rancher XL.
Обновлены номерные знаки на автомобилях, теперь они соответствуют времени.
Обновлены зекрала на большинстве машин.
Все RDE агенства переехали в отдельный аддон. Эта и некоторые другие фишки упростят установку.
По многочисленным запросом игроков, я убрал обязательную установку RDE 3.1.1 .
Большинство автомобилей теперь имеет более реалистичные динамические характеристики.
Ford Crown Victoria 1996 Такси был заменён на Chevrolet Caprice 1995 Такси. Также, для каждого пака было добавлено второе такси.
Ford Bronco 1980 получил разноцветные текстуры салона.
В этот список не вошло много других мелких улучшений, вроде обновлённых текстур, исправленных флагов, подчищенных от лишнего кода конфигов, более упорядоченных имён моделей и так далее.

 

Качать тут: https://blogger-lozano71.blogspot.ru/
Позже планируется релиз на этом сайте.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rezak, Ну ё-моё! Первое, у нас тут нет штатных оракулов. Второе, чем подробней напишешь с чем тебе нужна помощь, тем быстрее ответят.  :acute:

 

В Стиме ты был более словоохотлив. :bye:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Жалко, что для San Andreas, где под 1992 год они все были бы в тему, из этих машин сконвертировано меньше половины.

 

А голубой Suburban на 0:22 - 0:24 - просто доработанная стандартная модель из игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Жалко, что для San Andreas, где под 1992 год они все были бы в тему, из этих машин сконвертировано меньше половины.

 

А голубой Suburban на 0:22 - 0:24 - просто доработанная стандартная модель из игры?

Да, это Declasse Rancher, не субурбан. Всё дело в том что внедорожников того времени (тем более пятидверных) я для пятёрки не видел, поэтому и пришлось обойтись им. Я просто на него установил спецсигналы, рацию, и набор для перевозки пассажиров вне кузова. Как и на Ъ-Субурбане в версии 90х. А вот мапить или хотя бы попросить у кого-то мапнутый мне было лень, учитывая что другого транспорта от реальных производителей у меня было достаточно, да и полиция США не использовала внедорожники в те годы так активно. В частности в LAPD их в семидесятые точно не было.

А для SA я на самом деле удивлён почему никто такой пак не собрал. SA с Ъ-заменами это была бы пушка. К сожалению, интернет у меня появился только спустя после выхода GTA IV, так что моды на SA я видел только на дисках по 100р штука. И ещё в паре сборок с разных сайтов.

Я не знаю есть ли в SA скрипты на добавление машин, но если есть то можно было бы очень интересно сделать.

Там куча полицейских ведомств поидее может быть, там ведь три города и четыре округа.

Плюс ещё потенциально полиция двух штатов. Я для пятёрки буду это потом делать. Там одни хорошие парни обещают выкатить очень классный ремастер SA для V после того как доделают Vice City. И я ещё буду делать DLC для всех этих городов. И даже больше.

Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В SA можно добавить 100500 автомобилей. Но полноценно задействовать их в полиции проблематично.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В SA можно добавить 100500 автомобилей. Но полноценно задействовать их в полиции проблематично.

Вот в этом и проблема конечно. Когда вместо потенциально 20 разных автомобилей хотя бы на сельскую полицию при четырёх ведомствах там один автомобиль с одним ведомством. И в городах там тожно было бы ещё как развернуться. По сути там даже больше чем в пятёре.

Там аналог Realism Dispatch Enhanced с реальными машинами мог бы потенциально автомобилей 40-50 включить. Если брать полицию штата (а то и двух, если неваду-робаду выделять), департаменты трёх городов и четырёх офисов шерифа. И это я не говорю про всякие мотоциклы, броневики, унмаркеды и т д. И это ещё по минимуму, к примеру мы понимаем что Flint County сам по себе малонаселён, поэтому и шерифы там будут от Уэтстоуна, которых даже там от силы пара-тройка уникальных машин будет.

И я ведь ещё забыл про бейсайд, и наверняка про много что ещё. Если там разбираться по полной то ещё пяток ведомств найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак ребята, прошло больше года с моего последнего релиза, поэтому хотелось бы написать небольшой пост о том почему всё так и что я собираюсь делать дальше. В этом году очень много времени я потратил на эксперименты с игровыми картами и создание нового штата North Volucrina. Этот проект я пока откладываю в сторону, надеясь его развить на будущий год. Плюс конечно очень много времени в этом году сожрали всякие нежданчики типа болезней (я даже этот пост пишу с заложенным ухом и свистом в голове) да и других вещей от которых мне некуда деться. Надеюсь в следующем году со временем будет получше, хотя предстоит поступать в аспирантуру.
Теперь о планах. В общем то ещё в прошлом году я уже сделал и выложил среди определённого круга лица Retro Emergency Vehicles Pack: East Coast Addon. Это изначально дополнение к моему моду, посвящённое Liberty City и Alderney State, но сейчас я решил сделать его standalone, чтобы пользователям не нужно было устанавливать оригинальный пак тупо ради unmraked vehicles и пары конфигов. За этот год для этого дополнения я сделал дополнительные юниты для LCPD,а также Alderney State Police полностью. Агенство которое так слабо раскрыто в GTA IV будет полноценно сделано для моего пака. Так же я в этом году сделал свой первый конверт из GTA SA в GTA V, это оказался Ford Crown Victoria 1992-1994 от Bad Religion. Очень старая модель, постарался выжать из неё всё возможное, просто потому что это один из моих любимых автомобилей. Благодарю за помощь и консультации по конвертированию seke757 и GreenAid.
То есть, как вывод, доделка этого дополнения сейчас мой приоритет. После этого я проведу ещё одно ЗБТ для желающих, (чтобы стать желающим надо написать мне тут, в личку или дискорд), и сосредоточусь на обновлении основного пака. После этого я сделаю два релиза, и займусь дополнением по теме Vice City, так как вышло уже два отличных варианта Vice City для GTA V. Это так же будет standalone дополнение. Ну и последней задачей на грядущий год будет доделка North Volucrina Addon, того что засветился на последних видео, опыт был интересный и ценный, но пока его некуда пришить. Задачи сформулированы, через год посмотрим что получилось. А пока - время скриншотов. Лично меня особенно прошибают на ностальгию Chevrolet Caprice, в основном именно на этих LCPD машинах от Carface и Compeast я играл пять лет назад в LCPDFR.
 

 

P. S. Администрация, уберите пожалуйста из названия темы Lore-Friendly, оставив только Retro Emergency Vehicles Pack.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл прогресс по East Coast. Обновил почти все полицейские автомобили в паке 90х.

Народ потихоньку тестирует.

P. S. В релизе у полиции Алдерни будут другие номера.

Скриншоты от тестеров ASP

unknown.png

unknown.png

 

 

Скриншоты от тестеров LCPD

unknown.png

unknown.png

20200129202606_1.jpg

unknown.png

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А салонное оборудование в машинах lcpd соответствует настоящим того периода или скорей фантазия? Я вот ищу период 1998-2002, ппц как мало инфы. Может есть чё подсмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А салонное оборудование в машинах lcpd соответствует настоящим того периода или скорей фантазия? Я вот ищу период 1998-2002, ппц как мало инфы. Может есть чё подсмотреть?

Вряд ли. я по сути салоном конкретно под LC то и не занимался. Единственное что, в тех машинах где салон можно красить я это переделал, так как узнал что это было сделано неправильно, и подобрал наиболее Ъшные цвета по фотографиям. Во всех машинах во всех паках всегда есть рация и консоли управления светомузыкой. Их у меня всего несколько штук используется на все автопарки. По принципу производителя, Whelen Edge - значит Cencom, Federal Signal - Touchmaster, Code 3 - codezcontrol. Там всё равно на 100% Ъшность работать жизни не хватит, а по сравнению с тем как полицию даже с модами реализовывали в IV это прорыв. Я пока хочу выложить рабочий пак, попутно подтягивая качество существующих машин, убирая разные косяки, и делая новые конверты в будущем. Опять таки хочется ещё и допы под разные карты видеть, столько всего повыходило... Там один Вайс Сити чего стоит, а мне кореш пообещал ещё и зонирование реализовать, чтобы был Vice City Police Department (Miami Police Department) в даунтауне и MDPD (Metro Dade Police Department, с него слизан оригинальный VCPD) во всём остальном городе, плюс автомобили полиции Вайс Сити Бич на Оушн Драйв (Miami Beach Police, с них сделали бета-полицию Вайса). И порт карты SA оригинального не за горами, а там целых три округа шерифа и два города можно сделать. А потом тут умельцам ливреи и символику отдать, чтобы со скриптами кенкинга можно было это подружить на существующих машинах.

Но я всё равно буду потом по кругу всё обновлять, бывает выходят новые какие-то фишки, оборудование, может паттерны мигалок улучшу ещё, какие баги всплывут фиксить надо будет, автомобили новые могут быть доступны... Вобщем планов у меня ещё вагон и маленькая тележка.

Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время новостей...

Во-первых за это время с помощью моего друга 1Lt. Antoine |No. 4| были сделаны новые и улучшены старые модельки полицейских для LCPD. Есть варианты формы 1995 года, 1992го и оригинальная ранняя 1972го, которая впрочем в 1992 изменилась не сильно. Особенно удались женщины-полицейские и спецназ, который есть в "лёгкой версии" для четырёх звёзд, и в "тяжёлой версии" для пяти звёзд.

 

Во-вторых автомобили опять (снова) претерпели обновления. Carface выпустил новые версии Chevrolet Caprice 1991-1995 и я обновил их в наборе. Так же будет обновлён Ford Crown Victoria 1998 и 1999. Заодно под спойлером пара скриншотов набора семидесятых годов.

 

В-третьих появилась некоторая ясность со скриптовой частью пака. Моему другу jdmimport удалось настроить разное зонирование карты, чтобы в Alderney State появлялись Alderney State Police, а в собственно Liberty City - Liberty City Police Department. Та самая фича, которой не хватало в GTA IV. Если у кого-то это работать не будет или кем-то будет сделана версия, где rural и city зоны поменяны местами я сделал разные варианты dispatch.meta . У полиции Алдерни так же будет свой вертолёт и спецназ, правда  лёгкая  версия будет отличаться от тяжёлой только кепками вместо касок, и вариантов полицейских там будет не так много.

 

P. S. EUP на скриншотах под вторым спойлером не мой, а приватный, тот кто сделал скриншот сам его получил по блату.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется набежало немало новостей.
East Coast 90's наконец-то в предрелизном состоянии, ушёл на финальный тест.

Скриншоты

Official_Screenshot_1.jpg

Official_Screenshot_3.jpg

Official_Screenshot_4.jpgOfficial_Screenshot_5.jpg

Official_Screenshot_6.jpg

Official_Screenshot_7.jpg

 

Скриншот 2016 года из GTA IV и его недавний ремейк в GTA V, моё любимоё баловство

20161228225832_1.jpg

Official_Screenshot_2.jpg

 

Так же, мой друг jdmimport не выдержал и начал делать другой проект.

Скриншоты от jdmimport

20201006210617_1.jpg

20201006222830_1.jpg

20200930184944_1.jpg

20201006164832_1.jpg

20201003203330_1.jpg

20200929183837_1.jpg


Предполагаемые сроки: East Coast - эта осень. Vice Сity - до нового года.

А там и Чикаго завезут, но я вам ничего не говорил.

20201010235524_1.jpg

20201010235545_1.jpg

 

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал видео-долгострой в LC, тут вы сможете оценить как выглядит Retro Emergency Vehicles Pack: East Coast Addon. Версия уже почти-почти всё, думаю в ноябре сделаю релиз.

 

Retro Emergency Vehicles Pack - East Coast Addon

 

 

P.S. Всё, что я говорил про Чикаго - всё будет.

 

Чикаго на движке GTA 5

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Cпойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно было смотреть! Классно смонтировано и автопарк подходящий подобран. Действительно атмосфера начала 90-х в США передана. Спасибо за качественный контент! Можно вопросик? Кто озвучивал персонажей?

И, конечно же, ждем Чикаго  :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно было смотреть! Классно смонтировано и автопарк подходящий подобран. Действительно атмосфера начала 90-х в США передана. Спасибо за качественный контент! Можно вопросик? Кто озвучивал персонажей?

И, конечно же, ждем Чикаго  :popcorn:

Озвучивают роботы.

Спасибо тебе за отзыв! Автопарк теперь во всех видео будет, если без неожиданностей. Ну и про релиз экстренных служб я уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Почему-то и думал, что роботы озвучивают. Но капелька надежды все же оставалась, что это живые люди   :smile:

Успехов в следующих проектах, жду нового кинца  :wink:

Изменено пользователем Roma-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Почему-то и думал, что роботы озвучивают. Но капелька надежды все же оставалась, что это живые люди   :smile:

Успехов в следующих проектах, жду нового кинца  :wink:

Меня уже неоднократно спрашивали об этом, но пока (и наверное ещё долго) будут роботы, больно много у них преимуществ.

1) Доступность в любое время, ввёл текст, скачал, вставил, забыл на месяц, вставил в видеоредактор, не понравилось - тут же переписал текст и вставил заново. Изменился сценарий - изменился текст - тоже самое. С человеком надо будет или работать онлайн или списываться и ждать.

2) Идеальное качество дорожки, без сторонних шумов, помех и т п (большинство роботов). Любительская озвучка не всегда будет это иметь (сам пытался озвучивать, нужна аппаратура и тишина, а не просто телефон, хотя я живу за городом и шумов нет), а профессиональная стоит денег. То есть самому можно озвучить пару реплик для эпизодического персонажа, чтобы робота не засвечивать (их всё же ограниченное количество, пока не заметно, но со временем начнут повторяться), но не более того.

3) Нет проблемы что делать сначала, видеоряд или озвучку. Если делать сначала видеоряд - человек будет стеснён временными рамками видеоряда, что очень неудобно. Посекундно планировать длительность реплик. Если делать наоборот, то тогда будут проблемы во время съёмки, придётся заставлять NPC говорить только определённое время, что тоже нелегко. А автоматическую озвучку можно на лету редактировать прямо там, где она делается. Чуть-чуть текст переписал - вот и подошла, как я неоднократно делал.

4) Сложность найти нужного любителя, к примеру англоязычную женщину или явно взрослого мужчину.

 

Всё это контрится профессиональной озвучкой, но она стоит денег.

Вместе с тем, если вложиться в озвучку - надо будет подтягивать по качеству видеоряд, Раньше было проще, под  scripthookvdotnet есть плагин который копирует фичу движения губ персонажей из онлины, надо тебе реплику на пять секунд, нажми на кнопку, досчитай до пяти - будет тебе движение губ на пять секунд, но  scripthookvdotnet давно не обновляли, поэтому он не работает. Вместе с тем засранцы из Р* закрыли своим грёбаным лаунчером возможность даунгрейда игры. Так что пользоваться этим плагином можно будет только на пиратке, а это отдельный игровой клиент. Ещё мимику добавлять, лицевые анимации. Они в игре есть, но те инструменты которые позволяют их воспроизвести весьма громоздки и неудобны. Исключение только параметр "настроение" в Menyoo, но его функционал ограничен.

 

Короче сложностей очень много, но они все решаемы. Я буду готов к этому перейти когда доделаю моды и продвину канал хотя бы на тысячи подписчиков, чтобы можно было делать по одному а то и по два видео в месяц не отвлекаясь на разработку чего либо, а пока есть более приоритетные вещи. Тем более хочется ещё снять видео в духе прошлых выпусков, чтобы поменьше сюжета, побольше экшена.

Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что так поздно отвечаю. Ух и неделька рабочая выдалась...

Да, роботы неплохо озвучивают. И действительно они во многом лучше и выгоднее, чем живые актеры озвучки. Тем более, что от живого голоса, записанного не на профессиональную аппаратуру,  мало чем отличаются. А если покупать проф. аппаратуру и заниматься озвучкой, записывая живых людей, то канал, ИМХО, должен быть минимум с несколькими десятками тысяч подписчиков, чтобы хоть какие-то деньги приносил. А иначе не имеет смысла.

Сейчас все выглядит и звучит вполне достойно, учитывая, что все это придумано и смонтировано практически на одном энтузиазме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что так поздно отвечаю. Ух и неделька рабочая выдалась...

Да, роботы неплохо озвучивают. И действительно они во многом лучше и выгоднее, чем живые актеры озвучки. Тем более, что от живого голоса, записанного не на профессиональную аппаратуру,  мало чем отличаются. А если покупать проф. аппаратуру и заниматься озвучкой, записывая живых людей, то канал, ИМХО, должен быть минимум с несколькими десятками тысяч подписчиков, чтобы хоть какие-то деньги приносил. А иначе не имеет смысла.

Сейчас все выглядит и звучит вполне достойно, учитывая, что все это придумано и смонтировано практически на одном энтузиазме.

Ничего страшного.

Ты меня как я вижу прекрасно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...